La Chapelle Janson 13 septembre 2020 classement

13/09/2020
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Guidon D'Or Fougerais à La Chapelle Janson (35) le 13 septembre 2020 pour les minimes, cadets et pass cyclistes.

MINIMES

1

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

2

COTTAIS

Nathan

EC PAYS GUICHEN

3

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

4

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

5

LE GOFF

Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

6

FOUCHER

Juan

COC FOUGERAIS

7

POSTE

Simon

VC SAINT HILAIRE

8

ROINARD

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

9

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

10

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

11

LEBLANC

Maxence

VELO ST GEORGES AVENTURE

12

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

13

NICOLAS

Arthur

CC LIFFRE

14

VALLEE

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

15

BEATRIX

Robin

UC DU MORTAINAIS

16

LERICHE

Mathys

VELO ST GEORGES AVENTURE

17

GAUGAIN

Heidi

VELO ST GEORGES AVENTURE

18

NOURRY

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

19

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

20

DECOTE

Mael

US VERN CYCLISME

21

BOUDET

Dimitri

VC AVRANCHES

22

CHEVALIER

Lucas

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

23

BOURJON

Antoine

OC CYCL.CESSONNAIS

24

CHAPDELAINE

Lucas

VC SAINT HILAIRE

25

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

26

GAUGAIN

Centyne

VELO ST GEORGES AVENTURE

27

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

28

MARIET

Théodore

C'CHARTRES CYCLISME

29

BOUGERIE

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

30

DELAMARCHE

Nathan

CC VITREEN

31

DESMOTS

Mahe

CC VITREEN

32

HERBEL

Leo

VC SAINT JAMES

33

ROISIL

David

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

34

CARRE

Hugo

LAVAL CYCLISME 53

CADETS

1

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

2

MOISSERON

Elliot

UC DU MORTAINAIS

3

GARNIER

Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

4

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

5

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCLISME

6

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

7

GESTEAU

Julien

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

8

BOUDET

Timothé

VC AVRANCHES

9

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

10

DAUGET GUERIN

Goulven

GO FOUGERAIS

11

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

12

BEAUSSIER

Thomas

GO FOUGERAIS

13

BLOT

Hugo

CC VITREEN

14

COUANON

Dorian

UNION CYCLISTE SUD 53

15

BARRIER

Thibault

VELO ST GEORGES AVENTURE

16

GAUTRAIN

Sacha

SOJASUN ESPOIR ACNC

17

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

18

VERGER

Lucas

LAVAL CYCLISME 53

19

MARAIS

Martin

US VERN CYCLISME

20

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

21

ABIVEN

Bastien

CYCLO CLUB ERNEEN

22

BOBARD

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

23

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

24

GIROULT

Ilan

VC AVRANCHES

25

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

26

DELACOUR

Wilfried

US LA GACILLY CYCLISME

27

BOUVIER

Edwin

US VERN CYCLISME

28

NOZAY

Damien

US VERN CYCLISME

29

FOUCHER

Cameron

CC VITREEN

30

BERTHELOT

Tom

CC LIFFRE

D1-D2

1

MOREAU

Antoine

SOJASUN ESPOIR ACNC

D2

2

LEMERCIER

Philippe

TEAM SOJASUN CYCLISME

D2

3

BOUDIER

Fabrice

VC CHATEAU GONTIER

D1

4

CHABOT

Yannick

VC FERTE MACE

D1

5

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

D2

6

THIBAULT

Frederic

LAVAL CYCLISME 53

D1

7

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

D1

8

HAIE

Julien

OBOBIKE

D1

9

GROUSSARD

Eric

CC VITREEN

 

10

RAIMBAULT

Julien

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

11

GRALL

Adrien

OBOBIKE

D1

12

PILLEUX

Adrien

 

d2

13

THOMAS

Quentin

US LA GACILLY CYCLISME

D2

14

MALLE

Sebastien

LAVAL CYCLISME 53

D1

15

GEORGES

Sebastien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D2

16

HARDY

Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

unior D

17

BOYE

Romain

SA MERIGNAC

D2

18

COLIN

Guillaume

COC FOUGERAIS

D2

19

ROME

Sylvain

JS DOLOISE CYCLISME

D2

20

BONZAMI

Nolan

VC CHATEAU GONTIER

D2

21

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCLISME

D1

22

MONTEMBAULT ALAN

 

 

d2

23

MALLE

Patrice

COC FOUGERAIS

D1

24

DUJARRIER

Eliot

CYCLO CLUB ERNEEN

D2

25

HERIVEAU

Jerome

VC CHATEAU GONTIER

D1

26

BARIOT

Thierry

CC VITREEN

D1

27

HERIVEAU

Nicolas

VC CHATEAU GONTIER

D1

28

LEBOURDAIS

Hugo

VELO CLUB VERROIS

D1

29

BOISSEL

Olivier

VELO CLUB ARPAJON

D2

30

GUERIN

Lisa

UC BRIOCHINE

 

31

TOURNERIE

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D2

32

DELANGLE

Sébastien

VC DOMFRONTAIS

D2

33

OGER

Sophie

569,50

 

34

BEAUSSIER

Quentin

GO FOUGERAIS

unior D

35

BONDU

Simon

GO FOUGERAIS

unior D

36

COUSIN

Samuel

VCS LOUVIGNEEN

D1

37

NOURRY

Stephane

VELO CLUB LIONNAIS

D1

38

ROBIEUX

Antoine

EC MAYENNAISE

D1

39

NOBLET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCLISME

D2

40

MORIN

Tristan

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

41

MILET

Olivier

COC FOUGERAIS

D2

42

BAZILLON

Stephane

TEAM TED DIT AUTISME

D2

43

HEULOT

Pascal

CYCLO CLUB ERNEEN

 

44

DUPONT

Vincent

 

D2

45

DECOTE

Ewen

US VERN CYCLISME

D2

46

DUPOUY

Patrick

FLERS CYCLISME 61

D1

47

RENIER

Lilian

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

48

LECOMTE

Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZ

D2

49

BEAUSSIER

Mickael

GO FOUGERAIS

D1

D3-D4

1

BEAUMONT

Jerome

COC FOUGERAIS

D3

2

COME

Anthony

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

3

NORGEOT

Laurent

US VERN CYCLISME

D3

4

LELANDAIS

Pierre Louis

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

5

DORMEAU

Boris

EC MAYENNAISE

D3

6

IZEMBARD

Stephane

VCS LOUVIGNEEN

D3

7

DESBRAIS

Dominique

EC MAYENNAISE

D3

8

LORANDEL

Stéphane

TEAM TED DIT AUTISME

D4

9

MOTARD

Franck

UC LANDELLAISE

D4

10

TANGUY

Laurent

VELO CLUB ARPAJON

D4

11

MACHARD

Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

D3

12

Grivel

Pascal

Team Magrit

 

13

LEBRETON

Serge

TEAM SOJASUN CYCLISME

D3

14

NOZAY

Cedric

US VERN CYCLISME

D3

15

SERRAND

Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

D4

16

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

D4

17

PAVIS

Emmanuel

UC DU MORTAINAIS

D3

18

LERICHE

Gael

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

19

ROUTIER

Frederic

ASPTT RENNES CYCLISME

D4

20

TROHEL

Jerome

CC LANDIVYSIEN

D3

21

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

22

BIHEL

Benjamin

EC SAINT VIGORIENNE

D4

23

TOURNEUX

Laurent

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

24

MASSON

Thierry

TEAM TED DIT AUTISME

D3

25

BRETEL

Samuel

VELO CLUB PAYS DE BROCELIAND

D3

26

MALLE

Didier

COC FOUGERAIS

D3

27

JEULAND

Olivier

TEAM SOJASUN CYCLISME

D3

28

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

D4

29

TRIPON

Ludovic

CC VITREEN

D3

30

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D3

31

OZENNE

Stéphane

VELO CLUB PAYS DE BROCELIAND

D4

32

GUILLON

Eric

L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYC

D4

33

CHEVILLON

Michel

US CHATEAUGIRON

D4

34

ROY

Cyrille

VC AVRANCHES

D3

35

HAUTIERE

Nicolas

VSC Louvigné

 

36

TONNELIER

Pierrick

VC CHATEAU GONTIER

D3

37

VERGER

Jerome

R.C. AHUILLE

D3

38

RENAULT

Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

39

DELPRAT

Didier

UC DU MORTAINAIS

D4

40

GAUTIER

Stephane

EC MAYENNAISE

D4

41

MONNIER

Ludovic

TEAM SOJASUN CYCLISME

D3

42

DELAMARCHE

Daniel

CC VITREEN

D3

43

GARNIER

Herve

COC FOUGERAIS

D3

44

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

45

LEBOURDAIS

Jean Claude

LAVAL CYCLISME 53

D3

46

LEPAUVRE

Nicolas

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

 

47

PITEL

Pascal

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

48

LEBLANC

Dominique

VELO ST GEORGES AVENTURE

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne hommes 30 septembre 2020 classement

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement