Ronde de l'Isard 19 septembre 2020 étape 3 classement

19/09/2020
Ronde De L'Isard 17-20 septembre 2020 affiche.JPG
Classement de la 3ème étape de la 43ème édition de la Ronde de l’Isard, course en 4 étapes UCI Espoirs U23, qui se déroulait le 19 septembre 2020 de Saverdun à Ax-3-Domaines sur une distance de 140,13 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du premier 37,686 km/h pour 140,1 km

1

* PARET PEINTRE Valentin (FRA)

CCF

3h43'03''

10''

2

* FISHER-BLACK Finn (NZL)

JVD

à 56''

6''

3

* BOILEAU Alan (FRA)

LOU

à 58''

4''

4

VOISARD Yannis (SUI)

SRA

à 01'00''

 

5

MONIQUET Sylvain (BEL)

CGF

 '' 

 

6

* VANDENABEELE Henri (BEL)

LOT

 '' 

 

7

* VERVLOESEM Xandres (BEL)

LOT

à 01'02''

 

8

JOUSSEAUME Alan (FRA)

VU

à 01'04''

 

9

* JOALLAND Yael (FRA)

CCE

à 01'10''

 

10

* LEEMREIZE Gijs (NED)

JVD

à 01'30''

 

11

DEBONS Antoine (SUI)

AET

à 01'36''

 

12

* HAYTER Leo (GBR)

DSU

à 01'37''

 

13

* BÖGLI Jonathan (SUI)

SRA

à 02'02''

 

14

* FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue (ESP)

LIZ

à 02'05''

 

15

* DEBEIR Arno (BEL)

GMR

à 02'13''

 

16

* GILBERT Aurélien (FRA)

LOU

à 02'57''

 

17

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

 '' 

 

18

* MAIRE Adrien (FRA)

AIX

à 03'13''

 

19

* CHAMPION Thomas (FRA)

BBA

à 03'17''

 

20

* MARIS Elias (BEL)

GMR

à 03'35''

 

21

* GLOAG Thomas (GBR)

TRR

 '' 

 

22

DIDIER Clément (FRA)

BBA

 '' 

 

23

* RYAN Archie (IRL)

JVD

 '' 

 

24

* GARCIA PIERNA Raul (ESP)

LIZ

 '' 

 

25

AGUT Maxime (FRA)

GSC

 '' 

 

26

* GAGNAIRE Thibaut (FRA)

STE

à 03'41''

 

27

* FRIGO Marco (ITA)

SEG

à 03'46''

 

28

* NAVARRO Gauthier (FRA)

SCO

à 04'04''

 

29

* DU FOUR Jens (BEL)

GMR

à 04'13''

 

30

SINSCHEK Nils (NED)

DSU

à 04'19''

 

31

* GACHIGNARD Thomas (FRA)

T16

à 04'42''

 

32

* RETEGI GOÑI Mikel (ESP)

LIZ

à 04'55''

 

33

BRENANS Emile (FRA)

BBA

à 05'13''

 

34

* HEALY Ben (IRL)

TRR

à 05'18''

 

35

SWEENY Harrison (AUS)

LOT

 '' 

 

36

* LEBRETON Jacques (FRA)

STE

 '' 

 

37

MOBACH Jarno (NED)

DSU

à 05'20''

 

38

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

 '' 

 

39

* CAPRON Rémi (FRA)

AET

à 05'23''

 

40

* BONNEU Kamiel (BEL)

GMR

à 05'30''

 

41

* SALVATORI Thomas (FRA)

STE

à 05'42''

 

42

* BAUTERS Arne (BEL)

GMR

à 06'00''

 

43

* BRAZ AFONSO Clément (FRA)

CCE

à 06'09''

2''

44

* WOOD Harrison (GBR)

SEG

à 06'44''

 

45

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

 '' 

 

46

* CLAEYS Robbe (BEL)

GMR

à 06'50''

 

47

* SCHELLENBERG Thomas (CAN)

TAG

à 07'15''

 

48

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSU

à 08'01''

3''

49

* GRIGNARD Sébastien (BEL)

LOT

à 08'11''

2''

50

* CHARRIN Aloïs (FRA)

CCF

à 08'14''

 

51

* BENECH Pierre (FRA)

LOU

 '' 

 

52

* JEGAT Jordan (FRA)

NAN

à 08'51''

 

53

* LECLAINCHE Gwen (FRA)

CCE

à 09'08''

 

54

SCHNEITER Joab (SUI)

SRA

 '' 

3''

55

* SAUVAGNARGUES Jacques (GBR)

TRR

à 09'26''

 

56

* LEIJNSE Enzo (NED)

DSU

à 09'43''

 

57

GUILLOT Jocelyn (FRA)

BBA

à 09'58''

 

58

NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

 '' 

 

59

* LAURANCE Axel (FRA)

LOU

à 10'07''

 

60

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

à 10'48''

 

61

BONNET Thomas (FRA)

VU

à 11'05''

 

62

LAGNET Gari (FRA)

T16

 '' 

 

63

THIBAULT Jean-Denis (CAN)

TAG

 '' 

 

64

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

 '' 

 

65

* BOSONI Victor (FRA)

SCO

à 11'39''

 

66

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

à 11'57''

 

67

FROIDEVAUX Robin (SUI)

AET

 '' 

 

68

* SANKMANN Joosep (EST)

STE

à 11'59''

 

69

JULLIEN Anthony (FRA)

CCF

à 12'21''

 

70

* PATTYN Steven (BEL)

LOT

 '' 

 

71

* LAPEIRA Paul (FRA)

CCF

 '' 

 

72

* PHILLIPPON Elliot (FRA)

GSC

à 12'28''

 

73

JARNET Maxime (FRA)

STE

à 13'26''

 

74

* NONNEZ Théo (FRA)

CGF

à 13'41''

 

75

* ROMEO Hugo (FRA)

OCF

 '' 

 

76

* HEßMANN Michel (GER)

JVD

 '' 

 

77

* VAN TRICHT Stan (BEL)

SEG

 '' 

1''

78

* LIMOUSIN Maxime (FRA)

LOU

à 15'10''

 

79

* TABELLION Valentin (FRA)

VU

 '' 

 

80

* REES Oliver (GBR)

TRR

à 15'14''

 

81

* BAREILLE Bastien (FRA)

T16

à 15'59''

 

82

JAVOUHEY Clément (FRA)

SCO

 '' 

 

83

* VAN UDEN Casper (NED)

DSU

à 16'01''

 

84

* CULVERWELL Sam (GBR)

TRR

à 16'04''

 

85

VOIGT Eric (USA)

CCF

à 16'24''

 

86

* BALLERSTEDT Maurice (GER)

JVD

à 16'41''

 

87

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

 '' 

 

88

* BOVEN Lars (NED)

JVD

à 16'43''

 

89

* VANDEPITTE Nathan (FRA)

OCF

 '' 

 

90

* KRUL Wessel (NED)

SEG

 '' 

 

91

* LESAGE Corentin (FRA)

BBA

 '' 

 

92

* BALMER Alexandre (SUI)

CGF

 '' 

1''

93

* LE CAM Brendan (FRA)

NAN

à 17'42''

 

94

* DEVANNE Antoine (FRA)

VU

à 17'59''

 

95

* DELBOVE Joris (FRA)

SCO

à 18'29''

 

96

* BREUILLARD Nicolas (FRA)

AIX

à 19'38''

 

97

* CASCARO Arnaud (FRA)

OCF

à 20'04''

 

98

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

à 20'22''

 

99

* PAULY Ethan (CAN)

TAG

 '' 

 

100

* DEBESAY Yakob (ERI)

CGF

à 22'36''

 

101

* EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

 '' 

 

102

* COBO CAYON Ivan (ESP)

LIZ

à 26'43''

 

103

* HAINES Alex (GBR)

GSC

à 30'07''

 

104

* JAMIN Leo Paul (FRA)

NAN

à 30'28''

 

105

* TANGUY Maxan (FRA)

VU

à 32'28''

 

AB

* PAGE Hugo (FRA)

CGF

 

 

AB

MÜLLER Reto (SUI)

SRA

 

 

CLASSEMENT GENERAL

Moyenne du premier 39,139 km/h pour 357,7 km

1

MONIQUET Sylvain (BEL)

CGF

9h08'21''

27

2

* VERVLOESEM Xandres (BEL)

LOT

à 45''

26

3

* VANDENABEELE Henri (BEL)

LOT

à 01'06''

93

4

* HAYTER Leo (GBR)

DSU

à 02'29''

104

5

JOUSSEAUME Alan (FRA)

VU

à 02'31''

78

6

* LEEMREIZE Gijs (NED)

JVD

à 03'25''

81

7

VOISARD Yannis (SUI)

SRA

à 03'27''

87

8

* BOILEAU Alan (FRA)

LOU

à 03'30''

59

9

SINSCHEK Nils (NED)

DSU

à 03'45''

52

10

* PARET PEINTRE Valentin (FRA)

CCF

à 04'04''

75

11

* RYAN Archie (IRL)

JVD

à 04'20''

90

12

* CHAMPION Thomas (FRA)

BBA

à 04'42''

99

13

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

à 04'44''

49

14

* JOALLAND Yael (FRA)

CCE

à 05'00''

85

15

* GLOAG Thomas (GBR)

TRR

à 05'03''

101

16

* DEBEIR Arno (BEL)

GMR

à 06'33''

70

17

* GILBERT Aurélien (FRA)

LOU

à 06'36''

82

18

* FRIGO Marco (ITA)

SEG

à 06'47''

71

19

AGUT Maxime (FRA)

GSC

à 06'53''

116

20

* FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue (ESP)

LIZ

à 07'01''

97

21

* MAIRE Adrien (FRA)

AIX

à 07'40''

75

22

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSU

à 07'56''

74

23

DIDIER Clément (FRA)

BBA

à 07'59''

138

24

* FISHER-BLACK Finn (NZL)

JVD

à 08'07''

102

25

* MARIS Elias (BEL)

GMR

à 08'36''

74

26

MOBACH Jarno (NED)

DSU

 '' 

84

27

* BRAZ AFONSO Clément (FRA)

CCE

à 09'06''

96

28

* GARCIA PIERNA Raul (ESP)

LIZ

à 09'27''

90

29

* BÖGLI Jonathan (SUI)

SRA

à 09'33''

140

30

BRENANS Emile (FRA)

BBA

à 09'43''

99

31

* NAVARRO Gauthier (FRA)

SCO

à 10'09''

95

32

* LEBRETON Jacques (FRA)

STE

à 10'18''

147

33

* RETEGI GOÑI Mikel (ESP)

LIZ

à 10'47''

127

34

* GAGNAIRE Thibaut (FRA)

STE

à 11'05''

111

35

* BONNEU Kamiel (BEL)

GMR

à 11'44''

135

36

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

à 11'47''

117

37

* GACHIGNARD Thomas (FRA)

T16

à 12'20''

166

38

* LECLAINCHE Gwen (FRA)

CCE

à 13'36''

128

39

* JEGAT Jordan (FRA)

NAN

à 13'47''

151

40

SWEENY Harrison (AUS)

LOT

à 13'50''

118

41

BONNET Thomas (FRA)

VU

à 15'22''

110

42

* BAUTERS Arne (BEL)

GMR

à 15'47''

168

43

* HEALY Ben (IRL)

TRR

à 15'59''

105

44

* BALMER Alexandre (SUI)

CGF

à 16'44''

124

45

* WOOD Harrison (GBR)

SEG

à 17'06''

187

46

* NONNEZ Théo (FRA)

CGF

à 17'24''

147

47

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

à 17'26''

168

48

* BOSONI Victor (FRA)

SCO

à 17'38''

132

49

THIBAULT Jean-Denis (CAN)

TAG

à 17'47''

164

50

* SAUVAGNARGUES Jacques (GBR)

TRR

à 18'28''

133

51

SCHNEITER Joab (SUI)

SRA

à 19'00''

133

52

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

à 19'04''

194

53

JARNET Maxime (FRA)

STE

à 19'44''

140

54

* LEIJNSE Enzo (NED)

DSU

à 20'08''

137

55

DEBONS Antoine (SUI)

AET

à 20'11''

201

56

* LAURANCE Axel (FRA)

LOU

à 20'29''

211

57

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

à 20'34''

209

58

NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

à 20'40''

187

59

* HEßMANN Michel (GER)

JVD

à 20'54''

174

60

* GRIGNARD Sébastien (BEL)

LOT

à 22'55''

218

61

* VAN UDEN Casper (NED)

DSU

à 23'14''

160

62

* BENECH Pierre (FRA)

LOU

à 23'38''

163

63

* DU FOUR Jens (BEL)

GMR

à 23'47''

170

64

* CHARRIN Aloïs (FRA)

CCF

à 24'19''

181

65

* DEBESAY Yakob (ERI)

CGF

à 24'41''

148

66

* DELBOVE Joris (FRA)

SCO

à 24'45''

174

67

FROIDEVAUX Robin (SUI)

AET

à 25'47''

155

68

GUILLOT Jocelyn (FRA)

BBA

à 26'06''

222

69

LAGNET Gari (FRA)

T16

à 26'10''

166

70

* BAREILLE Bastien (FRA)

T16

à 26'16''

179

71

JAVOUHEY Clément (FRA)

SCO

à 27'34''

208

72

* CULVERWELL Sam (GBR)

TRR

à 27'40''

205

73

* PHILLIPPON Elliot (FRA)

GSC

à 28'41''

199

74

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

à 28'47''

167

75

* BALLERSTEDT Maurice (GER)

JVD

à 28'53''

171

76

* CAPRON Rémi (FRA)

AET

à 28'57''

205

77

* BOVEN Lars (NED)

JVD

à 29'09''

180

78

* REES Oliver (GBR)

TRR

à 29'15''

232

79

* CLAEYS Robbe (BEL)

GMR

à 29'20''

226

80

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

à 30'10''

235

81

* SANKMANN Joosep (EST)

STE

à 30'34''

236

82

* KRUL Wessel (NED)

SEG

à 31'26''

184

83

* TABELLION Valentin (FRA)

VU

à 32'17''

202

84

* VAN TRICHT Stan (BEL)

SEG

à 33'35''

260

85

* LIMOUSIN Maxime (FRA)

LOU

à 34'03''

273

86

* SCHELLENBERG Thomas (CAN)

TAG

à 34'05''

221

87

JULLIEN Anthony (FRA)

CCF

à 34'21''

266

88

* LE CAM Brendan (FRA)

NAN

à 34'27''

274

89

* VANDEPITTE Nathan (FRA)

OCF

à 35'11''

280

90

VOIGT Eric (USA)

CCF

à 35'30''

280

91

* BREUILLARD Nicolas (FRA)

AIX

à 37'04''

247

92

* PAULY Ethan (CAN)

TAG

à 37'09''

257

93

* SALVATORI Thomas (FRA)

STE

à 37'37''

265

94

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

à 38'26''

281

95

* LAPEIRA Paul (FRA)

CCF

à 38'51''

264

96

* ROMEO Hugo (FRA)

OCF

à 38'59''

265

97

* PATTYN Steven (BEL)

LOT

à 40'52''

273

98

* DEVANNE Antoine (FRA)

VU

à 41'30''

277

99

* COBO CAYON Ivan (ESP)

LIZ

à 47'10''

258

100

* JAMIN Leo Paul (FRA)

NAN

à 47'58''

271

101

* CASCARO Arnaud (FRA)

OCF

à 48'38''

297

102

* HAINES Alex (GBR)

GSC

à 49'30''

241

103

* LESAGE Corentin (FRA)

BBA

à 51'48''

314

104

* TANGUY Maxan (FRA)

VU

à 57'40''

310

105

* EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

à 58'00''

329

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

1

VERVLOESEM Xandres

LOT

9h09'06''

2

VANDENABEELE Henri

LOT

à 21''

3

HAYTER Leo

DSU

à 01'44''

4

LEEMREIZE Gijs

JVD

à 02'40''

5

BOILEAU Alan

LOU

à 02'45''

6

PARET PEINTRE Valentin

CCF

à 03'19''

7

RYAN Archie

JVD

à 03'35''

8

CHAMPION Thomas

BBA

à 03'57''

9

RICHARD Maxime

CCE

à 03'59''

10

JOALLAND Yael

CCE

à 04'15''

11

GLOAG Thomas

TRR

à 04'18''

12

DEBEIR Arno

GMR

à 05'48''

13

GILBERT Aurélien

LOU

à 05'51''

14

FRIGO Marco

SEG

à 06'02''

15

FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue

LIZ

à 06'16''

16

MAIRE Adrien

AIX

à 06'55''

17

HEINSCHKE Leon

DSU

à 07'11''

18

FISHER-BLACK Finn

JVD

à 07'22''

19

MARIS Elias

GMR

à 07'51''

20

BRAZ AFONSO Clément

CCE

à 08'21''

21

GARCIA PIERNA Raul

LIZ

à 08'42''

22

BÖGLI Jonathan

SRA

à 08'48''

23

NAVARRO Gauthier

SCO

à 09'24''

24

LEBRETON Jacques

STE

à 09'33''

25

RETEGI GOÑI Mikel

LIZ

à 10'02''

26

GAGNAIRE Thibaut

STE

à 10'20''

27

BONNEU Kamiel

GMR

à 10'59''

28

VAN GILS Maxim

LOT

à 11'02''

29

GACHIGNARD Thomas

T16

à 11'35''

30

LECLAINCHE Gwen

CCE

à 12'51''

31

JEGAT Jordan

NAN

à 13'02''

32

BAUTERS Arne

GMR

à 15'02''

33

HEALY Ben

TRR

à 15'14''

34

BALMER Alexandre

CGF

à 15'59''

35

WOOD Harrison

SEG

à 16'21''

36

NONNEZ Théo

CGF

à 16'39''

37

KNIGHT Oliver

AIX

à 16'41''

38

BOSONI Victor

SCO

à 16'53''

39

SAUVAGNARGUES Jacques

TRR

à 17'43''

40

DELCROS Clément

AIX

à 18'19''

41

LEIJNSE Enzo

DSU

à 19'23''

42

LAURANCE Axel

LOU

à 19'44''

43

BOUCHET Axel

GSC

à 19'49''

44

HEßMANN Michel

JVD

à 20'09''

45

GRIGNARD Sébastien

LOT

à 22'10''

46

VAN UDEN Casper

DSU

à 22'29''

47

BENECH Pierre

LOU

à 22'53''

48

DU FOUR Jens

GMR

à 23'02''

49

CHARRIN Aloïs

CCF

à 23'34''

50

DEBESAY Yakob

CGF

à 23'56''

51

DELBOVE Joris

SCO

à 24'00''

52

BAREILLE Bastien

T16

à 25'31''

53

CULVERWELL Sam

TRR

à 26'55''

54

PHILLIPPON Elliot

GSC

à 27'56''

55

ASKEY Lewis

CGF

à 28'02''

56

BALLERSTEDT Maurice

JVD

à 28'08''

57

CAPRON Rémi

AET

à 28'12''

58

BOVEN Lars

JVD

à 28'24''

59

REES Oliver

TRR

à 28'30''

60

CLAEYS Robbe

GMR

à 28'35''

61

LEFAURE Paul

CCE

à 29'25''

62

SANKMANN Joosep

STE

à 29'49''

63

KRUL Wessel

SEG

à 30'41''

64

TABELLION Valentin

VU

à 31'32''

65

VAN TRICHT Stan

SEG

à 32'50''

66

LIMOUSIN Maxime

LOU

à 33'18''

67

SCHELLENBERG Thomas

TAG

à 33'20''

68

LE CAM Brendan

NAN

à 33'42''

69

VANDEPITTE Nathan

OCF

à 34'26''

70

BREUILLARD Nicolas

AIX

à 36'19''

71

PAULY Ethan

TAG

à 36'24''

72

SALVATORI Thomas

STE

à 36'52''

73

PAULUS Milan

SEG

à 37'41''

74

LAPEIRA Paul

CCF

à 38'06''

75

ROMEO Hugo

OCF

à 38'14''

76

PATTYN Steven

LOT

à 40'07''

77

DEVANNE Antoine

VU

à 40'45''

78

COBO CAYON Ivan

LIZ

à 46'25''

79

JAMIN Leo Paul

NAN

à 47'13''

80

CASCARO Arnaud

OCF

à 47'53''

81

HAINES Alex

GSC

à 48'45''

82

LESAGE Corentin

BBA

à 51'03''

83

TANGUY Maxan

VU

à 56'55''

84

EGGENBERG Ruben

SRA

à 57'15''

CLASSEMENT PAR POINTS

1

VANDENABEELE H.

LOT

40

2

PARET PEINTRE V.

CCF

25

3

KRUL W.

SEG

25

4

PAGE H.

CGF

24

5

MONIQUET S.

CGF

24

6

SINSCHEK N.

DSU

22

7

VERVLOESEM X.

LOT

22

8

JOUSSEAUME A.

VU

22

9

HEALY B.

TRR

21

10

CHAMPION T.

BBA

20

11

FISHER-BLACK F.

JVD

20

12

VOISARD Y.

SRA

19

13

BOILEAU A.

LOU

18

14

VAN GILS M.

LOT

16

15

HAYTER L.

DSU

12

16

HEINSCHKE L.

DSU

12

17

MOBACH J.

DSU

12

18

RYAN A.

JVD

10

19

LEEMREIZE G.

JVD

10

20

BALLERSTEDT M.

JVD

10

21

GLOAG T.

TRR

9

22

BRAZ AFONSO C.

CCE

9

23

ASKEY L.

CGF

9

24

FROIDEVAUX R.

AET

8

25

JOALLAND Y.

CCE

7

26

SCHNEITER J.

SRA

6

27

MÜLLER R.

SRA

5

28

DEBONS A.

AET

5

29

BALMER A.

CGF

4

30

FRIGO M.

SEG

4

31

RICHARD M.

CCE

3

32

HEßMANN M.

JVD

3

33

BÖGLI J.

SRA

3

34

GRIGNARD S.

LOT

3

35

MAIRE A.

AIX

2

36

FERNANDEZ RODRIGUEZ S.

LIZ

2

37

DEBESAY Y.

CGF

1

38

DEBEIR A.

GMR

1

39

LEIJNSE E.

DSU

1

40

BOVEN L.

JVD

1

41

VAN TRICHT S.

SEG

1

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

1

VANDENABEELE H.

LOT

30

2

FISHER-BLACK F.

JVD

12

2

BOILEAU A.

LOU

12

4

DEBONS A.

AET

10

4

PARET PEINTRE V.

CCF

10

6

VOISARD Y.

SRA

10

7

SINSCHEK N.

DSU

9

8

CHAMPION T.

BBA

8

9

SCHNEITER J.

SRA

7

10

MONIQUET S.

CGF

6

10

VAN GILS M.

LOT

6

12

RYAN A.

JVD

5

12

BRAZ AFONSO C.

CCE

5

14

KRUL W.

SEG

4

15

JOUSSEAUME A.

VU

4

15

JOALLAND Y.

CCE

4

17

HEALY B.

TRR

3

17

JARNET M.

STE

3

19

CULVERWELL S.

TRR

2

19

HEßMANN M.

JVD

2

19

PAGE H.

CGF

2

22

GLOAG T.

TRR

1

22

VAN TRICHT S.

SEG

1

22

MOBACH J.

DSU

1

22

VERVLOESEM X.

LOT

1

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

1

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

11h15'10''

2

LOTTO SOUDAL U23

LOT

11h16'29''

3

GM RECYCLING TEAM

GMR

11h19'10''

4

CC ETUPES PAYS DE MONTBELLIARD

CCE

11h19'25''

5

EQUIPO LIZARTE

LIZ

11h19'44''

6

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

DSU

11h20'25''

7

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BBA

11h21'14''

8

VCP LOUDEAC

LOU

11h21'18''

9

SWISS RACING ACADEMY

SRA

11h21'19''

10

EC SAINT ETIENNE LOIRE

STE

11h23'50''

11

TRINITY RACING ROAD

TRR

11h27'28''

12

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

AET

11h28'05''

13

AVC AIX  EN PROVENCE

AIX

11h29'04''

14

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

11h29'44''

15

GSC BLAGNAC VS31

GSC

11h30'32''

16

SEG RACING ACADEMY

SEG

11h33'20''

17

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VU

11h36'28''

18

GROUPAMA FDJ

CGF

11h40'33''

19

SCO DIJON MATERIEL.COM

SCO

11h40'51''

20

OCEANE TOP16

T16

11h40'55''

21

TAG CYCLING | CANADA

TAG

11h47'51''

22

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

11h59'37''

23

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

NAN

12h06'10''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

1

LOTTO SOUDAL U23

LOT

27h31'24''

 

2

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

DSU

27h34'34''

à 03'10''

3

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

27h38'34''

à 07'10''

4

CC ETUPES PAYS DE MONTBELLIARD

CCE

27h43'55''

à 12'31''

5

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BBA

27h47'31''

à 16'07''

6

GM RECYCLING TEAM

GMR

27h50'39''

à 19'15''

7

EQUIPO LIZARTE

LIZ

27h52'18''

à 20'54''

8

SWISS RACING ACADEMY

SRA

27h52'49''

à 21'25''

9

VCP LOUDEAC

LOU

27h53'49''

à 22'25''

10

GROUPAMA FDJ

CGF

27h55'04''

à 23'40''

11

EC SAINT ETIENNE LOIRE

STE

27h58'22''

à 26'58''

12

TRINITY RACING ROAD

TRR

28h01'25''

à 30'01''

13

AVC AIX  EN PROVENCE

AIX

28h07'14''

à 35'50''

14

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VU

28h13'01''

à 41'37''

15

SCO DIJON MATERIEL.COM

SCO

28h14'03''

à 42'39''

16

SEG RACING ACADEMY

SEG

28h17'30''

à 46'06''

17

GSC BLAGNAC VS31

GSC

28h19'31''

à 48'07''

18

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

28h22'02''

à 50'38''

19

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

AET

28h24'17''

à 52'53''

20

OCEANE TOP16

T16

28h29'49''

à 58'25''

21

TAG CYCLING | CANADA

TAG

28h54'04''

à 1h22'40''

22

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

NAN

29h01'15''

à 1h29'51''

23

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

29h27'51''

à 1h56'27''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement