Tiercé 16 août 2020 : classement

16/08/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo Club Verrois, Challenge Cycliste Atelier VB Concept, à Tiercé (49) le 16 août 2020 pour les D1 D2 D3 D4. Il y avait aussi une épreuve pour les minimes.

D1

1

BOULET Mickael

CC PLANCOETIN

2

FOURNIER PHILIPPE

VERRIERES AC

3

GUERINEAU Mickaël

UC MONTOIRE

4

BONNAVENTURE GAETAN

VERRIERES AC

5

COSNIER Léonard

UC JOUE LES TOURS

6

MEIGNAN FABIEN

EC MAYENNAISE

7

RENIER LILIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

8

RAHARD KELIAN

CV DE CHEMILLE

9

DAVID VINCENT

SCO CYCLISME ANGERS

10

ABBE ANTHONY

VELO CLUB ANCENIEN

11

BARANGER THEO

DURTAL VELO SPORT

12

GEGU JUSTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

13

LAVAUD PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

14

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

15

AUBRY FABIEN

VELO CLUB ANCENIEN

16

SOULARD THOMAS

V.C.LOUDUN

17

DURAND AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

18

RABE MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

19

HOUDELINE Bastien

EC PAYS GUICHEN

20

DUVEAU CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

21

HORRHON DENIS

DURTAL VELO SPORT

22

PARSON JAMES

 

23

DELANNEE GATIEN

VC SEBASTIENNAIS

24

MONTAGNAC Thomas

A. C. B. B.

25

COLLINEAU PHILIPPE

AC CHAPELAIN

26

DORE JEAN YVES

UC NANTES ATLANTIQUE

27

THIBAULT FREDERIC

LAVAL CYCLISME 53

28

GAZON BENJAMIN

VELO SPORT VALLETAIS

29

NAUD SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

30

MALLE SEBASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

31

BELAUD JULIEN

VC SEBASTIENNAIS

32

PINEAU GERALD

VC SEBASTIENNAIS

33

FAUCHET ROLAND

VC CHALLANDAIS

34

RIDEAU LIONEL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

35

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

36

GUILLOCHON MICKAEL

LA MALVILLOISE CYCLISME

37

ANGELI CEDRIC

AC LONGUE CYCLISME

38

MOREAU JUSTIN

VELO SPORT VALLETAIS

39

ANDRAULT LOIC

VELO CLUB MURS AUBANCE

40

BEAUCHENE ANTOINE

AC LONGUE CYCLISME

41

TROUILLEAU TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

42

RENAULT VICTOR

VELO CLUB DE CONLIE

43

MOURAUD ARMAND

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

44

BLOINO ANTOINE

UC NANTES ATLANTIQUE

45

CORDIER GWENNAEL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

46

LEROYER Jean Philippe

UC JOUE LES TOURS

47

DENIS Guillaume

VC CHATEAU GONTIER

48

GARANDEAU JEROME

VC MAULEVRIER

49

MOURAUD  RALPH       

ANGERS METROPOLE CYCLISME

50

BOURGEAIS  YANNICK   RT          

BEAUPREAU VELO SPORT

51

HERIVEAU  JEROME       

VC CHATEAU GONTIER 

52

GIGUELAY  ADRIEN        

VS COUERONN

53

PITARD  LEA                      

LAVAL CYCLISME 53

54

CHRETIEN  DONATIEN                  

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

55

LEROUEIL  JADE                

SCO CYCLISME ANGERS

56

NOURRY  STEPHANE      

VELO CLUB LIONNAIS   

57

GAUGUET  PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

58

BREMAUD  VINCENT

CARTEJOURNEE

59

GIRARD  THOMAS

VC MAULEVRIER

60

GUYON  DENIS

DURTAL VELO SPORT

D2

1

GUYOT JOE

SCO CYCLISME ANGERS

2

GOURAUD ANTHONY

VC HERBRETAIS

3

CONGNARD FRANCK

CS FLECHOIS

4

MARCELO CYRIL

V.C.THOUARS

5

BLOT FRANCK

VELO CLUB VERROIS

6

RAIMBAULT JULIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

7

PASCAUD ADRIEN

SCO CYCLISME ANGERS

8

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

9

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

10

BAUMARD CAMILLE

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

11

PAIN AURELIEN

VC VIHIERSOIS

12

PAUL TRISTAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

13

DANIEAU CLEMENT

VC PAYS DE LORIENT

14

BARON ARTHUR

CC CASTELBRIANTAIS

15

GIRAULT SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

16

DUJARRIER ELIOT

CYCLO CLUB ERNEEN

17

GOASDOUE JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

18

LE GLEVIC DAMIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

19

SOUCHET Gerard

V.C.THOUARS

20

CHARLES ALAIN

US VERN CYCLISME

21

COLLET JEAN LUC

TEAM PODIOCOM JANZE

22

MAUBOUSSIN ANTHONY

CS FLECHOIS

23

POUSSARD BENJAMIN

VELO CLUB MONTAIGU

24

BILLY TONY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

25

BOUFFANDEAU WILLIAM

VC MAULEVRIER

26

PARE ALBAN

UC NANTES ATLANTIQUE

27

HUYGHEBAERT ADRIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

28

CORDIER JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

29

ANDRAULT KILIAN

VELO CLUB MURS AUBANCE

30

MAINFROID STEPHANE

DURTAL VELO SPORT

31

LEPAGE FLORENTIN

VC CHATEAU GONTIER

32

VOUILLEMY FRANCOIS

AC BELMONTOISE

33

GAUDIN PASCAL

AC LONGUE CYCLISME

34

MACAULT GABBY

VELO CLUB VERROIS

35

ROUILLER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

36

GOUTTE Nicolas

VC NONANTAIS

37

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

38

DOUET DOMINIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

D3

1

ALLAIRE SEBASTIEN       

BEAUPREAU VELO SPORT

2

NAVEAU FREDERIC

ABC SAINT CALAIS

3

MEHEUST PIERRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

4

GOUBAULT DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

MESNARD LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

6

TARDIEU NICOLAS

VELO CLUB VERROIS

7

DESMATS PHILIPPE

VERRIERES AC

8

SIMON GERMAIN

VERRIERES AC

9

PINEAU FRANCOIS

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

10

MENARD JOSELITO

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

11

MARCOTTE LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

12

LOCHU CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

13

FERRE THIERRY

VELO CLUB LIONNAIS

14

LEBOURDAIS JEAN CLAUDE

LAVAL CYCLISME 53

15

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

16

DELFOSSE STEPHANE

EC MONTFAUCONNAISE

17

GUILET LAURIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

18

JALU AUDREY

VS FERTOIS

19

TRIDON SEBASTIEN

EC MAYENNAISE

20

RENIER Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

21

PASCO YANN

VELO CLUB LUCEEN

22

AVRIL Bertrand

UC DU MORTAINAIS

23

COME ANTHONY

CYCLO CLUB ERNEEN

24

GUERIN RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

25

DOLAINE LOIC

EC MAYENNAISE

26

LEGROS ALAIN

ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE

27

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

28

BONNIER SEBASTIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

29

KREBS THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

30

BENION QUENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

31

TOUBLANC LIONEL

BEAUPREAU VELO SPORT

32

POITEVIN VINCENT

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

33

GABORY EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

34

BOULAIS FREDERIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

35

BELLIER BenOIT

ANGERS METROPOLE

36

DOUBLET PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

37

MICHEL DENIS

VS MESANGER

38

MARTEAU JOHN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

39

TONNELIER PIERRICK

VC CHATEAU GONTIER

40

BAREAU DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

41

ORILLARD DAVID

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

42

COLLETTE CHRISTOPHER

BEAUPREAU VELO SPORT

43

DELAMARCHE DANIEL

CC VITREEN

44

URVOY DAVID

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

45

GRIMAULT JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

46

CHEVALLIER ARNAUD

VELO CLUB DE SAVENAY

47

BECQUART ALAIN

SCO CYCLISME ANGERS

48

CHENEVEAU GEOFFROY

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

49

FOURMONT  Ludovic                    

AC BOURGUEILLOIS

50

BLOT  LOIC                        

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

51

DELHUMEAU  LAURENT                

POLE CYCLISME SAUMUROIS

52

BOISSON  LAURENT       

ROCHE SUR YON VENDEE LA CYCLISME

53

TRIBONDEAU  SEBASTIEN           

UC MONTGESNOISE

54

DERISSON  Didier            

CS CHINONAIS 

55

GENDRON  DAVID          

R.C. AHUILLE    

56

GUILLIER  STANISLAS    

VS FERTOIS        

57

BOURIGAULT  EVY                          

TEAM CHALONNES CYCLISME

58

PINAUDIER  PATRICK    

ABC SAINT CALAIS          

59

BERTIN  YANNICK                           

EC MONTFAUCONNAISE

60

CHESSERON   JOEL          

AC LONGUE CYCLISME 

61

MARCHAIS  Sebastien  

V.C.THOUARS  

62

LEVEILLE  SEBASTIEN     

VC ALENCON DAMIGNY

63

LOUIS  SEBASTIEN                          

VC VIHIERSOIS

64

ADAM  MICKAEL                             

CC CASTELBRIANTAIS

65

LEGENDRE  MAELYS       

POLE CYCLISME SAUMUROIS    

66

AGLAOR  CEDRIC             

VELO CLUB LIONNAIS   

67

RAHARD  MICKAEL         

CV DE CHEMILLE           

D4

1

MOREAU LAURENT

VELO CLUB DE SAVENAY

2

CHEVILLON MICHEL

US CHATEAUGIRON

3

SALSILLI CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

4

HERRERO LUC

NANTES DOULON VS

5

BACLE ROMARIC

AS BRETEUIL

6

PAVAGEAU REMY

VC RENNAIS

7

PELLOIS CHRISTIAN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

VRIGNAUD CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

9

BOURLAOUEN CHRISTIAN

AC BOURGUEILLOIS

10

CHENAFI ERIC

SC STE MAURE

11

FROGER FLORENT

FFC

12

CORDIER MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

13

MOREAU ALAIN

VC LIONNAIS

14

BENOIST DANIEL

UC LANDELLAISE

15

CHAPIN GERARD

AC ST MALO PHILY

16

CHANTEUX JEAN FRANCOIS

VELO CLUB LIONNAIS

17

LEROUX JEAN JACQUES

BEAUPREAU VELO SPORT

18

BOUIN MATHIEU

SC BEAUCOUZE

19

PINEAU GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

20

HARLEY LAURA

 

21

TESSIER JEAN YVES

VELO CLUB LIONNAIS

22

JOLLIVET DENIS

ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION

23

BARANGER DAMIEN

DURTAL VELO SPORT

24

BESSON BRUNO

VELO CLUB VERROIS

25

GROSBOIS MICKAEL

VC VIHIERSOIS

26

GAUTHIER PASCAL

GENTLEMEN D ANJOU

27

HUMPHRY CLIVE

V.C.THOUARS

28

GAZON PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

29

BOURIGAULT GERARD

TEAM CHALONNES CYCLISME

30

PITEL PASCAL

TEAM PODIOCOM JANZE

31

GUEROULT ARNAUD

VC VIHIERSOIS

32

VANNIER CLAUDE

ABC SAINT CALAIS

33

HENON GEORGES

EC BOUGUENAISIEN

34

JEGU JEAN LUC

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

35

GUERIN MARCEL

CC CASTELBRIANTAIS

36

RENIER DANIEL

VELO CLUB VERROIS

37

LE METAYER DOMINIQUE

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

38

TRIBALLIER MARIE ROSE

CC CASTELBRIANTAIS

 

MINIMES

1

HAMON

Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

3

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

4

DIXNEUF DURAND

Baptiste

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

BRETON

Kylian

BRETTE SPORTIF

6

HERIVEAU

Axel

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

7

BAREAU

Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

8

VIGNAIS

Nathan

VERRIERES AC

9

CHAUVAT

Loevan

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

11

TROUILLARD

Armand

DURTAL VELO SPORT

12

NOURRY

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

13

HERRERO

Zoe

NANTES DOULON VS

14

CHENE MENARD

Yanis

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

BACLE

Axel

VC EVREUX

16

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

17

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

18

ELUARD

Benjamin

TEAM CHALONNES CYCLISME

19

RIVIERE

Ethan

SCO CYCLISME ANGERS

20

COTTAIS

Nathan

EC PAYS GUICHEN

21

MICHEL

Paul

VC NONANTAIS

22

RIPAUD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

23

FERRET

Thomas

BRETTE SPORTIF

24

BRETEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

25

APPLENCOURT

Ryan

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

26

VERGER

Amaury

DURTAL VELO SPORT

27

DELAMARCHE

Nathan

CC VITREEN

28

GUILMET

Raphael

BRETTE SPORTIF

29

PRODHOMME

Louis

TEAM CHALONNES CYCLISME

30

FOUCOIN

Owen

LAVAL CYCLISME 53

31

GUILLOCHON

Joao

LA MALVILLOISE CYCLISME

32

ONDRACKA

Victor

AC BREVINOIS

33

RUAULT

Luis

SCO CYCLISME ANGERS

34

SEYEUX

Timothee

VC CHATEAU GONTIER

35

PINSON

Alan

VC ANCENIEN

36

JASMIN

Paul

VERRIERES AC

37

LONQUEUX

Antonin

VERRIERES AC

38

RUIZ NADAL

Lois

BRETTE SPORTIF

39

SUHARD

Ethan

VC CHATEAU GONTIER

40

BRETAUDEAU

Emilien

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

41

MARIET

Théodore

C`CHARTRES CYCLISME

42

MENARD

Dorian

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

43

ROBILLARD

Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

44

MOITIE

Lisa

BRETTE SPORTIF

45

JOUIN

Simon

SCO ANGERS

46

BECQUART

Maelig

SCO CYCLISME ANGERS

47

CRUCHET

Florian

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

48

GAUBERT

Anael

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement