St Brieuc Agglo Tour 16 août 2020 : étape 3 classement

16/08/2020
St Brieuc Agglo Tour hidephoto
Classement de la troisième étape de St Brieuc Agglo Tour 2020 qui a eu lieu le 16 août à Pordic sur le Circuit Du Gouët sur une distance de 97 km 500.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

1

VAUQUELIN Kévin

Rouen VC 76

 

1

32

13

2

BENNETT Stéfan

Pro Immo

à

 

 

7

3

AVOINE Kévin

Nogent Oise

à

 

 

7

4

PASTUREL Maxime

Pays Loudéa

à

 

 

7

5

BRUSTENGA MASAGUE

M1 Aix Mars

à

 

 

7

6

GUINET Dylan

Rouen VC 76

à

 

 

7

7

DAVID Nicolas

Pays Lorient

à

 

 

7

8

BONNET Thomas

Vendée U Pd

à

 

 

7

9

SCHMIDT Fabien

St Brieuc UC

à

 

 

7

10

MAINGUENAUD Tom

Top 16

à

 

 

7

11

CARISEY Clément

Pro Immo

à

 

 

7

12

MALLE Nicolas

Pays Loudéa

à

 

 

7

13

LAGNET Gari

Top 16

à

 

 

7

14

LECAMUS LAMBERT Flo

Pays de Dina

à

 

 

7

15

COUANON Jonathan

M1 Aix Mars

à

 

 

7

16

LAPEIRA Paul

Chambéry F

à

 

 

7

17

GROLLEAU Quentin

M1 Aix Mars

à

 

 

7

18

PAGE Hugo

FDJ Besanc

à

 

 

7

19

LAGREE Adrien

Pays Loudéa

à

 

 

7

20

GILBERT Aurélien

Pays Loudéa

à

 

 

7

21

MC DUNPHY Conn

Nogent Oise

à

 

 

7

22

KAESEMANS Jasper

Urbano

à

 

 

7

23

ASKEY Lewis

FDJ Besanc

à

 

 

7

24

JAMOT Julien

Rouen VC 76

à

 

 

7

25

JOUSSEAUME Alan

Vendée U Pd

à

 

 

7

26

DAVY Clement

FDJ Besanc

à

 

 

7

27

LINO Julian

Nogent Oise

à

 

 

7

28

JULLIEN Anthony

Chambéry F

à

 

 

7

29

GUERNALEC Victor

Côtes Armor

à

 

 

7

30

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

à

 

 

7

31

RONDEAU Fabien

Laval C 53

à

 

 

7

32

CASTELLARNAU Florent

Pro Immo

à

 

 

13

33

TABELLION Valentin

Vendée U Pd

à

 

 

15

34

URRUTY Maxime

Pro Immo

à

 

 

19

35

ARDOUIN Tom

Sojasun Esp

à

 

 

38

36

PFRIMMER Arnaud

Nogent Oise

à

 

 

38

37

THIBAULT Jean denis

Macadams C

à

 

 

43

38

TOUMIRE Hugo

Chambéry F

à

 

 

43

39

QUINIO Adrien

St Brieuc UC

à

 

 

43

40

CHARDON Bruno

Macadams C

à

 

 

43

41

BOULO Matthieu

Pays de Dina

à

 

 

46

42

FARANTAKIS Stylianos

Pays Loudéa

à

 

1

15

43

PEYENCET Gabriel

Apoge C

à

 

1

15

44

JUNEAU Francis

Macadams C

à

 

1

30

45

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

à

 

1

49

46

NAGAYAMA Takahiro

Avranches V

à

 

2

2

47

RAPITEAU Florian

Laval C 53

à

 

2

3

48

BAUDIS Anthony

Grenoble C 3

à

 

2

9

49

RAUGEL Antoine

Chambéry F

à

 

2

56

50

POISSON Damien

Pays Loudéa

à

 

3

24

51

COQUEMONT Rémi

Grenoble C 3

à

 

3

28

52

DANES Leo

Nantes Atlant

à

 

4

47

53

LE COQ Antoine

St Brieuc UC

à

 

4

47

54

GRIMARD Antoine

Macadams C

à

 

4

47

55

VALOGNES Thibault

Rouen VC 76

à

 

4

47

56

CHASSAGNE Thomas

Pro Immo

à

 

4

47

57

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 3

à

 

5

37

58

LE BOT Enzo

Vannes Vélo

à

 

5

52

59

DE PAUW Len

Urbano

à

 

6

48

60

KNECHT Noah

M1 Aix Mars

à

 

7

34

61

HOLBACH Fabian

Grenoble C 3

à

 

8

17

62

BOUDSOCQ Antoine

Grenoble C 3

à

 

8

17

63

VANDERVOROST Fabian

Urbano

à

 

10

8

64

PAIGE Charles

Apoge C

à

 

10

8

65

LEMONNIER Frédéric

Avranches V

à

 

12

12

66

TELLIER Luc

Nantes Atlant

à

 

12

12

67

BUNODIERE Guillaume

Avranches V

à

 

12

12

68

DELPHIS Thomas

Chambéry F

à

 

12

12

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL

Distance : 230,53 km      Général: 51,112 kmh Épreuve:  51,134 kmh

1

DAVY Clement

FDJ Besanc

 

4

30

37

2

VAUQUELIN Kévin

Rouen VC 76

à

 

 

10

3

GUINET Dylan

Rouen VC 76

à

 

 

17

4

JAMOT Julien

Rouen VC 76

à

 

 

18

5

PAGE Hugo

FDJ Besanc

à

 

 

20

6

SCHMIDT Fabien

St Brieuc UC

à

 

 

21

7

CARISEY Clément

Pro Immo

à

 

 

23

8

LECAMUS LAMBERT Flor

Pays de Dina

à

 

 

24

9

LAPEIRA Paul

Chambéry F

à

 

 

24

10

LINO Julian

Nogent Oise

à

 

 

25

11

TABELLION Valentin

Vendée U Pd

à

 

 

30

12

ASKEY Lewis

FDJ Besanc

à

 

 

34

13

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

à

 

 

38

14

BRUSTENGA MASAGUE

M1 Aix Mars

à

 

 

39

15

JULLIEN Anthony

Chambéry F

à

 

 

39

16

PASTUREL Maxime

Pays Loudéa

à

 

 

39

17

MC DUNPHY Conn

Nogent Oise

à

 

 

40

18

LAGREE Adrien

Pays Loudéa

à

 

 

44

19

GUERNALEC Victor

Côtes Armor

à

 

 

47

20

AVOINE Kévin

Nogent Oise

à

 

 

47

21

COUANON Jonathan

M1 Aix Mars

à

 

 

49

22

RONDEAU Fabien

Laval C 53

à

 

 

56

23

GROLLEAU Quentin

M1 Aix Mars

à

 

 

58

24

MAINGUENAUD Tom

Top 16

à

 

 

58

25

JOUSSEAUME Alan

Vendée U Pd

à

 

1

1

26

PFRIMMER Arnaud

Nogent Oise

à

 

1

1

27

CASTELLARNAU Florent

Pro Immo

à

 

1

2

28

BENNETT Stéfan

Pro Immo

à

 

1

7

29

LAGNET Gari

Top 16

à

 

1

9

30

KAESEMANS Jasper

Urbano

à

 

1

9

31

TOUMIRE Hugo

Chambéry F

à

 

1

9

32

DAVID Nicolas

Pays Lorient

à

 

1

12

33

MALLE Nicolas

Pays Loudéa

à

 

1

14

34

BOULO Matthieu

Pays de Dina

à

 

1

15

35

GILBERT Aurélien

Pays Loudéa

à

 

1

17

36          

URRUTY Maxime

Pro Immo

à

 

1

20

37

BONNET Thomas

Vendée U Pd

à

 

1

26

38

CHARDON Bruno

Macadams C

à

 

1

50

39

PEYENCET Gabriel

Apoge C

à

 

1

52

40

QUINIO Adrien

St Brieuc UC

à

 

2

1

41

FARANTAKIS Stylianos

Pays Loudéa

à

 

2

27

42

JUNEAU Francis

Macadams C

à

 

2

30

43

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

à

 

3

5

44

BAUDIS Anthony

Grenoble C 3

à

 

3

32

45

POISSON Damien

Pays Loudéa

à

 

3

44

46

RAUGEL Antoine

Chambéry F

à

 

3

46

47

NAGAYAMA Takahiro

Avranches V

à

 

4

30

48

VALOGNES Thibault

Rouen VC 76

à

 

5

16

49

DANES Leo

Nantes Atlant

à

 

5

27

50

CHASSAGNE Thomas

Pro Immo

à

 

5

27

51

THIBAULT Jean denis

Macadams C

à

 

6

25

52

GRIMARD Antoine

Macadams C

à

 

7

19

53

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 3

à

 

7

40

54

LE BOT Enzo

Vannes Vélo

à

 

7

40

55

DE PAUW Len

Urbano

à

 

7

45

56

KNECHT Noah

M1 Aix Mars

à

 

8

31

57

HOLBACH Fabian

Grenoble C 3

à

 

9

25

58

LE COQ Antoine

St Brieuc UC

à

 

9

59

59

RAPITEAU Florian

Laval C 53

à

 

10

13

60

PAIGE Charles

Apoge C

à

 

11

7

61

VANDERVOROST Fabian

Urbano

à

 

11

33

62

COQUEMONT Rémi

Grenoble C 3

à

 

11

42

63

DELPHIS Thomas

Chambéry F

à

 

12

30

64

ARDOUIN Tom

Sojasun Esp

à

 

12

45

65

TELLIER Luc

Nantes Atlant

à

 

13

20

66

BOUDSOCQ Antoine

Grenoble C 3

à

 

16

37

67

LEMONNIER Frédéric

Avranches V

à

 

17

47

68

BUNODIERE Guillaume

Avranches V

à

 

19

17

CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS

1

DAVY Clement

FDJ Besancon

FRA

1 c

Esp

4 30

37

 

 

2

VAUQUELIN Kévin

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

4 30

47

0

10

3

JAMOT Julien

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

4 30

55

0

18

4

PAGE Hugo

FDJ Besancon

FRA

1 c

Esp

4 30

57

0

20

5

LECAMUS LAMBERT Florentin

Pays de Dinan

FRA

1 c

Esp

4 31

01

0

24

6

LAPEIRA Paul

Chambéry Form

FRA

1 c

Esp

4 31

01

0

24

7

TABELLION Valentin

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

4 31

07

0

30

8

ASKEY Lewis

FDJ Besancon

GBR

1 c

Esp

4 31

11

0

34

9

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

4 31

15

0

38

10

BRUSTENGA MASAGUE Marc

M1 Aix Mars

ESP

1 c

Esp

4 31

16

0

39

11

JULLIEN Anthony

Chambéry Form

FRA

1 c

Esp

4 31

16

0

39

12

PASTUREL Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

4 31

16

0

39

13

GUERNALEC Victor

Côtes Armor C

FRA

1 c

Esp

4 31

24

0

47

14

GROLLEAU Quentin

M1 Aix Mars

FRA

1 c

Esp

4 31

35

0

58

15

MAINGUENAUD Tom

Top 16

FRA

1 c

Esp

4 31

35

0

58

16

JOUSSEAUME Alan

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

4 31

38

1

01

17

LAGNET Gari

Top 16

FRA

1 c

Esp

4 31

46

1

09

18

KAESEMANS Jasper

Urbano

BEL

1 c

Esp

4 31

46

1

09

19

TOUMIRE Hugo

Chambéry Form

FRA

1 c

Esp

4 31

46

1

09

20

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

4 31

51

1

14

21

GILBERT Aurélien

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

4 31

54

1

17

22

BONNET Thomas

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

4 32

03

1

26

23

JUNEAU Francis

Macadams C.

CAN

1 c

Esp

4 33

07

2

30

24

BAUDIS Anthony

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

4 34

09

3

32

25

RAUGEL Antoine

Chambéry Form

FRA

1 c

Esp

4 34

23

3

46

26

VALOGNES Thibault

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

4 35

53

5

16

27

THIBAULT Jean denis

Macadams C.

CAN

1 c

Esp

4 37

02

6

25

28

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

4 38

17

7

40

29

LE BOT Enzo

Vannes Véloce

FRA

2 c

Esp

4 38

17

7

40

30

DE PAUW Len

Urbano

BEL

1 c

Esp

4 38

22

7

45

31

KNECHT Noah

M1 Aix Mars

FRA

1 c

Esp

4 39

08

8

31

32

RAPITEAU Florian

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

4 40

50

10

13

33

PAIGE Charles

Apoge C

GBR

2 c

Esp

4 41

44

11

07

34

VANDERVOROST Fabian

Urbano

BEL

1 c

Esp

4 42

10

11

33

35

COQUEMONT Rémi

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

4 42

19

11

42

36

DELPHIS Thomas

Chambéry Form

FRA

1 c

Esp

4 43

07

12

30

37

ARDOUIN Tom

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

4 43

22

12

45

38

BOUDSOCQ Antoine

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

4 47

14

16

37

39

LEMONNIER Frédéric

Avranches VC

FRA

2 c

Esp

4 48

24

17

47

CLASSEMENT GRIMPEUR

 

 

 

 

Etape

Gen

1

JAMOT Julien

Rouen VC 76

FRA

 

10

2

AVOINE Kévin

Nogent Oise C

FRA

5

7

3

MC DUNPHY Conn

Nogent Oise C

IRL

5

5

4

CASTELLARNAU Florent

Pro Immo

FRA

 

5

5

BENNETT Stéfan

Pro Immo

FRA

 

5

6

CARISEY Clément

Pro Immo

FRA

5

5

7

DAVY Clement

FDJ Besancon

FRA

2

2

8

POISSON Damien

Pays Loudéac

FRA

 

2

9

LAPEIRA Paul

Chambéry Form

FRA

1

1

10

RONDEAU Fabien

Laval C 53

FRA

 

1

CLASSEMENT SPRINT

 

 

 

 

Etape

Gen

1

URRUTY Maxime

Pro Immo

FRA

5

5

2

RAUGEL Antoine

Chambéry Form

FRA

5

5

3

AVOINE Kévin

Nogent Oise C

FRA

3

3

4

LAGNET Gari

Top 16

FRA

 

3

5

LAPEIRA Paul

Chambéry Form

FRA

2

2

6

PFRIMMER Arnaud

Nogent Oise C

FRA

 

2

7

PAGE Hugo

FDJ Besancon

FRA

 

1

8

ASKEY Lewis

FDJ Besancon

GBR

1

1

9

RAPITEAU Florian

Laval C 53

FRA

1

1

Pro Finish Service

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3