St Léger Sous Cholet 29 août 2020 classement

29/08/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes à St Léger Sous Cholet (49) le 29 août 2020 pour les écoles de vélo et minimes. Le dimanche 30 août ont lieu des épreuves pour les pass cyclistes et 3ème catégorie et juniors le dimanche.

MINIMES

1

HAMON

SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

LEROUX

Léopold

ANGERS METROPOLE 49

3

ROUSSELOT

Manoa

US PONTCHATELAINE

4

DIXNEUF DURAND

Baptiste

RL ANDREZE COMPETITION

5

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

6

CACAULT

Matteï

C.C.VERVANT

7

MAZEL

LOUIS

SCO CYCLISME ANGERS

8

CORMERAIS

Maxime

VC SEBASTIENNAIS

9

BROCHARD

Mathis

LA ROCHE VC

10

CHAILLOU

Lucas

RL ANDREZE COMPETITION

11

BLANCHARD

Tom

SAINT LEGER CYCLISME

12

LAUNAY

Paul

VERRIERES AC

13

VIGNAIS

Nathan

VERRIERES AC

14

GENEVIER

Oscar

US ST HERBLAIN

15

CHENE MENARD

Yanis

TEAM CHALONNES CYCLISME

16

INQUEL

Emilien

ANGOULEME VELO CLUB

17

NOEL

Evan

VC AIGLON

18

PRESSE

Gaspard

VELO CLUB ANCENIEN

19

RIVIERE

Ethan

SCO CYCLISME ANGERS

20

BAREAU

Clément

BEAUPREAU VELO SPORT

21

RIPAUD

Mathéo

CC CASTELBRIANTAIS

22

SEYEUX

Timothée

VC CHATEAU GONTIER

23

WEBER

Clément

NANTES DOULON VS

24

POITOU

FABIEN

SCO CYCLISME ANGERS

25

TENDRON

Gustave

VC SEBASTIENNAIS

26

PRAIZELIN

Timéo

GUIDON MACHECOULAIS

27

JOLLY

Emma

AIZENAY VELOS SPORTS

28

RUAULT

LUIS

SCO CYCLISME ANGERS

29

GIRAUD

Manuela

CR POUZAUGES

30

FOUCAUD

Abel

EC MONTFAUCONNAISE

PRELICENCIES

1

FOULONNEAU Lucas

EC MONTFAUCONNAISE

2

GALTIE Armand

CV DE CHEMILLE

3

PIONNEAU Mathéo

CV DE CHEMILLE

4

ARCHAMBAUD Jules

BEAUPREAU VELO SPORT

5

DOUET Axel

BEAUPREAU VELO SPORT

6

LEROY JANET Andrea

EC MONTFAUCONNAISE

7

CHOULAK Léo

carte à la journée

POUSSINS

1

DOUET Mathis

BEAUPREAU VELO SPORT

2

GELINEAU Emilien

SAINT LEGER CYCLISME

3

HAYAULT Timéo

SAINT LEGER CYCLISME

4

GALTIE Raphael

CV DE CHEMILLE

5

MENARD Tom

RL ANDREZE COMPETITION

6

DESHAIES Timoté

SAINT LEGER CYCLISME

7

MENARD Augustin

RL ANDREZE COMPETITION

8

MOREAU Victor

TEAM CHALONNES CYCLISME

9

GELINEAU Célia

SAINT LEGER CYCLISME

10

LEPOURRY Axel

CV DE CHEMILLE

11

BRAULT Thibault

TEAM CHALONNES CYCLISME

12

MOREAU Naelya

BEAUPREAU VELO SPORT

13

VETILLARD Soann

BEAUPREAU VELO SPORT

14

VIAUD Albin

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

POMMEAU Zia

POLE CYCLISME SAUMUROIS

16

DURJEAU Johann

BEAUPREAU VELO SPORT

17

BAHUAUD Lola

EC MONTFAUCONNAISE

18

DUCLOS Jules

CV DE CHEMILLE

PUPILLES

1

SABOT Antoine

SCO CYCLISME ANGERS

2

CHAVANEL Hugo

AC CHATELLERAUDAIS

3

ARCHAMBAUD Alexis

BEAUPREAU VELO SPORT

4

PRESSE Anatole

VELO CLUB ANCENIEN

5

NOEL Djemy

VC AIGLON

6

RIPAUD Louka

CC CASTELBRIANTAIS

7

ARGOUARC'H MATHEO

VC SEBASTIENNAIS

8

CESBRON Théo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

9

BEAUGILLET Eliott

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

10

GALTIE Richard

CV DE CHEMILLE

11

JASMIN Pierre

VERRIERES AC

12

FOUCAULT TIMEO

carte à la journée

13

BICHOT Aronn

UNION CYCLISTE CHOLET 49

14

DORIE PALLUAUD Léo

EC MONTFAUCONNAISE

15

ALLAIRE Tao

BEAUPREAU VELO SPORT

16

FOULONNEAU Nathan

EC MONTFAUCONNAISE

17

DUCLOS Louis

CV DE CHEMILLE

18

TOUBLANC Théotime

BEAUPREAU VELO SPORT

19

CHAUVIN Eloi

CV DE CHEMILLE

20

GUINHUT Arthur

SCO CYCLISME ANGERS

21

CHUPIN Maxence

SAINT LEGER CYCLISME

22

BAHUAUD Lilian

EC MONTFAUCONNAISE

23

JOLIVET Mathéis

SAINT LEGER CYCLISME

24

CHOULAK Jade

carte à la journée

BENJAMINS

1

CHAVANEL Clément

AC CHATELLERAUDAIS

2

SABOT Corentin

SCO CYCLISME ANGERS

3

PADIOLEAU Alban

VELO CLUB ESSARTAIS

4

CHAILLOU Tino

RL ANDREZE COMPETITION

5

DURJEAU Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

6

PRESNEAU Tom

VELO SPORT VALLETAIS

7

NAULEAU Eliott

BRESSUIRE AC

8

MENARD Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

9

ROLANDEAU Adelin

BEAUPREAU VELO SPORT

10

DUPLAIX Titouan

SCO CYCLISME ANGERS

11

PENOT Lenny

BRESSUIRE AC

12

LE PORT Andy

AC LANESTER 56

13

PRESSE Robinson

VELO CLUB ANCENIEN

14

PECOT Noa

VELO CLUB ANCENIEN

15

BICHOT Leny

UNION CYCLISTE CHOLET 49

16

MORANTIN Nolan

AC BREVINOIS

17

DESHAIES Valentin

SAINT LEGER CYCLISME

18

MORIN Oscar

VC SEBASTIENNAIS

19

FEUILLATRE Clément

BEAUPREAU VELO SPORT

20

DAVID Oscar

SCO CYCLISME ANGERS

21

POIRIER Mathis

TEAM CHALONNES CYCLISME

22

GESLIN Celestin

SCO CYCLISME ANGERS

23

GARNIER Jules

VELO CLUB ANCENIEN

24

BEYER MATHIS

BEAUPREAU VELO SPORT

25

RONDEAU Mathys

RL ANDREZE COMPETITION

26

BERNIER Malo

BEAUPREAU VELO SPORT

27

DIXNEUF DURAND Gabin

RL ANDREZE COMPETITION

28

GUEDON Melvyn

RL ANDREZE COMPETITION

29

BRUAND WILLIAM

SAINT LEGER CYCLISME

30

BREL Gabin

EC MONTFAUCONNAISE

31

CHENE GRIMAULT Laly

TEAM CHALONNES CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4