Blangy Sur Bresle 19 septembre 2020 classement

19/09/2020
Grand Prix de Blangy 19 septembre 2020 hidephoto
Classement du 38ème Grand Prix Cycliste de Blangy (76), épreuve nationale et internationale organisée par La Municipalité, l’Association Cycliste Blangeoise et le Vélo Club Eudois, le samedi 19 septembre 2020 pour les 1ères et 2èmes catégories.

CLASSEMENT

1

ANTI Enzo

VC ROUEN 76

1ère

ESP

3:39:45

2

THEOT Killian

CC NOGENT / OISE

1ère

ESP

0:00:08

3

PRODHOMME Nicolas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

 

''

4

FARAZIJN Maxime

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

 

0:00:20

5

TOUMIRE Hugo

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère

ESP

''

6

BACON Romain

CC NOGENT / OISE

1ère

 

''

7

GRESSIER Maxime

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

ESP

''

8

SENICOURT Kylian

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

2ème

ESP

0:01:11

9

HUENS Rémi

VC ROUEN 76

1ère

ESP

0:01:28

10

PATTYN Jeroen

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

 

''

11

DEGOT Damien

VCA DU BOURGET

1ère

 

''

12

DO REGO Fabio

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

0:01:42

13

JAMOT Julien

VC ROUEN 76

1ère

ESP

0:02:59

14

PATAT Clément

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

0:02:34

15

LOUICHE Vincent

YAMANAKAKO CYCLISME

1ère

 

''

16

BERNARD Quentin

VC AMATEUR ST QUENTIN

1ère

 

0:05:38

17

CARLOT Matéo

VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

18

ROUSSEL Hugo

VC ROUEN 76

1ère

ESP

0:07:31

19

LABBE Benjamin

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

ESP

0:08:32

20

PELLERIAUX Nicolas

VC AMATEUR ST QUENTIN

1ère

ESP

''

21

POLAERT Alexandre

VC LUCEEN

1ère

 

0:09:00

22

VIALADE Thibault

VCA DU BOURGET

1ère

 

''

23

ZOLOPA Louis

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

2ème

ESP

''

24

NOEL Aurélien

VCA DU BOURGET

1ère

 

''

25

MARIE Judicaël

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

 

''

26

BARON Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

ESP

''

27

DEUET Quentin

SC BOULONNAIS

2ème

ESP

''

28

MONNIER Gérald

Equipe de France - Militaire

1ère

 

''

29

PHILIPPE Thomas

VC LUCEEN

1ère

 

''

30

BARA Paul

SC BOULONNAIS

2ème

 

''

31

CHIVOT Augustin

VC ROUEN 76

2ème

ESP

''

32

DE GUIDE Louis

VC AMATEUR ST QUENTIN

1ère

 

''

33

DURAND Guillaume

CC FORMERIE

2ème

 

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4