Feuguerolles Bully 13 septembre 2020 classement

13/09/2020
14 Route Calvados hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l'ES Caen à Feuguerolles Bully (14) le 13 septembre 2020 pour les pass cyclistes d3 d4, minimes, cadets et juniors d1 d2.

CADETS

1

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

2

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

3

BRIEN

Valentin

UC BRICQUEBEC

4

DEPINCE

Leopold

MOYON PERCY VELO CLUB

5

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

6

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

7

JAMET

Paul

VS TRUN

8

 

 

 

9

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

10

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

11

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

12

BULOT

Lucas

ES CAEN

13

HOUIVET

Baptiste

UCIH

14

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

15

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

16

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

MINIMES

1

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

2

BOUQUET

Axel

VC AVRANCHES

3

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

4

GORE

Jules

AS TOURLAVILLE CYCLISME

5

DUBOSQ

Gabin

VELO JEUNES AVENTURE

6

HERPIN

Sohan

CS VILLEDIEU

7

PAPIN

Antoine

ES CAEN

8

PIEDAGNEL

Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

DOLLION

Margo

VC NONANTAIS

10

MARTIN

Tom

ES CAEN

11

TESSIER

Gabin

CS VILLEDIEU

12

DEPINCE

Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

13

HAYE

Baptiste

MOYON PERCY VELO CLUB

14

LECHAPLAIN

Titouan

CS VILLEDIEU

15

LEROSEY

Lubin

MOYON PERCY VELO CLUB

D1-D2
 

1

DUBOC

Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior
(Junior)

2

TERADA

Yoshiki

AUTRES FEDERATIONS

Junior
(Junior)

3

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

Pass Open
(D1)

4

LETRIBOT

Boris

ANTONY BERNY CYCLISTE

Pass Open
(D1)

5

LEBOURG

Lucas

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior
(Junior)

6

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

Junior
(Junior)

7

LHUILLIER

Nathan

UV NEUBOURG

Junior
(Junior)

8

QUENTIN

Victor

UC DU MORTAINAIS

Junior
(Junior)

9

BUTET FONTAINE

MARCEAU

VS FERTOIS

Junior
(Junior)

10

BULOT

Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open
(D1)

11

GUYOMARD

Matthieu

ES CAEN

Pass Open
(D1)

12

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

Junior
(Junior)

13

LEMARQUAND

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme
(D2)

14

GESLIN

Ludovic

ES CAEN

Pass Cyclisme
(D1)

15

PILVESSE

Vincent

VC LISIEUX

Pass Open
(D1)

D3-D4

1

ANQUETIL

Nicolas

CARTE A LA JOURNEE

 

2

NICOLAS

Boris

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme
(D3)

3

BARTEAU

Benjamin

AC BAYEUX

Pass Cyclisme
(D3)

4

CANDIE

Sébastien

EC CONDE SUR NOIREAU

Pass Cyclisme
(D3)

5

BENOIST

Raynald

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass Cyclisme
(D3)

6

LETOQUART

Cédric

ES LIVAROT

Pass Cyclisme
(D3)

7

TRIPIED

Stéphane

VC FALAISIEN

Pass Cyclisme
(D3)

8

HERVE

Oscar

ES LITTRY

Pass Cyclisme
(D3)

9

MOREL

Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme
(D3)

10

JULIENNE

Marc

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass Cyclisme
(D3)

11

VALETTE

Stéphane

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

Pass Cyclisme
(D3)

12

PAVIS

Louis Gabriel

FLERS CYCLISME 61

Pass Cyclisme
(D3)

13

CONNAN

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme
(D3)

14

TROUVERIE

Sébastien

AC BAYEUX

Pass Cyclisme
(D3)

15

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

Pass Cyclisme
(D3)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Mothe Achard 19 septembre 2020 infos pratiques.JPG
samedi 19 septembre 2020

Chrono Des Achards 19 septembre 2020 classement

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 29 août-20 septembre 2020 classements

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 18 septembre 2020 étape 19 classement