Torcé En Vallée 13 septembre 2020 classement

13/09/2020
72 Route Sarthe hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Patriotes de Bonnétable le 13 septembre 2020 à Torcé En Vallée (72) pour les pass cyclistes, minimes, cadets et 3èmes catégories juniors et pco.

3EME CAT JUNIORS ET PCO

2.32.15

1

HALBOUT Antoine                

TEAM PROGRESS

3 C     

2

ROUSSET JUSTIN

UC MONTGESNOISE

J

3

GIRAULT PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

3 C

4

FERRON OLIVIER

SCO CYCLISME ANGERS

3 C

5

CORMIER BENOIT

ESC CHAMPAGNE

PCO

6

LEROUX Florian

VC VERNON

3 C

7

DROUET Freddy

VC LUCEEN

3 C

8

LEBOUCHER ANATOLE

UC NANTES ATLANTIQUE

J

9

RIBEIRO DA CRUZ MATHIAS

LAVAL CYCLISME 53

PCO

10

CARTIER Alexis

TEAM PROGRESS

3 C

11

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

3 C

12

FROGER OLIVIER

EC BELINOISE

3 C

13

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

3 C

14

LAMY Franck

AC SUD 28

3 C

15

MENARD PIERRICK

VELO CLUB LIONNAIS

3 C

16

NEGARET Nicolas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

PCO

17

GAUTARD David

US PETRUVIENNE

3 C

18

BLONDEL Nicolas

RAYON D'ECOUVES

3 C

19

LAMY Valentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3 C

20

BESNIER ERWAN

LE MANS SARTHE VELO

J

21

DE COSTER Clément

VC LUCEEN

J

22

HOUDOUIN Tristan

VC ETAMPES

3 C

23

MAZIARZ Aurélien

VC VERNON

3 C

24

LAUNAY Corentin

UC VENDOMOISE

3 C

25

MENAGER BAPTISTE

VS FERTOIS

J

26

CALLEWAERT Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3 C

27

RONDEL MATHYS

UC MONTGESNOISE

J

28

BESNARD VINCENT

UC MAMERS SAOSNOIS

3 C

29

LE MARECHAL EVAN

BRETTE SPORTIF

3 C

30

JOUSSE Dimitri

VC LUCEEN

J

31

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRESS

3 C

32

FOUINEAU SIMON

VS FERTOIS

J

33

DURAND Johan

RAYON D'ECOUVES

PCO

34

CONTAULT Maxandre

VCA DU BOURGET

3 C

35

LENTE HUBERT

SCO CYCLISME ANGERS

3 C

36

LEHIR CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

3 C

37

CHANU Peter

ORLEANS LOIRET CYCLISME

3 C

38

LEROYER BENJAMIN

VELO CLUB VERROIS

3 C

39

RICHARD Martin

VC LUCEEN

J

40

DAVID Didier

ES TORIGNI

PCO

41

MANDIGOUT KILIAN

CC CASTELBRIANTAIS

J

42

FERRON ROMAIN

DURTAL VELO SPORT

J

43

BLANCHARD PAULIN

VERRIERES AC

J

44

TOULLEC LEO

UC QUIMPERLOISE

3 C

45

CHAUVEAU MAXIME

VS MESANGER

J

46

VERHAEGHE SAMUEL

BRETTE SPORTIF

J

47

CUREAU LUCAS

CS FLECHOIS

PCO

48

LEDRU ANTOINE

AC BELMONTAISE

PCO

49

LE ROYER  ARNAUD

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    

3 C

50

TOSONI  LAURENT

VELO CLUB VERROIS        

PCO

51

GIRAULT  ROMAIN

VC CHATEAU GONTIER

3 C

52

MEREAU  JULIEN

LE MANS SARTHE VELO   

PCO

53

ORSAT  FABIEN

CS FLECHOIS          

PCO

54

BLARY RENAUD

UC MONTGESNOISE

3 C

55

VACOSSIN Franck

AC SUD 28    

3 C

56

COUTANCEAU   Christophe

AC SUD 28    

PCO

57

MASSON CYRILLE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL  

3 C

58

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL  

3 C

59

FOUQUE Michel

AS BRETEUIL          

3 C

60

FRANCOIS  FLORIAN

CS FLECHOIS          

3 C

61

LE ROYER KEVIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    

3 C

62

DUFOSSE Fabien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O           

3 C

63

CORBIN THIBAUT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3 C

64

RICHARD  MATHIAS

            EC MAYENNAISE    

J

CADETS

1.45.00

1

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

C 2

2

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C 2

3

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

C 2

4

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

C 1

5

DUGUE LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

C 1

6

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C 1

7

FOUQUET CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

C 2

8

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

C 2

9

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

C 2

10

DUGUE ANTOINE

SCO CYCLISME ANGERS

C 2

11

LEPROUX EVAN

BRETTE SPORTIF

C 2

12

BERNARD PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

C 1

13

PICHOT Dorian

UV RAI AUBE

C 2

14

HALLIER MAXIME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

C 2

15

DELANDE BAPTISTE

CS FLECHOIS

C 2

16

RUAULT PAUL

SCO CYCLISME ANGERS

C 1

17

MANDIGOUT MAEL

CC CASTELBRIANTAIS

C 1

18

FORGET Adrien

UC VENDOMOISE

C 1

19

HUET THEO

VS FERTOIS

C 1

20

BEAUMONT Dorian

VC LUCEEN

C 2

21

BREMOND SACHA

VELO CLUB ANCENIEN

C 2

22

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

C 2

23

DAVID Mathis

EC SAINT VIGORIENNE

C 1

24

RONDEL LUCAS

UC MONTGESNOISE

C 1

25

QUONIAM LUDWIG

BRETTE SPORTIF

C 2

26

FOUCAULT PLACAIS LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

C 2

27

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

C 1

28

MERDY STANISLAS

VS FERTOIS

C 1

29

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

C 2

30

LORET KARL

CA EVRON

C 1

MINIMES

1.04.10

1

LE CANN LOICK

SCO CYCLISME ANGERS

M 2

2

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

M 2

3

DROUET JULES

BRETTE SPORTIF

M 2

4

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

M 2

5

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

M 1

6

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

M 2

7

ROBIN MATHIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

M 2

8

BRETON CLEMENT

VS FERTOIS

M 1

9

BELLARDANT Damien

CSM CLAMART

M 1

10

LAUNAY Clémence

UC VENDOMOISE

C 1 D

11

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

M 1

12

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

M 2

13

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

M 1

14

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M 2

15

SEYEUX TIMOTHEE

VC CHATEAU GONTIER

M 2

16

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

M 2

17

LEROUGE NUMA

LE MANS SARTHE VELO

M 1

18

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

M 1

19

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

M 2

20

TEZENAS DU MONTCEL

SCO CYCLISME ANGERS

M 2

21

CRUCHET FLORIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

M 1

22

SANCHEZ EMMA

SCO CYCLISME ANGERS

M 1 D

23

RUAULT LUIS

SCO CYCLISME ANGERS

M 1

24

RODRIGUES Adrian

BRETTE SPORTIF

M 1

25

LE ROYER Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

M 2 D

26

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

M 1

27

BRETON VICTOR

PATRIOTE DE BONNETABLE

M 1

28

ROUSSET JULIE

UC MONTGESNOISE

C 1 D

29

GRAFFIN THEO

VELO CLUB DE CONLIE

M 1

30

FOUGERAY LEONIE

UC MONTGESNOISE

M 2 D

31

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

M 1

32

SAUVETTE PAULINE

AIZENAY VELOS SPORTS

M 2 D

33

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

M 2 D

34

HERIVEAU MYLAN

UC MONTGESNOISE

M 1

35

BARBAULT FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

M 2

36

HALLIER MATHIEU

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

M 1

D1 D2

1.59.10

1

PAYET VICTOR

BRETTE SPORTIF

D1

2

GRENECHE VINCENT

VS FERTOIS

D1

3

HOUDOUIN David

VC ETAMPES

D1

4

BANSARD ROMEO

LE MANS SARTHE VELO

D1

5

BOSSARD STEPHANE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

6

ANDRAULT KILIAN

VELO CLUB MURS AUBANCE

D2

7

GIRARD THOMAS

VC MAULEVRIER

D1

8

BONIFAIT PAUL

CO CHATEAU DU LOIR

D2

9

GAUTIER JACQUES

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

10

THEROUX Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

D2

11

MAUBOUSSIN ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

12

RUEL DAMIEN

AC BELMONTAISE

D1

13

PINEAU DONATIEN

VS FERTOIS

D2

14

MORENCE ROMAIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D2

15

SERVAIN YOHANN

VELO CLUB DE CONLIE

D2

16

SAILLAND MORGAN

UC MONTGESNOISE

D2

17

TONELLO MICKAEL

EC CHANGEENNE

D2

18

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

D2

19

JARRY CHRISTOPHE

VS FERTOIS

D1

20

SOUCHET Gerard

V.C.THOUARS

D2

21

RABU MAXIME

VELO CLUB MURS AUBANCE

D2

22

HERIVEAU ARNAUD

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D2

23

BEAUMONT David

VC LUCEEN

D2

24

DERRIEN STEPHANE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D2

25

BLOT FRANCK

VELO CLUB VERROIS

D2

26

HORRHON DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

27

PARIS HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

28

GRIFFON Florian

VC BLANCOIS

D2

29

VOUILLEMY FRANCOIS

AC BELMONTAISE

D2

30

CHARBONNEL JULIEN

CS FLECHOIS

D2

31

ANGERS NICOLAS

BRETTE SPORTIF

D2

32

NAVET Anthony

VC LUCEEN

D1

33

HAUDEBOURG CEDRIC

VS FERTOIS

D2

34

SIMON Romain

UC ALENCON DAMIGNY

D1

35

HERISSON DAVID

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

36

EMERY CHRISTOPHE

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

37

LEROUX CYRIL

UC MONTGESNOISE

D2

38

LAWSON GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D2

39

GRAFFIN MATHIAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

40

ANDRAULT LOIC

VELO CLUB MURS AUBANCE

D1

41

BOUHOUX FREDERIC

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

42

ADELINE LENAIK

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

D3

1.36.30

1

PADIOU FREDERIC

CS FLECHOIS

2

TARDIEU NICOLAS

VELO CLUB VERROIS

3

NAVEAU FREDERIC

ABC SAINT CALAIS

4

GARNIER BERNARD

VELO ST GEORGES AVENTURE

5

NEDELLEC LAURENT

UC D'ECOMMOY

6

RETIF DOMINIQUE

U.V.POITIERS

7

GOURDIN FREDERIC

UC MAMERS SAOSNOIS

8

LOCHU CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

9

MAIGNANT SEBASTIEN

ABC SAINT CALAIS

10

MENARD JOSELITO

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

11

TUFFIER ENRIC

AC BELMONTAISE

12

LEGUAY Xavier

US NOGENTAISE

13

DOLAINE LOIC

EC MAYENNAISE

14

BEUVIER SEBASTIEN

UC D'ECOMMOY

15

BOUHOURS ARNAUD

AS VALEO

16

GOURDIN LAURENT

UC MAMERS SAOSNOIS

17

JALU AUDREY

VS FERTOIS

18

MOREAU PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

19

AVICE OLIVIER

BRETTE SPORTIF

20

METIVIER PHILIPPE

AS VALEO

21

PORTAIS MIGUEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

22

VOLET CHRISTOPHE

UC MONTGESNOISE

23

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

24

CHEVAL DIDIER

AS BRETEUIL

25

COQUIL YANNICK

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

26

ANCEAUX Mickaël

UC ALENCON DAMIGNY

27

DROUIN GERARD

PATRIOTE DE BONNETABLE

28

COSSON JEROME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

29

COTEREAU JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

30

RIBOULET FRANCIS

AC BELMONTAISE

31

LEMONNIER YANICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

32

HARDY FRANCK

UC MAMERS SAOSNOIS

33

PEAN OLIVIER

UC MONTGESNOISE

34

BISSON Samuel

VS TRUN

35

GOUPIL VINCENT

PATRIOTE DE BONNETABLE

36

GUILLIER ROMAIN

VS FERTOIS

37

MARLIER JEROME

ABC SAINT CALAIS

38

NOUWENS KASPAR

72 INDIVIDUELLE

39

CHAUDEMANCHE JOEL

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

40

CHESSERON DIDIER

BRETTE SPORTIF

41

GUILLIER STANISLAS

VS FERTOIS

42

BELLANGER JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

43

LEVEILLE Sébastien

UC ALENCON DAMIGNY

44

PINAUDIER PATRICK

ABC SAINT CALAIS

 

D4

1.30.05

1

HERMAN BRUNO

VCS LOUVIGNEEN

2

BENOIST DANIEL

UC LANDELLAISE

3

GEFFRAY JOEL

ABC SAINT CALAIS

4

TESSIER MICHEL

AS BRETEUIL

5

PAVAGEAU REMY

VC RENNAIS

6

CORDIER MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

7

HERISSON JEAN PAUL

CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

8

BRAJDIC CHRISTOPHE

UC MAMERS SAOSNOIS

9

BELLANGER SERGE

UC MAMERS SAOSNOIS

10

MONBAILLY ALAIN

ABC SAINT CALAIS

11

CUREAU PHILIPPE

CS FLECHOIS

12

PAPIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

13

LEVEILLE JEAN PIERRE

VC NONANTAIS

14

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

15

NAVET LAURENT

VC LUCEEN

16

PIGAL PHILIPPE

PATRIOTE DE BONNETABLE

17

GAREL CHRISTOPHE

72 INDIVIDUEL

18

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

19

CHOLIERE FRANCK

CO CHATEAU DU LOIR

20

LEPROVOST JEAN

OLYMPIQUE ARGENTAN

21

RENAUX PASCAL

ES AUNEAU CYCLISME

22

COLLET PROSPER

ESC CHAMPAGNE

23

TABAREAU ALAIN

ESC CHAMPAGNE

24

FREEMAN PAUL

ALPHA ROAD CLUB

25

GUERIN MARCEL

CC CASTELBRIANTAIS

26

MERDY RAPHAELLE

VS FERTOIS

27

BELLANGER FRANCK

UC MONTGESNOISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Mothe Achard 19 septembre 2020 infos pratiques.JPG
samedi 19 septembre 2020

Chrono Des Achards 19 septembre 2020 classement

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 29 août-20 septembre 2020 classements

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 18 septembre 2020 étape 19 classement