St Sigismond 29 août 2020 classement

29/08/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes à St Sigismond (49) organisées par Erdre Et Loire Cyclisme le 29 août 2020 pour les 2èmes, 3èmes catégories et juniors et pour les D1-D2 et D3-D4.

D1 D2

Temps du vainqueur 1:36:46

1

MOURAUD Armand

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Pass Open

D1

ESP

2

GUYOT Joe

SCO CYCLISME ANGERS

Pass Cyclisme

D2

ESP

3

JOUIN Cyrille

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass Cyclisme

D1

 

4

LEMARIE Theophile

US PONTCHATELAINE

Pass Open

D2

ESP

5

ABBE Anthony

VELO CLUB ANCENIEN

Pass Open

D1

 

6

PARE Alban

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass Cyclisme

D1

 

7

DANIEAU Clement

VC PAYS DE LORIENT

Pass Open

D2

 

8

BONNAVENTURE Gaetan

VERRIERES AC

Pass Open

D1

 

9

PINEAU Donatien

VS FERTOIS

Pass Cyclisme

D2

 

10

DELANNEE Gatien

VC SEBASTIENNAIS

Pass Open

D1

 

11

PAUL Tristan

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Pass Open

D2

 

12

ROCHEREAU Frederic

US ST HERBLAIN

Pass Open

D1

 

13

VADROT Maxime

VC SEBASTIENNAIS

Pass Open

D1

 

14

SEUROT Benjamin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass Cyclisme

D2

 

15

THIBAULT Frederic

LAVAL CYCLISME 53

Pass Open

D1

 

16

GUYLER David

NANTES DOULON VS

Pass Open

D1

 

17

MILHAMONT Denis

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass Cyclisme

D1

 

18

LE RILLE Gildas

DURTAL VELO SPORT

Pass Open

D1

 

19

GIRAUDINEAU David

EC BOUGUENAISIEN

Pass Open

D2

 

20

BOUGOUIN Erwan

US PONTCHATELAINE

Pass Open

D1

 

21

DEMION Jason

SCO CYCLISME ANGERS

Pass Open

D2

 

22

FAUCHET Roland

VC CHALLANDAIS

Pass Cyclisme

D1

 

23

LOUERAT Samuel

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass Open

D1

 

24

BARANGER Theo

DURTAL VELO SPORT

Junior

Junior D1

J2

25

BOUYER Pascal

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass Open

D2

 

26

GAZIAUX Matheo

DURTAL VELO SPORT

Junior

Junior D2

J2

27

GRENECHE Vincent

VS FERTOIS

Pass Open

D1

 

28

HUET Stephane

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass Open

D2

 

29

RONDEAU Jean Francois

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Open

D2

 

30

BIGEARD Kevin

VS COUERONNAIS

Pass Open

D2

 

31

BERTAUD Quentin

BMX SAVENAY

Pass cyclisme

D1

ESP

32

VINSONNEAU Loic

EC MONTFAUCONNAISE

Pass Open

D2

 

33

PETITEAU Romain

SCO CYCLISME ANGERS

Pass Cyclisme

D2

ESP

34

FERRON Romain

DURTAL VELO SPORT

Junior

Junior D1

J2

35

CORDIER Jonathan

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

D2

 

36

GILLIER Yannick

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Open

D1

 

37

GUILLARD Charlotte

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

2ème Catégorie

ESP

38

GUERY Bastien

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

D2

 

39

MACAULT Gabby

VELO CLUB VERROIS

Junior

Junior D2

J1

40

BRISSON Valentin

US PONTCHATELAINE

Junior

Junior D2

J1

41

LAVAUD Pascal

VELO CLUB LUCEEN

Pass Open

D1

 

42

BLIN Nicolas

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass Cyclisme

D2

 

43

ANDRAULT Kilian

VELO CLUB MURS AUBANCE

Pass Open

D2

ESP

44

ARDOUIN Sebastien

VC SEBASTIENNAIS

Pass Open

D1

 

45

LEPAGE Florentin

VC CHATEAU GONTIER

Pass Cyclisme

D2

ESP

46

HAUBOIS Franck

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass Open

D2

 

47

DONDON Alexis

AC CHAPELAIN

Pass Open

D2

 

48

REULLIER Anthony

SCO CYCLISME ANGERS

Pass Cyclisme

D2

 

49

BEUNARDEAU Nicolas

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

D1

 

50

MOREAU David

VELO CLUB LIONNAIS

Pass Cyclisme

D2

 

51

RUEL Stephane

AC BREVINOIS

Pass Open

D1

 

52

BOISSON Colyne

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

 

J1

53

BORDEVAIRE Frank

ASE MONTBERT

Pass Cyclisme

D1

 

54

BOSSIS Stephane

VC CHALLANDAIS

Pass Open

D1

 

55

BODIER Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

D1

 

56

PEREIRA FERREIRA Joao

ASPTT NANTES

Pass Cyclisme

D1

 

57

LE ROUX Stephane

VELO CLUB ANCENIEN

Pass Open

D2

 

58

LEAL Mickael

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

D1

 

59

CHUPIN Anthony

VC MAULEVRIER

Pass Open

D1

 

60

BEGOC Jonathan

VC RENNAIS

Pass Open

D2

 

61

BELAUD Julien

VC SEBASTIENNAIS

Pass Cyclisme

D1

 

62

FILLAUDEAU Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Open

D2

 

63

MOREAU Justin

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Open

D1

 

64

GUILLOCHON Mickael

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass Open

D1

 

65

CORDIER Gwennael

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Pass Open

D1

 

66

LE GUENNEC Julien

US ST HERBLAIN

Pass Open

D1

 

67

TOSONI Laurent

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

D1

 

68

CHENAIS Guillaume

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Open

D1

 

69

PITON Ange

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass Cyclisme

D1

 

70

BEAUPERE Lucas

SCO CYCLISME ANGERS

Pass Open

D2

ESP

71

GARANDEAU Jerome

VC MAULEVRIER

Pass Open

D1

 

72

BOUFFANDEAU William

VC MAULEVRIER

Pass Open

D2

 

73

GIRARD Thomas

VC MAULEVRIER

Pass Open

D1

 

74

BLOT Franck

VELO CLUB VERROIS

Pass Cyclisme

D2

 

75

GAUGUET Pierre

VC CHATEAU GONTIER

Pass Open

D1

ESP

76

MARTIN Etienne

AC CHAPELAIN

Pass Open

D1

 

77

LECOMTE Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass Open

D2

 

78

GAZON Benjamin

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Open

D1

 

79

DUHIL Antony

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass Open

D2

 

80

COUTANT Renaud

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pass Open

D2

 

D3 D4

Temps du vainqueur 1:30:43

1

LEFOUL Jerome

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Arbitre Régional

 

2

HALLET Pascal

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass Cyclisme

D3

3

BONNIER Sebastien

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Pass Cyclisme

D3

4

HUTEAU Guillaume

VELO CLUB ANCENIEN

Pass Cyclisme

D3

5

BERNIER Lionel

EC BOUGUENAISIEN

Pass Cyclisme

D3

6

PINEAU François

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

7

CHEREAU Olivier

EC BOUGUENAISIEN

Pass Cyclisme

D3

8

MERAUD Francois

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass Cyclisme

D3

9

TARDIEU Nicolas

VELO CLUB VERROIS

Pass Cyclisme

D3

10

LEBASCLE Dominique

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass Cyclisme

D3

11

LAMBERT Thierry

VELO CLUB ANCENIEN

Pass Cyclisme

D3

12

DELHUMEAU Laurent

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass Cyclisme

D3

13

GABORY Emmanuel

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

D3

14

ORILLARD David

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass Cyclisme

D3

15

GUILET Laurie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

Junior

16

FERRE Thierry

VC LIONNAIS

Pass Cyclisme

D3

17

TROFFIGUER Eric

US ST HERBLAIN

Pass Cyclisme

D4

18

TOURNEUX Laurent

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass Cyclisme

D4

19

DORMEAU Boris

EC MAYENNAISE

Pass Cyclisme

D3

20

BERRE Lucien

EC BOUGUENAISIEN

Arbitre Régional

 

21

JALU Audrey

VS FERTOIS

Junior

Junior

22

ALEZOT Cedric

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Cyclisme

D3

23

BLOT Loic

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass Cyclisme

D3

24

CAZERES Marc

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

25

GUERIN Raymond

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass Cyclisme

D3

26

NICOLAS Julien

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Cyclisme

D3

27

VOLET Christophe

UC MONTGESNOISE

Pass Cyclisme

D3

28

ALBERT Sebastien

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Pass Cyclisme

D4

29

CORDIER Michel

VC LIONNAIS

Pass Cyclisme

D4

30

SALANSON Laurent

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

31

CHEVALLIER Arnaud

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass Cyclisme

D3

32

ADAM Mickael

CC CASTELBRIANTAIS

Pass Cyclisme

D3

33

HENON Georges

EC BOUGUENAISIEN

Pass Cyclisme

D4

34

BOURIGAULT Evy

TEAM CHLONNE CYCLISMED

Pass Cyclisme

D3

35

AGLAOR Cedric

VELO CLUB LIONNAIS

Pass Cyclisme

D3

36

GAZON Philippe

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Pass Cyclisme

D4

37

MICHEL Denis

VS MESANGER

Pass Cyclisme

D3

38

SIMON Quentin

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

D3

39

PAVAGEAU Remy

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

D4

40

BOISSON Laurent

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

41

TONNELIER Pierrick

VC CHATEAU GONTIER

Pass Cyclisme

D3

42

GRIMAULT Jean Michel

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

D3

43

CHEVALIER Yves

NANTES DOULON VS

Pass Cyclisme

D4

44

SIMON Germain

VERRIERES AC

Pass Cyclisme

D3

45

BOURIGAULT Gerard

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

D4

46

GABORY David

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

D3

47

MOREAU Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Cyclisme

D3

48

BOISLEVE Johan

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass Cyclisme

D3

49

BESSON Frederic

VELO CLUB VERROIS

Pass Cyclisme

D3

2EMES 3EMES CAT ET JUNIORS

Temps du vainqueur 2:31:33

1

BRAMOULLE Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

J2

2

AUBERGER Florian

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

 

3

BOUVIER Bapthiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

ESP

4

KAKIZAKI Eugene

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

5

LEBOUCHER Anatole

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

J2

6

LEMONNIER Franck

VELO CLUB VERROIS

2ème

 

7

BOHAL Victor

US ST HERBLAIN

2ème

ESP

8

BILLOUIN Victor

SCO CYCLISME ANGERS

2ème

ESP

9

PAUMARD Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

J2

10

BERNARD David

US ST HERBLAIN

2ème

 

11

LIMOUSIN Mathieu

VC HERBRETAIS

2ème

ESP

12

LE BOHEC Axel

US ST HERBLAIN

2ème

ESP

13

MOUROT BERNADAC Maxime

V.C.CHATILLONNAIS

3ème

ESP

14

HERVE Nathan

V.C.CHATILLONNAIS

2ème

ESP

15

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

Junior

J2

16

MALO Nathan

US ST HERBLAIN

2ème

ESP

17

PERRIN Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

J2

18

BERNARD Simon

U.V.POITIERS

Junior

J2

19

TAILLANDIER Axel

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

ESP

20

CRUBLET Brice

US VERN CYCLISME

Junior

J2

21

LEMOINE Fabian

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

ESP

22

RUEL Dorian

AC BREVINOIS

Junior

J1

23

LAUGER Yvonnick

VS FERTOIS

2ème

ESP

24

MICHEL Quentin

US ST HERBLAIN

2ème

ESP

25

ROUSSEAU Theau

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

ESP

26

HUGUET Clément

VC BOCAGE VIRE

2ème

ESP

27

PICHON Mael

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème

ESP

28

GUILLE Lucas

VC SEBASTIENNAIS

Junior

J2

29

FREMONT Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

30

FERNANDEZ Alexandre

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

 

31

AIRAUD Tristan

US ST HERBLAIN

2ème

ESP

32

POUPARD Leo

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

J1

33

BERNIER Flavien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

 

34

BARBOT Seraphin

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

J2

35

CHATEL Kevin

VTT PAYS DE VILAINE

Pass Open

 

36

BOISMARTEL Pierre

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

J2

37

JANVIER Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

 

38

BABIN Gregoire

AC BREVINOIS

Junior

J1

39

LOISEAU Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

 

40

COUSIN Guillaume

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2ème

 

41

LEDANOIS Kilian

VC CHALLANDAIS

Junior

J1

42

BOMME Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

 

43

EDY Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

ESP

44

LE ROUX Clement

NANTES DOULON VS

Junior

J1

45

ANDRE Gaspard

NANTES DOULON VS

Junior

J1

46

VINCENT Mario

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème

ESP

47

ARNOU Mathieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3 ème

ESP

48

KRAINER Taruia Frantz

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

 

49

ROULAND Louis

LE MANS SARTHE VELO

Junior

J2

50

VENEREAU Come

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

J1

51

SOUCHARD Vincent

VERRIERES AC

2ème

ESP

52

JOSSO Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

 

53

NERRIERE Manuel

BEAUPREAU VELO SPORT

2ème

 

54

FERRON Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

55

MAILLARD Timothe

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

J2

56

DENIS Jules

US ST HERBLAIN

2ème

ESP

57

PROD`HOMME Fabien

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3ème

 

58

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

2ème

ESP

59

BAZIN Guillaume

SCO CYCLISME ANGERS

3ème

ESP

60

VOIRY Regis

US ST HERBLAIN

2ème

 

61

RETHORE Dylan

VC DE TOURS

2ème

 

62

PLANTARD Laurent

CV DE CHEMILLE

2ème

 

63

BARRAULT Julien

RSC KEMPTEN

3ème

 

64

BALLU Pierre

VC DE TOURS

3ème

ESP

65

LENTE Hubert

SCO CYCLISME ANGERS

3ème

ESP

66

LUCAS Quentin

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3ème

 

67

BENOIT Nathan

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

3ème

ESP

68

COUET Thomas

SCO CYCLISME ANGERS

2ème

 

69

LEBRETON Matthieu

VC CHATEAU GONTIER

3ème

 

70

VERVAEREN Brice

US ST HERBLAIN

2ème

ESP

71

BLANCHARD Dorian

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

2ème

 

72

DUCHENE Mickael

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3ème

 

73

COCAULT Paul

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

ESP

74

FONDIN Paolo

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

J2

75

RENARD Maxence

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

76

MIGNON Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

77

BROU Kevin

VS MESANGER

2ème

ESP

78

BAZLEY George

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

79

GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

80

MANDIGOUT Kilian

CC CASTELBRIANTAIS

Junior

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement