Le Hinglé Les Granits 13 septembre 2020 classement

13/09/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Team Pays de Dinan au Hinglé (22) le 13 septembre 2020 pour les Écoles de vélo, Minimes, Cadets et 3ème catégorie, Juniors, PC Open.

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

3ème

2

LEBATARD

Paul

UC BRICQUEBEC

Junior

3

LE FLOCH

Guillaume

VC QUINTINAIS

3ème

4

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

3ème

5

GUERNION

Gaetan

UC BRIOCHINE

Pass Open

6

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3ème

7

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

3ème

8

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

9

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

3ème

10

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

11

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

Junior

12

LE TOURNEAU

Corentin

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open

13

Julien

Barrault

RSC KEMPTEN

Elite

14

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3ème

15

PAILLARD

Baptiste

CC VITREEN

Junior

16

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

17

BOULET

Mickael

CC PLANCOETIN

Pass Open

18

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

19

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open

20

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

21

POULAIN

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

22

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

23

DUPREY

Guillaume

UC BRICQUEBEC

Junior

24

ZEMBRON

Robert

JS DOLOISE CYCLISME

3ème

25

LEBRANCHU

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

26

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

27

RAULT

Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

28

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

29

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

Junior

30

BONNEMAINS

Lucien

UC BRICQUEBEC

Junior

31

GICQUEL

Nicolas

EC RANCE FREMUR

3ème

32

LOUET

Theo

VC AVRANCHES

Junior

33

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

34

BOUTEILLE

Richard

CC PLANCOETIN

3ème

35

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

Junior

36

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

3ème

37

NEBESNYJ

Wilfried

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

38

COLOMBEL

Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

3ème

39

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

40

JOUAULT

Axel

CC VITREEN

Junior

41

BOULBIN

Etienne

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

42

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

43

GROUAZEL

Fabien

CC PLANCOETIN

3ème

44

COLLIN

Antoine

EC RANCE FREMUR

Pass Open

45

GICQUEL

Stephane

TEAM SPRINT ENERGY

Pass Open

46

THOREUX

Mathis

VC DINANNAIS

Pass Open

47

LEVET

Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

48

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

Junior

49

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

3ème

50

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass Open

51

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass Open

52

BARON

Noël

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

53

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

54

ROBERT

Elisa

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

BENJAMINS

1

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

2

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

3

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

4

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

5

COUPE

Nathan

CC PLANCOETIN

6

DEBORDE

Tom

KER BARRES VTT

7

BASSET

Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

8

ROBERT

Gabin

CC PLANCOETIN

9

BIHAN

Zoe

EC RANCE FREMUR

10

DUPLAIX

Titouan

SCO CYCLISME ANGERS

11

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

12

PERRU

Elouann

EC PAYS DE PAIMPOL

13

BAUDET

Antonin

VS TREGUEUX

14

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

15

LE GRAND

Valentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

16

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

17

POISSON GALLIER

Clement

EC PAYS DU LEFF

18

DURAND

Joan

VS PAYS DE LAMBALLE

19

CHAPDELAINE

Noah

TEAM TED DIT AUTISME

20

GUEGAN

Tom

VS TREGUEUX

21

ANGENARD

Thimeo

VC PLELANAIS

22

LE BERRE

Sohann

EC PAYS DE PAIMPOL

23

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

24

COURCOUL

Gabin

CC PLANCOETIN

25

LEDEUFF

Marc

VC DINANNAIS

26

DURAND

Ethan

TEAM PAYS DE DINAN

27

CARDIN

Victor

CC PLANCOETIN

28

GOUYA

Louna

CC PLANCOETIN

CADETS

1

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

2

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

3

POISSON

Alexis

ECOLE VTT DU LIE

4

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

5

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

6

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

7

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

8

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

9

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

10

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

11

MEUR

Killian

COC FOUGERAIS

12

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

13

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

14

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

15

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

16

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

17

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

18

AMELOT

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

19

FAVER

Sasha

AS ROMILLE CYCLISME

20

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

21

PERCHEREL

Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

22

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

23

HUSSARD

Killian

VC CHAVAGNAIS

24

TIREL

Yann

VC DINANNAIS

25

Guiheneux

Lyse

VC ST MALO

26

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

27

OLERON

Paolo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

28

THEVAL

Corentin

US VERN CYCLISME

29

BRAGANTI

Theo

VC DINANNAIS

30

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

31

MENOT

Jordan

TEAM BIKERS 22

32

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

33

FERRAGU

Alexandre

VC DINANNAIS

34

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

35

HERMAN

Lucas

VC AVRANCHES

36

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

37

MORIN

Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

38

MARTIN

Thao

TEAM PAYS DE DINAN

39

DELAGREE TRUFFAUT

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

40

HAMON

Ewan

AS ROMILLE CYCLISME

MINIMES

1

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

2

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

3

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

4

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

5

MORIN

Lilian

TEAM PAYS DE DINAN

6

ARNAL

Antoine

VC DINANNAIS

7

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

8

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

9

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

10

THORETON

Johan

UC BRIOCHINE

11

ECOBICHON

Roman

UC BRIOCHINE

12

DELASALLE

Eugene

VS TREGUEUX

13

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

14

MEAL

Remy

CC PLACOETIN

15

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

16

RAVALEU

Ivann

AS ROMILLE CYCLISME

17

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

18

ADAMSACH

Sacha

UC ST MALO

19

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

20

HERVE

Etan

TEAM SOJASUN CYCLISME

21

DUCHEMIN

Nathan

VC SEBASTIENNAIS

22

SIMON

Arthur

CC PLANCOETIN

23

LARVOR

Kerian

VC PAYS DE LOUDEAC

24

DREUX

Iwen

MEGA CLUB

25

BIZETTE

Enzo

VC MEVENNAIS

26

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

27

DESNOS

Simon

CC PLANCOETIN

28

GUIHENEU

Ange

UC ST MALO

29

DELETOILLE ELIZALDE

Iban

VC MEVENNAIS

30

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

31

DERVSLY

Romain

UC ST MALO

32

MARTIN

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

33

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

34

LEFORT

Antoine

TEAM PAYS DE DINAN

35

MARQUER

Gireg

EC PAYS GUICHEN

36

HUE

Enzo

VC MEVENNAIS

37

BESNARD

Lubin

AS ROMILLE CYCLISME

38

GERARD

Elisa

ETOILE CYCLISTE DU DON

39

MENANT

Liam

ES SEGRE HAUT ANJOU

40

LE RAT

Tanguy

CC MONCONTOUR

41

DUROS

Youen

VS TREGUEUX

42

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

43

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

44

LE BAY

Stevann

VC PAYS DE LOUDEAC

45

LEROY

Marie

VC DINANNAIS

46

GLOT

Valentine

UC BRIOCHINE

POUSSINS

1

GROUSSAIN

Enzo

VS TREGUEUX

2

CHARRAULT PICOUAYS

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

3

POILVET

Timeo

TEAM PAYS DE DINAN

4

TOSTIVINT

Diwen

TEAM MEGRIT

5

BOTREL

Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

6

RAFFRAY

Enola

TEAM MEGRIT

7

MAUBEC

Madie

TEAM PAYS DE DINAN

8

HUQUET

Nathanael

CC PLANCOETIN

9

COUALAN

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

10

GOUYA LE BASTARD

Victoire

CC PLANCOETIN

11

BAILLEUL

Malo

VC SAINT JAMES

PRELICENCIES

1

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

2

BOYAUX

Charly

VC SAINT JAMES

3

MARTIN

Enora

TEAM PAYS DE DINAN

4

BLANCHARD

Eloann

VTT COTES D'ARMOR

5

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

6

LUCAS

Antoine

CC UZELAIS

7

DELAMAIRE

Tinael

VS TREGUEUX

8

ADAM

Axel

CC PLANCOETIN

9

LE GOAS

Theo

VC PAYS DE GUINGAMP 22

10

JOUBLE

Luka

CC PLANCOETIN

11

POILVET

Yanael

TEAM PAYS DE DINAN

12

COUPE

Nael

CC PLANCOETIN

13

RAFFRAY

Julia

TEAM MEGRIT

14

CHARRAULTPICOUAYS

Ana

TEAM PAYS DE DINAN

PUPILLES

1

BOYAUX

Martin

VC SAINT JAMES

2

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

3

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

4

MORIN

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

5

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

6

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

7

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

8

LAVILLONNIERE

Léopold

PERIERS CYCLISME

9

MARTIN

Emeline

TEAM PAYS DE DINAN

10

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

11

BLIN LESAGE

Danny

CYCLO CLUB ERNEEN

12

LE PALLEC

Leandre

OC LOCMINE

13

CHAPDELAINE

Paul

VC SAINT HILAIRE

14

GUILMIN

Leo

CC PLANCOETIN

15

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

16

BRUNO

Nathan

UC DU MORTAINAIS

17

MAGNAN

Jules

CC PLANCOETIN

18

BOSCHER

Corentin

VS TREGUEUX

19

ROBERT

Gurvan

TEAM PAYS DE DINAN

20

LEMEE

Nolan

CC PLANCOETIN

21

CORBEL

Baptiste

VC DE L'EVRON COETMIEUX

22

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

23

MARIET

Timothé

C'CHARTRES CYCLISME

24

SALGUES

Noe

OC CYCL.CESSONNAIS

25

ESNAULT

Timeo

CC PLANCOETIN

26

GOUYA LE BASTARD

Gregoire

CC PLANCOETIN

27

MAUBEC

Mahe

TEAM PAYS DE DINAN

28

LE BIHAN

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

29

BENOIST

Evann

VC DINANNAIS

30

BESNARD COLAS

Ismael

CC MONCONTOUR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3