Grand-Champ Championnats de France 22 août 2020 : classements

22/08/2020
Course sur route hidephoto
Classements des épreuves en ligne des Championnats de France de Cyclisme sur Route 2020 qui se déroulent à Grand-Champ dans le Morbihan le samedi 22 août pour les amateurs et les élites dames.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE ELITES FEMMES

1

CORDON RAGOT

Audrey

TREK - SEGAFREDO

TFS

3h03'59

-

2

VERHULST

Gladys

TEAM ARKEA

ARK

3h04'37

à 0:38

3

COPPONI

Clara

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

3h04'37

à 0:38

4

GUILMAN

Victorie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

3h05'59

à 2:00

5

SOUYRIS

Manon

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

3h05'59

à 2:00

6

DUVAL

Eugénie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

3h05'59

à 2:00

7

BIDEAU

Sandrine

ST MICHEL - AUBER93

SMA

3h05'59

à 2:00

8

ALLIN

Pauline

TEAM ARKEA

ARK

3h05'59

à 2:00

9

ASENCIO

Laura

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

WNT

3h06'15

à 2:16

10

GROSSETETE

Maëlle

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

3h06'32

à 2:33

11

LE NET

Marie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

3h06'32

à 2:33

12

GEGU

Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

ELLES

3h06'32

à 2:33

13

FOUQUENET

Amandine

TEAM ARKEA

ARK

3h06'32

à 2:33

14

PETIT

Marlène

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

GEN

3h06'32

à 2:33

15

GIELEN

Marie

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

VCMM

3h06'32

à 2:33

16

GUGLIELMI

Aline

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

GEN

3h06'32

à 2:33

17

RICHIOUD

Greta

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

HPU

3h06'32

à 2:33

18

LESUEUR

Melodie

CSM PUTEAUX CYCLISME

CSM

3h06'32

à 2:33

19

GUIRADO

Axelle

CC LE BOULOU

BOU

3h06'32

à 2:33

20

LEVENEZ

Sandra

TEAM ARKEA

ARK

3h06'32

à 2:33

21

HUGOT

Elsa

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

AURA

3h06'32

à 2:33

22

LABOUS

Juliette

TEAM SUNWEB

SUN

3h06'32

à 2:33

23

STRAPPAZZON

Marine

ST MICHEL - AUBER93

SMA

3h06'32

à 2:33

24

MUZIC

Evita

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

3h06'32

à 2:33

25

SACHET

Iris

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

ELLES

3h06'32

à 2:33

26

KERBAOL

Cedrine

BREIZH LADIES

BZH

3h06'32

à 2:33

27

WEINGARTEN

Audrey

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

AURA

3h06'32

à 2:33

28

AVOINE

Alison

UVCA TROYES

TROY

3h06'32

à 2:33

29

FONSECA

Barbara

ST MICHEL - AUBER93

SMA

3h06'32

à 2:33

30

MIERMONT

Dilyxine

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

AURA

3h06'32

à 2:33

31

FOURNIER

Roxane

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

CCT

3h06'32

à 2:33

32

ROGNANT

Viviane

OCCITANIE

OCCI

3h06'32

à 2:33

33

WIEL

Jade

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

3h06'32

à 2:33

34

DUCHESNE

Pascaline

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

CEVL

3h06'32

à 2:33

35

MORICHON

Anaïs

TEAM ARKEA

ARK

3h06'32

à 2:33

36

BIANNIC

Aude

MOVISTAR TEAM WOMEN

MOV

3h06'32

à 2:33

37

ABGRALL

Noemie

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

3h06'32

à 2:33

38

DELACHAUX

Zoé

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

VCMM

3h06'32

à 2:33

39

GRANGIER

India

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

3h06'32

à 2:33

40

PITEL

Edwige

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

CGS

3h06'32

à 2:33

41

COSTON

Morgane

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

CCC

3h06'32

à 2:33

42

CHAMBOREDON

Claudie

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

ISL

3h07'17

à 3:18

43

POMPANON

Margot

ST MICHEL - AUBER93

SMA

3h07'37

à 3:38

44

LAURANCE

Typhaine

TEAM ARKEA

ARK

3h07'37

à 3:38

45

HOUDIN

Coralie

TEAM ARKEA

ARK

3h07'57

à 3:58

46

ALMEIDA

Sophie

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

AURA

3h08'17

à 4:18

47

CURINIER

Léa

TEAM ARKEA

ARK

3h08'17

à 4:18

48

CHARPENTIER

Chloé

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

VCMM

3h10'13

à 6:14

49

BARBIER

Jeanne Louise

BREIZH LADIES

BZH

3h10'13

à 6:14

50

GROSJEAN

Margot

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

VCMM

3h10'40

à 6:41

51

MULLER

Cyriane

GRAND EST

GEST

3h10'40

à 6:41

52

VIGIE

Margaux

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

VAL

3h10'40

à 6:41

53

POMARES

Cindy

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

SCF

3h14'24

à 10:25

54

FENART

Ophelie

CC LE BOULOU

BOU

3h16'33

à 12:34

55

FORTIN

Valentine

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

GEN

3h17'58

à 13:59

56

LE PABIC

Lore

BREIZH LADIES

BZH

3h17'59

à 14:00

57

THIEBAULT

Marine

UVCA TROYES

TROY

3h18'13

à 14:14

58

DE MUYNCK

Sophie

TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES)

MAC

3h18'15

à 14:16

59

BERTEAU

Victoire

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

DVE

3h18'43

à 14:44

60

BRUNET

Marie

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

SCF

3h19'14

à 15:15

61

HILD

Amélie

RSV GUTERSLOH 1931

GUT

3h21'14

à 17:15

62

ROLLEE

Julie

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

VCMM

3h21'14

à 17:15

63

HOUOT

Nolwenn

TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES)

MAC

3h21'14

à 17:15

64

BARBE

Victoire

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

CGS

3h21'14

à 17:15

65

TOUCHE

Sara

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

ISL

3h21'14

à 17:15

66

BEUNARD

Malorie

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

3h21'14

à 17:15

67

GUERIN

Lisa

BREIZH LADIES

BZH

3h21'14

à 17:15

68

MENARA

Melanie

CSM PUTEAUX CYCLISME

CSM

3h21'14

à 17:15

69

LAUZIER

Margot

CC LE BOULOU

BOU

3h21'14

à 17:15

70

CHAVENT

Amélie

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

CCC

3h21'14

à 17:15

71

SCHOENENBERGER

Chloe

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

ISL

3h21'14

à 17:15

72

MULOT

Hélène

TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES)

MAC

3h21'14

à 17:15

73

SEMON

Laura

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

VCMM

3h21'14

à 17:15

74

BIARD

Marie Louise

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

CCC

3h21'14

à 17:15

75

MOURAUX

Caroline

TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES)

MAC

3h21'14

à 17:15

76

TRITSCH

Balladyne

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

3h21'20

à 17:21

77

CEYSSAT

Loriane

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

GEN

3h21'20

à 17:21

78

MENET

Anaelle

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

ELLES

3h22'42

à 18:43

79

VEZIE

Laurie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

ELLES

3h22'48

à 18:49

ABANDONS

MINAUD

Manon

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

LE MOUEL

Celia

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

TESSIER

Océane

ST MICHEL - AUBER93

GUEDON

Mélanie

ST MICHEL - AUBER93

DA CRUZ

Laura

ST MICHEL - AUBER93

SCHMIDT

Julie

UVCA TROYES

DELPEYROUX

Marie

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

GIBERT

Marie

CSM PUTEAUX CYCLISME

BORRAS

Marion

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

EUSTACHE

Emeline

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

POPE

Sarah

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

GUILLARD

Charlotte

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

COLARD

Marion

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

COCHET

Camille

UVCA TROYES

ROGER

Emma

CC LE BOULOU

RIGOREAU

Maëva

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

QUINIOU

Marine

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

LE BAIL

Elodie

CSM PUTEAUX CYCLISME

DUBOIS

Alicia

CSM PUTEAUX CYCLISME

SEEMANN JUNIQUE

Louise

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

LANDON

Juliette

TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES)

DELECOURT

Lucie

UVCA TROYES

GRIMAUD

Océane

CC LE BOULOU

LOUBOUTIN

Marine

BREIZH LADIES

ROBERT

Estelle

UVCA TROYES

DUPLOUY

Louhanna

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

COUTINHO

Alice

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

DEMAY

Coralie

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

LAHAYE

Lucie

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

JOUNIER

Lucie

TEAM ARKEA

RIO

Fanny

BREIZH LADIES

ANDREAZZOLI

Stella

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

MARCHAND

Constance

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

AUBRY

Julia

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

AIDAT

Mauryne

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

CHARVIN

Christelle

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

FFC

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE ELITES AMATEURS

1

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR ACNC

4h00'32

-

2

JEANNIERE Emilien

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

4h00'32

-

3

JOLIBERT Clément

GSC BLAGNAC - VS 31

4h00'32

-

4

BOUVIER Léo

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

4h00'32

-

5

BONNET Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

4h00'32

-

6

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

4h00'32

-

7

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

4h00'32

-

8

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4h00'32

-

9

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

4h00'32

-

10

LAGNET Gari

OCEANE TOP 16

4h00'32

-

11

JARNET Maxime

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

4h00'32

-

12

DEGACHE Théo

AUVERGNE-RHONE-ALPES

4h00'32

-

13

COUANON Jonathan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

4h00'32

-

14

LAGREE Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

4h00'32

-

15

D'HERVEZ Thibault

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

4h00'32

-

16

JAMOT Julien

VC ROUEN 76

4h00'32

-

17

PASTUREL Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

4h00'32

-

18

DELETTRE Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

4h00'32

-

19

GUINET Dylan

VC ROUEN 76

4h00'32

-

20

ALMEIDA Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

4h00'32

-

21

GILBERT Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

4h00'32

-

22

VERCHER Mattéo

AUVERGNE-RHONE-ALPES

4h00'32

-

23

MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

4h00'32

-

24

DELACROIX Tristan

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

4h00'32

-

25

ZINGLE Axel

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

4h00'32

-

26

GOUAULT Pierre

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

4h00'32

-

27

JOLY Thomas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

4h00'32

-

28

CASTELLARNAU Florent

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4h00'32

-

29

URRUTY Maxime

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4h00'32

-

30

DUJARDIN Sandy

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

4h00'32

-

31

KOWALSKI Dylan

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

4h00'32

-

32

HANCKE Charles

HAUTS DE FRANCE

4h00'32

-

33

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

4h00'32

-

34

LE NY Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

4h00'32

-

35

GUILLOT Romain

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

4h00'32

-

36

HOPIN Dimitri

GRAND EST

4h00'32

-

37

LAPEIRA Paul

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4h00'32

-

38

RIO Maxime

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

4h00'32

-

39

TROY Arthur

OCCITANE CYCLISME FORMATION

4h00'32

-

40

VIEZ Adam

HAUTS DE FRANCE

4h00'32

-

41

VAUQUELIN Kévin

VC ROUEN 76

4h00'32

-

42

DIDIER Baptiste

ILE DE FRANCE

4h00'32

-

43

BRIAND Killian

PAYS DE LA LOIRE

4h00'32

-

44

RONDEAU Fabien

LAVAL CYCLISME 53

4h00'32

-

45

SAGNIER Théo

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

4h00'32

-

46

VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4h00'32

-

47

DRANSART Maxime

LAVAL CYCLISME 53

4h00'32

-

48

GOUBERT Jean

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

4h00'32

-

49

COQUERET Louis

GRAND EST

4h00'32

-

50

ESTEVES Paul Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

4h00'32

-

51

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

4h00'32

-

52

HUENS Axel

VC ROUEN 76

4h00'32

-

53

NAVARRO Corentin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

4h00'32

-

54

BRAVARD Antoine

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

4h00'32

-

55

LE CUNFF Kevin

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

4h00'32

-

56

DEBEAUMARCHE Nicolas

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

4h00'32

-

57

WILD Damian

NORMANDIE

4h00'32

-

58

CHAMPION Thomas

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

4h00'32

-

59

RICHARD Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

4h00'32

-

60

DAVID Nicolas

BRETAGNE

4h00'32

-

61

PELLEGRIN Mathieu

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

4h00'32

-

62

PRODHOMME Nicolas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

4h00'32

-

63

BOIVIN Mael

TEAM PAYS DE DINAN

4h00'32

-

64

AVADANIAN Lucas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

4h00'32

-

65

AGUT Maxime

GSC BLAGNAC - VS 31

4h00'32

-

66

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

4h00'40

à 0:08

67

LEBRETON Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

4h00'40

à 0:08

68

BONIFACE Lucas

NOUVELLE AQUITAINE

4h00'40

à 0:08

69

PHILLIPPON Elliot

GSC BLAGNAC - VS 31

4h00'40

à 0:08

70

BRENANS Emile

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

4h00'40

à 0:08

71

TABELLION Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

4h00'40

à 0:08

72

RAIBAUD Jimmy

A.V.C.AIX EN PROVENCE

4h00'40

à 0:08

73

GROLLEAU Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

4h00'40

à 0:08

74

JEGAT Jordan

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

4h00'40

à 0:08

75

PAUCHARD Eliot

A.V.C.AIX EN PROVENCE

4h00'40

à 0:08

76

FERNANDEZ Ewen

PAYS DE LA LOIRE

4h00'40

à 0:08

77

LARPE Killian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

4h00'40

à 0:08

78

DESCHATRES Martin

GRAND EST

4h00'40

à 0:08

79

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

4h00'40

à 0:08

80

DANES Leo

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

4h00'40

à 0:08

81

MONMASSON Guillaume

CENTRE VAL DE LOIRE

4h00'50

à 0:18

82

JARNET Théo

AUVERGNE-RHONE-ALPES

4h00'51

à 0:19

83

LAVENANT Thibault

BRETAGNE

4h00'51

à 0:19

84

GENETIER Francis

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

4h00'54

à 0:22

85

POISSON Damien

VC PAYS DE LOUDEAC

4h00'55

à 0:23

86

SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

4h01'02

à 0:30

87

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

4h01'02

à 0:30

88

CARENE Boris

GUADELOUPE

4h01'02

à 0:30

89

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

4h01'02

à 0:30

90

DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

4h01'05

à 0:33

91

COTARD Theo

WB FYBOLIA LOCMINE

4h01'09

à 0:37

92

LE LAY Aurelien

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

4h01'16

à 0:44

93

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

4h01'16

à 0:44

94

FARAMA ROBIN Corentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

4h01'16

à 0:44

95

MODER Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

4h01'21

à 0:49

96

RALLE Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

4h01'21

à 0:49

97

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

4h01'24

à 0:52

98

LE PENNEC Guerand

BRETAGNE

4h01'25

à 0:53

99

RENAULT Maxime

WB FYBOLIA LOCMINE

4h01'28

à 0:56

100

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

4h01'30

à 0:58

101

BONJEAN Maxence

AUVERGNE-RHONE-ALPES

4h01'39

à 1:07

102

JAMET Alexandre

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

4h01'39

à 1:07

103

DO REGO Fabio

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

4h01'39

à 1:07

104

AVOINE Kévin

CC NOGENT SUR OISE

4h01'47

à 1:15

105

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

4h01'47

à 1:15

106

DEMEAUTIS Matthieu

OCEANE TOP 16

4h02'04

à 1:32

107

RICHARD Valentin

HAUTS DE FRANCE

4h02'20

à 1:48

108

MIFSUD Andréa

CR4C ROANNE

4h02'22

à 1:50

109

KNEISKY Morgan

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

4h02'54

à 2:22

110

RICHARD Maxime

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

4h03'07

à 2:35

111

PAPILLON Lucas

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

4h03'07

à 2:35

112

GUERNALEC Victor

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

4h03'09

à 2:37

113

BRAZ AFONSO Clément

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

4h03'57

à 3:25

114

MATONTI Théo

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

4h03'57

à 3:25

115

RIGOLLOT Mathieu

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

4h03'57

à 3:25

116

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4h03'57

à 3:25

117

BENNETT Stéfan

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4h04'19

à 3:47

118

PFRIMMER Arnaud

CC NOGENT SUR OISE

4h04'38

à 4:06

119

CARISEY Clément

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4h04'38

à 4:06

120

MEYER Robin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

4h04'38

à 4:06

121

SOUTON Julien

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

4h05'53

à 5:21

122

MILLON Simon

GUIDON CHALETTOIS

4h05'53

à 5:21

123

BUNODIERE Guillaume

NORMANDIE

4h06'32

à 6:00

124

BOYER Kévin

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

4h08'26

à 7:54

125

PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

4h08'49

à 8:17

126

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

4h08'49

à 8:17

127

AUBERT Rémi

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

4h12'26

à 11:54

128

DURY Luc

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

4h12'26

à 11:54

129

LAIDOUN Julien

GRAND EST

4h12'26

à 11:54

130

LE BERRE Mathis

BRETAGNE

4h12'26

à 11:54

131

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

4h14'41

à 14:09

132

CHAUVIN Tom

NORMANDIE

4h15'23

à 14:51

133

NOCQUET Florian

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

4h15'47

à 15:15

134

BARKET Florian

MARTINIQUE

4h19'22

à 18:50

135

DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4h20'27

à 19:55

136

GINESTET Ugo

OCCITANE CYCLISME FORMATION

4h20'27

à 19:55

137

JAMIN Leo Paul

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

4h20'27

à 19:55

138

NEHR Julien       D

GRAN EST          

4h21'30

à 20:58

DISQUALIFIES

SAUVAGE

Paul

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

CARESMEL

Alexis

VCA ST QUENTIN

ABANDONS

TARDIVEL Theo

BRETAGNE

COMBES Simon

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

BOUTELOUP Paul

NORMANDIE

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CENTRE VAL DE LOIRE

STANISLAS Mickaël

MARTINIQUE

HAVOT Sébastien

CC NOGENT SUR OISE

HUIGE Titouan

GSC BLAGNAC - VS 31

CHEVILLARD Allan

TEAM PAYS DE DINAN

POIRIER Clement

WB FYBOLIA LOCMINE

LAMY Julien

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

BOISSIERE Antonin

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

BELLEMARE Christopher

MARTINIQUE

HERISSE Joseph

CENTRE VAL DE LOIRE

FORESTIER Loïc

GUIDON CHALETTOIS

PEYENCET Gabriel

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

HUMBERT Valentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

TEWES Alexy

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

PELLERIAUX Nicolas

VCA ST QUENTIN

URBAIN Mathieu

CENTRE VAL DE LOIRE

ORCEAU Clement

PAYS DE LA LOIRE

GRESSIER Maxime

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

MADORRE Thibaut

ILE DE FRANCE

VALETTE Pierre

HAUTS DE FRANCE

LE CLEC'H Lomig

WB FYBOLIA LOCMINE

LE BOETEZ Clement

NOUVELLE AQUITAINE

DESLANDES Vadim

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

FFC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement

Trophée Madiot
dimanche 27 septembre 2020

Trophée Madiot : classement général et calendrier 2020