Tour De L'Orne 13 septembre 2020 étape 2 classement

13/09/2020
Tour De L'Orne 12 et 13 septembre 2020 affiche.JPG
Classement de la 2ème étape du Tour De L'Orne 2020, course cycliste en 3 étapes organisée par le Comité Départemental de Cyclisme et réservée aux 2èmes catégories, 3èmes catégories et Juniors. Cette étape, un contre la montre individuel de 13. 6 kms, a eu lieu le matin du 13 septembre à Briouze.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

14 km   49,558 km/h

1

HERON Antonin

Bricquebec

 

16

57 .00

2

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

à

 

4 . 00

3

ALLENO Clement

Pays Loudéa

à

 

30 . 00

4

HUCK Léandre

Douai ESEG

à

 

35 . 00

5

BOULAIS Jules

LaRocheYon

à

 

37 . 00

6

GOULET Florian

Vallet VS

à

 

43 . 00

6

MAURICIO Flavio

Parisis AC 9

à

 

43 . 00

6

POLETTO Antoine

Montigny Bre

à

 

43 . 00

9

LEPOITTEVIN DUBOST J

Rouen VC 7

à

 

48 . 00

10

MIOMANDRE Estéban

Paris Olympi

à

 

49 . 00

11

CHATONNET Toby

Rouen VC 7

à

 

50 . 00

11

LEROY Sullivan

Douai ESEG

à

 

50 . 00

13

COOLSAET Mathéo

Parisis AC 9

à

 

51 . 00

14

THEOT Hugo

Pavilly Baren

à

 

52 . 00

15

DENIS Jordane

Avranches V

à

1

0 . 00

15

NOMINE Lilian

Chartres VS

à

1

0 . 00

17

BELY Julien

Les Herbiers

à

1

2 . 00

18

BERRY Maxime

Le Bourget V

à

1

4 . 00

19

RATICHAUX Theo

LaRocheYon

à

1

5 . 00

19

LEPILLIET Aymeric

Douai ESEG

à

1

5 . 00

21

MAURY Antonin

Alnéloise ES

à

1

6 . 00

21

HORNY Sloan

Quimperlé U

à

1

6 . 00

23

MORILLON Arnaud

Les Herbiers

à

1

7 . 00

24

FREMONT Lucas

Vallet VS

à

1

8 . 00

25

SAVALLE Gratien

Pavilly Baren

à

1

9 . 00

26

CARPENTIER Jessy

Avranches V

à

1

10 . 00

27

LOUVEL Emeric

FAU MON F

à

1

11 . 00

28

BAZLEY George

Vallet VS

à

1

13 . 00

28

HERME Martin

FAU MON F

à

1

13 . 00

30

LOUVRIER Erwan

Montigny Bre

à

1

14 . 00

30

LAUMONIER Arthur

Vitré CC

à

1

14 . 00

32

DELARUE Max

Tilly Seulles

à

1

15 . 00

33

DESMORTREUX Martin

Moyon C

à

1

18 . 00

34

BOITREL Guillaume

Pavilly Baren

à

1

19 . 00

35

JOSSO Thomas

Vallet VS

à

1

20 . 00

36

MARIE Judicaël

St Vigorienne

à

1

24 . 00

36

CHIVOT Augustin

Rouen VC 7

à

1

24 . 00

38

GLOUX Swann

Vern Seiche

à

1

27 . 00

39

DAURIANNES Antonin

St Vincent L

à

1

28 . 00

40

CRUBLET Brice

Vern Seiche

à

1

29 . 00

41

OSMONT Mathieu

Alençon Da

à

1

31 . 00

41

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

à

1

31 . 00

43

FILLION Erwann

Moyon C

à

1

32 . 00

43

QUINDRY Emeric

Torigni ES

à

1

32 . 00

45

GUERET Théo

Moyon C

à

1

34 . 00

46

CAILLEAU Guillaume

St Vincent L

à

1

36 . 00

47

MARCOUX Rémi

Paris Olympi

à

1

39 . 00

48

JUIN Arnaud

Alençon Da

à

1

40 . 00

49

LE MAT Hugo

Pays Loudéa

à

1

41 . 00

49

HORNY Teano

Quimperlé U

à

1

41 . 00

49

EDARD Gregory

Vitré CC

à

1

41 . 00

52

PIGAL Steeve

Alnéloise ES

à

1

42 . 00

52

LAURENT Alexandre

Quimperlé U

à

1

42 . 00

54

MOULIN Alan

Pays Loudéa

à

1

43 . 00

55

RENARD Guillaume

Sojasun CT

à

1

45 . 00

55

PAILLARD Baptiste

Douai ESEG

à

1

45 . 00

57

CLOUAIRE Raphaël

CD 14

à

1

47 . 00

58

NIETO Jeremy

Progress T

à

1

50 . 00

59

TERRY Kévin

Torigni ES

à

1

51 . 00

60

BOULEUX Quentin

Pavilly Baren

à

1

52 . 00

60

RAYER Séraphin

Sud Eure

à

1

52 . 00

60

LEWANDOWSKI Martin

Tilly Seulles

à

1

52 . 00

63

SIMON Yohann

Moyon C

à

1

53 . 00

63

DARRACQ Mael

Quimperlé U

à

1

53 . 00

65

SWIERCZYNSKI Baptiste

Le Bourget V

à

1

55 . 00

66

FERNANDEZ Alexandre

Sojasun CT

à

1

56 . 00

67

TESSIER Maxime

LaRocheYon

à

1

58 . 00

68

NGUYEN VAN Maxime

Paris Olympi

à

1

59 . 00

69

JALLET Alexandre

Parisis AC 9

à

2

1 . 00

69

BOIVIN Hugo

Plancoët CC

à

2

1 . 00

71

ANDRE Léopold

Chartres VS

à

2

2 . 00

72

FAHIER Pierre alexandre

Vallet VS

à

2

4 . 00

72

CHOPIER Denis

Alnéloise ES

à

2

4 . 00

72

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

à

2

4 . 00

75

JAUNY Alexis

Flers Domfro

à

2

5 . 00

76

GRELLA Benjamin

Tilly Seulles

à

2

6 . 00

76

DEPLANQUE Rémi

Elancourt S

à

2

6 . 00

78

MICHEL Cédric

Le Bourget V

à

2

8 . 00

79

GOYHENES Valentin

Alençon Da

à

2

9 . 00

79

TUCKER Guy

Plancoët CC

à

2

9 . 00

79

BENOIT Valentin

Flers Domfro

à

2

9 . 00

82

BARILLET Anthony

Alençon Da

à

2

10 . 00

83

TABOURET Clément

Avranches V

à

2

11 . 00

84

TROUDE Mathieu

Paris Olympi

à

2

12 . 00

84

SOISSONS Alexis

Chartres VS

à

2

12 . 00

84

JOUAN Christopher

Plancoët CC

à

2

12 . 00

87

BOUGUET Hugo

FAU MON F

à

2

13 . 00

87

RADIER Corentin

Vitré CC

à

2

13 . 00

89

NERRIERE Manuel

Beaupréau V

à

2

16 . 00

90

GOURMELON Malo

Vern Seiche

à

2

17 . 00

91

JALLIER Loris

Chartres VS

à

2

18 . 00

92

LELIEVRE Edmond

Flers Domfro

à

2

19 . 00

93

THERIAU David

Avranches V

à

2

20 . 00

94

DAVID Nathan

Torigni ES

à

2

21 . 00

95

CAPPOEN Florian

Sud Eure

à

2

24 . 00

96

BIZET Ronan

Moyon C

à

2

26 . 00

96

BOINEAU Florian

Montigny Bre

à

2

26 . 00

96

LELIEVRE Albin

Flers Domfro

à

2

26 . 00

96

MARIAULT Sane

Sojasun CT

à

2

26 . 00

100

CHESNEL Pascal

Bricquebec

à

2

28 . 00

101

LEMONNIER Frédéric

Avranches V

à

2

29 . 00

102

CARLIN Grégory

Torigni ES

à

2

32 . 00

103

HOLLEBEKE Emmanuel

Montigny Bre

à

2

34 . 00

103

MAUDOUIT Julien

CD 14

à

2

34 . 00

103

MENAGER Enzo

Rouen VC 7

à

2

34 . 00

103

ROZE Corentin

Vitré CC

à

2

34 . 00

107

GUILBERT Clément

CD 14

à

2

35 . 00

108

CHEVALIER Byron

Sud Eure

à

2

37 . 00

108

CHERON Rémy

St Vigorienne

à

2

37 . 00

110

LECOCQ PREEL Victor

Alençon Da

à

2

38 . 00

111

DUJARDIN Julien

Pavilly Baren

à

2

39 . 00

112

MOREL Grégoire

Progress T

à

2

40 . 00

112

JOSSET Hugo

CD 14

à

2

40 . 00

114

LARDOUX Benoit

Progress T

à

2

41 . 00

114

CARRE Martin

Vern Seiche

à

2

41 . 00

116

REBILLARD Suliac

Plancoët CC

à

2

43 . 00

116

THEVAL Alexandre

Vern Seiche

à

2

43 . 00

118

LE FALHER Erwan

Sojasun CT

à

2

44 . 00

119

GIBOURDEL Pierre

St Vigorienne

à

2

48 . 00

119

AUDIC Mickael

Vitré CC

à

2

48 . 00

121

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau V

à

2

52 . 00

122

PERIOU Tony

Pays Loudéa

à

2

53 . 00

123

BOUHOUX Cyril

St Vincent L

à

2

55 . 00

123

BAUTRAIT Corentin

Rouen VC 7

à

2

55 . 00

125

POUGET Guillaume

St Vincent L

à

2

56 . 00

126

BRAULT Mathis

Quimperlé U

à

2

57 . 00

127

DUBREIL Vitaly

Progress T

à

2

59 . 00

127

LEVEEL Kyllian

CD 14

à

2

59 . 00

129

SAUTREUIL Aurélien

FAU MON F

à

3

0 . 00

130

VINCENT Mario

Beaupréau V

à

3

2 . 00

131

CRUCHON Guillaume

St Vigorienne

à

3

4 . 00

131

BOUYER Matheo

Beaupréau V

à

3

4 . 00

133

BOULENGER Adrien

FAU MON F

à

3

8 . 00

134

MOLLE Nathan

LaRocheYon

à

3

12 . 00

135

MOREAU Florian

Flers Domfro

à

3

13 . 00

136

COLLET Victor

Tilly Seulles

à

3

14 . 00

136

NIELCZARECK Pablo

St Vigorienne

à

3

14 . 00

136

OGER Matéo

Douai ESEG

à

3

14 . 00

139

AMMAR KHODJA Valenti

Montigny Bre

à

3

19 . 00

139

VAUBRUN Simon

Bricquebec

à

3

19 . 00

141

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

à

3

21 . 00

142

LECROSNIER Lucas

Bricquebec

H Délai/OTL

 

 

143

GOHON Lucas

Alnéloise ES

H Délai/OTL

 

 

144

TYMEC Eliaz

Elancourt S

H Délai/OTL

 

 

145

CRUCHET Matheo

St Vincent L

H Délai/OTL

 

 

146

LE GUERN Clément

Alnéloise ES

H Délai/OTL

 

 

147

BAUDOIN Marvin

Sojasun CT

H Délai/OTL

 

 

148

BELLOCHE Thomas

Elancourt S

H Délai/OTL

 

 

149

DE PUJO Thomas

Paris Olympi

H Délai/OTL

 

 

150

MACE Nicolas

Beaupréau V

H Délai/OTL

 

 

 

ORGIAZZI Thomas

Chartres VS

N Part/DNS

 

 

CLASSEMENT GENERAL

139 km Général: 41,342 km/h Épreuve: 41,355 km/h

1

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

 

3

21

44

2

HERON Antonin

Bricquebec

à

 

 

24

3

GOULET Florian

Vallet VS

à

 

 

39

4

ALLENO Clement

Pays Loudéa

à

 

 

54

5

HUCK Léandre

Douai ESEG

à

 

 

59

6

BOULAIS Jules

LaRocheYon

à

 

1

1

7

MAURICIO Flavio

Parisis AC 9

à

 

1

7

8

POLETTO Antoine

Montigny Bre

à

 

1

7

9

LEPOITTEVIN DUBOST Jo

Rouen VC 7

à

 

1

12

10

MIOMANDRE Estéban

Paris Olympi

à

 

1

13

11

LEROY Sullivan

Douai ESEG

à

 

1

14

12

CHATONNET Toby

Rouen VC 7

à

 

1

14

13

THEOT Hugo

Pavilly Baren

à

 

1

16

14

NOMINE Lilian

Chartres VS

à

 

1

24

15

BELY Julien

Les Herbiers

à

 

1

26

16

FILLION Erwann

Moyon C

à

 

1

28

17

BERRY Maxime

Le Bourget V

à

 

1

28

18

LEPILLIET Aymeric

Douai ESEG

à

 

1

29

19

HORNY Sloan

Quimperlé U

à

 

1

30

20

MORILLON Arnaud

Les Herbiers

à

 

1

31

21

CARPENTIER Jessy

Avranches V

à

 

1

34

22

LOUVEL Emeric

FAU MON F

à

 

1

35

23

BAZLEY George

Vallet VS

à

 

1

37

24

HERME Martin

FAU MON F

à

 

1

37

25

LOUVRIER Erwan

Montigny Bre

à

 

1

38

26

LAUMONIER Arthur

Vitré CC

à

 

1

38

27

DESMORTREUX Martin

Moyon C

à

 

1

42

28

BOITREL Guillaume

Pavilly Baren

à

 

1

43

29

JOSSO Thomas

Vallet VS

à

 

1

44

30

CLOUAIRE Raphaël

CD 14

à

 

1

45

3

MARIE Judicaël

St Vigorienne

à

 

1

48

32

CHIVOT Augustin

Rouen VC 7

à

 

1

48

33

DAURIANNES Antonin

St Vincent L

à

 

1

52

34

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

à

 

1

55

35

OSMONT Mathieu

Alençon Da

à

 

1

55

36

QUINDRY Emeric

Torigni ES

à

 

1

56

37

GUERET Théo

Moyon C

à

 

1

58

38

MARCOUX Rémi

Paris Olympi

à

 

2

3

39

JUIN Arnaud

Alençon Da

à

 

2

4

40

LE MAT Hugo

Pays Loudéa

à

 

2

5

41

LAURENT Alexandre

Quimperlé U

à

 

2

6

42

MOULIN Alan

Pays Loudéa

à

 

2

7

43

RENARD Guillaume

Sojasun CT

à

 

2

9

44

TERRY Kévin

Torigni ES

à

 

2

15

45

LEWANDOWSKI Martin

Tilly Seulles

à

 

2

16

46

RAYER Séraphin

Sud Eure

à

 

2

16

47

SIMON Yohann

Moyon C

à

 

2

17

48

DARRACQ Mael

Quimperlé U

à

 

2

17

49

TESSIER Maxime

LaRocheYon

à

 

2

22

50

JALLET Alexandre

Parisis AC 9

à

 

2

25

51

FAHIER Pierre alexandre

Vallet VS

à

 

2

28

52

JAUNY Alexis

Flers Domfro

à

 

2

29

53

GRELLA Benjamin

Tilly Seulles

à

 

2

30

54

DEPLANQUE Rémi

Elancourt S

à

 

2

30

55

MICHEL Cédric

Le Bourget V

à

 

2

32

56

BENOIT Valentin

Flers Domfro

à

 

2

33

57

SOISSONS Alexis

Chartres VS

à

 

2

36

58

TROUDE Mathieu

Paris Olympi

à

 

2

36

59

JOUAN Christopher

Plancoët CC

à

 

2

36

60

NERRIERE Manuel

Beaupréau V

à

 

2

40

61

LELIEVRE Edmond

Flers Domfro

à

 

2

43

62

MARIAULT Sane

Sojasun CT

à

 

2

50

63

LEMONNIER Frédéric

Avranches V

à

 

2

53

64

MAUDOUIT Julien

CD 14

à

 

2

58

65

HOLLEBEKE Emmanuel

Montigny Bre

à

 

2

58

66

DUJARDIN Julien

Pavilly Baren

à

 

3

3

67

MOREL Grégoire

Progress T

à

 

3

4

68

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau V

à

 

3

16

69

PERIOU Tony

Pays Loudéa

à

 

3

17

70

HORNY Teano

Quimperlé U

à

 

3

19

71

DUBREIL Vitaly

Progress T

à

 

3

23

72

MOLLE Nathan

LaRocheYon

à

 

3

36

73

AMMAR KHODJA Valentin

Montigny Bre

à

 

3

43

74

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

à

 

3

45

75

JOSSET Hugo

CD 14

à

 

4

18

76

PAILLARD Baptiste

Douai ESEG

à

 

8

4

77

DENIS Jordane

Avranches V

à

 

9

2

78

SAVALLE Gratien

Pavilly Baren

à

 

9

15

79

GLOUX Swann

Vern Seiche

à

 

9

29

80

NGUYEN VAN Maxime

Paris Olympi

à

 

10

7

81

GOYHENES Valentin

Alençon Da

à

 

10

11

82

RADIER Corentin

Vitré CC

à

 

10

15

83

THERIAU David

Avranches V

à

 

10

22

84

CHESNEL Pascal

Bricquebec

à

 

10

30

85

ROZE Corentin

Vitré CC

à

 

10

36

86

LECOCQ PREEL Victor

Alençon Da

à

 

10

40

87

LARDOUX Benoit

Progress T

à

 

10

43

88

AUDIC Mickael

Vitré CC

à

 

10

50

89

GIBOURDEL Pierre

St Vigorienne

à

 

10

50

90

COOLSAET Mathéo

Parisis AC 9

à

 

11

54

91

FREMONT Lucas

Vallet VS

à

 

11

55

92

DELARUE Max

Tilly Seulles

à

 

12

1

93

CRUBLET Brice

Vern Seiche

à

 

12

25

94

EDARD Gregory

Vitré CC

à

 

12

37

95

PIGAL Steeve

Alnéloise ES

à

 

12

38

96

SWIERCZYNSKI Baptiste

Le Bourget V

à

 

12

51

97

TABOURET Clément

Avranches V

à

 

12

58

98

ANDRE Léopold

Chartres VS

à

 

12

58

99

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

à

 

13

0

100

BARILLET Anthony

Alençon Da

à

 

13

6

101

GOURMELON Malo

Vern Seiche

à

 

13

13

102

DAVID Nathan

Torigni ES

à

 

13

17

103

CARLIN Grégory

Torigni ES

à

 

13

19

104

GUILBERT Clément

CD 14

à

 

13

29

105

MENAGER Enzo

Rouen VC 7

à

 

13

30

106

CHEVALIER Byron

Sud Eure

à

 

13

31

107

THEVAL Alexandre

Vern Seiche

à

 

13

39

108

REBILLARD Suliac

Plancoët CC

à

 

13

39

109

LE FALHER Erwan

Sojasun CT

à

 

13

40

110

LEVEEL Kyllian

CD 14

à

 

13

46

111

CARRE Martin

Vern Seiche

à

 

13

48

112

BOUHOUX Cyril

St Vincent L

à

 

13

51

113

BRAULT Mathis

Quimperlé U

à

 

13

53

114

SAUTREUIL Aurélien

FAU MON F

à

 

13

56

115

COLLET Victor

Tilly Seulles

à

 

14

8

116

CRUCHON Guillaume

St Vigorienne

à

 

14

14

117

MAURY Antonin

Alnéloise ES

à

 

14

17

118

CHOPIER Denis

Alnéloise ES

à

 

16

55

119

BOINEAU Florian

Montigny Bre

à

 

17

17

120

BOIVIN Hugo

Plancoët CC

à

 

17

42

121

BOUYER Matheo

Beaupréau V

à

 

18

45

122

MOREAU Florian

Flers Domfro

à

 

18

54

123

POUGET Guillaume

St Vincent L

à

 

19

7

124

BOULEUX Quentin

Pavilly Baren

à

 

21

22

125

FERNANDEZ Alexandre

Sojasun CT

à

 

21

26

126

BOUGUET Hugo

FAU MON F

à

 

21

43

127

JALLIER Loris

Chartres VS

à

 

21

48

128

LELIEVRE Albin

Flers Domfro

à

 

21

56

129

CHERON Rémy

St Vigorienne

à

 

22

7

130

BAUTRAIT Corentin

Rouen VC 7

à

 

22

25

131

BOULENGER Adrien

FAU MON F

à

 

22

38

132

OGER Matéo

Douai ESEG

à

 

22

44

133

RATICHAUX Theo

LaRocheYon

à

 

23

4

134

CAILLEAU Guillaume

St Vincent L

à

 

23

35

135

NIETO Jeremy

Progress T

à

 

23

49

136

TUCKER Guy

Plancoët CC

à

 

24

8

137

CAPPOEN Florian

Sud Eure

à

 

24

23

138

BIZET Ronan

Moyon C

à

 

24

25

139

VINCENT Mario

Beaupréau V

à

 

25

1

140

NIELCZARECK Pablo

St Vigorienne

à

 

25

13

141

VAUBRUN Simon

Bricquebec

à

 

25

18

CLASSEMENT MEILLEUR GRIMPEUR

1

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

FRA

12

2

ALLENO Clement

Pays Loudéac

FRA

8

3

LEROY Sullivan

Douai ESEG

FRA

6

4

HOLLEBEKE Emmanuel

Montigny Bret

FRA

5

5

DELARUE Max

Tilly Seulles

FRA

5

6

HERME Martin

FAU MON FEC

FRA

3

7

QUINDRY Emeric

Torigni ES

FRA

3

8

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

2

9

OSMONT Mathieu

Alençon Damig

FRA

2

10

LEMONNIER Frédéric

Avranches VC

FRA

2

11

MAURY Antonin

Alnéloise ES

FRA

2

12

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

FRA

1

13

HUCK Léandre

Douai ESEG

FRA

1

14

MARCOUX Rémi

Paris Olympiq

FRA

1

15

MAUDOUIT Julien

CD 14

FRA

1

16

DUJARDIN Julien

Pavilly Baren

FRA

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

7

2

LEROY Sullivan

Douai ESEG

6

3

MIOMANDRE Estéban

Paris Olympiq

5

4

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

3

5

LEPILLIET Aymeric

Douai ESEG

3

6

DELARUE Max

Tilly Seulles

3

7

HERME Martin

FAU MON FEC

2

8

MAURY Antonin

Alnéloise ES

2

9

MARCOUX Rémi

Paris Olympiq

1

10

VAUBRUN Simon

Bricquebec C

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3