Hénon 29 août 2020 classement

29/08/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le CC Moncontour à Hénon (22) pour les minimes, cadets et pass cyclistes le 29 août 2020.

MINIMES

Temps du vainqueur 0:49:11

1

ROUINSARD

Felix

KER BARRES VTT

2

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

3

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

4

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

5

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

6

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

7

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

8

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

9

DELASALLE

Eugene

VS TREGUEUX

10

ECOBICHON

Roman

UC BRIOCHINE

11

DREUX

Iwen

MEGA CLUB

12

VERDES

Charly

ECOLE VTT DU LIE

13

CADIEU

Maxence

ECOLE VTT DU LIE

14

CADORET

Baptiste

OC LOCMINE

15

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

16

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

17

VALLEE

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

18

ROISIL

David

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

19

GESBERT

Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

20

DECOTE

Mael

US VERN CYCLISME

21

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

22

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

23

LE DOUCE

Lucas

UC BRIOCHINE

24

LE BOUDEC

Gaspard

UC BRIOCHINE

25

BIZETTE

Enzo

VC MEVENNAIS

26

POIRIER

Maxime

UC BRIOCHINE

27

LEMERCIER

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

28

LEFORT

Antoine

TEAM PAYS DE DINAN

29

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

30

BOUDET

Nathan

VC AVRANCHES

31

HUE

Enzo

VC MEVENNAIS

32

CHAPDELAINE

Hugo

AS ROMILLE CYCLISME

33

DESNOS

Simon

CC PLANCOETIN

34

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

35

MARIET

Théodore

C'CHARTRES CYCLISME

36

LE GAL

Clovis

CC MONCONTOUR

37

DUROS

Youen

VS TREGUEUX

38

HERVO

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

39

ROBINARD

Louen

CC LIFFRE

40

GLOT

Valentine

UC BRIOCHINE

41

LEGEAY

Océane

VC AVRANCHES

CADETS

Temps du vainqueur 1:12:51

1

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

2

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

3

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

4

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

5

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

6

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

7

POISSON

Alexis

ECOLE VTT DU LIE

8

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

9

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

10

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

11

MOISSERON

Elliot

UC DU MORTAINAIS

12

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

13

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

14

AVENANT

Basile

CC LANDIVYSIEN

15

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

16

MARAIS

Martin

US VERN CYCLISME

17

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

18

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

19

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

20

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

21

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

22

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

23

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

24

DAVID

Mathieu

SCO CYCLISME ANGERS

25

GIROULT

Ilan

VC AVRANCHES

26

THEVAL

Corentin

US VERN CYCLISME

27

RYO

Swann

VS QUIMPEROIS

28

LOZAHIC

Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

29

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

30

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

31

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

32

GARNIER

Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

33

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

34

PERCHEREL

Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

35

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

36

ROPERT

Celestin

UC PAYS DE JOSSELIN

37

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

38

BOULLIER

Medhi

CC PLANCOETIN

39

BOUDET

Timothé

VC AVRANCHES

40

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

41

HAMON

Ewan

AS ROMILLE CYCLISME

42

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

43

LAMOTTE

Clement

UC CARHAIX

44

LEMERCIER

Baptiste

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

45

FAVER

Sasha

AS ROMILLE CYCLISME

46

GOURDEL

Paul

ROC MALOUIN

47

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

48

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

49

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

50

OLERON

Paolo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

51

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

52

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

53

MIAS

Antoine

UC LANDELLAISE

54

AUBRY

Tom

EC MAYENNAISE

55

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

56

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

57

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

58

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

59

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

60

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

61

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

D1 D2

Temps du vainqueur 0:26:29

1

COUTURE

Thierry

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

2

CONSEIL

Emmanuel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Pass Open

3

LE CORRE

Evann

ALL BREIZH VTT

Pass Open

4

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

5

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open

6

POLI

Steven

EC RENNAISE

Pass Open

7

RIVALLAIN

Pierre Louis

MEGA CLUB

Pass Open

8

KERLOUET

Vincent

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

9

LEMERCIER

Philippe

TEAM SOJASUN CYCLISME

Pass Open

10

ANDRE

Pierre

CC PLANCOETIN

Pass Open

11

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

12

POIRIER

Louan

RO BEGARROISE

Junior

13

COUTURE

Julien

 

Pass Open

14

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

15

GUYOMARC`H

Thierry

UC CARHAIX

Pass Open

16

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

17

MANGIN

Jeremy

VELO CLUB D'AUXERRE

Pass Open

18

TURBAN

Mickael

RO BEGARROISE

Pass Cyclisme

19

PATAOU

Gaetan

UC CARHAIX

Pass Cyclisme

20

DENIZANE

Karl

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

21

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass Cyclisme

22

LECOMTE

Tanguy

 

Junior

23

BOHELAY

Adrien

AC PAYS DE BAUD

Pass Open

24

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

Pass Open

25

LE BOZEC

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

26

BOULET

Mickael

CC PLANCOETIN

Pass Open

27

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

28

CHOUPEAUX

Gireg

UC CARHAIX

Pass Cyclisme

29

GOUYA

Jean Marie

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme

30

LESGO

Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior

31

LEVEQUE

Alexandre

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Junior

32

LE ROY

Quentin

UC BRIOCHINE

Junior

33

CONAN

Yannick

UC CARHAIX

Pass Open

34

SIMONESSA

Leo

 

Pass Open

35

MEHEUT

Romain

MEGA CLUB

Pass Open

36

MONTREUIL

Vincent

VC PLELANAIS

Pass Cyclisme

37

BOULBIN

Etienne

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

38

SOUDIER

Regis

CC PLANCOETIN

Pass Open

39

RIOUALL

Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

40

QUELARD

Gregory

SC MALESTROIT

Pass Open

41

LE GAL

Aurelien

SC MALESTROIT

Pass Open

42

RUELLAN

Jeremy

CC PLEVEN

Pass Open

43

MARION

Yannis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Cyclisme

D3 D4

Temps du vainqueur 1:26:03

1

BOUGERIE

David

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Cyclisme

2

LE BOUDEC

David

BAIE D'ARMOR CYCLISME

Pass Cyclisme

3

JEGAT

Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme

4

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Cyclisme

5

RICARD

Patrick

VC PONTIVYEN

Pass Cyclisme

6

MERRET

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

7

MENAGER

Loïc

AC ORSAY

Arbitre Régional

8

BIARD

Vincent

PERIERS CYCLISME

Pass Cyclisme

9

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Pass Cyclisme

10

COUPPEY

Jerome

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Cyclisme

11

PERU

Guenael

UC CARHAIX

Pass Cyclisme

12

BIHOUEE

Bruno

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

13

GOUYA

Eric

VS PAYS DE LAMBALLE

Arbitre National

14

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

15

TYDOU

Yannick

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass Cyclisme

16

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

Arbitre National

17

JEZEGOU

Pierre Yves

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Cyclisme

18

KERBOEUF

Stephane

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Cyclisme

19

PARLOUER

Christophe

LANNION CYCLISME

Pass Cyclisme

20

LE BOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

21

SALSILLI

Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Cyclisme

22

MACE

Stephane

ROC MALOUIN

Pass Cyclisme

23

HENRY

Damien

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme

24

SENANT

Dominique

VS LESNEVEN

Pass Cyclisme

25

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Cyclisme

26

ROPERT

Gaetan

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Cyclisme

27

URVOY

David

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Pass Cyclisme

28

PITARD

Lea

LAVAL CYCLISME 53

3ème

29

POLI

Eric

EC RENNAISE

Pass Cyclisme

30

MOY

Mickael

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme

31

COHAN

Christophe

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

Pass Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
dimanche 20 septembre 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Tour De France 2020 hidephoto
dimanche 20 septembre 2020

Tour De France 29 août-20 septembre 2020 classements

Tour De France 2020 hidephoto
dimanche 20 septembre 2020

Tour De France 20 septembre 2020 étape 21 classement