Boucles de l'Oise Juniors 22 août 2020 étape 1 classement

22/08/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première étape des Boucles de l'Oise Juniors 2020, Trophée Arnaud Coyot, épreuve Fédérale Junior, qui a eu lieu le 22 août au Plessis Belleville sur une distance de 112,5 km.

CLASSEMENT COMPLET DES BOUCLES DE L'OISE JUNIORS 2020

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

Moyenne 39,686 km/h

1

LABROSSE Jordan

CLV

 

2

50

5

2

FERNANDES Baptiste

VAL

à

 

 

0

3

FRANCOME Alexandre

OGS

à

 

 

0

4

KRAEMER Léo

CHA

à

 

 

0

5

PALENI Enzo

AVE

à

 

 

0

6

ANANIE Ugo

ABB

à

 

 

0

7

CARPENTIER Florian

OHM

à

 

 

0

8

LALBRECHTS Michiel

ACR

à

 

 

0

9

DAY Tom

FLA

à

 

 

0

10

RAMBAULT Axel

VAL

à

 

 

0

11

GAUTHIOT Costin

DIJ

à

 

 

0

12

GREGOIRE Romain

BIS

à

 

 

0

13

MARTENS Daan

ACR

à

 

3

8

14

BEIRLAEN Jakov

OND

à

 

3

8

15

ROLLEE Thibault

BIS

à

 

3

8

16

DAVIOT Romain

AVS

à

 

3

8

17

FASTRES Noah

WAL

à

 

3

8

18

AWLLIANG Thibault

ECE

à

 

3

8

19

SOULABAILLE Dimitri

VCP

à

 

3

8

20

BEELEN Hugo

WAL

à

 

3

8

21

MAURICIO Flavio

KTM

à

 

3

8

22

TRICOT Corentin

IDF

à

 

3

8

23

ALVARADO SALVADOR

RID

à

 

3

8

24

DEVROUTE Corentin

DIJ

à

 

3

8

25

VAN PETEGEM Axandre

OND

à

 

3

8

26

GROUSSARD Nolan

VCP

à

 

3

8

27

PERIGOIS Lucas

AVS

à

 

3

8

28

ANCHAIN Paul

ABB

à

 

3

8

29

GABRIEL Timothé

CHA

à

 

3

8

30

 DIEGO CARRASCO Serg

BIA

à

 

3

8

31

TOUCHARD Thomas

MON

à

 

3

8

32

VAN ROY Tristan

ACR

à

 

3

8

33

AMBERT Nicolas

CHA

à

 

3

8

34

POELMANS Bob

ACR

à

 

3

8

35

CIALONE Alessio

T94

à

 

3

8

36

RONDEL Mathys

MON

à

 

3

8

37

VAN DYCK Jan

FLA

à

 

3

8

38

ROELEN JAAP

RID

à

 

3

8

39

BOLGIANI Gabriel

VCP

à

 

3

8

40

SUZZONI Clément

IDF

à

 

3

8

41

PAULA Victor

KTM

à

 

3

8

42

DE DONCKER Léo

CAM

à

 

3

8

43

OLLIVEAUX Remi

VCP

à

 

3

8

44 139

BAUDUIN Antoine

VSG

à

 

3

8

45

SANLAVILLE Mathias

CLV

à

 

3

8

46

VIDTS Obie

OND

à

 

3

8

47

FRANÇOIS Jonas

AVE

à

 

3

8

48

CAUDRON Nathan

VSG

à

 

3

8

49

REMMERIE Wout

FLA

à

 

3

8

50

PORTIER Rémi

T94

à

 

3

8

51

NEYMAN Julian

WAL

à

 

3

8

52

MORVAN Thomas

AVS

à

 

3

8

53

FOUQUET Arnaud

VAL

à

 

3

8

54

BENETEAU Lucas

VAL

à

 

3

8

55

GABRIEL Marcelo

KTM

à

 

3

8

56

VERLOO Rémi

AUB

à

 

3

8

57

POLETTO Antoine

MLB

à

 

3

8

58

DELMARRE Antoine

OHM

à

 

3

8

59

LECLERCQ Clément

OGS

à

 

3

8

60

CAMPIONI Matéo

DIJ

à

 

3

8

61

OLLIVIER Clément

AVS

à

 

3

8

62

BARAN Simon

CHA

à

 

3

8

63

VAN OORSCHOT ROBIN

RID

à

 

3

8

64

PICHON Bastien

ABB

à

 

3

8

65

MACE Marius

T94

à

 

3

8

66

MORTECRETTE Dorian

OHM

à

 

3

8

67

MOPTY Baptiste

CAM

à

 

3

8

68

DE SCHAMPHELEIRE J

OND

à

 

3

8

69

DEZEURE Théo

OGS

à

 

3

8

70

POULARD Baptiste

IDF

à

 

3

8

71

DUC Maxence

T94

à

 

3

8

72

ZEPHIRIN HENRI LEO M

T94

à

 

3

8

73

NAT JOOST

RID

à

 

3

54

74

TOUCHARD Antonin

MON

à

 

3

8

75

DE GRUIJTER JOREN

RID

à

 

4

19

76

LE MAT Hugo

VCP

à

 

4

39

77

TANGUY Hugo

VCP

à

 

4

39

78

VAN OOSTEN Koert

ACR

à

 

4

40

79

MAEYAERT Nathan

FLA

à

 

4

40

80

GARNIER Aymerick

DIJ

à

 

5

44

81

BATHIARD Rémy

DIJ

à

 

5

44

82

SILVA Rúben

KTM

à

 

5

44

83

VERCOUILLIE Victor

OND

à

 

9

12

84

CRISTOFANO Iyen

OND

à

 

9

12

85

CASTRESANA MARTINE

BIA

à

 

9

26

86

BEDIALAUNETA FERNA

BIA

à

 

9

29

87

GALOCHE Thomas

CLV

à

 

9

31

88

GUDESTE Romain

AUB

à

 

9

31

89

ARREGI ARANOA Gontz

BIA

à

 

9

31

90

BARTIER Louis

OHM

à

 

9

31

91

BISSEUX Tom

CAM

à

 

9

31

92

CORDENOS Clément

OGS

à

 

9

33

93

MIROUX Elian

OGS

à

 

9

33

94

ROUSSET Justin

MON

à

 

9

33

95

LETHIER Melvyn

BIS

à

 

9

35

96

FRESSE Simon

ECE

à

 

9

36

97

LAMAIRE Nicolas

OHM

à

 

10

33

98

LEROUX Allan

VSG

à

 

10

38

99

LE PROVOST Gabriel

Montigny Bre

à

 

10

38

100

RIFFLET Théo

OGS

à

 

10

38

101

PLESSIS Alexandre

MON

à

 

10

38

102

CORNUAILLE Yoen

IDF

à

 

10

58

103

LOUVRIER Erwan

MLB

à

 

11

26

104

MAGNIEN Lorenzo

AVS

à

 

12

28

105

JOT Matéo

CHA

à

 

14

55

106

SZKANDERA Thomas

FLA

à

 

16

3

107

DE VILLE DE GOYET Iva

WAL

à

 

16

3

108

ROBERT Yohann

ECE

à

 

16

3

109

DHENIN Baptiste

VSG

à

 

16

3

110

HRAPLAK Louis

AVE

à

 

16

3

111

REYNAERS Lucas

WAL

à

 

16

3

112

ARANSOLO OLANO Xab

BIA

à

 

16

3

113

DELILLE Matthis

AVE

à

 

16

3

114

FOISSOTTE Paul

ECE

à

 

16

9

115

VRABELY Romain

MLB

à

 

20

52

116

SAVREUX Antonin

CAM

à

 

20

52

117

NIVET RONDEAU Enzo

VAL

à

 

21

58

118

BLANC Baptiste

BIS

à

 

21

58

119

DE BONA Anthony

AVS

à

 

21

58

120

THEUWS Bartje

FLA

H Délai/OTL

 

 

 

121

SERON Matéo

CAM

H Délai/OTL

 

 

 

122

SALMON Maxime

ECE

H Délai/OTL

 

 

 

123

LHOTTE Thibaud

IDF

H Délai/OTL

 

 

 

124

MARTINS Gonçalo

KTM

H Délai/OTL

 

 

 

125

BOULAIRE Angus

AUB

H Délai/OTL

 

 

 

126

LATHUILLIERE Maxence

CLV

H Délai/OTL

 

 

 

127

MACHADO Ricardo

KTM

H Délai/OTL

 

 

 

128

ZOLOPA Jules

AVE

H Délai/OTL

 

 

 

129

BACHELLERIE Melvin

DIJ

H Délai/OTL

 

 

 

130

ENGELS Edgar

AUB

H Délai/OTL

 

 

 

131

PARADELA Thomas

T94

H Délai/OTL

 

 

 

132

SELLIER Mathis

AUB

H Délai/OTL

 

 

 

133

CLAUWThibo

ACR

H Délai/OTL

 

 

 

134

DURAZZI Nolan

MLB

H Délai/OTL

 

 

 

 

VIGNERON Hugo

MLB

H C/DSQ

 

 

 

 

SENGER Edouard

ECE

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

ARANCETA BILBAO Ego

BIA

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

RENAUDIN Téo

BIS

H C/DSQ

 

 

 

 

CHOUFFE Lenny

BIS

H C/DSQ

 

 

 

 

VAN DRIEL LEONARD

RID

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

MANCELLIER Matheo

MON

H C/DSQ

 

 

 

 

FIEVEZ Philippe

WAL

H C/DSQ

 

 

 

 

BRUNEAUX Guillaume

CHA

H C/DSQ

 

 

 

 

TINET Romain

CLV

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

MOISSONNIER Hugo

CLV

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

LEPLAT Clément

CAM

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

GRONIER Tom

OHM

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

ABRAHAM DUPIN Maxim

AUB

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

MONNIER Alexis

AVE

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

CHARPENTIER Kylian

VSG

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

PECOU Johan

VSG

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

ADOUI Aurélien

IDF

H C/DSQ

 

 

 

 

CARPENTIER Eden

ABB

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

 

WADOUX Arthur

ABB

H C/DSQ

 

 

 

 

PIDOUX Lucien

ABB

Ab-Ncla/DNF

 

 

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

Mixte Touraine Val de Loire

8

33

23

 

2

Acrog-Tormans BC

8

36

31

3 08

3

Mixte Grand EST

8

36

31

3 08

4

FlandersColor-GALLOO Team

8

36

31

3 08

5

SCO Dijon

8

36

31

3 08

6

Mixte ABBEVILLE/Flandres Elite

8

36

31

3 08

7

Olympique Grande Synthe

8

36

31

3 08

8

OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE TEAM U19

8

36

31

3 08

9

VCP LOUDEAC

8

39

39

6 16

10

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE vzw

8

39

39

6 16

11

EC WALLONIE

8

39

39

6 16

12

Mixte Val d'Oise

8

39

39

6 16

13

SEISSA - KTM - MATIAS&ARAÚJO - FRULACT

8

39

39

6 16

14

Ridley-Hermans

8

39

39

6 16

15

MIXTE IDF

8

39

39

6 16

16

US Montgesnois

8

39

39

6 16

17

TEAM 94 CYCLING

8

39

39

6 16

18

Cours la Ville

8

42

54

9 31

19

AC BISONTINE

8

42

58

9 35

20

CC Cambrai

8

46

02

21 93

21

CC Villeneuve Saint Germain

8

47

09

31 64

22

Mixte Haut de France

8

49

26

61 30

23

SELECCION BIZKAIA

8

52

18

81 5

24

VC Montigny-le-Bretonneux

8

55

27

2 40

25

EC Eckwersheim

8

59

02

52 93

26

St Michel Auber 93

9

10

52

73 92

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

CARPENTIER Florian

OHM

FRA

03

2

VAN OOSTEN Koert

ACR

NED

01

3

RAMBAULT Axel

VAL

FRA

8

4

PALENI Enzo

AVE

FRA

4

5

GABRIEL Marcelo

KTM

BRA

2

CLASSEMENT POINTS

1

CARPENTIER Florian

OHM

FRA

51

2

RAMBAULT Axel

VAL

FRA

6

3

VAN OOSTEN Koert

ACR

NED

5

4

GABRIEL Marcelo

KTM

BRA

1

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1

LABROSSE Jordan

CLV

 

2

50

5

2

FERNANDES Baptiste

VAL

à

 

 

0

3

FRANCOME Alexandre

OGS

à

 

 

0

4

KRAEMER Léo

CHA

à

 

 

0

5

PALENI Enzo

AVE

à

 

 

0

6

ANANIE Ugo

ABB

à

 

 

0

7

CARPENTIER Florian

OHM

à

 

 

0

8

LALBRECHTS Michiel

ACR

à

 

 

0

9

DAY Tom

FLA

à

 

 

0

10

RAMBAULT Axel

VAL

à

 

 

0

11

GAUTHIOT Costin

DIJ

à

 

 

0

12

GREGOIRE Romain

BIS

à

 

 

0

13

MARTENS Daan

ACR

à

 

3

8

14

BEIRLAEN Jakov

OND

à

 

3

8

15

ROLLEE Thibault

BIS

à

 

3

8

16

DAVIOT Romain

AVS

à

 

3

8

17

FASTRES Noah

WAL

à

 

3

8

18

AWLLIANG Thibault

ECE

à

 

3

8

19

SOULABAILLE Dimitri

VCP

à

 

3

8

20

BEELEN Hugo

WAL

à

 

3

8

21

MAURICIO Flavio

KTM

à

 

3

8

22

TRICOT Corentin

IDF

à

 

3

8

23

ALVARADO SALVADOR

RID

à

 

3

8

24

DEVROUTE Corentin

DIJ

à

 

3

8

25

VAN PETEGEM Axandre

OND

à

 

3

8

26

GROUSSARD Nolan

VCP

à

 

3

8

27

PERIGOIS Lucas

AVS

à

 

3

8

28

ANCHAIN Paul

ABB

à

 

3

8

29

GABRIEL Timothé

CHA

à

 

3

8

30

 DIEGO CARRASCO Sergi

BIA

à

 

3

8

31

TOUCHARD Thomas

MON

à

 

3

8

32

VAN ROY Tristan

ACR

à

 

3

8

33

AMBERT Nicolas

CHA

à

 

3

8

34

POELMANS Bob

ACR

à

 

3

8

35

CIALONE Alessio

T94

à

 

3

8

36

RONDEL Mathys

MON

à

 

3

8

37

VAN DYCK Jan

FLA

à

 

3

8

38

ROELEN JAAP

RID

à

 

3

8

39

BOLGIANI Gabriel

VCP

à

 

3

8

40

SUZZONI Clément

IDF

à

 

3

8

41

PAULA Victor

KTM

à

 

3

8

42

DE DONCKER Léo

CAM

à

 

3

8

43

OLLIVEAUX Remi

VCP

à

 

3

8

44

BAUDUIN Antoine

VSG

à

 

3

8

45

SANLAVILLE Mathias

CLV

à

 

3

8

46

VIDTS Obie

OND

à

 

3

8

47

FRANÇOIS Jonas

AVE

à

 

3

8

48

CAUDRON Nathan

VSG

à

 

3

8

49

REMMERIE Wout

FLA

à

 

3

8

50

PORTIER Rémi

T94

à

 

3

8

51

NEYMAN Julian

WAL

à

 

3

8

52

MORVAN Thomas

AVS

à

 

3

8

53

FOUQUET Arnaud

VAL

à

 

3

8

54

BENETEAU Lucas

VAL

à

 

3

8

55

GABRIEL Marcelo

KTM

à

 

3

8

56

VERLOO Rémi

AUB

à

 

3

8

57

POLETTO Antoine

MLB

à

 

3

8

58

DELMARRE Antoine

OHM

à

 

3

8

59

LECLERCQ Clément

OGS

à

 

3

8

60

CAMPIONI Matéo

DIJ

à

 

3

8

61

OLLIVIER Clément

AVS

à

 

3

8

62

BARAN Simon

CHA

à

 

3

8

63

VAN OORSCHOT ROBIN

RID

à

 

3

8

64

PICHON Bastien

ABB

à

 

3

8

65

MACE Marius

T94

à

 

3

8

66

MORTECRETTE Dorian

OHM

à

 

3

8

67

MOPTY Baptiste

CAM

à

 

3

8

68

DE SCHAMPHELEIRE Jo

OND

à

 

3

8

69

DEZEURE Théo

OGS

à

 

3

8

70

POULARD Baptiste

IDF

à

 

3

8

71

DUC Maxence

T94

à

 

3

8

72

ZEPHIRIN HENRI LEO Me

T94

à

 

3

8

73

TOUCHARD Antonin

MON

à

 

3

8

74

NAT JOOST

RID

à

 

3

54

75

DE GRUIJTER JOREN

RID

à

 

4

19

76

LE MAT Hugo

VCP

à

 

4

39

77

TANGUY Hugo

VCP

à

 

4

39

78

VAN OOSTEN Koert

ACR

à

 

4

40

79

MAEYAERT Nathan

FLA

à

 

4

40

80

GARNIER Aymerick

DIJ

à

 

5

44

81

BATHIARD Rémy

DIJ

à

 

5

44

82

SILVA Rúben

KTM

à

 

5

44

83

VERCOUILLIE Victor

OND

à

 

9

12

84

CRISTOFANO Iyen

OND

à

 

9

12

85

CASTRESANA MARTINEZ

BIA

à

 

9

26

86

BEDIALAUNETA FERNAN

BIA

à

 

9

29

87

GALOCHE Thomas

CLV

à

 

9

31

88

GUDESTE Romain

AUB

à

 

9

31

89

ARREGI ARANOA Gontzal

BIA

à

 

9

31

90

BARTIER Louis

OHM

à

 

9

31

91

BISSEUX Tom

CAM

à

 

9

31

92

CORDENOS Clément

OGS

à

 

9

33

93

MIROUX Elian

OGS

à

 

9

33

94

ROUSSET Justin

MON

à

 

9

33

95

LETHIER Melvyn

BIS

à

 

9

35

96

FRESSE Simon

ECE

à

 

9

36

97

LAMAIRE Nicolas

OHM

à

 

10

33

98

LEROUX Allan

VSG

à

 

10

38

99

LE PROVOST Gabriel

Montigny Bre

à

 

10

38

100

RIFFLET Théo

OGS

à

 

10

38

101

PLESSIS Alexandre

MON

à

 

10

38

102

CORNUAILLE Yoen

IDF

à

 

10

58

103

LOUVRIER Erwan

MLB

à

 

11

26

104

MAGNIEN Lorenzo

AVS

à

 

12

28

105

JOT Matéo

CHA

à

 

14

55

106

SZKANDERA Thomas

FLA

à

 

16

3

107

DE VILLE DE GOYET Ivan

WAL

à

 

16

3

108

ROBERT Yohann

ECE

à

 

16

3

109

DHENIN Baptiste

VSG

à

 

16

3

110

HRAPLAK Louis

AVE

à

 

16

3

111

REYNAERS Lucas

WAL

à

 

16

3

112

ARANSOLO OLANO Xabie

BIA

à

 

16

3

113

DELILLE Matthis

AVE

à

 

16

3

114

FOISSOTTE Paul

ECE

à

 

16

9

115

VRABELY Romain

MLB

à

 

20

52

116

SAVREUX Antonin

CAM

à

 

20

52

117

NIVET RONDEAU Enzo

VAL

à

 

21

58

118

BLANC Baptiste

BIS

à

 

21

58

119

DE BONA Anthony

AVS

à

 

21

58

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement