Plestin Les Grèves 16 août 2020 : classement

16/08/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes, Souvenir Francis Conan, organisées par l’EC Plestin Pays Trégor à Plestin Les Grèves (22) le dimanche 16 août 2020 sur le circuit du Houénac'h.

D1-D2

1

TUAUDEN

Théo

CV MONTASTRUC

Pass Open

2

OLLIVIER

Enric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

3

BESCOND

Arnaud

CC BOURG BLANC

Pass Open

4

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

5

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

6

LE JAN

Arnaud

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass Open

7

LEON

Frédéric

CC BOURG BLANC

Pass Open

8

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

9

JOUANET

Yves Marie

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass Open

10

CONSEIL

Emmanuel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Pass Open

11

KERBORIOU

Yvon

CC BLAVET

PASS CYC.OPEN

12

PATAOU

Gaetan

UC CARHAIX

Pass Cyclisme

13

LE HER

Pierre

CC BOURG BLANC

Pass Open

14

LE DEUNFF

Marie Morgane

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

15

MINOR

Ludovic

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Pass Open

16

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

Pass Open

17

LE BOURG

Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass Cyclisme

18

COUTURE

Thierry

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

19

JOURDEN

Yann

CC BOURG BLANC

Pass Open

20

PERRET

Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

21

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

22

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open

23

QUELEN

Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

24

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

25

BOUVIER

Sebastien

ST RENAN IROISE VELO

Pass Open

26

LE MOIGNE

Vincent

CO BOIS D'ARCY

Pass Cyclisme

27

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

Pass Open

28

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

Pass Open

29

RIO

Fanny

UC QUIMPERLOISE

1ère

30

CANEVET

Jocelyn

CHASSEURS DE GOURIN

Pass Open

31

LEVET

Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

32

CONAN

Yannick

UC CARHAIX

Pass Open

33

AUFFRET

Yann

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Open

34

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Open

35

PRIGENT

Sebastien

ALL BREIZH VTT

Pass Cyclisme

36

QUERE

Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Pass Open

37

CHOUPEAUX

Gireg

UC CARHAIX

Pass Cyclisme

38

LE CORRE

Evann

ALL BREIZH VTT

Pass Cyclisme

39

LE JOLY

Pascal

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass Open

40

TYDOU

Thierry

CC BLAVET

PASS CYC.OPEN

41

GUERIN

Lisa

UC BRIOCHINE

1ère

42

RIOU

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

43

RENAUX

Pierre

CC PLANCOETIN

Junior

44

HENRICH

Antoine

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior

45

LAGADEC

Anthony

LESCAR VS

Pass Open

D3-D4

1

CAMPION

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

2

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Cyclisme

3

HUMILY

Christophe

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Pass Cyclisme

4

BALLER

Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme

5

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme

6

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme

7

KERBOEUF

Stephane

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Cyclisme

8

LE BRAS

Pascal

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass Cyclisme

9

THORAVAL

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Cyclisme

10

TYDOU

Yannick

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass Cyclisme

11

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

Junior

12

CANEVET

Muriel

CHASSEURS DE GOURIN

Pass Cyclisme

13

BERNARD

Jean Rene

EC LANDERNEAU

Pass Cyclisme

14

MAHE

Vincent

AC LANESTER 56

Pass Cyclisme

15

GUILLOSSOU

Dominique

SS BLAVET

PASS'CYCLISME

16

BOUGERIE

David

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Cyclisme

17

BIHOUEE

Bruno

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

18

CHANTEUR

José

VCA DU BOURGET

Pass Cyclisme

19

MAHE

Arnaud

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme

20

ROLLAND

David

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme

21

SALAUN

Yannick

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme

22

LE MOIGNE

Eric

0

PASS'CYCLISME

23

NICOL

Pierre Yvon

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme

24

GUEGUEN

Anne

CC ERGUE GABERIC

Pass Cyclisme

25

PARLOUER

Christophe

LANNION CYCLISME

Pass Cyclisme

26

GAUFFIER

Stephane

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass Cyclisme

27

CLUZEL

Patrick

SJVC MONTELIMAR

Pass Cyclisme

28

PERRET

Mikael

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Cyclisme

29

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Cyclisme

30

MOY

Mickael

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme

31

EFFLAM

Alan

0

PASS'CYCLISME

32

MERRET

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

33

LE ROLLAND

Pascal

CYCLING 4 FUN

PASS'CYCLISME

34

JANNIN

Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Cyclisme

35

CHOUPEAUX

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

36

BARRE

Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

37

LARRY

Aude

U.C.CONDAT

Junior

38

JANVIER

Sebastien

LANNION CYCLISME

Pass Cyclisme

39

HAMON

Pascal

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass Cyclisme

40

GUEGUEN

David

CC ERGUE GABERIC

Pass Cyclisme

PRELICENCIES

1

MARTIN

ENORA

TEAM PAYS DE DINAN

D

2

RANNOU LE BLOAS

JULES

UC CARHAIX

H

3

JOUBLE

Luka

CC PLANCOETIN

H

4

LE MAITRE

Jules

VC PAYS DE LOUDEAC

H

5

RIBLER

LALY

UCL HENNEBONT

D

POUSSINS

1

NICOLAS KORFEL

ADRIEN

VC PONTIVY

H

2

CLOVIS

NOHAM

AC QUESTEMBERT

H

3

BALBOUS

AUGUSTIN

UC QUIMPERLOISE

H

4

RANNOU LE BLOAS

GLENN

UC CARHAIX

H

5

ROLLIN

OWEN

UCL HENNEBONT

H

6

CONAN

NOLAN

VS SCAEROIS

H

7

LE PANN

YAOUEN

EC PLESTIN PAYS TREG

H

8

DERRIEN

Emile

OLYMPIQUE C.V.O.

H

9

LE MEHAUTE

ELISA

LANDIVISIENNE CYCLIST

D

10

GOGE

CLEMENT

LANDIVISIENNE CYCLIST

H

11

EFFLAM

MAHO

 

H

12

DENIEL

Thomas

LANDIVISIENNE CYCLIST

H

13

COUALAN

ROSE

TEAM PAYS DE DINAN

H

14

STEPHAN PRIGENT

MAELLE

LANDIVISIENNE CYCLIST

D

15

LE GUILLOU

NOELA

VCP LOUDEAC

D

PUPILLES

1

CONAN

ENZO

VS SCAEROIS

H

2

LE CAM

THOMAS

VC PONTIVYEN

H

3

ROLLIN

KAMERON

UCL HENNEBONT

H

4

DALLA TORRE JOUL

LEO

CC ERGUE GABERIC

H

5

MESSAGER

ROMAIN

UC PAYS DE MORLAIX

H

6

COLOMBELMEHEUS

CLEMENT

TEAM PAYS DE DINAN

H

7

MARTIN

EMELINE

TEAM PAYS DE DINAN

D

8

MARTIN

EMELINE

TEAM PAYS DE DINAN

D

9

GUEGAN

NAËL

OC LOCMINE

H

10

BALBOUS

NATHANAE

UC QUIMPERLOISE

H

11

AUFFRET

Ael

RO BEGARROISE

H

12

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

D

13

ROPARS

GLENN

EC PLESTIN PAYS TREG

H

14

BERGER

Come

TEAM SPORTBREIZH AC

H

15

CORBEL

BAPTISTE

VC DE L`EVRON COETMI

H

16

RANNOU

Raphael

CC ERGUE GABERIC

H

17

MARTINS FERREIRA

ELIOT

EC PAYS DE PAIMPOL

H

18

MINGAM

DIMITRI

LANDIVISIENNE CYCLIST

H

19

MAHE

Adrien

AC LANESTER 56

H

BENJAMINS

1

WASSER

MAXIM

TEAM PAYS DE DINAN

2

MORIN

CLEMENT

EC PLESTIN PAYS TREG

3

LE PANN

SOEN

EC PLESTIN PAYS TREG

4

ANTOINE

LOUIS

EC PAYS DU LEFF

5

GUEGAN

ELOUEN

OC LOCMINE

6

CARIOU

YANIS

VS QUIMPEROIS

7

NICOLAS FORFEL

OLIVIER

VC PONTIVY

8

BABIT

LEO

CC CONCARNOIS

9

BASSET

CAMILLE

VC PAYS DE LOUDEAC

10

GAUTIER

NOAM

UC PAYS DE JOSSELIN

11

RIOUAL HESRY

GABIN

AS ROMILLE CYCLISME

12

COUPE

Nathan

CC PLANCOETIN

13

LE GRAND

Valentin

VC PAYS DE GUINGAMP

14

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

15

LEBRETON

ELOANE

LANDIVISIENNE CYCLIST

16

ROBERT

GABIN

CC PLANCOETIN

17

BOGA

GWENDAL

UC PAYS DE MORLAIX

18

LE MAITRE

BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

19

LE MAITRE

ELOISE

VC PAYS DE LOUDEAC

20

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

21

LE PESSEC

MARTIN

VCP LOUDEAC

22

BALNOIS

JULUAN

TEAM SPORTBREIZH AC

23

ALLAIN

SWAN

EC PLESTIN PAYS TREG

24

LE MEHAUTE

POL

LANDIVISIENNE CYCLIST

25

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYC

26

CLOVIS

LAYANN

AC QUESTEMBERT

27

BECHU

NATHAN

TEAM SPORTBREIZH AC

28

LE FUR

CLEMENT

AC GOUESNOU

29

CAROFF

ALBAN

LANDIVISIENNE CYCLIST

30

LE ROUX

KENY

VS DRENNECOIS

31

LE GOFF

MAEL

LANDIVISIENNE CYCLIST

32

ROLLAND

TOM

LANDIVISIENNE CYCLIST

33

KERLOC`H

HODAKA NI

VS QUIMPEROIS

34

COCAIGN

THIBAUT

 

35

BIHAN

MAEL

LANDIVISIENNE CYCLIST

36

DERRIEN

Elias

OLYMPIQUE C.V.O.

37

CORCUFF

EWENN

UC CARHAIX

38

COUALAN

MATTEO

TEAM PAYS DE DINAN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement