Pacé 12 septembre 2020 classement

13/09/2020
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’ASPTT Cyclisme Rennes à Pacé (35), Trophée Jean-Paul Lefeuvre, le 12 septembre 2020 pour les pass cyclistes et 2èmes, 3èmes catégories et juniors.

2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

ROBERT

Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

2

BIARD

Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

3

LARMET

Ilan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

4

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

2ème

5

LEMOINE

Fabian

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

6

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

7

BILLON

Gaetan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

8

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

9

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

10

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

11

HERVE

Marius

UC BRIOCHINE

2ème

12

JARNO

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

13

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

1ère

14

LE BLEIZ

Yohan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

15

GAREL

Mathis

US ST HERBLAIN

2ème

16

FERRON

Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

17

DANIEAU

Alexandre

VC PAYS DE LORIENT

2ème

18

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

2ème

19

LEBARS

Enric

EC RANCE FREMUR

2ème

20

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

21

ANDRADE

Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

22

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

2ème

23

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

24

BROU

Kevin

VS MESANGER

2ème

25

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

26

LE CHENADEC

Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2ème

27

JOSSELIN

Emmanuel

EC RANCE FREMUR

2ème

28

GUEGUEN

Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

29

TORTELIER

Valentin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

30

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème

31

POUILLARD

Hugo

CC ARMENTIEROIS

3ème

32

LECARPENTIER

Nathan

UC BRICQUEBEC

3ème

33

LE MOY

Gerard

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

34

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

35

JOLLY

Quentin

VC QUINTINAIS

2ème

36

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCLISME

2ème

37

DUREL

Mathys

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

38

AUBRY

Laurian

SCO CYCLISME ANGERS

2ème

         

40

RAUD

Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

2ème

41

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

3ème

42

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

Junior

43

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

2ème

44

CHARLES

Etienne

HENNEBONT CYCLISME

2ème

45

DUQUET

Clément

VELO CLUB ORNANS

2ème

46

DESGUES

Arthur

EC RANCE FREMUR

Pass Open

47

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

48

TAILLANDIER

Axel

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

49

BERHAULT

Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

50

HUBY

Patrice

US VERN CYCLISME

3ème

51

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

52

RAULT

Yann

VC QUINTINAIS

2ème

53

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

Junior

54

DAUDIN GUENEGOU

Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

55

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

56

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

2ème

57

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

2ème

58

PHILIPPON

Johan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

59

LANDELLE

Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2ème

60

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

61

DAYON

Frederic

HENNEBONT CYCLISME

2ème

62

CHAPIN

Stephane

AC ST MALO PHILY

2ème

63

JUILLET

Maxime

V.C.THOUARS

3ème

64

RAULT

Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

65

MELLIER

Alexandre

US VERN CYCLISME

3ème

66

BOMME

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

67

JOUNIER

Quentin

REDON OC

2ème

68

BOISMARTEL

Pierre

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

69

LEBATARD

Paul

UC BRICQUEBEC

Junior

70

GARCIA

Richard

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème

71

SIMON

Johnny

VC PLELANAIS

3ème

72

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2ème

73

POULIZAC

Ronan

UC BRIOCHINE

2ème

74

DUBOIS

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

75

LE BRUN

Corentin

CC RENNAIS

2ème

76

ADAM

Guillaume

UC BRICQUEBEC

Junior

77

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

78

SOLLIER

Yoann

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

79

MICHEL

Quentin

US ST HERBLAIN

2ème

80

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

81

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

1ère

D1-D2 PROBLEME DE CAMERA POUR LE CLASSEMENT

1

URIEN

Guillaume

SC MALESTROIT

Pass Open

2

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

3

CHARLES

Valentin

US VERN CYCLISME

Pass Open

4

DANIEAU

Clement

VC PAYS DE LORIENT

Pass Open

5

RENONCET

Thomas

US VERN CYCLISME

Pass Open

6

HUN

Sebastien

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass Open

7

ANDRE

Pierre

CC PLANCOETIN

Pass Open

8

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

Pass Open

9

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

10

FRIOLAUD

Christophe

US VERN CYCLISME

Pass Cyclisme

11

MERVEILLEUX

Richard

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

12

BOURDINIERE

Florent

COC FOUGERAIS

Pass Open

13

LE GUENNEC

Julien

US ST HERBLAIN

Pass Open

14

JACQUIN

Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

15

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

Pass Open

         

17

CHENARD

Mickael

CC ST ONEN

Pass Open

         
         

20

SIMONESSA

Léo

journée

D2

         

22

GAUDUCHEAU

Jean Marc

VC CHAVAGNAIS

Pass Open

23

GAUVIN

Cyril

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

24

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass Open

25

LEBEL

Freddy

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Open

26

PROST

Matthieu

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

27

GUERY

Bastien

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

28

VEZIE

Laurie

LAVAL CYCLISME 53

1ère

29

FOSSARD

Mickael

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

D3-D4

1

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

2

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

Pass Cyclisme

3

COUPPEY

Jerome

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Cyclisme

4

JEGAT

Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme

5

ROUTIER

Frederic

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

6

DORMEAU

Boris

EC MAYENNAISE

Pass Cyclisme

7

LAUNAY

Manuel

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Cyclisme

8

GOUYA

Eric

VS PAYS DE LAMBALLE

Arbitre National

9

COME

Anthony

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass Cyclisme

10

ORILLARD

David

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass Cyclisme

11

MARQUER

Mickael

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Cyclisme

12

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

13

VLLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCLISME

Pass Cyclisme

14

SALSILLI

Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Cyclisme

15

MEHEUST

Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

16

MACE

Stephane

ROC MALOUIN

Pass Cyclisme

17

RENAULT

Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

18

JOURDAN

Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

Pass Cyclisme

19

BOISMARTEL

Jerome

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pass Cyclisme

20

BALLER

Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme

21

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Cyclisme

22

RUFFAULT

Thierry

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

23

BRETEL

Samuel

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

Pass Cyclisme

24

OZENNE

Jérome

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

Pass Cyclisme

25

JOLY

Francis

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

26

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

27

CASSOU

Vincent

MEGA CLUB

Pass Cyclisme

28

LEBRAS

Kylian

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

29

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

30

LEMOINE

Eric

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME

Pass Cyclisme

31

OZENNE

Stéphane

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

Pass Cyclisme

32

MESNARD

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

33

MENAGE

Guillaume

VC PLELANAIS

Pass Cyclisme

34

VALLEE

Stephane

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

35

CHEVILLON

Michel

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme

36

MOREL

Lionel

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

37

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme

38

MERDRIGNAC

Stephane

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

39

LE ROY

Gildas

CC RENNAIS

Pass Cyclisme

40

THEBAULT

Bertrand

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Cyclisme

41

BESNARD

Stephane

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Cyclisme

42

BUARD

Laurent

CS LANGOURLA CHANTEPIE

Pass Cyclisme

43

COURTIGNE

Philippe

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme

44

HAMON

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass Cyclisme

45

COHAN

Christophe

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

Pass Cyclisme

46

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass Cyclisme

47

LORANDEL

Stéphane

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Cyclisme

48

HAMONIC

Jean Paul

CC PLEVEN

Pass Cyclisme

49

MONNIER

Ludovic

TEAM SOJASUN CYCLISME

Pass Cyclisme

50

GALLET

Christophe

L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS

Pass Cyclisme

51

PERRET

Mikael

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Cyclisme

52

THOMAS

Thierry

BREIZH REDER

Pass Cyclisme

53

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Cyclisme

54

POLI

Eric

EC RENNAISE

Pass Cyclisme

55

BOURDOIS

Stephane

CC ST ONEN

Pass Cyclisme

56

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Cyclisme

57

BIGOT

Gerard

US VERN CYCLISME

Pass Cyclisme

58

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

Pass Cyclisme

59

CLEMENT

Jean Marc

L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS

Pass Cyclisme

60

MEILHAC

Jean Michel

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

61

GARNIER

Sebastien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Cyclisme

62

GAUVIN

Dominique

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

63

BUSSON

Sylvain

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

64

ERMENIER

Dominique

COC FOUGERAIS

Pass Cyclisme

65

LE BOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

66

CANCOUET

Francois

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme

67

GARNIER

Herve

COC FOUGERAIS

Pass Cyclisme

68

VENDERLIN

Didier

VC SAINT MALO

Pass Cyclisme

69

FOUCHER

Julien

LAVAL CYCLISME 53

Pass Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement