Les Herbiers 29 août 2020 classement

29/08/2020
85 Route Vendée hidephoto
Classement des épreuves organisées par le VC Herbretais aux Herbiers (85) le 29 août 2020 pour les écoles de vélo.

PRELICENCIES

 

 

 

 

 

Vitesse

Regul

 

 

Pl

 

Nom

 

Prénom

 

Cat

 

Club

 

Temps

 

Points

 

Points

 

Place

 

Points

1

BOUSSEAU

Robin

Prél 2

AIZENAY VELOS SPORTS

0:09,746

1

1

1

2

2

GOURMAUD

Jules

Prél 2

CHAMPAGNE SUD

VENDEE CYCLISME

0:12,252

2

2

2

4

3

POUPEAU

Loïs

Prél 1

AC FOUGEREENNE

0:12,253

3

3

3

6

4

GAUDIN

Gael

Prél 1

VELO CLUB ESSARTAIS

0:12,823

4

4

4

8

POUSSINS

 

 

 

 

 

Vitesse

Regul

 

Tot

Pl

 

Nom

 

Prénom

 

Cat

 

Club

 

Tps

 

Pts

 

 

Pl

 

Pts

1

CREPEAU

Nolan

Pou 2

VC CHANTONNAISIEN

0:08,583

1

1

1

2

2

SOULLARD

Enzo

Pou 2

VELO CLUB ESSARTAIS

0:08,713

2

2

2

4

3

GAUDIN

Morgan

Pou 2

VELO CLUB ESSARTAIS

0:08,923

6

3

3

9

4

LEJEUNE

Maheidi

Pou 2

SV FONTENAISIENNE

0:08,833

5

6

4

11

5

POUPEAU

Nino

Pou 2

SV FONTENAISIENNE

0:09,324

7

5

5

12

6

CLEMENCEAU

Alix

Pou 1 D

CHAMPAGNE SUD

VENDEE CYCLISME

0:08,782

3

9

6

12

7

CHARDON

Gabin

Pou 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

0:09,825

10

4

7

14

8

GOURMAUD

Quentin

Pou 2

CHAMPAGNE SUD

VENDEE CYCLISME

0:08,824

4

10

8

14

9

JOSEPH

Gabin

Pou 2

VC HERBRETAIS

0:09,495

8

7

9

15

10

GIRARD

Noa

Pou 2

VC DU PAYS DE LA

CHATAIGNERAIE

0:09,514

9

8

10

17

11

CANTITEAU

Louis

Pou 1

AIZENAY VELOS SPORTS

0:09,956

11

11

11

22

12

DECOTTIGNIES

Louis

Pou 1

VC HERBRETAIS

0:09,996

12

12

12

24

PUPILLES

 

 

 

 

 

Vitesse

Regul.

 

Tot

Pl

 

Nom

 

Prénom

 

Cat

 

Club

 

Tps

 

Pts

 

 

Pl

 

Pts

1

BOUSSEAU

Jules

Pup 2

AIZENAY VELOS SPORTS

0:07,510

1

1

1

2

2

RONDEAU

Axel

Pup 2

COMITE CYCLISTE MONTOIS

0:07,951

3

3

2

6

3

GODARD

Hugo

Pup 2

VELO CLUB ESSARTAIS

0:07,912

2

4

3

6

4

CASTEL THEBAULT

Jules

Pup 2

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

0:08,241

5

2

4

7

5

GUINET

Soan

Pup 2

CHAMPAGNE SUD

VENDEE CYCLISME

0:08,201

4

7

5

11

6

TAIRE GRIMAUD

Eimeo

Pup 1

LSVC

0:08,754

9

6

6

15

7

BILLIS

Lucas

Pup 1

CYCLISME REGION POUZAUGES

0:08,753

8

8

7

16

8

BEDACHE ARDOUIN

Chaina

Pup 1 D

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

0:08,351

6

10

8

16

9

LIBAUD

Louka

Pup 2

VELO CLUB MONTAIGU

0:08,582

7

12

9

19

10

RABREAU

Nolan

Pup 2

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

0:09,939

16

5

10

21

11

GABARD

Pierre

Pup 1

VC HERBRETAIS

0:09,123

12

9

11

21

12

PERRAUDEAU

Titouan

Pup 1

COMITE CYCLISTE MONTOIS

0:08,984

11

11

12

22

13

BILLAUD GRANDET

Pierre

Pup 1

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

0:09,514

14

13

13

27

14

HUCHET

Yohan

Pup 2

AIZENAY VELOS SPORTS

0:09,359

13

14

14

27

15

GAUDIN

Anaelle

Pup 2 D

VELO CLUB ESSARTAIS

0:08,894

10

18

15

28

16

PAQUIER

Loan

Pup 2

AIZENAY VELOS SPORTS

0:09,726

15

15

16

30

17

DUCEPT

Amaury

Pup 1

VC DU PAYS DE LA

CHATAIGNERAIE

0:10,139

17

16

17

33

18

LE MOING

Antoine

Pup 1

VELO CLUB MONTAIGU

0:10,388

18

17

18

35

BENJAMINS

 

 

 

 

 

Vitesse

Regul.

 

 

Tot

Pl

 

Nom

 

Prénom

 

Cat

 

Club

 

Tps

 

Pts

 

 

Pl

 

Pts

1

GENTY

Mahe

Benj 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

0:09,243

2

3

1

5

2

MENANTEAU

Quentin

Benj 2

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

0:09,535

5

1

2

6

3

BULTEAU

Lucas

Benj 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

0:08,883

1

6

3

7

4

FERNANDEZ

Manolo

Benj 2

VELO CLUB ESSARTAIS

0:09,254

3

5

4

8

5

BOUTONNE

Pacome

Benj 1

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

0:09,685

7

2

5

9

6

ARDOUIN BEDACHE

Mattenzo

Benj 2

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

0:09,564

6

4

6

10

7

PERREAUD

Dorian

Benj 2

VC HERBRETAIS

0:09,473

4

8

7

12

8

CLEMENCEAU

Noe

Benj 1

CHAMPAGNE SUD

VENDEE CYCLISME

0:09,745

8

10

8

18

9

CHARTEAU

Paco

Benj 1

AIZENAY VELOS SPORTS

0:09,856

10

9

9

19

10

BESSONNET

Celian

Benj 2

GUION MACHECOULAIS

0:10,180

13

7

10

20

11

JAQUET

Maeva

Benj 1 D

CHAMPAGNE SUD

VENDEE CYCLISME

0:09,985

12

13

11

25

12

MERIEAU

Mathieu

Benj 2

AIZENAY VELOS SPORTS

0:10,289

15

12

12

27

13

JOULIN

Matteo

Benj 1

SV FONTENAISIENNE

0:09,766

9

18

13

27

14

GUILLET

Sacha

Benj 2

GUION MACHECOULAIS

0:10,399

17

11

14

28

15

GABORIAUD

Soane

Benj 1

VELO CLUB MONTAIGU

0:10,212

14

14

15

28

16

GUILLOTEAU

Arthur

Benj 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

0:09,946

11

17

16

28

17

BLANCHARD

Thibault

Benj 1

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

0:10,347

16

16

17

32

18

BARD

Clement

Benj 1

VELO CLUB ESSARTAIS

0:10,700

19

15

18

34

19

GUIMBRETIERE

Louka

Benj 1

VC HERBRETAIS

0:10,441

18

19

19

37

20

CANTITEAU

Pierre

Benj 1

AIZENAY VELOS SPORTS

0:10,783

20

20

20

40

21

DUCEPT

Arsene

Benj 2

VC DU PAYS DE LA

CHATAIGNERAIE

0:11,729

22

21

21

43

22

MERLET

Louis

Benj 2

VC HERBRETAIS

0:11,278

21

22

22

43

23

RAPIN

Louison

Benj 1

VC HERBRETAIS

0:12,779

23

23

23

46

MINIMES

 

 

 

 

 

Vitesse

Régul

 

 

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

Temps

Pts

Points

Pl

Pts

1

GUILBAUD

Benjamin

Min 2

CHAMPAGNE SUD

VENDEE CYCLISME

0:09,999

1

1

1

2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4