Tour De L'Orne 13 septembre 2020 étape 3 classement

13/09/2020
Tour De L'Orne 12 et 13 septembre 2020 affiche.JPG
Classement de la 3ème étape du Tour De L'Orne 2020, course cycliste en 3 étapes organisée par le Comité Départemental de Cyclisme et réservée aux 2èmes catégories, 3èmes catégories et Juniors. Cette étape a eu lieu l'après-midi du 13 septembre, course en ligne Briouze-Bagnoles en Normandie sur une distance de 100,8 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

103,8 km             40,146 km/h

1

GOULET Florian

Vallet VS

FRA

2 c

2

35

8

 

2

MOULIN Alan

Pays Loudéac

FRA

2 c

2

35

8

 

3

MIOMANDRE Estéban

Paris Olympiq

FRA

2 c

2

35

8

 

4

THEOT Hugo

Pavilly Baren

FRA

2 c

2

35

8

 

5

DUJARDIN Julien

Pavilly Baren

FRA

2 c

2

35

8

 

6

MAURICIO Flavio

Parisis AC 95

FRA

Jun

2

35

8

 

7

FILLION Erwann

Moyon C

FRA

Jun

2

35

8

 

8

GLOUX Swann

Vern Seiche U

FRA

Jun

2

35

8

 

9

DELARUE Max

Tilly Seulles

FRA

Jun

2

35

8

 

10

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

FRA

Jun

2

35

8

 

11

MAUDOUIT Julien

CD 14

FRA

2 c

2

35

8

 

12

MARIE Judicaël

St Vigorienne

FRA

2 c

2

35

8

 

13

CHATONNET Toby

Rouen VC 76

FRA

Jun

2

35

8

 

14

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

2 c

2

35

8

 

15

LEMONNIER Frédéric

Avranches VC

FRA

2 c

2

35

8

 

16

LEPILLIET Aymeric

Douai ESEG

FRA

2 c

2

35

8

 

17

BAUTRAIT Corentin

Rouen VC 76

FRA

Jun

2

35

8

 

18

COLLET Victor

Tilly Seulles

FRA

3 c

2

35

8

 

19

NOMINE Lilian

Chartres VS

FRA

2 c

2

35

8

 

20

CLOUAIRE Raphaël

CD 14

FRA

Jun

2

35

8

 

21

LOUVRIER Erwan

Montigny Bret

FRA

Jun

2

35

8

 

22

LAUMONIER Arthur

Vitré CC

FRA

3 c

2

35

8

 

23

CHIVOT Augustin

Rouen VC 76

FRA

2 c

2

35

8

 

24

DEPLANQUE Rémi

Elancourt SQY

FRA

3 c

2

35

8

 

25

ALLENO Clement

Pays Loudéac

FRA

2 c

2

35

8

 

26

LEROY Sullivan

Douai ESEG

FRA

2 c

2

35

8

 

27

PERIOU Tony

Pays Loudéac

FRA

2 c

2

35

8

 

28

TROUDE Mathieu

Paris Olympiq

FRA

2 c

2

35

8

 

29

LE MAT Hugo

Pays Loudéac

FRA

Jun

2

35

8

 

30

GRELLA Benjamin

Tilly Seulles

FRA

Jun

2

35

8

 

31

BRAULT Mathis

Quimperlé UC

FRA

Jun

2

35

8

 

32

SIMON Yohann

Moyon C

FRA

2 c

2

35

8

 

33

SAVALLE Gratien

Pavilly Baren

FRA

2 c

2

35

8

 

34

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

FRA

Jun

2

35

8

 

35

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau VS

FRA

2 c

2

35

8

 

36

BELY Julien

Les Herbiers

FRA

2 c

2

35

8

 

37

LOUVEL Emeric

FAU MON FEC

FRA

2 c

2

35

8

 

38

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen VC 76

FRA

Jun

2

35

8

 

39

RADIER Corentin

Vitré CC

FRA

3 c

2

35

8

 

40

HUCK Léandre

Douai ESEG

FRA

2 c

2

35

8

 

41

TERRY Kévin

Torigni ES

FRA

2 c

2

35

8

 

42

DARRACQ Mael

Quimperlé UC

FRA

2 c

2

35

8

 

43

OSMONT Mathieu

Alençon Damig

FRA

2 c

2

35

8

 

44

BAZLEY George

Vallet VS

GBR

2 c

2

35

8

 

45

EDARD Gregory

Vitré CC

FRA

3 c

2

35

8

 

46

THERIAU David

Avranches VC

FRA

2 c

2

35

8

 

47

LECOCQ PREEL Victor

Alençon Damig

FRA

3 c

2

35

8

 

48

JAUNY Alexis

Flers Domfron

FRA

2 c

2

35

8

 

49

MARIAULT Sane

Sojasun CT

FRA

2 c

2

35

8

 

50

JOSSO Thomas

Vallet VS

FRA

2 c

2

35

8

 

51

JOSSET Hugo

CD 14

FRA

2 c

2

35

8

 

52

DESMORTREUX Martin

Moyon C

FRA

Jun

2

35

8

 

53

DUBREIL Vitaly

Progress T

FRA

2 c

2

35

8

 

54

HERON Antonin

Bricquebec C

FRA

2 c

2

35

8

 

55

GIBOURDEL Pierre

St Vigorienne

FRA

3 c

2

35

8

 

56

POLETTO Antoine

Montigny Bret

FRA

Jun

2

35

8

 

57

BERRY Maxime

Le Bourget VC

FRA

Jun

2

35

8

 

58

MOREL Grégoire

Progress T

FRA

3 c

2

35

8

 

59

RAYER Séraphin

Sud Eure

FRA

Jun

2

35

8

 

60

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

FRA

Jun

2

35

8

 

61

CRUBLET Brice

Vern Seiche U

FRA

Jun

2

35

8

 

62

HORNY Sloan

Quimperlé UC

FRA

3 c

2

35

8

 

63

JOUAN Christopher

Plancoët CC

FRA

3 c

2

35

8

 

64

HERME Martin

FAU MON FEC

FRA

2 c

2

35

8

 

65

CAILLEAU Guillaume

St Vincent LB

FRA

2 c

2

35

8

 

66

JALLET Alexandre

Parisis AC 95

FRA

2 c

2

35

8

 

67

AUDIC Mickael

Vitré CC

FRA

2 c

2

35

8

 

68

DAURIANNES Antonin

St Vincent LB

FRA

2 c

2

35

8

 

69

HORNY Teano

Quimperlé UC

FRA

3 c

2

35

8

 

70

CARPENTIER Jessy

Avranches VC

FRA

2 c

2

35

8

 

71

BENOIT Valentin

Flers Domfron

FRA

3 c

2

35

8

 

72

LARDOUX Benoit

Progress T

FRA

3 c

2

35

8

 

73

DENIS Jordane

Avranches VC

FRA

2 c

2

35

8

 

74

FAHIER Pierre alexandre

Vallet VS

FRA

2 c

2

35

8

 

75

SWIERCZYNSKI Baptiste

Le Bourget VC

FRA

3 c

2

35

8

 

76

GUILBERT Clément

CD 14

FRA

3 c

2

35

8

 

77

HOLLEBEKE Emmanuel

Montigny Bret

FRA

3 c

2

35

8

 

78

GOYHENES Valentin

Alençon Damig

FRA

3 c

2

35

8

 

79

LELIEVRE Edmond

Flers Domfron

FRA

3 c

2

35

8

 

80

CARRE Martin

Vern Seiche U

FRA

Jun

2

35

31

0 23

81

MORILLON Arnaud

Les Herbiers

FRA

Jun

2

35

37

0 29

82

ANDRE Léopold

Chartres VS

FRA

2 c

2

35

37

0 29

83

LEVEEL Kyllian

CD 14

FRA

Jun

2

35

37

0 29

84

THEVAL Alexandre

Vern Seiche U

FRA

3 c

2

35

37

0 29

85

ROZE Corentin

Vitré CC

FRA

2 c

2

36

37

1 29

86

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

FRA

2 c

2

37

29

2 21

87

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

FRA

Jun

2

37

29

2 21

88

TUCKER Guy

Plancoët CC

GBR

3 c

2

37

29

2 21

89

GUERET Théo

Moyon C

FRA

2 c

2

37

52

2 44

90

BOITREL Guillaume

Pavilly Baren

FRA

Jun

2

38

2

2 54

91

LEWANDOWSKI Martin

Tilly Seulles

FRA

Jun

2

39

34

4 26

92

MAURY Antonin

Alnéloise ES

FRA

2 c

2

39

35

4 27

93

SOISSONS Alexis

Chartres VS

FRA

2 c

2

40

16

5 8

94

OGER Matéo

Douai ESEG

FRA

2 c

2

40

45

5 37

95

FREMONT Lucas

Vallet VS

FRA

2 c

2

40

45

5 37

96

RENARD Guillaume

Sojasun CT

FRA

2 c

2

41

39

6 31

97

QUINDRY Emeric

Torigni ES

FRA

2 c

2

41

39

6 31

CLASSEMENT GENERAL FINAL

242,8 km Général: 40,822 km/h Épreuve: 40,830 km/h

1

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

FRA

Jun

5 56

52

 

 

2

HERON Antonin

Bricquebec C

FRA

2 c

5 57

16

0

24

3

GOULET Florian

Vallet VS

FRA

2 c

5 57

31

0

39

4

ALLENO Clement

Pays Loudéac

FRA

2 c

5 57

46

0

54

5

HUCK Léandre

Douai ESEG

FRA

2 c

5 57

51

0

59

6

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

2 c

5 57

53

1

01

7

MAURICIO Flavio

Parisis AC 95

FRA

Jun

5 57

59

1

07

8

POLETTO Antoine

Montigny Bret

FRA

Jun

5 57

59

1

07

9

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen VC 76

FRA

Jun

5 58

04

1

12

10

MIOMANDRE Estéban

Paris Olympiq

FRA

2 c

5 58

05

1

13

11

CHATONNET Toby

Rouen VC 76

FRA

Jun

5 58

06

1

14

12

LEROY Sullivan

Douai ESEG

FRA

2 c

5 58

06

1

14

13

THEOT Hugo

Pavilly Baren

FRA

2 c

5 58

08

1

16

14

NOMINE Lilian

Chartres VS

FRA

2 c

5 58

16

1

24

15

BELY Julien

Les Herbiers

FRA

2 c

5 58

18

1

26

16

FILLION Erwann

Moyon C

FRA

Jun

5 58

20

1

28

17

BERRY Maxime

Le Bourget VC

FRA

Jun

5 58

20

1

28

18

LEPILLIET Aymeric

Douai ESEG

FRA

2 c

5 58

21

1

29

19

HORNY Sloan

Quimperlé UC

FRA

3 c

5 58

22

1

30

20

CARPENTIER Jessy

Avranches VC

FRA

2 c

5 58

26

1

34

21

LOUVEL Emeric

FAU MON FEC

FRA

2 c

5 58

27

1

35

22

BAZLEY George

Vallet VS

GBR

2 c

5 58

29

1

37

23

HERME Martin

FAU MON FEC

FRA

2 c

5 58

29

1

37

24

LOUVRIER Erwan

Montigny Bret

FRA

Jun

5 58

30

1

38

25

LAUMONIER Arthur

Vitré CC

FRA

3 c

5 58

30

1

38

26

DESMORTREUX Martin

Moyon C

FRA

Jun

5 58

34

1

42

27

JOSSO Thomas

Vallet VS

FRA

2 c

5 58

36

1

44

28

CLOUAIRE Raphaël

CD 14

FRA

Jun

5 58

37

1

45

29

MARIE Judicaël

St Vigorienne

FRA

2 c

5 58

40

1

48

30

CHIVOT Augustin

Rouen VC 76

FRA

2 c

5 58

40

1

48

31

DAURIANNES Antonin

St Vincent LB

FRA

2 c

5 58

44

1

52

32

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

FRA

Jun

5 58

47

1

55

33

OSMONT Mathieu

Alençon Damig

FRA

2 c

5 58

47

1

55

34

MORILLON Arnaud

Les Herbiers

FRA

Jun

5 58

52

2

00

35

LE MAT Hugo

Pays Loudéac

FRA

Jun

5 58

57

2

05

36

MOULIN Alan

Pays Loudéac

FRA

2 c

5 58

59

2

07

37

TERRY Kévin

Torigni ES

FRA

2 c

5 59

07

2

15

38

RAYER Séraphin

Sud Eure

FRA

Jun

5 59

08

2

16

39

SIMON Yohann

Moyon C

FRA

2 c

5 59

09

2

17

40

DARRACQ Mael

Quimperlé UC

FRA

2 c

5 59

09

2

17

41

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

FRA

Jun

5 59

14

2

22

42

JALLET Alexandre

Parisis AC 95

FRA

2 c

5 59

17

2

25

43

FAHIER Pierre alexandre

Vallet VS

FRA

2 c

5 59

20

2

28

44

JAUNY Alexis

Flers Domfron

FRA

2 c

5 59

21

2

29

45

GRELLA Benjamin

Tilly Seulles

FRA

Jun

5 59

22

2

30

46

DEPLANQUE Rémi

Elancourt SQY

FRA

3 c

5 59

22

2

30

47

BENOIT Valentin

Flers Domfron

FRA

3 c

5 59

25

2

33

48

TROUDE Mathieu

Paris Olympiq

FRA

2 c

5 59

28

2

36

49

JOUAN Christopher

Plancoët CC

FRA

3 c

5 59

28

2

36

50

LELIEVRE Edmond

Flers Domfron

FRA

3 c

5 59

35

2

43

51

MARIAULT Sane

Sojasun CT

FRA

2 c

5 59

42

2

50

52

LEMONNIER Frédéric

Avranches VC

FRA

2 c

5 59

45

2

53

53

MAUDOUIT Julien

CD 14

FRA

2 c

5 59

50

2

58

54

HOLLEBEKE Emmanuel

Montigny Bret

FRA

3 c

5 59

50

2

58

55

DUJARDIN Julien

Pavilly Baren

FRA

2 c

5 59

55

3

03

56

MOREL Grégoire

Progress T

FRA

3 c

5 59

56

3

04

57

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau VS

FRA

2 c

6 00

08

3

16

58

PERIOU Tony

Pays Loudéac

FRA

2 c

6 00

09

3

17

59

HORNY Teano

Quimperlé UC

FRA

3 c

6 00

11

3

19

60

DUBREIL Vitaly

Progress T

FRA

2 c

6 00

15

3

23

61

JOSSET Hugo

CD 14

FRA

2 c

6 01

10

4

18

62

BOITREL Guillaume

Pavilly Baren

FRA

Jun

6 01

29

4

37

63

GUERET Théo

Moyon C

FRA

2 c

6 01

34

4

42

64

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

FRA

Jun

6 02

58

6

06

65

LEWANDOWSKI Martin

Tilly Seulles

FRA

Jun

6 03

34

6

42

66

SOISSONS Alexis

Chartres VS

FRA

2 c

6 04

36

7

44

67

QUINDRY Emeric

Torigni ES

FRA

2 c

6 05

19

8

27

68

RENARD Guillaume

Sojasun CT

FRA

2 c

6 05

32

8

40

69

DENIS Jordane

Avranches VC

FRA

2 c

6 05

54

9

02

70

SAVALLE Gratien

Pavilly Baren

FRA

2 c

6 06

07

9

15

71

GLOUX Swann

Vern Seiche U

FRA

Jun

6 06

21

9

29

72

GOYHENES Valentin

Alençon Damig

FRA

3 c

6 07

03

10

11

73

RADIER Corentin

Vitré CC

FRA

3 c

6 07

07

10

15

74

THERIAU David

Avranches VC

FRA

2 c

6 07

14

10

22

75

LECOCQ PREEL Victor

Alençon Damig

FRA

3 c

6 07

32

10

40

76

LARDOUX Benoit

Progress T

FRA

3 c

6 07

35

10

43

77

GIBOURDEL Pierre

St Vigorienne

FRA

3 c

6 07

42

10

50

78

AUDIC Mickael

Vitré CC

FRA

2 c

6 07

42

10

50

79

DELARUE Max

Tilly Seulles

FRA

Jun

6 08

53

12

01

80

ROZE Corentin

Vitré CC

FRA

2 c

6 08

57

12

05

81

CRUBLET Brice

Vern Seiche U

FRA

Jun

6 09

17

12

25

82

EDARD Gregory

Vitré CC

FRA

3 c

6 09

29

12

37

83

SWIERCZYNSKI Baptiste

Le Bourget VC

FRA

3 c

6 09

43

12

51

84

ANDRE Léopold

Chartres VS

FRA

2 c

6 10

19

13

27

85

GUILBERT Clément

CD 14

FRA

3 c

6 10

21

13

29

86

BRAULT Mathis

Quimperlé UC

FRA

Jun

6 10

45

13

53

87

COLLET Victor

Tilly Seulles

FRA

3 c

6 11

00

14

08

88

THEVAL Alexandre

Vern Seiche U

FRA

3 c

6 11

00

14

08

89

CARRE Martin

Vern Seiche U

FRA

Jun

6 11

03

14

11

90

LEVEEL Kyllian

CD 14

FRA

Jun

6 11

07

14

15

91

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

FRA

2 c

6 12

13

15

21

92

FREMONT Lucas

Vallet VS

FRA

2 c

6 14

24

17

32

93

MAURY Antonin

Alnéloise ES

FRA

2 c

6 15

36

18

44

94

BAUTRAIT Corentin

Rouen VC 76

FRA

Jun

6 19

17

22

25

95

CAILLEAU Guillaume

St Vincent LB

FRA

2 c

6 20

27

23

35

96

TUCKER Guy

Plancoët CC

GBR

3 c

6 23

21

26

29

97

OGER Matéo

Douai ESEG

FRA

2 c

6 25

13

28

21

CLASSEMENT GRIMPEUR

 

 

 

Etape

Gén

1

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

15

27

2

ALLENO Clement

Pays Loudéac

 

8

3

JOSSET Hugo

CD 14

8

8

4

OSMONT Mathieu

Alençon Damig

5

7

5

LEROY Sullivan

Douai ESEG

1

7

6

DELARUE Max

Tilly Seulles

 

5

7

HOLLEBEKE Emmanuel

Montigny Bret

 

5

11

QUINDRY Emeric

Torigni ES

 

3

10

SIMON Yohann

Moyon C

3

3

9

JALLET Alexandre

Parisis AC 95

3

3

13

BAZLEY George

Vallet VS

3

3

12

HERME Martin

FAU MON FEC

 

3

8

LEVEEL Kyllian

CD 14

3

3

16

LEMONNIER Frédéric

Avranches VC

 

2

17

MARIAULT Sane

Sojasun CT

2

2

15

MAURY Antonin

Alnéloise ES

 

2

14

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

 

2

22

DUJARDIN Julien

Pavilly Baren

 

1

18

GOULET Florian

Vallet VS

1

1

19

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

 

1

20

MAUDOUIT Julien

CD 14

 

1

21

HUCK Léandre

Douai ESEG

 

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

FRA

13

20

2

LEROY Sullivan

Douai ESEG

FRA

8

14

4

GUERET Théo

Moyon C

FRA

5

5

3

MIOMANDRE Estéban

Paris Olympiq

FRA

 

5

5

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

2

5

7

MOULIN Alan

Pays Loudéac

FRA

4

4

6

BENOIT Valentin

Flers Domfron

FRA

4

4

10

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

FRA

3

3

9

DELARUE Max

Tilly Seulles

FRA

 

3

8

LEPILLIET Aymeric

Douai ESEG

FRA

 

3

14

LE MAT Hugo

Pays Loudéac

FRA

2

2

13

MAURY Antonin

Alnéloise ES

FRA

 

2

12

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

FRA

2

2

11

HERME Martin

FAU MON FEC

FRA

 

2

CLASSEMENT DU COMBINE

 

 

 

 

Total

pc

mg

1

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

FRA

28

13

15

2

LEROY Sullivan

Douai ESEG

FRA

9

8

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl

Nom

Temps

1

DOUAI ESEG

17:54:18

2

ROUEN VC 76

17:54:50

3

PAVILLY BAREN

17:55:08

4

VALLET VS

17:55:24

5

PAYS LOUDEAC

17:55:42

6

LES HERBIERS

17:55:44

7

MOYON C

17:55:44

8

MONTIGNY BRET

17:56:11

9

QUIMPERLE UC

17:56:17

10

TILLY SEULLES

17:56:26

11

FLERS DOMFRON

17:58:21

12

CD 14

17:59:32

13

AVRANCHES VC

18:03:47

14

PROGRESS T

18:04:14

15

ALENCON DAMIG

18:04:46

16

CHARTES VS

18:09:54

17

VITRE CC

18:12:12

18

VERN SEICHE U

18:26:06

19

ALNELOISE ES

 

20

BEAUPREAU VS

 

21

BRICQUEBEC C

 

22

ELANCOURT SQY

 

23

FAU MON FEC

 

24

LA ROCHE YON V

 

25

LE BOURGET VC

 

26

PARIS OLYMPIQ

 

27

PARISIS AC 95

 

28

PLANCOET CC

 

29

SOJASUN CT

 

30

ST VIGORIENNE

 

31

St VINCENT LB

 

32

SUD EURE

 

33

TORIGNY ES

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Mothe Achard 19 septembre 2020 infos pratiques.JPG
samedi 19 septembre 2020

Chrono Des Achards 19 septembre 2020 classement

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 29 août-20 septembre 2020 classements

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 18 septembre 2020 étape 19 classement