Chantonnay 13 septembre 2020 classement

13/09/2020
85 Route Vendée hidephoto
Classement du 29ème Tour De La Communauté De Communes Du Pays De Chantonnay (85), course cycliste en ligne de 120 km réservée aux 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et Pass Open et organisée par le Vélo Club Chantonnaisien. Il y avait aussi une course pour les cadets à 15h.

2-3 CAT-JUNIORS

1

BERNARD DAVID

US ST HERBLAIN

2C

2

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

2C

3

VOSS ARNAUD

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

4

KERVRAN KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2C

5

HUZEAU ANTOINE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3C

6

JANVIER JULIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

7

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

8

GABORIT SYLVAIN

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS

3C

9

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

10

HERVE NATHAN

V.C.CHATILLONNAIS

2C

11

GAREL MATHIS

US ST HERBLAIN

2C

12

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

2C

13

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

3C

14

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J2

15

BESSAGUET CEDRIC

V.C.ROCHEFORT

3C

16

CARL MATIS

P.ST FLORENT NIORT

3C

17

AUGY SAMUEL

US ST HERBLAIN

PO

18

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

J2

19

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

J2

20

MONNIER BRYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

21

CARDINEAU FREDERIC

C.POITEVIN

2C

22

GICQUEL DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

2C

23

GAILLARD MATHEO

P.ST FLORENT NIORT

3C

24

AUBRY LAURIAN

SCO CYCLISME ANGERS

2C

25

COUET THOMAS

SCO CYCLISME ANGERS

2C

26

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

2C

27

JAMIN PIERRICK

U.V.POITIERS

2C

28

DROMAIN REMI

P.ST FLORENT NIORT

J1

29

GAUVIN THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

30

GALTIE ALEXANDRE

CV DE CHEMILLE

2C

31

LE BOHEC AXEL

US ST HERBLAIN

2C

32

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

J1

33

BODARD DAMIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

34

RENARD MAXENCE

VELO SPORT VALLETAIS

2C

35

MIGNON THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

2C

36

CONOR PAUL

V.C.ROCHEFORT

J1

37

LOISEAU MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

38

DUVAL ALEXANDRE

DORDOGNE SUD CYCLISME

J1

39

REULLIER ANTHONY

SCO CYCLISME ANGERS

PO

40

BILLOUIN VICTOR

SCO CYCLISME ANGERS

2C

41

DONIZEAU THOMAS

P.ST FLORENT NIORT

J2

42

GILBERT FLORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

43

TIJOU CLEMENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

44

ROBIN DAVID

CM AUBERVILLIERS 93

PO

45

CREPELIERE JEREMY

GUIDON MACHECOULAIS

3C

46

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

J1

47

SAUZEAU MAXENCE

TEAM SAINT SAUVEUR

PO

48

AIRAUD TRISTAN

US ST HERBLAIN

2C

49

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

J1

50

AUBERGER FLORIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

2C

51

ANGOT BENJAMIN

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2C

52

AUBRY FABIEN

VELO CLUB ANCENIEN

PO

53

ROTH NATHAN

C.POITEVIN

2C

54

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

J1

55

AIRAUD CAMERON

VC HERBRETAIS

2C

56

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

2C

57

BERNARD VIANNAY

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2C

58

DE GROOT WOUTER

VC HERBRETAIS

3C

59

ROMIAN DAVY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

60

JULIEN KEVIN

VS COUERONNAIS

2C

61

PARE ALBAN

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

62

DENIEL TANGI

US ST HERBLAIN

J2

63

DUCHENE MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

64

LUCAS QUENTIN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

65

SUPIOT ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

66

GUYOT JOE

SCO CYCLISME ANGERS

PO

67

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

J2

68

GASCHET THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

J1

69

BRET CHARLES HENRI

SS NIEULAISE

PO

70

COHEN STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

J1

3 CAT-JUNIORS

1

HUZEAU ANTOINE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3C

2

GABORIT SYLVAIN

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS

3C

3

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

4

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

3C

5

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J2

6

BESSAGUET CEDRIC

V.C.ROCHEFORT

3C

7

CARL MATIS

P.ST FLORENT NIORT

3C

8

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

J2

9

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

J2

10

GAILLARD MATHEO

P.ST FLORENT NIORT

3C

11

DROMAIN REMI

P.ST FLORENT NIORT

J1

12

GAUVIN THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

13

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

J1

14

CONOR PAUL

V.C.ROCHEFORT

J1

15

DUVAL ALEXANDRE

DORDOGNE SUD CYCLISME

J1

16

DONIZEAU THOMAS

P.ST FLORENT NIORT

J2

17

GILBERT FLORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

18

CREPELIERE JEREMY

GUIDON MACHECOULAIS

3C

19

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

J1

20

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

J1

21

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

J1

22

DE GROOT WOUTER

VC HERBRETAIS

3C

23

PARE ALBAN

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

24

DENIEL TANGI

US ST HERBLAIN

J2

25

DUCHENE MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

26

LUCAS QUENTIN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

27

SUPIOT ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

28

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

J2

29

GASCHET THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

J1

30

COHEN STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

J1

CADETS

1

MAINGUENAUD Lucas

P.ST FLORENT NIORT

2

DELHOMME Rafael

C.POITEVIN

3

TROGER Lucas

P.ST FLORENT NIORT

4

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

5

DUBOIS Clement

V.NAINTRE

6

HERIAUD ARTHUR

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

7

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

8

BONNAUD BAPTISTE

AIZENAY VELOS SPORTS

9

VENDAY ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

10

FROGER Pierre

V.C.THOUARS

11

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

12

JOULIN GIOVANNI

SV FONTENAISIENNE

13

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

14

COUROUSSE ENZO

VC SEBASTIENNAIS

15

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

16

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

17

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

18

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

19

COTIER Alexis

U.V.POITIERS

20

COLLET THIBAUD

VELO CLUB ANCENIEN

21

GRANDRIE Martin

P.ST FLORENT NIORT

22

MADY ANTOINE

BEAUPREAU VELO SPORT

23

GILBERT ALBAN

VC CHANTONNAISIEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3