Plougastel Daoulas Trophée Madiot 13 septembre 2020 classement

13/09/2020
Trophée Madiot
Classement de la 4ème manche du Trophée Madiot qui a eu lieu à Plougastel Daoulas (29) le 13 septembre 2020. Les 12 et 13 septembre a lieu également la Sportbreizh junior.

CLASSEMENT TRANSMIS PAR L’ORGANISATION DU TROPHEE MADIOT

CLASSEMENT DE LA MANCHE 4

1

DELAUNAY

Estevan

ASPTT CHATEAUROUX

2

CUSHWAY

MAXIMILIAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

ISIDORE

Noa

U.V.AUBE

4

GRUEL

Thibaud

UC JOUE LES TOURS

5

SANCHEZ

CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

6

BOULAHOITE

Rayan

TEAM 94 CYCLING

7

PREMEL

EWEN

AC GOUESNOU

8

LE BARS BRESSON

MARIUS

OC LOCMINE

9

HUE

ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

10

NATIVEL

Quentin

CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN

11

DURAND

SAMUEL

CA EVRON

12

REIGNIER

TOM

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

13

DE SOUSA

Anthony

TEAM 94 CYCLING

14

NOREE

MATTHIS

VS TREGUEUX

15

RULLIER

HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

16

FER

LUCAS

VERRIERES AC

17

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

18

PICARD

Paul

CC MARMANDAIS

19

MAHIEU

GREGOIRE

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

20

LE CLAIRE

NOA

US PONTCHATELAINE

21

GOUZOUGUEN

ENZO

VS PLOUMAGOAR

22

DELALANDE

BASILE

OC LOCMINE

23

CONANEC

MARTIN

AC PAYS DE BAUD

24

GOUESSANT

GABRIEL

CC MONCONTOUR

25

SAUBERE

Loïs

COUSERANS CYCLISTE

26

BRIAND

ENZO

UC BRIOCHINE

27

HINGANT

MELVYN

VS TREGUEUX

28

GRISEL

Matys

CC NOGENT / OISE

29

JAMIN

LEO

AS ROMILLE CYCLISME

30

GILLET

BAPTISTE

CC ST ONEN

31

LEVEQUE

THEO

AC BREVINOIS

32

BERDER

QUENTIN

CC BOURG BLANC

33

MAHIER

ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

34

BLAIZE BILLON

THOMAS

UC CARHAIX

35

RAMPAL

MAEL

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

36

LE NADAN

KENAN

UC QUIMPERLOISE

37

PERRIN

FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

38

COLOMBE

Maxence

CC MARMANDAIS

39

LEGRAS

HUGO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

40

LAURENSOT

EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

41

MORIN

HUGO

CA EVRON

42

LAOT

KELVIN

CC BOURG BLANC

43

NOWAK

Ugo

COUSERANS CYCLISTE

44

CORLAY LE BARON

Mathis

AC LANESTER 56

45

LANGELLA

Lenaic

CC MARMANDAIS

46

BUREL

LOUY

VS TREGUEUX

47

COET

THOMAS

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

48

CREACH

GLENN

CC BOURG BLANC

49

LE HENANFF

AXEL

AS ROMILLE CYCLISME

50

LE GALL

DARAN

VS PLOUMAGOAR

51

BLONS

EDOUARD

VS QUIMPEROIS

52

MATHIAS

Sony

TEAM 94 CYCLING

53

DAVID

MATHIEU

SCO CYCLISME ANGERS

54

QUINTANEL

ALEXIS

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

55

AUGE

Ronan

PAU VELO 64

56

ROUSSELOT

BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

57

JANITOR

PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

58

ENGRACIO

ARMINDO

VS DRENNECOIS

59

OZOUF

Victorien

UC BRICQUEBEC

60

FEROC

NATHAN

CC BOURG BLANC

61

FOREST

MELVYN

VS PLABENNEC

62

GEMON

LENNY

VS TREGUEUX

63

DOMENC

Nicolas

COUSERANS CYCLISTE

64

PERISSE

Arthur

COUSERANS CYCLISTE

65

CASTOR

Clément

COUSERANS CYCLISTE

66

SERCLERAT

BENJAMIN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

67

MENKE

PAUL

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

68

AUBRY

TOM

EC MAYENNAISE

69

DIEZ

MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS

70

BITEAU

GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

71

FOUCHER

NOE

UC BRIOCHINE

72

PAUGAM

CLEMENT

EC LANDERNEAU

73

CHEZZI MONTEBRUN

Enzo

COUSERANS CYCLISTE

74

BARRE

MATHIEU

CC BIGOUDEN

75

PICAUT

RAPHAËL

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

76

SOULARD

DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

77

DURAND

ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

78

MOMBLANO

MATTHIEU

VS TREGUEUX

79

COSTIOU

Gurvan

EC LANDERNEAU

80

BRUNO

Matthieu

AC GOUESNOU

81

BRAMOULLE

YANIS

AC GOUESNOU

82

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

83

BOUCHER

Lilian Stéphane

CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE

84

FARESCOUR

Guynaël

CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE

85

LATIMIER

ENZO

CC MONCONTOUR

86

PERRIOT

Luke

E. C. CLERMONT-FERRAND

CLASSEMENT GÉNÉRAL APRÈS 4 MANCHES

1

Estevan DELAUNAY

ASPTT CHÂTEAUROUX

243 pts

2

Maximilian CUSHWAY

VÉLOCE VANNES

238

3

Noa ISIDORE

UV AUBE

180

4

Léandre LOZOUET

UC BRICQUEBEC

169

5

Grégoire MAHIEU

VC ST-ANTOINE/GAVOTTE

152

6

Tom REIGNIER

VC ST-ANTOINE/GAVOTTE

149

7

Rayan BOULAHOITE

TEAM 94 CYCLING

143

8

Lenny GEMON

VS TRÉGUEUX

141

9

Antoine HUE

DYNAMIC CLUB QUÉDILLAC

137

10

Matys GRISEL

CC NOGENT-SUR-OISE

136

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement