Boucles de l'Oise Juniors 22 août 2020 étape 1 classement

22/08/2020
Course sur route hidephoto
Classement de la première étape des Boucles de l'Oise Juniors 2020, Trophée Arnaud Coyot, épreuve Fédérale Junior, qui a eu lieu le 22 août au Plessis Belleville sur une distance de 112,5 km.

CLASSEMENT COMPLET DES BOUCLES DE L'OISE JUNIORS 2020

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

Moyenne 39,686 km/h

1

LABROSSE Jordan

CLV

 

2

50

5

2

FERNANDES Baptiste

VAL

à

 

 

0

3

FRANCOME Alexandre

OGS

à

 

 

0

4

KRAEMER Léo

CHA

à

 

 

0

5

PALENI Enzo

AVE

à

 

 

0

6

ANANIE Ugo

ABB

à

 

 

0

7

CARPENTIER Florian

OHM

à

 

 

0

8

LALBRECHTS Michiel

ACR

à

 

 

0

9

DAY Tom

FLA

à

 

 

0

10

RAMBAULT Axel

VAL

à

 

 

0

11

GAUTHIOT Costin

DIJ

à

 

 

0

12

GREGOIRE Romain

BIS

à

 

 

0

13

MARTENS Daan

ACR

à

 

3

8

14

BEIRLAEN Jakov

OND

à

 

3

8

15

ROLLEE Thibault

BIS

à

 

3

8

16

DAVIOT Romain

AVS

à

 

3

8

17

FASTRES Noah

WAL

à

 

3

8

18

AWLLIANG Thibault

ECE

à

 

3

8

19

SOULABAILLE Dimitri

VCP

à

 

3

8

20

BEELEN Hugo

WAL

à

 

3

8

21

MAURICIO Flavio

KTM

à

 

3

8

22

TRICOT Corentin

IDF

à

 

3

8

23

ALVARADO SALVADOR

RID

à

 

3

8

24

DEVROUTE Corentin

DIJ

à

 

3

8

25

VAN PETEGEM Axandre

OND

à

 

3

8

26

GROUSSARD Nolan

VCP

à

 

3

8

27

PERIGOIS Lucas

AVS

à

 

3

8

28

ANCHAIN Paul

ABB

à

 

3

8

29

GABRIEL Timothé

CHA

à

 

3

8

30

 DIEGO CARRASCO Serg

BIA

à

 

3

8

31

TOUCHARD Thomas

MON

à

 

3

8

32

VAN ROY Tristan

ACR

à

 

3

8

33

AMBERT Nicolas

CHA

à

 

3

8

34

POELMANS Bob

ACR

à

 

3

8

35

CIALONE Alessio

T94

à

 

3

8

36

RONDEL Mathys

MON

à

 

3

8

37

VAN DYCK Jan

FLA

à

 

3

8

38

ROELEN JAAP

RID

à

 

3

8

39

BOLGIANI Gabriel

VCP

à

 

3

8

40

SUZZONI Clément

IDF

à

 

3

8

41

PAULA Victor

KTM

à

 

3

8

42

DE DONCKER Léo

CAM

à

 

3

8

43

OLLIVEAUX Remi

VCP

à

 

3

8

44 139

BAUDUIN Antoine

VSG

à

 

3

8

45

SANLAVILLE Mathias

CLV

à

 

3

8

46

VIDTS Obie

OND

à

 

3

8

47

FRANÇOIS Jonas

AVE

à

 

3

8

48

CAUDRON Nathan

VSG

à

 

3

8

49

REMMERIE Wout

FLA

à

 

3

8

50

PORTIER Rémi

T94

à

 

3

8

51

NEYMAN Julian

WAL

à

 

3

8

52

MORVAN Thomas

AVS

à

 

3

8

53

FOUQUET Arnaud

VAL

à

 

3

8

54

BENETEAU Lucas

VAL

à

 

3

8

55

GABRIEL Marcelo

KTM

à

 

3

8

56

VERLOO Rémi

AUB

à

 

3

8

57

POLETTO Antoine

MLB

à

 

3

8

58

DELMARRE Antoine

OHM

à

 

3

8

59

LECLERCQ Clément

OGS

à

 

3

8

60

CAMPIONI Matéo

DIJ

à

 

3

8

61

OLLIVIER Clément

AVS

à

 

3

8

62

BARAN Simon

CHA

à

 

3

8

63

VAN OORSCHOT ROBIN

RID

à

 

3

8

64

PICHON Bastien

ABB

à

 

3

8

65

MACE Marius

T94

à

 

3

8

66

MORTECRETTE Dorian

OHM

à

 

3

8

67

MOPTY Baptiste

CAM

à

 

3

8

68

DE SCHAMPHELEIRE J

OND

à

 

3

8

69

DEZEURE Théo

OGS

à

 

3

8

70

POULARD Baptiste

IDF

à

 

3

8

71

DUC Maxence

T94

à

 

3

8

72

ZEPHIRIN HENRI LEO M

T94

à

 

3

8

73

NAT JOOST

RID

à

 

3

54

74

TOUCHARD Antonin

MON

à

 

3

8

75

DE GRUIJTER JOREN

RID

à

 

4

19

76

LE MAT Hugo

VCP

à

 

4

39

77

TANGUY Hugo

VCP

à

 

4

39

78

VAN OOSTEN Koert

ACR

à

 

4

40

79

MAEYAERT Nathan

FLA

à

 

4

40

80

GARNIER Aymerick

DIJ

à

 

5

44

81

BATHIARD Rémy

DIJ

à

 

5

44

82

SILVA Rúben

KTM

à

 

5

44

83

VERCOUILLIE Victor

OND

à

 

9

12

84

CRISTOFANO Iyen

OND

à

 

9

12

85

CASTRESANA MARTINE

BIA

à

 

9

26

86

BEDIALAUNETA FERNA

BIA

à

 

9

29

87

GALOCHE Thomas

CLV

à

 

9

31

88

GUDESTE Romain

AUB

à

 

9

31

89

ARREGI ARANOA Gontz

BIA

à

 

9

31

90

BARTIER Louis

OHM

à

 

9

31

91

BISSEUX Tom

CAM

à

 

9

31

92

CORDENOS Clément

OGS

à

 

9

33

93

MIROUX Elian

OGS

à

 

9

33

94

ROUSSET Justin

MON

à

 

9

33

95

LETHIER Melvyn

BIS

à

 

9

35

96

FRESSE Simon

ECE

à

 

9

36

97

LAMAIRE Nicolas

OHM

à

 

10

33

98

LEROUX Allan

VSG

à

 

10

38

99

LE PROVOST Gabriel

Montigny Bre

à

 

10

38

100

RIFFLET Théo

OGS

à

 

10

38

101

PLESSIS Alexandre

MON

à

 

10

38

102

CORNUAILLE Yoen

IDF

à

 

10

58

103

LOUVRIER Erwan

MLB

à

 

11

26

104

MAGNIEN Lorenzo

AVS

à

 

12

28

105

JOT Matéo

CHA

à

 

14

55

106

SZKANDERA Thomas

FLA

à

 

16

3

107

DE VILLE DE GOYET Iva

WAL

à

 

16

3

108

ROBERT Yohann

ECE

à

 

16

3

109

DHENIN Baptiste

VSG

à

 

16

3

110

HRAPLAK Louis

AVE

à

 

16

3

111

REYNAERS Lucas

WAL

à

 

16

3

112

ARANSOLO OLANO Xab

BIA

à

 

16

3

113

DELILLE Matthis

AVE

à

 

16

3

114

FOISSOTTE Paul

ECE

à

 

16

9

115

VRABELY Romain

MLB

à

 

20

52

116

SAVREUX Antonin

CAM

à

 

20

52

117

NIVET RONDEAU Enzo

VAL

à

 

21

58

118

BLANC Baptiste

BIS

à

 

21

58

119

DE BONA Anthony

AVS

à

 

21

58

120

THEUWS Bartje

FLA

H Délai/OTL

 

 

 

121

SERON Matéo

CAM

H Délai/OTL

 

 

 

122

SALMON Maxime

ECE

H Délai/OTL

 

 

 

123

LHOTTE Thibaud

IDF

H Délai/OTL

 

 

 

124

MARTINS Gonçalo

KTM

H Délai/OTL

 

 

 

125

BOULAIRE Angus

AUB

H Délai/OTL

 

 

 

126

LATHUILLIERE Maxence

CLV

H Délai/OTL

 

 

 

127

MACHADO Ricardo

KTM

H Délai/OTL

 

 

 

128

ZOLOPA Jules

AVE

H Délai/OTL

 

 

 

129

BACHELLERIE Melvin

DIJ

H Délai/OTL

 

 

 

130

ENGELS Edgar

AUB

H Délai/OTL

 

 

 

131

PARADELA Thomas

T94

H Délai/OTL

 

 

 

132

SELLIER Mathis

AUB

H Délai/OTL

 

 

 

133

CLAUWThibo

ACR

H Délai/OTL

 

 

 

134

DURAZZI Nolan

MLB

H Délai/OTL

 

 

 

 

VIGNERON Hugo

MLB

H C/DSQ

 

 

 

 

SENGER Edouard

ECE

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

ARANCETA BILBAO Ego

BIA

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

RENAUDIN Téo

BIS

H C/DSQ

 

 

 

 

CHOUFFE Lenny

BIS

H C/DSQ

 

 

 

 

VAN DRIEL LEONARD

RID

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

MANCELLIER Matheo

MON

H C/DSQ

 

 

 

 

FIEVEZ Philippe

WAL

H C/DSQ

 

 

 

 

BRUNEAUX Guillaume

CHA

H C/DSQ

 

 

 

 

TINET Romain

CLV

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

MOISSONNIER Hugo

CLV

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

LEPLAT Clément

CAM

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

GRONIER Tom

OHM

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

ABRAHAM DUPIN Maxim

AUB

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

MONNIER Alexis

AVE

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

CHARPENTIER Kylian

VSG

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

PECOU Johan

VSG

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

ADOUI Aurélien

IDF

H C/DSQ

 

 

 

 

CARPENTIER Eden

ABB

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

WADOUX Arthur

ABB

H C/DSQ

 

 

 

 

PIDOUX Lucien

ABB

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

Mixte Touraine Val de Loire

8

33

23

 

2

Acrog-Tormans BC

8

36

31

3 08

3

Mixte Grand EST

8

36

31

3 08

4

FlandersColor-GALLOO Team

8

36

31

3 08

5

SCO Dijon

8

36

31

3 08

6

Mixte ABBEVILLE/Flandres Elite

8

36

31

3 08

7

Olympique Grande Synthe

8

36

31

3 08

8

OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE TEAM U19

8

36

31

3 08

9

VCP LOUDEAC

8

39

39

6 16

10

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE vzw

8

39

39

6 16

11

EC WALLONIE

8

39

39

6 16

12

Mixte Val d'Oise

8

39

39

6 16

13

SEISSA - KTM - MATIAS&ARAÚJO - FRULACT

8

39

39

6 16

14

Ridley-Hermans

8

39

39

6 16

15

MIXTE IDF

8

39

39

6 16

16

US Montgesnois

8

39

39

6 16

17

TEAM 94 CYCLING

8

39

39

6 16

18

Cours la Ville

8

42

54

9 31

19

AC BISONTINE

8

42

58

9 35

20

CC Cambrai

8

46

02

21 93

21

CC Villeneuve Saint Germain

8

47

09

31 64

22

Mixte Haut de France

8

49

26

61 30

23

SELECCION BIZKAIA

8

52

18

81 5

24

VC Montigny-le-Bretonneux

8

55

27

2 40

25

EC Eckwersheim

8

59

02

52 93

26

St Michel Auber 93

9

10

52

73 92

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

CARPENTIER Florian

OHM

FRA

03

2

VAN OOSTEN Koert

ACR

NED

01

3

RAMBAULT Axel

VAL

FRA

8

4

PALENI Enzo

AVE

FRA

4

5

GABRIEL Marcelo

KTM

BRA

2

CLASSEMENT POINTS

1

CARPENTIER Florian

OHM

FRA

51

2

RAMBAULT Axel

VAL

FRA

6

3

VAN OOSTEN Koert

ACR

NED

5

4

GABRIEL Marcelo

KTM

BRA

1

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1

LABROSSE Jordan

CLV

 

2

50

5

2

FERNANDES Baptiste

VAL

à

 

 

0

3

FRANCOME Alexandre

OGS

à

 

 

0

4

KRAEMER Léo

CHA

à

 

 

0

5

PALENI Enzo

AVE

à

 

 

0

6

ANANIE Ugo

ABB

à

 

 

0

7

CARPENTIER Florian

OHM

à

 

 

0

8

LALBRECHTS Michiel

ACR

à

 

 

0

9

DAY Tom

FLA

à

 

 

0

10

RAMBAULT Axel

VAL

à

 

 

0

11

GAUTHIOT Costin

DIJ

à

 

 

0

12

GREGOIRE Romain

BIS

à

 

 

0

13

MARTENS Daan

ACR

à

 

3

8

14

BEIRLAEN Jakov

OND

à

 

3

8

15

ROLLEE Thibault

BIS

à

 

3

8

16

DAVIOT Romain

AVS

à

 

3

8

17

FASTRES Noah

WAL

à

 

3

8

18

AWLLIANG Thibault

ECE

à

 

3

8

19

SOULABAILLE Dimitri

VCP

à

 

3

8

20

BEELEN Hugo

WAL

à

 

3

8

21

MAURICIO Flavio

KTM

à

 

3

8

22

TRICOT Corentin

IDF

à

 

3

8

23

ALVARADO SALVADOR

RID

à

 

3

8

24

DEVROUTE Corentin

DIJ

à

 

3

8

25

VAN PETEGEM Axandre

OND

à

 

3

8

26

GROUSSARD Nolan

VCP

à

 

3

8

27

PERIGOIS Lucas

AVS

à

 

3

8

28

ANCHAIN Paul

ABB

à

 

3

8

29

GABRIEL Timothé

CHA

à

 

3

8

30

 DIEGO CARRASCO Sergi

BIA

à

 

3

8

31

TOUCHARD Thomas

MON

à

 

3

8

32

VAN ROY Tristan

ACR

à

 

3

8

33

AMBERT Nicolas

CHA

à

 

3

8

34

POELMANS Bob

ACR

à

 

3

8

35

CIALONE Alessio

T94

à

 

3

8

36

RONDEL Mathys

MON

à

 

3

8

37

VAN DYCK Jan

FLA

à

 

3

8

38

ROELEN JAAP

RID

à

 

3

8

39

BOLGIANI Gabriel

VCP

à

 

3

8

40

SUZZONI Clément

IDF

à

 

3

8

41

PAULA Victor

KTM

à

 

3

8

42

DE DONCKER Léo

CAM

à

 

3

8

43

OLLIVEAUX Remi

VCP

à

 

3

8

44

BAUDUIN Antoine

VSG

à

 

3

8

45

SANLAVILLE Mathias

CLV

à

 

3

8

46

VIDTS Obie

OND

à

 

3

8

47

FRANÇOIS Jonas

AVE

à

 

3

8

48

CAUDRON Nathan

VSG

à

 

3

8

49

REMMERIE Wout

FLA

à

 

3

8

50

PORTIER Rémi

T94

à

 

3

8

51

NEYMAN Julian

WAL

à

 

3

8

52

MORVAN Thomas

AVS

à

 

3

8

53

FOUQUET Arnaud

VAL

à

 

3

8

54

BENETEAU Lucas

VAL

à

 

3

8

55

GABRIEL Marcelo

KTM

à

 

3

8

56

VERLOO Rémi

AUB

à

 

3

8

57

POLETTO Antoine

MLB

à

 

3

8

58

DELMARRE Antoine

OHM

à

 

3

8

59

LECLERCQ Clément

OGS

à

 

3

8

60

CAMPIONI Matéo

DIJ

à

 

3

8

61

OLLIVIER Clément

AVS

à

 

3

8

62

BARAN Simon

CHA

à

 

3

8

63

VAN OORSCHOT ROBIN

RID

à

 

3

8

64

PICHON Bastien

ABB

à

 

3

8

65

MACE Marius

T94

à

 

3

8

66

MORTECRETTE Dorian

OHM

à

 

3

8

67

MOPTY Baptiste

CAM

à

 

3

8

68

DE SCHAMPHELEIRE Jo

OND

à

 

3

8

69

DEZEURE Théo

OGS

à

 

3

8

70

POULARD Baptiste

IDF

à

 

3

8

71

DUC Maxence

T94

à

 

3

8

72

ZEPHIRIN HENRI LEO Me

T94

à

 

3

8

73

TOUCHARD Antonin

MON

à

 

3

8

74

NAT JOOST

RID

à

 

3

54

75

DE GRUIJTER JOREN

RID

à

 

4

19

76

LE MAT Hugo

VCP

à

 

4

39

77

TANGUY Hugo

VCP

à

 

4

39

78

VAN OOSTEN Koert

ACR

à

 

4

40

79

MAEYAERT Nathan

FLA

à

 

4

40

80

GARNIER Aymerick

DIJ

à

 

5

44

81

BATHIARD Rémy

DIJ

à

 

5

44

82

SILVA Rúben

KTM

à

 

5

44

83

VERCOUILLIE Victor

OND

à

 

9

12

84

CRISTOFANO Iyen

OND

à

 

9

12

85

CASTRESANA MARTINEZ

BIA

à

 

9

26

86

BEDIALAUNETA FERNAN

BIA

à

 

9

29

87

GALOCHE Thomas

CLV

à

 

9

31

88

GUDESTE Romain

AUB

à

 

9

31

89

ARREGI ARANOA Gontzal

BIA

à

 

9

31

90

BARTIER Louis

OHM

à

 

9

31

91

BISSEUX Tom

CAM

à

 

9

31

92

CORDENOS Clément

OGS

à

 

9

33

93

MIROUX Elian

OGS

à

 

9

33

94

ROUSSET Justin

MON

à

 

9

33

95

LETHIER Melvyn

BIS

à

 

9

35

96

FRESSE Simon

ECE

à

 

9

36

97

LAMAIRE Nicolas

OHM

à

 

10

33

98

LEROUX Allan

VSG

à

 

10

38

99

LE PROVOST Gabriel

Montigny Bre

à

 

10

38

100

RIFFLET Théo

OGS

à

 

10

38

101

PLESSIS Alexandre

MON

à

 

10

38

102

CORNUAILLE Yoen

IDF

à

 

10

58

103

LOUVRIER Erwan

MLB

à

 

11

26

104

MAGNIEN Lorenzo

AVS

à

 

12

28

105

JOT Matéo

CHA

à

 

14

55

106

SZKANDERA Thomas

FLA

à

 

16

3

107

DE VILLE DE GOYET Ivan

WAL

à

 

16

3

108

ROBERT Yohann

ECE

à

 

16

3

109

DHENIN Baptiste

VSG

à

 

16

3

110

HRAPLAK Louis

AVE

à

 

16

3

111

REYNAERS Lucas

WAL

à

 

16

3

112

ARANSOLO OLANO Xabie

BIA

à

 

16

3

113

DELILLE Matthis

AVE

à

 

16

3

114

FOISSOTTE Paul

ECE

à

 

16

9

115

VRABELY Romain

MLB

à

 

20

52

116

SAVREUX Antonin

CAM

à

 

20

52

117

NIVET RONDEAU Enzo

VAL

à

 

21

58

118

BLANC Baptiste

BIS

à

 

21

58

119

DE BONA Anthony

AVS

à

 

21

58

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement