Grand Prix Cycliste La Pluvignoise 13 septembre 2020 classement

13/09/2020
56 Route Morbihan hidephoto
Classement du Grand Prix Cycliste La Pluvignoise organisé par L’EC Pluvignoise le 13 septembre 2020 à Pluvigner (56) pour les pass cyclistes et 3èmes catégories, juniors et pco.

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

LEMEE Romain

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème Catégorie

2

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

Junior

3

LE PUIL Etienne

US PONTCHATELAINE

Junior

4

SOURGET Leandre

AC BREVINOIS

3ème Catégorie

5

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

6

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

3ème Catégorie

7

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

Junior

8

RUEL Dorian

AC BREVINOIS

Junior

9

LE BAIL Hugo

VC LANGUIDIC

3ème Catégorie

10

DREAN Bruno

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème Catégorie

11

RUEL Quentin

AC BREVINOIS

3ème Catégorie

12

LE PRIELLEC Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

13

PERRIN Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

14

THOMAS Enzo

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

15

BOURCERIE Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème Catégorie

16

ROUSSEAU Mathys

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

17

HASPOT Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème Catégorie

18

LE GUEVEL Alexis

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

19

OLLIVEAUX Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

20

COCAUD Esteban

AC QUESTEMBERT

3ème Catégorie

21

CHARRIER Tom

US PONTCHATELAINE

Junior

22

PASCO Laurent

EC QUEVENOISE

3ème Catégorie

23

LE ROY Thomas

VS SCAEROIS

3ème Catégorie

24

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

Junior

25

DEQUIPPE Swann

VELO CLUB ANCENIEN

3ème Catégorie

26

AUDIC Clément

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

27

LE CLERC Morgan

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

28

LE CALVE Louison

AC LANESTER 56

Junior

29

GUILLEMET Axel

VC PONTIVYEN

Junior

30

POIRIER Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

31

NOURY Alexandre

UC INGUINIEL

Junior

32

PERRON Mael

VC PONTIVYEN

Junior

33

VANDOOREN Sebastien

AC QUESTEMBERT

3ème Catégorie

34

CAUDAL Mathias

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

35

COTTEREAU Clement

US PONTCHATELAINE

Junior

36

MERCY Mallory

AC BREVINOIS

3ème Catégorie

37

TANGUY Sylvain

VC LANGUIDIC

3ème Catégorie

38

ROYE Corentin

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

39

LOTTIN Théo

AC LANESTER 56

Junior

40

HINAULT Simon

AC PAYS DE BAUD

3ème Catégorie

41

MOREL Luc

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie

42

LE BOT Thomas

AC QUESTEMBERT

3ème Catégorie

43

CHENAIS Frederic

VS RIEUXOIS 56

3ème Catégorie

44

DAVOUST VITTEMAN Adrien

VC LANGUIDIC

3ème Catégorie

D1-D2

1

JOSSO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

D1

2

DANIEAU Clement

VC PAYS DE LORIENT

D2

3

LEVEQUE Arnaud

CC PLANCOETIN

D2

4

BODIER Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

D1

5

BIGEARD Kevin

VS COUERONNAIS

D2

6

ENET Jean Francois

VS DE RHUYS

D1

7

LE BOZEC Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior D2

8

LE DEZ Jordan

CC CONCARNOIS

D2

9

PRAT Goulven

US VERN CYCLISME

D1

10

MARTIN Philippe

UCL HENNEBONT

D2

11

LE MOING Christophe

EC QUEVENOISE

D2

12

AMOSSE Stephane

VS SCAEROIS

D1

13

GUILLOU Sebastien

VS SCAEROIS

D2

14

BERTIN Yann

TEAM BERTIN

Junior D1

15

RANNOU Marc

CC ERGUE GABERIC

D1

16

GAUDUCHEAU Jean Marc

VC CHAVAGNAIS

D2

17

PUILLANDRE Gregory

UCL HENNEBONT

D1

18

LE MINIER Yoann

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D2

19

CHOUPEAUX Gireg

UC CARHAIX

D2

20

DO NASCIMENTO Sylvain

EC PLUVIGNOISE

D1

21

GOISLARD Lionel

VC LANGUIDIC

D2

22

BOUGOUIN Erwan

US PONTCHATELAINE

D1

23

RANNOU Olivier

UCL HENNEBONT

D2

24

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

D1

25

PERROT Jose

VC CHATEAULINOIS

D2

26

CARLAC`H Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

D1

27

LE BOHEC Allan

OC LOCMINE

D2

28

LE CORRE Evann

ALL BREIZH VTT

D2

29

GARDEIL Xavier

RUN BIKE CLUB 56

D2

30

CHARLOT Antoine

VC PONTIVYEN

D2

31

LESGO Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior D1

32

AUDIC Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

D2

33

TREHIN Christian

VC LANGUIDIC

D2

34

PATAOU Gaetan

UC CARHAIX

D2

35

RANNOU Guillaume

VS SCAEROIS

D1

36

ROUSSEL Nicolas

CC LANDIVYSIEN

D2

37

GAUTHIER Frederic

UC QUIMPERLOISE

D2

38

ROUDIERE Benjamin

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D2

39

COIFFEC Guillaume

UC QUIMPERLOISE

D1

40

HAVART Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

D1

41

HINAULT Gildas

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D2

42

TRANVAUX Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

D2

43

MARTIN Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

D2

44

LE BOULAIRE Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D2

D3-D4

1

LE FLOCH Laurent

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D3

2

PERRET Mikael

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D3

3

SALSILLI Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

4

LE GOUGUEC Theo

 

 

5

PASCO Yann

VELO CLUB LUCEEN

D3

6

MOY Alain

VS DE RHUYS

D4

7

JEGAT Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D4

8

BIHOUEE Bruno

UC PAYS DE MORLAIX

D4

9

GAUVEN Patrick

UC BRIOCHINE

D3

10

LE ROHIC Yves

TEAM ARCAFILMS

D3

11

LE GARREC Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

D4

12

RICARD Patrick

VC PONTIVYEN

D4

13

LE GUENNEC Herve

VC PONTIVYEN

D4

14

CHEDOTAL Regis

UCA 44

D3

15

MOREAU Laurent

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

16

CHEREL Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

D3

17

OLIVIERO Eric

OC LOCMINE

D3

18

LAPPARTIENT David

VS DE RHUYS

HC

19

MORIN Allan

 

 

20

PENGLOAN Tristan

UC QUIMPERLOISE

D3

21

PACHOT Jean Philippe

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

22

MESNARD Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

23

CHEVALLIER Arnaud

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

24

MEHEUST Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

25

LE BOTLAN Jean Sebastien

VC PONTIVYEN

D3

26

HAMON Eric

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D3

27

DEBERNE Pierre

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D3

28

LE PESSEC Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

D3

29

GUILLOU Pascal

UC QUIMPERLOISE

D3

30

CHOUPEAUX Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

D3

31

NICOLAS Patrice

UC QUIMPERLOISE

D4

32

PARLOUER Christophe

LANNION CYCLISME

D3

33

HERLEDANT Michel

UC QUIMPERLOISE

D4

34

LE LIBOUX Christian

TEAM ARCAFILMS

D3

35

TOURBAIEWSKI Julien

UC ALREENNE

D3

36

URVOY David

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D3

37

JANNELLO Christophe

UC ALREENNE

D3

38

ROUILLE Christian

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D3

39

LOYER Cyrille

VS PLOUMAGOAR

D3

40

LE GAL Mickael

VC PONTIVYEN

D3

41

APPERE Marc

LEUCEMIE ESPOIR

D3

42

OLLIERO Yann

EC PLUVIGNOISE

D4

43

CARARON Vincent

TEAM BISIKLET

D3

44

POIRON Patrice

OC LOCMINE

D4

45

ANDRE Stephane

TEAM BISIKLET

D3

46

LESGO Hervé

UC PAYS DE JOSSELIN

D4

47

GOUZERH Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

48

PERU Guenael

UC CARHAIX

D3

49

MADEC Frederic

VS DE RHUYS

D3

50

MADEC Olivier

 

 

51

GUERIN Raymond

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

52

TURMEL Bruno

CC CHAPELLOIS

D4

53

LE GUEN Laurent

VELO SPORT MILLAUTAIS

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4