St Brieuc Agglo Tour 16 août 2020 : étape 2 classement

16/08/2020
St Brieuc Agglo Tour hidephoto
Classement de la deuxième étape de St Brieuc Agglo Tour 2020, épreuve contre la montre qui a eu lieu à Pordic le 16 août 2020 sur une distance de 8 kms 530. L’épreuve est classée Elite Nationale 2.12 et est ouverte aux coureurs de 1ère et 2ème catégorie.

CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE

Moyenne : 49,851 km/h

1

DAVY Clement

FDJ Besancon

FRA

1 c

Esp

10

16. 24

 

 

2

GUINET Dylan

Rouen VC 76

FRA

1 c

 

10

24. 04

0

8

3

VAUQUELIN Kévin

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

10

24. 53

0

8

4

PAGE Hugo

FDJ Besancon

FRA

1 c

Esp

10

27. 09

0

11

5

SCHMIDT Fabien

St Brieuc UC

FRA

1 c

 

10

28. 78

0

12

6

LECAMUS LAMBERT Florentin

Pays de Dinan

FRA

1 c

Esp

10

31. 21

0

15

7

LINO Julian

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

10

32. 47

0

16

8

DELPHIS Thomas

Chambéry Form

FRA

1 c

Esp

10

32. 96

0

16

9

STEWART Jake

FDJ Besancon

GBR

1 c

Esp

10

33. 32

0

17

10

LAPEIRA Paul

Chambéry Form

FRA

1 c

Esp

10

33. 71

0

17

11

JAMOT Julien

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

10

34. 02

0

18

12

HAVOT Sébastien

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

10

34. 36

0

18

13

PFRIMMER Arnaud

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

10

37. 96

0

21

14

TABELLION Valentin

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

10

38. 58

0

22

15

CARISEY Clément

Pro Immo

FRA

1 c

 

10

39. 06

0

23

16

ASKEY Lewis

FDJ Besancon

GBR

1 c

Esp

10

41. 11

0

25

17

VALOGNES Thibault

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

10

43. 07

0

27

18

POISSON Damien

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

10

43. 11

0

27

19

BOULO Matthieu

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

10

43. 59

0

27

20

JAMIN Léo Paul

Nantes Atlant

FRA

1 c

Esp

10

44. 55

0

28

21

GUICHARD Mickaël

Pro Immo

FRA

1 c

 

10

45. 00

0

29

22

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

10

45. 57

0

29

23

BRUSTENGA MASAGUE Marc

M1 Aix Mars

ESP

1 c

Esp

10

46. 18

0

30

24

JULLIEN Anthony

Chambéry Form

FRA

1 c

Esp

10

46. 31

0

30

25

DHERVEZ Thibault

Côtes Armor C

FRA

1 c

Esp

10

46. 68

0

30

26

PASTUREL Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

10

46. 89

0

30

27

MC DUNPHY Conn

Nogent Oise C

IRL

1 c

 

10

47. 43

0

31

28

TOUMIRE Hugo

Chambéry Form

FRA

1 c

Esp

10

49. 97

0

33

29

KOWALSKI Dylan

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

10

50. 64

0

34

30

PEYENCET Gabriel

Apoge C

FRA

1 c

 

10

51. 20

0

35

31

LAGREE Adrien

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

10

51. 87

0

35

32

LAVENANT Thibault

Vannes Véloce

FRA

1 c

Esp

10

52. 60

0

36

33

MODELL Theo

Hennebont C

GBR

1 c

Esp

10

53. 81

0

37

34

VERGER Simon

Chambéry Form

FRA

1 c

Esp

10

54. 19

0

38

35

GUERNALEC Victor

Côtes Armor C

FRA

1 c

Esp

10

54. 43

0

38

36

AVOINE Kévin

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

10

54. 65

0

38

37

PENOET Paul

FDJ Besancon

 

1 c

Esp

10

54. 71

0

38

38

CHASSAGNE Thomas

Pro Immo

FRA

1 c

 

10

54. 89

0

38

39

DRANSART Maxime

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

10

55. 53

0

39

40

COUANON Jonathan

M1 Aix Mars

FRA

1 c

 

10

56. 97

0

40

41

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

10

57. 45

0

41

42

RIO Maxime

Côtes Armor C

FRA

1 c

Esp

10

57. 81

0

41

43

JEANNIERE Emilien

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

11

0. 80

0

44

44

LE LAY Aurelien

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

11

1. 64

0

45

45

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

11

2. 05

0

46

46

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

11

2. 50

0

46

47

CASTELLARNAU Florent

Pro Immo

FRA

1 c

 

11

3. 05

0

47

48

THIBAULT Jean denis

Macadams C.

CAN

1 c

Esp

11

3. 13

0

47

49

DANES Leo

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

11

3. 37

0

47

50

MARIAULT Axel

Nantes Atlant

FRA

1 c

Esp

11

3. 52

0

47

51

RAUGEL Antoine

Chambéry Form

FRA

1 c

Esp

11

4. 25

0

48

52

LE PENNEC Guerand

Vannes Véloce

FRA

1 c

Esp

11

4. 95

0

48

53

DO REGO Fabio

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

11

5. 07

0

49

54

GROLLEAU Quentin

M1 Aix Mars

FRA

1 c

Esp

11

5. 59

0

49

54

MAINGUENAUD Tom

Top 16

FRA

1 c

Esp

11

5. 59

0

49

56

CHEVILLARD Allan

Pays de Dinan

FRA

1 c

Esp

11

6. 60

0

50

57

JOUSSEAUME Alan

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

11

8. 08

0

52

58

LAPIERRE Louis

Top 16

FRA

1 c

 

11

9. 13

0

53

59

RALLE Anthony

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

11

9. 49

0

53

60

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

11

10. 60

0

54

61

DUBOIS Pierre emmanuel

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

11

11. 04

0

55

62

KNECHT Noah

M1 Aix Mars

FRA

1 c

Esp

11

11. 09

0

55

63

DE PAUW Len

Urbano

BEL

1 c

Esp

11

11. 45

0

55

64

ROUSSEL Hugo

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

11

11. 55

0

55

65

LE BERRE Mathis

St Brieuc UC

FRA

2 c

Esp

11

11. 79

0

55

66

RONDEAU Fabien

Laval C 53

FRA

1 c

 

11

12. 15

0

56

67

PAIGE Charles

Apoge C

GBR

2 c

Esp

11

13. 21

0

57

68

LE CLECH Lomig

Locminé OC

FRA

1 c

 

11

13. 23

0

57

69

CRAPS Lars

Urbano

BEL

1 c

Esp

11

14. 33

0

58

70

BENNETT Stéfan

Pro Immo

FRA

1 c

 

11

14. 73

0

58

71

CHANDEMERLE Hugo

Pays de Dinan

FRA

1 c

Esp

11

14. 80

0

58

72

PAUCHARD Eliot

M1 Aix Mars

FRA

1 c

Esp

11

14. 92

0

58

73

BOIVIN Mael

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

11

14. 96

0

58

73

JUNEAU Francis

Macadams C.

CAN

1 c

Esp

11

14. 96

0

58

75

URRUTY Maxime

Pro Immo

FRA

1 c

 

11

15. 00

0

59

76

LAGNET Gari

Top 16

FRA

1 c

Esp

11

16. 00

1

0

77

LARMET Ilan

Vannes Véloce

FRA

2 c

Esp

11

16. 35

1

0

78

KAESEMANS Jasper

Urbano

BEL

1 c

Esp

11

16. 42

1

0

79

TARDIVEL Theo

Hennebont C

FRA

1 c

Esp

11

17. 02

1

1

80

BONIFACE Lucas

Limoges U 87

FRA

1 c

Esp

11

17. 42

1

1

81

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

2 c

Esp

11

18. 70

1

2

82

RAPITEAU Florian

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

11

18. 97

1

2

83

MENANT Theo

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

11

19. 06

1

3

84

DAVID Nicolas

Pays Lorient

FRA

1 c

 

11

19. 07

1

3

85

POIRIER Clement

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

11

21. 17

1

5

86

CHARDON Bruno

Macadams C.

FRA

2 c

 

11

21. 24

1

5

87

GUILLOUX Freddie

Laval C 53

FRA

1 c

 

11

21. 33

1

5

88

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

11

21. 37

1

5

89

BACON Romain

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

11

21. 80

1

5

90

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

FRA

1 c

Esp

11

22. 02

1

6

91

TELLIER Luc

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

11

22. 26

1

6

92

MICHENEAU Jeremie

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

11

22. 58

1

6

93

HOLBACH Fabian

Grenoble C 38

GER

1 c

 

11

22. 71

1

6

94

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

FRA

1 c

Esp

11

23. 41

1

7

95

RIVARD Nicolas

Macadams C.

CAN

2 c

Esp

11

24. 06

1

8

96

GILBERT Aurélien

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

11

24. 41

1

8

97

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

11

24. 53

1

8

98

FARANTAKIS Stylianos

Pays Loudéac

GRE

1 c

 

11

26. 65

1

10

99

FAVENNEC Titouan

Vannes Véloce

FRA

1 c

Esp

11

27. 68

1

11

100

FERNANDEZ Ewen

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

11

28. 21

1

12

101

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

1 c

 

11

29. 17

1

13

102

LAMY Julien

Apoge C

FRA

1 c

 

11

29. 41

1

13

103

TAILLANDIER Axel

Cholet 49 UC

FRA

2 c

Esp

11

30. 35

1

14

104

TERRIEN Valentin

Laval C 53

FRA

1 c

 

11

30. 37

1

14

105

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

FRA

1 c

 

11

30. 59

1

14

106

BRAMOULLE Adrien

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

11

31. 80

1

15

107

QUINIO Adrien

St Brieuc UC

FRA

1 c

 

11

32. 57

1

16

107

TARASSOV Kirill

Apoge C

EST

1 c

 

11

32. 57

1

16

109

BONNET Thomas

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

11

33. 63

1

17

110

GUERIN Camille

Locminé OC

FRA

1 c

 

11

34. 15

1

18

111

PIERRE Alexis

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

11

36. 86

1

20

112

BAUDIS Anthony

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

11

37. 05

1

21

113

GERBAUD Guillaume

Limoges U 87

FRA

1 c

 

11

37. 38

1

21

114

TESSON Jason

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

11

37. 68

1

21

115

MUGISHA Samuel

LaRocheYon V

RWA

1 c

 

11

38. 06

1

22

116

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

11

38. 64

1

22

117

CAUDOUX Alexandre

Limoges U 87

FRA

1 c

 

11

38. 68

1

22

118

AUMEUNIER Lucas

Limoges U 87

FRA

1 c

Esp

11

39. 07

1

23

119

DE WEERT Robbe

Urbano

BEL

1 c

Esp

11

39. 32

1

23

120

VANDERVOROST Fabian

Urbano

BEL

1 c

Esp

11

39. 65

1

23

121

ARDOUIN Tom

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

11

41. 37

1

25

122

BURLOT Samuel

St Brieuc UC

FRA

2 c

Esp

11

43. 38

1

27

123

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

FRA

2 c

 

11

43. 87

1

27

124

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

11

44. 22

1

28

125

COQUEMONT Rémi

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

11

44. 99

1

28

126

LE COQ Antoine

St Brieuc UC

FRA

1 c

 

11

47. 46

1

31

127

PETRUCI Mattia

FDJ Besancon

ITA

1 c

Esp

11

49. 68

1

33

128

BOUDSOCQ Antoine

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

11

50. 56

1

34

129

NAGAYAMA Takahiro

Avranches VC

JPN

1 c

 

11

51. 29

1

35

130

BUNODIERE Guillaume

Avranches VC

FRA

1 c

 

11

56. 15

1

40

131

MORICHON Mathieu

Top 16

FRA

1 c

 

11

58. 36

1

42

132

LEMONNIER Frédéric

Avranches VC

FRA

2 c

Esp

11

59. 78

1

43

133

BAREILLE Bastien

Top 16

FRA

1 c

Esp

12

2. 29

1

46

134

LE BOT Enzo

Vannes Véloce

FRA

2 c

Esp

12

2. 67

1

46

135

VIORT Hugo

M1 Aix Mars

FRA

2 c

 

12

2. 87

1

46

136

LE BARBIER Loïc

Hennebont C

FRA

1 c

 

12

3. 25

1

47

137

LE CHENADEC Antoine

Hennebont C

FRA

2 c

Esp

12

8. 58

1

52

138

CALMAND Robin

Grenoble C 38

FRA

2 c

Esp

12

9. 34

1

53

139

LARPE Killian

Apoge C

FRA

1 c

 

12

13. 18

1

57

140

GRIMARD Antoine

Macadams C.

FRA

1 c

 

12

14. 62

1

58

CLASSEMENT 1ERE CAT

1

DAVY Clement

FDJ Besancon

FRA

Esp

10

16. 24

 

 

2

GUINET Dylan

Rouen VC 76

FRA

 

10

24. 04

0

8

3

VAUQUELIN Kévin

Rouen VC 76

FRA

Esp

10

24. 53

0

8

4

PAGE Hugo

FDJ Besancon

FRA

Esp

10

27. 09

0

11

5

SCHMIDT Fabien

St Brieuc UC

FRA

 

10

28. 78

0

12

6

LECAMUS LAMBERT Florentin

Pays de Dinan

FRA

Esp

10

31. 21

0

15

7

LINO Julian

Nogent Oise C

FRA

 

10

32. 47

0

16

8

DELPHIS Thomas

Chambéry Form

FRA

Esp

10

32. 96

0

16

9

STEWART Jake

FDJ Besancon

GBR

Esp

10

33. 32

0

17

10

LAPEIRA Paul

Chambéry Form

FRA

Esp

10

33. 71

0

17

11

JAMOT Julien

Rouen VC 76

FRA

Esp

10

34. 02

0

18

12

HAVOT Sébastien

Nogent Oise C

FRA

 

10

34. 36

0

18

13

PFRIMMER Arnaud

Nogent Oise C

FRA

 

10

37. 96

0

21

14

TABELLION Valentin

Vendée U PdL

FRA

Esp

10

38. 58

0

22

15

CARISEY Clément

Pro Immo

FRA

 

10

39. 06

0

23

16

ASKEY Lewis

FDJ Besancon

GBR

Esp

10

41. 11

0

25

17

VALOGNES Thibault

Rouen VC 76

FRA

Esp

10

43. 07

0

27

18

POISSON Damien

Pays Loudéac

FRA

 

10

43. 11

0

27

19

BOULO Matthieu

Pays de Dinan

FRA

 

10

43. 59

0

27

20

JAMIN Léo Paul

Nantes Atlant

FRA

Esp

10

44. 55

0

28

21

GUICHARD Mickaël

Pro Immo

FRA

 

10

45. 00

0

29

22

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

Esp

10

45. 57

0

29

23

BRUSTENGA MASAGUE Marc

M1 Aix Mars

ESP

Esp

10

46. 18

0

30

24

JULLIEN Anthony

Chambéry Form

FRA

Esp

10

46. 31

0

30

25

DHERVEZ Thibault

Côtes Armor C

FRA

Esp

10

46. 68

0

30

26

PASTUREL Maxime

Pays Loudéac

FRA

Esp

10

46. 89

0

30

27

MC DUNPHY Conn

Nogent Oise C

IRL

 

10

47. 43

0

31

28

TOUMIRE Hugo

Chambéry Form

FRA

Esp

10

49. 97

0

33

29

KOWALSKI Dylan

Côtes Armor C

FRA

 

10

50. 64

0

34

30

PEYENCET Gabriel

Apoge C

FRA

 

10

51. 20

0

35

31

LAGREE Adrien

Pays Loudéac

FRA

 

10

51. 87

0

35

32

LAVENANT Thibault

Vannes Véloce

FRA

Esp

10

52. 60

0

36

33

MODELL Theo

Hennebont C

GBR

Esp

10

53. 81

0

37

34

VERGER Simon

Chambéry Form

FRA

Esp

10

54. 19

0

38

35

GUERNALEC Victor

Côtes Armor C

FRA

Esp

10

54. 43

0

38

36

AVOINE Kévin

Nogent Oise C

FRA

 

10

54. 65

0

38

37

PENOET Paul

FDJ Besancon

 

Esp

10

54. 71

0

38

38

CHASSAGNE Thomas

Pro Immo

FRA

 

10

54. 89

0

38

39

DRANSART Maxime

Laval C 53

FRA

Esp

10

55. 53

0

39

40

COUANON Jonathan

M1 Aix Mars

FRA

 

10

56. 97

0

40

41

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

FRA

Esp

10

57. 45

0

41

42

RIO Maxime

Côtes Armor C

FRA

Esp

10

57. 81

0

41

43

JEANNIERE Emilien

Vendée U PdL

FRA

Esp

11

0. 80

0

44

44

LE LAY Aurelien

Côtes Armor C

FRA

 

11

1. 64

0

45

45

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

FRA

Esp

11

2. 05

0

46

46

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

FRA

 

11

2. 50

0

46

47

CASTELLARNAU Florent

Pro Immo

FRA

 

11

3. 05

0

47

48

THIBAULT Jean denis

Macadams C.

CAN

Esp

11

3. 13

0

47

49

DANES Leo

Nantes Atlant

FRA

 

11

3. 37

0

47

50

MARIAULT Axel

Nantes Atlant

FRA

Esp

11

3. 52

0

47

51

RAUGEL Antoine

Chambéry Form

FRA

Esp

11

4. 25

0

48

52

LE PENNEC Guerand

Vannes Véloce

FRA

Esp

11

4. 95

0

48

53

DO REGO Fabio

Nantes Atlant

FRA

 

11

5. 07

0

49

54

GROLLEAU Quentin

M1 Aix Mars

FRA

Esp

11

5. 59

0

49

54

MAINGUENAUD Tom

Top 16

FRA

Esp

11

5. 59

0

49

56

CHEVILLARD Allan

Pays de Dinan

FRA

Esp

11

6. 60

0

50

57

JOUSSEAUME Alan

Vendée U PdL

FRA

Esp

11

8. 08

0

52

58

LAPIERRE Louis

Top 16

FRA

 

11

9. 13

0

53

59

RALLE Anthony

Pays de Dinan

FRA

 

11

9. 49

0

53

60

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

Esp

11

10. 60

0

54

61

DUBOIS Pierre emmanuel

Sojasun Esp

FRA

Esp

11

11. 04

0

55

62

KNECHT Noah

M1 Aix Mars

FRA

Esp

11

11. 09

0

55

63

DE PAUW Len

Urbano

BEL

Esp

11

11. 45

0

55

64

ROUSSEL Hugo

Rouen VC 76

FRA

Esp

11

11. 55

0

55

65

LE BERRE Mathis

St Brieuc UC

FRA

Esp

11

11. 79

0

55

66

RONDEAU Fabien

Laval C 53

FRA

 

11

12. 15

0

56

67

PAIGE Charles

Apoge C

GBR

Esp

11

13. 21

0

57

68

LE CLECH Lomig

Locminé OC

FRA

 

11

13. 23

0

57

69

CRAPS Lars

Urbano

BEL

Esp

11

14. 33

0

58

70

BENNETT Stéfan

Pro Immo

FRA

 

11

14. 73

0

58

71

CHANDEMERLE Hugo

Pays de Dinan

FRA

Esp

11

14. 80

0

58

72

PAUCHARD Eliot

M1 Aix Mars

FRA

Esp

11

14. 92

0

58

73

BOIVIN Mael

Pays de Dinan

FRA

 

11

14. 96

0

58

73

JUNEAU Francis

Macadams C.

CAN

Esp

11

14. 96

0

58

75

URRUTY Maxime

Pro Immo

FRA

 

11

15. 00

0

59

76

LAGNET Gari

Top 16

FRA

Esp

11

16. 00

1

0

77

LARMET Ilan

Vannes Véloce

FRA

Esp

11

16. 35

1

0

78

KAESEMANS Jasper

Urbano

BEL

Esp

11

16. 42

1

0

79

TARDIVEL Theo

Hennebont C

FRA

Esp

11

17. 02

1

1

80

BONIFACE Lucas

Limoges U 87

FRA

Esp

11

17. 42

1

1

81

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

Esp

11

18. 70

1

2

82

RAPITEAU Florian

Laval C 53

FRA

Esp

11

18. 97

1

2

83

MENANT Theo

Vendée U PdL

FRA

 

11

19. 06

1

3

84

DAVID Nicolas

Pays Lorient

FRA

 

11

19. 07

1

3

85

POIRIER Clement

Locminé OC

FRA

Esp

11

21. 17

1

5

86

CHARDON Bruno

Macadams C.

FRA

 

11

21. 24

1

5

87

GUILLOUX Freddie

Laval C 53

FRA

 

11

21. 33

1

5

88

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

Esp

11

21. 37

1

5

89

BACON Romain

Nogent Oise C

FRA

 

11

21. 80

1

5

90

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

FRA

Esp

11

22. 02

1

6

91

TELLIER Luc

Nantes Atlant

FRA

 

11

22. 26

1

6

92

MICHENEAU Jeremie

LaRocheYon V

FRA

 

11

22. 58

1

6

93

HOLBACH Fabian

Grenoble C 38

GER

 

11

22. 71

1

6

94

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

FRA

Esp

11

23. 41

1

7

95

RIVARD Nicolas

Macadams C.

CAN

Esp

11

24. 06

1

8

96

GILBERT Aurélien

Pays Loudéac

FRA

Esp

11

24. 41

1

8

97

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

FRA

Esp

11

24. 53

1

8

98

FARANTAKIS Stylianos

Pays Loudéac

GRE

 

11

26. 65

1

10

99

FAVENNEC Titouan

Vannes Véloce

FRA

Esp

11

27. 68

1

11

100

FERNANDEZ Ewen

LaRocheYon V

FRA

 

11

28. 21

1

12

101

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

 

11

29. 17

1

13

102

LAMY Julien

Apoge C

FRA

 

11

29. 41

1

13

103

TAILLANDIER Axel

Cholet 49 UC

FRA

Esp

11

30. 35

1

14

104

TERRIEN Valentin

Laval C 53

FRA

 

11

30. 37

1

14

105

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

FRA

 

11

30. 59

1

14

106

BRAMOULLE Adrien

Cholet 49 UC

FRA

Esp

11

31. 80

1

15

107

QUINIO Adrien

St Brieuc UC

FRA

 

11

32. 57

1

16

107

TARASSOV Kirill

Apoge C

EST

 

11

32. 57

1

16

109

BONNET Thomas

Vendée U PdL

FRA

Esp

11

33. 63

1

17

110

GUERIN Camille

Locminé OC

FRA

 

11

34. 15

1

18

111

PIERRE Alexis

Rouen VC 76

FRA

Esp

11

36. 86

1

20

112

BAUDIS Anthony

Grenoble C 38

FRA

Esp

11

37. 05

1

21

113

GERBAUD Guillaume

Limoges U 87

FRA

 

11

37. 38

1

21

114

TESSON Jason

Sojasun Esp

FRA

Esp

11

37. 68

1

21

115

MUGISHA Samuel

LaRocheYon V

RWA

 

11

38. 06

1

22

116

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

FRA

 

11

38. 64

1

22

117

CAUDOUX Alexandre

Limoges U 87

FRA

 

11

38. 68

1

22

118

AUMEUNIER Lucas

Limoges U 87

FRA

Esp

11

39. 07

1

23

119

DE WEERT Robbe

Urbano

BEL

Esp

11

39. 32

1

23

120

VANDERVOROST Fabian

Urbano

BEL

Esp

11

39. 65

1

23

121

ARDOUIN Tom

Sojasun Esp

FRA

Esp

11

41. 37

1

25

122

BURLOT Samuel

St Brieuc UC

FRA

Esp

11

43. 38

1

27

123

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

FRA

 

11

43. 87

1

27

124

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 38

FRA

Esp

11

44. 22

1

28

125

COQUEMONT Rémi

Grenoble C 38

FRA

Esp

11

44. 99

1

28

126

LE COQ Antoine

St Brieuc UC

FRA

 

11

47. 46

1

31

127

PETRUCI Mattia

FDJ Besancon

ITA

Esp

11

49. 68

1

33

128

BOUDSOCQ Antoine

Grenoble C 38

FRA

Esp

11

50. 56

1

34

129

NAGAYAMA Takahiro

Avranches VC

JPN

 

11

51. 29

1

35

130

BUNODIERE Guillaume

Avranches VC

FRA

 

11

56. 15

1

40

131

MORICHON Mathieu

Top 16

FRA

 

11

58. 36

1

42

132

LEMONNIER Frédéric

Avranches VC

FRA

Esp

11

59. 78

1

43

133

BAREILLE Bastien

Top 16

FRA

Esp

12

2. 29

1

46

134

LE BOT Enzo

Vannes Véloce

FRA

Esp

12

2. 67

1

46

135

VIORT Hugo

M1 Aix Mars

FRA

 

12

2. 87

1

46

136

LE BARBIER Loïc

Hennebont C

FRA

 

12

3. 25

1

47

137

LE CHENADEC Antoine

Hennebont C

FRA

Esp

12

8. 58

1

52

138

CALMAND Robin

Grenoble C 38

FRA

Esp

12

9. 34

1

53

139

LARPE Killian

Apoge C

FRA

 

12

13. 18

1

57

140

GRIMARD Antoine

Macadams C.

FRA

 

12

14. 62

1

58

CLASSEMENT GENERAL APRES E2

Distance :139,53 km     
Général: 46,958 km/h
Épreuve: 46,958 km/h

1

DAVY Clement

FDJ Besanc

 

2

58

17

2

GUINET Dylan

Rouen VC 7

à

 

 

17

3

VAUQUELIN Kévin

Rouen VC 7

à

 

 

17

4

JAMOT Julien

Rouen VC 7

à

 

 

18

5

PAGE Hugo

FDJ Besanc

à

 

 

20

6

SCHMIDT Fabien

St Brieuc UC

à

 

 

21

7

TABELLION Valentin

Vendée U Pd

à

 

 

22

8

CARISEY Clément

Pro Immo

à

 

 

23

9

LECAMUS LAMBERT Flor

Pays de Dina

à

 

 

24

10

LAPEIRA Paul

Chambéry F

à

 

 

24

11

LINO Julian

Nogent Oise

à

 

 

25

12

DELPHIS Thomas

Chambéry F

à

 

 

25

13

STEWART Jake

FDJ Besanc

à

 

 

26

14

POISSON Damien

Pays Loudéa

à

 

 

27

15

HAVOT Sébastien

Nogent Oise

à

 

 

27

16

DHERVEZ Thibault

Côtes Armor

à

 

 

30

17

PFRIMMER Arnaud

Nogent Oise

à

 

 

30

18

TOUMIRE Hugo

Chambéry F

à

 

 

33

19

ASKEY Lewis

FDJ Besanc

à

 

 

34

20

VALOGNES Thibault

Rouen VC 7

à

 

 

36

21

BOULO Matthieu

Pays de Dina

à

 

 

36

22

JAMIN Léo Paul

Nantes Atlan

à

 

 

37

23

GUICHARD Mickaël

Pro Immo

à

 

 

38

24

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

à

 

 

38

25

BRUSTENGA MASAGUE

M1 Aix Mars

à

 

 

39

26

JULLIEN Anthony

Chambéry F

à

 

 

39

27

PASTUREL Maxime

Pays Loudéa

à

 

 

39

28

MC DUNPHY Conn

Nogent Oise

à

 

 

40

29

KOWALSKI Dylan

Côtes Armor

à

 

 

43

30

PEYENCET Gabriel

Apoge C

à

 

 

44

31

LAGREE Adrien

Pays Loudéa

à

 

 

44

32

LAVENANT Thibault

Vannes Vélo

à

 

 

45

33

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

à

 

 

46

34

VERGER Simon

Chambéry F

à

 

 

47

35

DANES Leo

Nantes Atlan

à

 

 

47

36

GUERNALEC Victor

Côtes Armor

à

 

 

47

37

MARIAULT Axel

Nantes Atlan

à

 

 

47

38

AVOINE Kévin

Nogent Oise

à

 

 

47

39

PENOET Paul

FDJ Besanc

à

 

 

47

40

CHASSAGNE Thomas

Pro Immo

à

 

 

47

41

DRANSART Maxime

Laval C 53

à

 

 

48

42

COUANON Jonathan

M1 Aix Mars

à

 

 

49

43

DEVANNE Antoine

Vendée U Pd

à

 

 

50

44

RIO Maxime

Côtes Armor

à

 

 

50

45

JEANNIERE Emilien

Vendée U Pd

à

 

 

53

46

LE LAY Aurelien

Côtes Armor

à

 

 

54

47

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

à

 

 

55

48

CASTELLARNAU Florent

Pro Immo

à

 

 

56

49

RONDEAU Fabien

Laval C 53

à

 

 

56

50

RAUGEL Antoine

Chambéry F

à

 

 

57

51

LE PENNEC Guerand

Vannes Vélo

à

 

 

57

52

DO REGO Fabio

Nantes Atlan

à

 

 

58

53

GROLLEAU Quentin

M1 Aix Mars

à

 

 

58

54

MAINGUENAUD Tom

Top 16

à

 

 

58

55

CHEVILLARD Allan

Pays de Dina

à

 

 

59

56

JOUSSEAUME Alan

Vendée U Pd

à

 

1

1

57

LAPIERRE Louis

Top 16

à

 

1

2

58

RALLE Anthony

Pays de Dina

à

 

1

2

59

COTARD Theo

Locminé OC

à

 

1

3

60

DUBOIS Pierre emmanuel

Sojasun Esp

à

 

1

4

61

KNECHT Noah

M1 Aix Mars

à

 

1

4

62

DE PAUW Len

Urbano

à

 

1

4

63

ROUSSEL Hugo

Rouen VC 7

à

 

1

4

64

LE BERRE Mathis

St Brieuc UC

à

 

1

4

65

PAIGE Charles

Apoge C

à

 

1

6

66

LE CLECH Lomig

Locminé OC

à

 

1

6

67

CRAPS Lars

Urbano

à

 

1

7

68

BENNETT Stéfan

Pro Immo

à

 

1

7

69

CHANDEMERLE Hugo

Pays de Dina

à

 

1

7

70

BOIVIN Mael

Pays de Dina

à

 

1

7

71

JUNEAU Francis

Macadams C

à

 

1

7

72

URRUTY Maxime

Pro Immo

à

 

1

8

73

LAGNET Gari

Top 16

à

 

1

9

74

KAESEMANS Jasper

Urbano

à

 

1

9

75

BONIFACE Lucas

Limoges U 8

à

 

1

10

76

BOULAIS Jules

LaRocheYon

à

 

1

11

77

MENANT Theo

Vendée U Pd

à

 

1

12

78

DAVID Nicolas

Pays Lorient

à

 

1

12

79

POIRIER Clement

Locminé OC

à

 

1

14

80

CHARDON Bruno

Macadams C

à

 

1

14

81

GUILLOUX Freddie

Laval C 53

à

 

1

14

82

MALLE Nicolas

Pays Loudéa

à

 

1

14

83

BACON Romain

Nogent Oise

à

 

1

14

84

JEGAT Jordan

Nantes Atlan

à

 

1

15

85

TELLIER Luc

Nantes Atlan

à

 

1

15

86

HOLBACH Fabian

Grenoble C

à

 

1

15

87

RIVARD Nicolas

Macadams C

à

 

1

17

88

GILBERT Aurélien

Pays Loudéa

à

 

1

17

89

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

à

 

1

17

90

FARANTAKIS Stylianos

Pays Loudéa

à

 

1

19

91

RENAULT Maxime

Locminé OC

à

 

1

22

92

TERRIEN Valentin

Laval C 53

à

 

1

23

93

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

à

 

1

23

94

BRAMOULLE Adrien

Cholet 49 U

à

 

1

24

95

TARASSOV Kirill

Apoge C

à

 

1

25

96

QUINIO Adrien

St Brieuc UC

à

 

1

25

97

BONNET Thomas

Vendée U Pd

à

 

1

26

98

GUERIN Camille

Locminé OC

à

 

1

27

99

PIERRE Alexis

Rouen VC 7

à

 

1

29

100

BAUDIS Anthony

Grenoble C

à

 

1

30

101

GERBAUD Guillaume

Limoges U 8

à

 

1

30

102

TESSON Jason

Sojasun Esp

à

 

1

30

103

FOUQUET Alexy

Cholet 49 U

à

 

1

31

104

AUMEUNIER Lucas

Limoges U 8

à

 

1

32

105

DE WEERT Robbe

Urbano

à

 

1

32

106

VANDERVOROST Fabian

Urbano

à

 

1

32

107

ROMIAN Davy

LaRocheYon

à

 

1

36

108

LAMY Julien

Apoge C

à

 

1

37

109

PETRUCI Mattia

FDJ Besanc

à

 

1

42

110

LE BOT Enzo

Vannes Vélo

à

 

1

55

111

VIORT Hugo

M1 Aix Mars

à

 

1

55

112

LE BARBIER Loïc

Hennebont C

à

 

1

56

113

PAUCHARD Eliot

M1 Aix Mars

à

 

1

58

114

LARPE Killian

Apoge C

à

 

2

6

115

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C

à

 

2

10

116

NAGAYAMA Takahiro

Avranches V

à

 

2

35

117

MUGISHA Samuel

LaRocheYon

à

 

2

38

118

GRIMARD Antoine

Macadams C

à

 

2

39

119

FERNANDEZ Ewen

LaRocheYon

à

 

2

48

120

BURLOT Samuel

St Brieuc UC

à

 

3

3

121

CAUDOUX Alexandre

Limoges U 8

à

 

4

5

122

MICHENEAU Jeremie

LaRocheYon

à

 

4

54

123

LE COQ Antoine

St Brieuc UC

à

 

5

19

124

MORICHON Mathieu

Top 16

à

 

5

41

125

LEMONNIER Frédéric

Avranches V

à

 

5

42

126

THIBAULT Jean denis

Macadams C

à

 

5

49

127

MODELL Theo

Hennebont C

à

 

6

15

128

LARMET Ilan

Vannes Vélo

à

 

6

36

129

BUNODIERE Guillaume

Avranches V

à

 

7

12

130

TAILLANDIER Axel

Cholet 49 U

à

 

7

54

131

FAVENNEC Titouan

Vannes Vélo

à

 

8

4

132

RAPITEAU Florian

Laval C 53

à

 

8

17

133

COQUEMONT Rémi

Grenoble C

à

 

8

21

134

TARDIVEL Theo

Hennebont C

à

 

8

26

135

BOUDSOCQ Antoine

Grenoble C

à

 

8

27

136

BAREILLE Bastien

Top 16

à

 

9

1

137

CALMAND Robin

Grenoble C

à

 

11

23

138

ARDOUIN Tom

Sojasun Esp

à

 

12

14

139

LE CHENADEC Antoine

Hennebont C

à

 

22

9

140

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

à

 

22

18

CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS

1

DAVY Clement

FDJ Besanc

 

2

58

17

2

VAUQUELIN Kévin

Rouen VC 7

à

 

 

17

3

JAMOT Julien

Rouen VC 7

à

 

 

18

4

PAGE Hugo

FDJ Besanc

à

 

 

20

5

TABELLION Valentin

Vendée U Pd

à

 

 

22

6

LECAMUS LAMBERT Flor

Pays de Dina

à

 

 

24

7

LAPEIRA Paul

Chambéry F

à

 

 

24

8

DELPHIS Thomas

Chambéry F

à

 

 

25

9

STEWART Jake

FDJ Besanc

à

 

 

26

10

DHERVEZ Thibault

Côtes Armor

à

 

 

30

11

TOUMIRE Hugo

Chambéry F

à

 

 

33

12

ASKEY Lewis

FDJ Besanc

à

 

 

34

13

VALOGNES Thibault

Rouen VC 7

à

 

 

36

14

JAMIN Léo Paul

Nantes Atlan

à

 

 

37

15

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

à

 

 

38

16

BRUSTENGA MASAGUE

M1 Aix Mars

à

 

 

39

17

JULLIEN Anthony

Chambéry F

à

 

 

39

18

PASTUREL Maxime

Pays Loudéa

à

 

 

39

19

LAVENANT Thibault

Vannes Vélo

à

 

 

45

20

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

à

 

 

46

21

VERGER Simon

Chambéry F

à

 

 

47

22

GUERNALEC Victor

Côtes Armor

à

 

 

47

23

MARIAULT Axel

Nantes Atlan

à

 

 

47

24

PENOET Paul

FDJ Besanc

à

 

 

47

25

DRANSART Maxime

Laval C 53

à

 

 

48

26

DEVANNE Antoine

Vendée U Pd

à

 

 

50

27

RIO Maxime

Côtes Armor

à

 

 

50

28

JEANNIERE Emilien

Vendée U Pd

à

 

 

53

29

RAUGEL Antoine

Chambéry F

à

 

 

57

30

LE PENNEC Guerand

Vannes Vélo

à

 

 

57

31

GROLLEAU Quentin

M1 Aix Mars

à

 

 

58

32

MAINGUENAUD Tom

Top 16

à

 

 

58

33

CHEVILLARD Allan

Pays de Dina

à

 

 

59

34

JOUSSEAUME Alan

Vendée U Pd

à

 

1

1

35

COTARD Theo

Locminé OC

à

 

1

3

36

DUBOIS Pierre emmanuel

Sojasun Esp

à

 

1

4

37

KNECHT Noah

M1 Aix Mars

à

 

1

4

38

DE PAUW Len

Urbano

à

 

1

4

39

ROUSSEL Hugo

Rouen VC 7

à

 

1

4

40

LE BERRE Mathis

St Brieuc UC

à

 

1

4

41

PAIGE Charles

Apoge C

à

 

1

6

42

CRAPS Lars

Urbano

à

 

1

7

43

CHANDEMERLE Hugo

Pays de Dina

à

 

1

7

44

JUNEAU Francis

Macadams C

à

 

1

7

45

LAGNET Gari

Top 16

à

 

1

9

46          

KAESEMANS Jasper

Urbano

à

 

1

9

47

BONIFACE Lucas

Limoges U 8

à

 

1

10

48

BOULAIS Jules

LaRocheYon

à

 

1

11

49

POIRIER Clement

Locminé OC

à

 

1

14

50

MALLE Nicolas

Pays Loudéa

à

 

1

14

51

JEGAT Jordan

Nantes Atlan

à

 

1

15

52

RIVARD Nicolas

Macadams C

à

 

1

17

53

GILBERT Aurélien

Pays Loudéa

à

 

1

17

54

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

à

 

1

17

55

BRAMOULLE Adrien

Cholet 49 U

à

 

1

24

56

BONNET Thomas

Vendée U Pd

à

 

1

26

57

PIERRE Alexis

Rouen VC 7

à

 

1

29

58

BAUDIS Anthony

Grenoble C

à

 

1

30

59

TESSON Jason

Sojasun Esp

à

 

1

30

60

AUMEUNIER Lucas

Limoges U 8

à

 

1

32

61

DE WEERT Robbe

Urbano

à

 

1

32

62

VANDERVOROST Fabian

Urbano

à

 

1

32

63

PETRUCI Mattia

FDJ Besanc

à

 

1

42

64

LE BOT Enzo

Vannes Vélo

à

 

1

55

65

PAUCHARD Eliot

M1 Aix Mars

à

 

1

58

66

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C

à

 

2

10

67

BURLOT Samuel

St Brieuc UC

à

 

3

3

68

LEMONNIER Frédéric

Avranches V

à

 

5

42

69

THIBAULT Jean denis

Macadams C

à

 

5

49

70

MODELL Theo

Hennebont C

à

 

6

15

71

LARMET Ilan

Vannes Vélo

à

 

6

36

72

TAILLANDIER Axel

Cholet 49 U

à

 

7

54

73

FAVENNEC Titouan

Vannes Vélo

à

 

8

4

74

RAPITEAU Florian

Laval C 53

à

 

8

17

75

COQUEMONT Rémi

Grenoble C

à

 

8

21

76

TARDIVEL Theo

Hennebont C

à

 

8

26

77

BOUDSOCQ Antoine

Grenoble C

à

 

8

27

78

BAREILLE Bastien

Top 16

à

 

9

1

79

CALMAND Robin

Grenoble C

à

 

11

23

80

ARDOUIN Tom

Sojasun Esp

à

 

12

14

81

LE CHENADEC Antoine

Hennebont C

à

 

22

9

82

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

à

 

22

18

Pro Finish Service  

ORDRE DES VOITURES

1 FDJ Besancon

GROUPAMA FDJ - Besançon

GANNAT Jérôme

2 Rouen VC 76

VC ROUEN 76

YON Jean Philippe

3 St Brieuc UC

UC BRIOCHINE

BURLOT Jacques

4 Vendée U PdL

VENDEE U PAYS de LOIRE

POMMEREAU Damien

5 Pro Immo

Team PRO IMMO Nicolas Roux

VOGONDY Nicolas

6 Pays de Dinan

Team PAYS DE DINAN

BRIOT Mélanie

7 Chambéry Form

CHAMBERY FORMATION CYCLISME

VARNET Loïc

8 Nogent Oise C

CC NOGENT sur OISE

LOUIS Nicolas

9 Pays Loudéac

VC PAYS DE LOUDEAC

ARBAULT Steve

10 Côtes Armor C

COTE D ARMOR CYCLISME

COTTIER Sébastien

11 Nantes Atlant

UC NANTES ATLANTIQUE

RAVARD Anthony

12 Laval C 53

LAVAL CYCLISME 53

LAURENT Steven

13 M1 Aix Mars

Mixte AVC AIX - VC LA POMME

LECARPENTIER Freddy

14 Apoge C

Team U CUBE 17

CORDIER Marius

15 Vannes Véloce

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

GIRARD Thomas

16 Sojasun Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

YON SNOECK Jason

17 Top 16

OCEANE TOP 16

CORNILLET Erwan

18 Locminé OC

WB FYBOLIA LOCMINE

DEMESLAY Quentin

19 Urbano

URBANO Ct Belgique

STROOBANTS Louis

20 Macadams C.

Team MACADAM S COWBOYS

VERMION Valéry

21 Limoges U 87

Team U 87

BOLOTA Julien

22 LaRocheYon V

LA ROCHE sur YON VENDEE CYCLISME

FOUACHE Kévin

23 Pays Lorient

VC PAYS de LORIENT

LUCAS Dominique

24 Grenoble C 38

GMC 38 Eybens Formation

CHATAIN Axel

25 Cholet 49 UC

UC CHOLET 49

FOUQUET Jean Yves

26 Hennebont C

HENNEBONT CYCLISME

LE MENN Eddy

27 Avranches VC

VC AVRANCHES

MORAZIN Serge

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3