Criterium Du Dauphiné 14 août 2020 étape 3 classement

14/08/2020
Criterium Du Dauphiné hidephoto
Classement de la troisième étape du Criterium Du Dauphiné, épreuve UCI World Tour en 5 étapes, qui a eu lieu de Corenc à St-Martin-De-Belleville le 14 août 2020.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

04h 06' 56''

-

B : 11''

P : 20''

2

PRIMOŽ ROGLIC

TEAM JUMBO - VISMA

04h 07' 29''

+ 00h 00' 33''

B : 6''

-

3

THIBAUT PINOT

GROUPAMA - FDJ

04h 07' 29''

+ 00h 00' 33''

B : 4''

-

4

EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

04h 07' 29''

+ 00h 00' 33''

-

-

5

DANIEL MARTINEZ

EF PRO CYCLING

04h 07' 29''

+ 00h 00' 33''

-

-

6

MIKEL LANDA

BAHRAIN - MCLAREN

04h 07' 29''

+ 00h 00' 33''

-

-

7

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

04h 07' 29''

+ 00h 00' 33''

-

-

8

TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

04h 07' 29''

+ 00h 00' 33''

-

-

9

PAVEL SIVAKOV

TEAM INEOS

04h 07' 35''

+ 00h 00' 39''

-

-

10

MIGUEL ANGEL LOPEZ

ASTANA PRO TEAM

04h 07' 35''

+ 00h 00' 39''

-

-

11

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 07' 38''

+ 00h 00' 42''

-

-

12

ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

04h 07' 38''

+ 00h 00' 42''

-

-

13

RICHIE PORTE

TREK - SEGAFREDO

04h 07' 38''

+ 00h 00' 42''

-

-

14

EGAN BERNAL

TEAM INEOS

04h 07' 38''

+ 00h 00' 42''

-

-

15

PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 07' 45''

+ 00h 00' 49''

-

-

16

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 07' 48''

+ 00h 00' 52''

-

-

17

LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

04h 08' 10''

+ 00h 01' 14''

-

-

18

SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

04h 08' 10''

+ 00h 01' 14''

-

-

19

TOM DUMOULIN

TEAM JUMBO - VISMA

04h 08' 17''

+ 00h 01' 21''

-

-

20

SÉBASTIEN REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

04h 08' 23''

+ 00h 01' 27''

-

-

21

STEVEN KRUIJSWIJK

TEAM JUMBO - VISMA

04h 08' 42''

+ 00h 01' 46''

-

-

22

DAMIANO CARUSO

BAHRAIN - MCLAREN

04h 08' 42''

+ 00h 01' 46''

-

-

23

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

04h 09' 14''

+ 00h 02' 18''

-

-

24

DOMENICO POZZOVIVO

NTT PRO CYCLING TEAM

04h 09' 14''

+ 00h 02' 18''

-

-

25

VICTOR DE LA PARTE

CCC TEAM

04h 09' 14''

+ 00h 02' 18''

-

-

26

ADAM YATES

MITCHELTON - SCOTT

04h 10' 22''

+ 00h 03' 26''

-

-

27

RIGOBERTO URAN

EF PRO CYCLING

04h 10' 57''

+ 00h 04' 01''

-

-

28

GERAINT THOMAS

TEAM INEOS

04h 11' 56''

+ 00h 05' 00''

-

-

29

JACK HAIG

MITCHELTON - SCOTT

04h 11' 56''

+ 00h 05' 00''

-

-

30

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

04h 12' 26''

+ 00h 05' 30''

-

-

31

PELLO BILBAO

BAHRAIN - MCLAREN

04h 12' 26''

+ 00h 05' 30''

-

-

32

TANEL KANGERT

EF PRO CYCLING

04h 12' 26''

+ 00h 05' 30''

-

-

33

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

04h 12' 26''

+ 00h 05' 30''

-

-

34

GREGOR MÜHLBERGER

BORA - HANSGROHE

04h 12' 26''

+ 00h 05' 30''

-

-

35

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

04h 13' 07''

+ 00h 06' 11''

-

-

36

ANTONIO PEDRERO

MOVISTAR TEAM

04h 14' 17''

+ 00h 07' 21''

-

-

37

NICOLAS ROCHE

TEAM SUNWEB

04h 14' 22''

+ 00h 07' 26''

-

P : 20''

38

NICOLAS EDET

COFIDIS

04h 14' 34''

+ 00h 07' 38''

-

-

39

CARL FREDRIK HAGEN

LOTTO SOUDAL

04h 14' 34''

+ 00h 07' 38''

-

-

40

ROMAIN SICARD

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 15' 53''

+ 00h 08' 57''

-

-

41

NIKLAS EG

TREK - SEGAFREDO

04h 15' 53''

+ 00h 08' 57''

-

-

42

LOUIS MEINTJES

NTT PRO CYCLING TEAM

04h 16' 03''

+ 00h 09' 07''

-

-

43

WOUT VAN AERT

TEAM JUMBO - VISMA

04h 19' 15''

+ 00h 12' 19''

-

-

44

DYLAN VAN BAARLE

TEAM INEOS

04h 19' 15''

+ 00h 12' 19''

-

-

45

LUIS ANGEL MATE

COFIDIS

04h 19' 42''

+ 00h 12' 46''

-

-

46

JAN POLANC

UAE TEAM EMIRATES

04h 19' 42''

+ 00h 12' 46''

-

-

47

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA PRO TEAM

04h 19' 42''

+ 00h 12' 46''

-

-

48

ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

04h 20' 05''

+ 00h 13' 09''

-

-

49

STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

04h 20' 05''

+ 00h 13' 09''

-

-

50

VICTOR LAFAY

COFIDIS

04h 20' 05''

+ 00h 13' 09''

-

-

51

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

04h 20' 05''

+ 00h 13' 09''

-

-

52

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

04h 20' 05''

+ 00h 13' 09''

-

-

53

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

04h 20' 05''

+ 00h 13' 09''

-

-

54

DIEGO ROSA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 20' 34''

+ 00h 13' 38''

-

-

55

SERGIO HIGUITA

EF PRO CYCLING

04h 21' 30''

+ 00h 14' 34''

-

-

56

DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

04h 21' 30''

+ 00h 14' 34''

-

-

57

PIERRE LATOUR

AG2R LA MONDIALE

04h 21' 30''

+ 00h 14' 34''

-

-

58

JONATHAN CASTROVIEJO

TEAM INEOS

04h 22' 48''

+ 00h 15' 52''

-

-

59

GORKA IZAGIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

04h 22' 48''

+ 00h 15' 52''

-

-

60

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

04h 22' 48''

+ 00h 15' 52''

-

-

61

CHRIS FROOME

TEAM INEOS

04h 22' 48''

+ 00h 15' 52''

-

-

62

DAYER QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 22' 48''

+ 00h 15' 52''

-

-

63

RAFAEL VALLS FERRI

BAHRAIN - MCLAREN

04h 22' 48''

+ 00h 15' 52''

-

-

64

HUGH JOHN CARTHY

EF PRO CYCLING

04h 22' 48''

+ 00h 15' 52''

-

-

65

DAMIEN HOWSON

MITCHELTON - SCOTT

04h 22' 48''

+ 00h 15' 52''

-

-

66

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 22' 48''

+ 00h 15' 52''

-

-

67

MARK DONOVAN

TEAM SUNWEB

04h 22' 48''

+ 00h 15' 52''

-

-

68

MATEJ MOHORIC

BAHRAIN - MCLAREN

04h 22' 48''

+ 00h 15' 52''

-

-

69

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

04h 22' 48''

+ 00h 15' 52''

-

-

70

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R LA MONDIALE

04h 24' 58''

+ 00h 18' 02''

-

-

71

JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 24' 58''

+ 00h 18' 02''

-

-

72

MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

04h 24' 58''

+ 00h 18' 02''

-

-

73

SANDER ARMEE

LOTTO SOUDAL

04h 24' 58''

+ 00h 18' 02''

-

-

74

FAUSTO MASNADA

CCC TEAM

04h 24' 58''

+ 00h 18' 02''

-

-

75

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

04h 24' 58''

+ 00h 18' 02''

-

-

76

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM INEOS

04h 24' 58''

+ 00h 18' 02''

-

-

77

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

04h 24' 58''

+ 00h 18' 02''

-

-

78

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

04h 24' 58''

+ 00h 18' 02''

-

-

79

JAN BAKELANTS

CIRCUS - WANTY GOBERT

04h 24' 58''

+ 00h 18' 02''

-

-

80

ALEXANDER EVANS

CIRCUS - WANTY GOBERT

04h 24' 58''

+ 00h 18' 02''

-

-

81

TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

04h 24' 58''

+ 00h 18' 02''

-

-

82

SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM SUNWEB

04h 25' 50''

+ 00h 18' 54''

B : 3''

-

83

XANDRO MEURISSE

CIRCUS - WANTY GOBERT

04h 25' 59''

+ 00h 19' 03''

-

-

84

BEN O'CONNOR

NTT PRO CYCLING TEAM

04h 25' 59''

+ 00h 19' 03''

-

-

85

VEGARD STAKE LAENGEN

UAE TEAM EMIRATES

04h 27' 26''

+ 00h 20' 30''

-

-

86

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

04h 27' 26''

+ 00h 20' 30''

-

-

87

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

04h 28' 39''

+ 00h 21' 43''

-

-

88

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 29' 16''

+ 00h 22' 20''

-

-

89

SEBASTIAN SCHÖNBERGER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 30' 07''

+ 00h 23' 11''

-

-

90

TEJAY VAN GARDEREN

EF PRO CYCLING

04h 30' 07''

+ 00h 23' 11''

-

-

91

MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

04h 30' 07''

+ 00h 23' 11''

-

-

92

JASHA SÜTTERLIN

TEAM SUNWEB

04h 30' 07''

+ 00h 23' 11''

B : 2''

-

93

NANS PETERS

AG2R LA MONDIALE

04h 30' 07''

+ 00h 23' 11''

-

-

94

MERHAWI KUDUS

ASTANA PRO TEAM

04h 30' 07''

+ 00h 23' 11''

-

-

95

JAMES KNOX

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 30' 14''

+ 00h 23' 18''

-

-

96

STÉPHANE ROSSETTO

COFIDIS

04h 30' 14''

+ 00h 23' 18''

-

-

97

WINNER ANDREW ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 31' 56''

+ 00h 25' 00''

-

-

98

CHRISTOPHER JUUL JENSEN

MITCHELTON - SCOTT

04h 31' 57''

+ 00h 25' 01''

-

-

99

PIETER WEENING

TREK - SEGAFREDO

04h 32' 50''

+ 00h 25' 54''

-

-

100

MADS SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

101

JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

102

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

NTT PRO CYCLING TEAM

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

103

THOMAS DEGAND

CIRCUS - WANTY GOBERT

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

104

OMAR FRAILE

ASTANA PRO TEAM

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

105

LUKASZ WISNIOWSKI

CCC TEAM

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

106

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

107

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

108

TOM-JELTE SLAGTER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

109

FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

110

GEOFFREY SOUPE

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

111

JELLE WALLAYS

LOTTO SOUDAL

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

112

KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

113

JENS KEUKELEIRE

EF PRO CYCLING

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

114

FABIEN DOUBEY

CIRCUS - WANTY GOBERT

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

115

DYLAN TEUNS

BAHRAIN - MCLAREN

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

116

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

117

MAXIME BOUET

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

118

PAVEL KOCHETKOV

CCC TEAM

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

119

NELSON OLIVEIRA

MOVISTAR TEAM

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

120

JEREMY BELLICAUD

CIRCUS - WANTY GOBERT

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

121

HUGO HOFSTETTER

ISRAEL START-UP NATION

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

122

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

123

NICHOLAS SCHULTZ

MITCHELTON - SCOTT

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

124

NIKITA STALNOV

ASTANA PRO TEAM

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

125

GUY NIV

ISRAEL START-UP NATION

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

126

TONY GALLOPIN

AG2R LA MONDIALE

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

127

MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

128

NIKIAS ARNDT

TEAM SUNWEB

04h 33' 42''

+ 00h 26' 46''

-

-

129

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MCLAREN

04h 33' 49''

+ 00h 26' 53''

-

-

130

BRENT BOOKWALTER

MITCHELTON - SCOTT

04h 33' 49''

+ 00h 26' 53''

-

-

131

NILS POLITT

ISRAEL START-UP NATION

04h 34' 36''

+ 00h 27' 40''

-

-

132

REIN TAARAMÄE

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 35' 05''

+ 00h 28' 09''

-

-

133

DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

04h 35' 33''

+ 00h 28' 37''

-

-

134

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

04h 35' 33''

+ 00h 28' 37''

-

-

135

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 36' 15''

+ 00h 29' 19''

-

-

136

DARYL IMPEY

MITCHELTON - SCOTT

04h 36' 15''

+ 00h 29' 19''

-

-

137

RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 36' 15''

+ 00h 29' 19''

-

-

138

ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

04h 36' 15''

+ 00h 29' 19''

-

-

139

REMY MERTZ

LOTTO SOUDAL

04h 36' 15''

+ 00h 29' 19''

-

-

140

ROMAN KREUZIGER

NTT PRO CYCLING TEAM

04h 36' 19''

+ 00h 29' 23''

-

-

141

PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

04h 36' 19''

+ 00h 29' 23''

-

-

142

ANDREAS SCHILLINGER

BORA - HANSGROHE

04h 36' 19''

+ 00h 29' 23''

-

-

143

ARNAUD COURTEILLE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 36' 19''

+ 00h 29' 23''

-

-

144

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

04h 36' 19''

+ 00h 29' 23''

-

-

145

EDVALD BOASSON HAGEN

NTT PRO CYCLING TEAM

04h 36' 19''

+ 00h 29' 23''

-

-

146

MICHAEL GOGL

NTT PRO CYCLING TEAM

04h 36' 19''

+ 00h 29' 23''

-

-

147

TONY MARTIN

TEAM JUMBO - VISMA

04h 36' 19''

+ 00h 29' 23''

-

-

148

ANTOINE DUCHESNE

GROUPAMA - FDJ

04h 36' 19''

+ 00h 29' 23''

-

-

149

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

04h 36' 19''

+ 00h 29' 23''

-

-

150

JEROME COUSIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 36' 19''

+ 00h 29' 23''

-

-

151

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

04h 36' 25''

+ 00h 29' 29''

-

-

CLASSEMENT GENERAL

1

PRIMOŽ ROGLIC

TEAM JUMBO - VISMA

13h 14' 35''

-

B : 16''

2

THIBAUT PINOT

GROUPAMA - FDJ

13h 14' 49''

+ 00h 00' 14''

B : 10''

3

EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

13h 14' 55''

+ 00h 00' 20''

B : 4''

4

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

13h 14' 59''

+ 00h 00' 24''

-

5

MIKEL LANDA

BAHRAIN - MCLAREN

13h 15' 01''

+ 00h 00' 26''

-

6

DANIEL MARTINEZ

EF PRO CYCLING

13h 15' 01''

+ 00h 00' 26''

-

7

EGAN BERNAL

TEAM INEOS

13h 15' 06''

+ 00h 00' 31''

B : 4''

8

MIGUEL ANGEL LOPEZ

ASTANA PRO TEAM

13h 15' 07''

+ 00h 00' 32''

-

9

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h 15' 10''

+ 00h 00' 35''

-

10

RICHIE PORTE

TREK - SEGAFREDO

13h 15' 10''

+ 00h 00' 35''

-

11

TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

13h 15' 52''

+ 00h 01' 17''

-

12

ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

13h 15' 59''

+ 00h 01' 24''

-

13

TOM DUMOULIN

TEAM JUMBO - VISMA

13h 16' 38''

+ 00h 02' 03''

-

14

SÉBASTIEN REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

13h 16' 44''

+ 00h 02' 09''

-

15

PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

13h 16' 44''

+ 00h 02' 09''

-

16

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h 17' 05''

+ 00h 02' 30''

-

17

STEVEN KRUIJSWIJK

TEAM JUMBO - VISMA

13h 17' 13''

+ 00h 02' 38''

-

18

PAVEL SIVAKOV

TEAM INEOS

13h 17' 50''

+ 00h 03' 15''

-

19

DOMENICO POZZOVIVO

NTT PRO CYCLING TEAM

13h 18' 08''

+ 00h 03' 33''

-

20

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

13h 18' 08''

+ 00h 03' 33''

-

21

SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

13h 18' 27''

+ 00h 03' 52''

-

22

DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

13h 19' 11''

+ 00h 04' 36''

B : 11''

23

ADAM YATES

MITCHELTON - SCOTT

13h 19' 21''

+ 00h 04' 46''

-

24

RIGOBERTO URAN

EF PRO CYCLING

13h 19' 56''

+ 00h 05' 21''

-

25

LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

13h 19' 56''

+ 00h 05' 21''

-

26

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

13h 21' 25''

+ 00h 06' 50''

-

27

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

13h 21' 57''

+ 00h 07' 22''

-

28

GERAINT THOMAS

TEAM INEOS

13h 22' 11''

+ 00h 07' 36''

-

29

JACK HAIG

MITCHELTON - SCOTT

13h 22' 11''

+ 00h 07' 36''

-

30

VICTOR DE LA PARTE

CCC TEAM

13h 22' 16''

+ 00h 07' 41''

-

31

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

13h 22' 45''

+ 00h 08' 10''

-

32

PELLO BILBAO

BAHRAIN - MCLAREN

13h 23' 52''

+ 00h 09' 17''

-

33

NICOLAS ROCHE

TEAM SUNWEB

13h 24' 31''

+ 00h 09' 56''

-

34

TANEL KANGERT

EF PRO CYCLING

13h 26' 07''

+ 00h 11' 32''

-

35

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

13h 29' 36''

+ 00h 15' 01''

-

36

NICOLAS EDET

COFIDIS

13h 29' 54''

+ 00h 15' 19''

-

37

CARL FREDRIK HAGEN

LOTTO SOUDAL

13h 29' 54''

+ 00h 15' 19''

-

38

NIKLAS EG

TREK - SEGAFREDO

13h 30' 03''

+ 00h 15' 28''

-

39

DAMIANO CARUSO

BAHRAIN - MCLAREN

13h 32' 36''

+ 00h 18' 01''

-

40

DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

13h 33' 36''

+ 00h 19' 01''

-

41

ROMAIN SICARD

TOTAL DIRECT ENERGIE

13h 33' 51''

+ 00h 19' 16''

-

42

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA PRO TEAM

13h 35' 36''

+ 00h 21' 01''

-

43

JAN POLANC

UAE TEAM EMIRATES

13h 35' 36''

+ 00h 21' 01''

-

44

JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13h 37' 01''

+ 00h 22' 26''

-

45

FAUSTO MASNADA

CCC TEAM

13h 37' 04''

+ 00h 22' 29''

-

46

GORKA IZAGIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

13h 37' 21''

+ 00h 22' 46''

-

47

DIEGO ROSA

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h 38' 54''

+ 00h 24' 19''

-

48

JAN BAKELANTS

CIRCUS - WANTY GOBERT

13h 40' 45''

+ 00h 26' 10''

-

49

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM INEOS

13h 40' 52''

+ 00h 26' 17''

-

50

STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

13h 41' 16''

+ 00h 26' 41''

-

51

RAFAEL VALLS FERRI

BAHRAIN - MCLAREN

13h 41' 44''

+ 00h 27' 09''

-

52

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13h 41' 44''

+ 00h 27' 09''

-

53

ANTONIO PEDRERO

MOVISTAR TEAM

13h 42' 49''

+ 00h 28' 14''

-

54

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R LA MONDIALE

13h 42' 56''

+ 00h 28' 21''

-

55

WOUT VAN AERT

TEAM JUMBO - VISMA

13h 43' 26''

+ 00h 28' 51''

B : 10''

56

MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

13h 43' 36''

+ 00h 29' 01''

-

57

MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

13h 43' 43''

+ 00h 29' 08''

-

58

PIERRE LATOUR

AG2R LA MONDIALE

13h 44' 01''

+ 00h 29' 26''

-

59

JONATHAN CASTROVIEJO

TEAM INEOS

13h 44' 05''

+ 00h 29' 30''

-

60

CHRIS FROOME

TEAM INEOS

13h 44' 05''

+ 00h 29' 30''

-

61

LOUIS MEINTJES

NTT PRO CYCLING TEAM

13h 44' 06''

+ 00h 29' 31''

-

62

GREGOR MÜHLBERGER

BORA - HANSGROHE

13h 44' 10''

+ 00h 29' 35''

-

63

ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

13h 49' 15''

+ 00h 34' 40''

-

64

SERGIO HIGUITA

EF PRO CYCLING

13h 50' 34''

+ 00h 35' 59''

-

65

MADS SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

13h 50' 44''

+ 00h 36' 09''

-

66

SEBASTIAN SCHÖNBERGER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

13h 50' 58''

+ 00h 36' 23''

-

67

SANDER ARMEE

LOTTO SOUDAL

13h 51' 10''

+ 00h 36' 35''

-

68

XANDRO MEURISSE

CIRCUS - WANTY GOBERT

13h 53' 30''

+ 00h 38' 55''

-

69

WINNER ANDREW ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h 53' 52''

+ 00h 39' 17''

-

70

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

13h 53' 56''

+ 00h 39' 21''

B : 2''

71

VEGARD STAKE LAENGEN

UAE TEAM EMIRATES

13h 54' 02''

+ 00h 39' 27''

-

72

REIN TAARAMÄE

TOTAL DIRECT ENERGIE

13h 54' 06''

+ 00h 39' 31''

-

73

DYLAN VAN BAARLE

TEAM INEOS

13h 54' 08''

+ 00h 39' 33''

-

74

HUGH JOHN CARTHY

EF PRO CYCLING

13h 54' 24''

+ 00h 39' 49''

-

75

STÉPHANE ROSSETTO

COFIDIS

13h 54' 39''

+ 00h 40' 04''

-

76

DAYER QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h 55' 56''

+ 00h 41' 21''

-

77

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

13h 56' 25''

+ 00h 41' 50''

-

78

MARK DONOVAN

TEAM SUNWEB

13h 57' 10''

+ 00h 42' 35''

-

79

DAMIEN HOWSON

MITCHELTON - SCOTT

13h 57' 12''

+ 00h 42' 37''

-

80

MAXIME BOUET

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h 57' 16''

+ 00h 42' 41''

-

81

NELSON OLIVEIRA

MOVISTAR TEAM

13h 57' 18''

+ 00h 42' 43''

-

82

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

13h 57' 37''

+ 00h 43' 02''

-

83

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

13h 58' 14''

+ 00h 43' 39''

-

84

BRENT BOOKWALTER

MITCHELTON - SCOTT

14h 00' 25''

+ 00h 45' 50''

-

85

TONY GALLOPIN

AG2R LA MONDIALE

14h 00' 45''

+ 00h 46' 10''

-

86

VICTOR LAFAY

COFIDIS

14h 01' 00''

+ 00h 46' 25''

-

87

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

14h 02' 12''

+ 00h 47' 37''

-

88

KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

14h 02' 46''

+ 00h 48' 11''

-

89

MATEJ MOHORIC

BAHRAIN - MCLAREN

14h 03' 47''

+ 00h 49' 12''

-

90

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

14h 03' 56''

+ 00h 49' 21''

-

91

TEJAY VAN GARDEREN

EF PRO CYCLING

14h 04' 00''

+ 00h 49' 25''

-

92

TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

14h 04' 21''

+ 00h 49' 46''

-

93

THOMAS DEGAND

CIRCUS - WANTY GOBERT

14h 05' 01''

+ 00h 50' 26''

-

94

FABIEN DOUBEY

CIRCUS - WANTY GOBERT

14h 05' 01''

+ 00h 50' 26''

-

95

DARYL IMPEY

MITCHELTON - SCOTT

14h 05' 13''

+ 00h 50' 38''

B : 6''

96

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

14h 05' 14''

+ 00h 50' 39''

-

97

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

14h 05' 53''

+ 00h 51' 18''

-

98

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

14h 06' 24''

+ 00h 51' 49''

-

99

HUGO HOFSTETTER

ISRAEL START-UP NATION

14h 06' 31''

+ 00h 51' 56''

-

100

LUKASZ WISNIOWSKI

CCC TEAM

14h 07' 08''

+ 00h 52' 33''

-

101

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

NTT PRO CYCLING TEAM

14h 08' 32''

+ 00h 53' 57''

-

102

DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

14h 09' 02''

+ 00h 54' 27''

-

103

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

14h 09' 24''

+ 00h 54' 49''

-

104

LUIS ANGEL MATE

COFIDIS

14h 09' 31''

+ 00h 54' 56''

-

105

MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

14h 09' 38''

+ 00h 55' 03''

B : 3''

106

PAVEL KOCHETKOV

CCC TEAM

14h 09' 54''

+ 00h 55' 19''

-

107

NANS PETERS

AG2R LA MONDIALE

14h 10' 00''

+ 00h 55' 25''

-

108

JENS KEUKELEIRE

EF PRO CYCLING

14h 10' 09''

+ 00h 55' 34''

-

109

BEN O'CONNOR

NTT PRO CYCLING TEAM

14h 10' 10''

+ 00h 55' 35''

-

110

ROMAN KREUZIGER

NTT PRO CYCLING TEAM

14h 11' 04''

+ 00h 56' 29''

-

111

EDVALD BOASSON HAGEN

NTT PRO CYCLING TEAM

14h 11' 12''

+ 00h 56' 37''

-

112

GEOFFREY SOUPE

TOTAL DIRECT ENERGIE

14h 11' 41''

+ 00h 57' 06''

B : 1''

113

JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

14h 11' 51''

+ 00h 57' 16''

-

114

NIKIAS ARNDT

TEAM SUNWEB

14h 11' 54''

+ 00h 57' 19''

-

115

MERHAWI KUDUS

ASTANA PRO TEAM

14h 12' 07''

+ 00h 57' 32''

-

116

PIETER WEENING

TREK - SEGAFREDO

14h 12' 08''

+ 00h 57' 33''

-

117

ALEXANDER EVANS

CIRCUS - WANTY GOBERT

14h 12' 09''

+ 00h 57' 34''

-

118

JASHA SÜTTERLIN

TEAM SUNWEB

14h 12' 31''

+ 00h 57' 56''

B : 2''

119

CHRISTOPHER JUUL JENSEN

MITCHELTON - SCOTT

14h 12' 56''

+ 00h 58' 21''

-

120

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

14h 14' 05''

+ 00h 59' 30''

-

121

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

14h 14' 26''

+ 00h 59' 51''

B : 3''

122

FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

14h 14' 37''

+ 01h 00' 02''

-

123

MICHAEL GOGL

NTT PRO CYCLING TEAM

14h 15' 17''

+ 01h 00' 42''

-

124

PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

14h 15' 45''

+ 01h 01' 10''

-

125

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

14h 16' 22''

+ 01h 01' 47''

-

126

RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

14h 17' 10''

+ 01h 02' 35''

-

127

JEREMY BELLICAUD

CIRCUS - WANTY GOBERT

14h 17' 38''

+ 01h 03' 03''

-

128

JAMES KNOX

DECEUNINCK - QUICK - STEP

14h 17' 39''

+ 01h 03' 04''

-

129

DYLAN TEUNS

BAHRAIN - MCLAREN

14h 17' 47''

+ 01h 03' 12''

-

130

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MCLAREN

14h 17' 56''

+ 01h 03' 21''

-

131

ANTOINE DUCHESNE

GROUPAMA - FDJ

14h 18' 35''

+ 01h 04' 00''

-

132

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

14h 20' 24''

+ 01h 05' 49''

-

133

JELLE WALLAYS

LOTTO SOUDAL

14h 20' 37''

+ 01h 06' 02''

-

134

GUY NIV

ISRAEL START-UP NATION

14h 20' 47''

+ 01h 06' 12''

-

135

NICHOLAS SCHULTZ

MITCHELTON - SCOTT

14h 20' 55''

+ 01h 06' 20''

-

136

SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM SUNWEB

14h 21' 00''

+ 01h 06' 25''

B : 3''

137

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h 23' 09''

+ 01h 08' 34''

-

138

REMY MERTZ

LOTTO SOUDAL

14h 23' 32''

+ 01h 08' 57''

-

139

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

14h 25' 12''

+ 01h 10' 37''

-

140

OMAR FRAILE

ASTANA PRO TEAM

14h 25' 32''

+ 01h 10' 57''

-

141

NIKITA STALNOV

ASTANA PRO TEAM

14h 25' 39''

+ 01h 11' 04''

-

142

ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

14h 26' 00''

+ 01h 11' 25''

-

143

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

14h 26' 06''

+ 01h 11' 31''

-

144

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

14h 26' 12''

+ 01h 11' 37''

-

145

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

14h 26' 39''

+ 01h 12' 04''

-

146

ANDREAS SCHILLINGER

BORA - HANSGROHE

14h 26' 47''

+ 01h 12' 12''

-

147

TOM-JELTE SLAGTER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

14h 28' 47''

+ 01h 14' 12''

-

148

NILS POLITT

ISRAEL START-UP NATION

14h 29' 14''

+ 01h 14' 39''

-

149

ARNAUD COURTEILLE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

14h 31' 40''

+ 01h 17' 05''

-

150

TONY MARTIN

TEAM JUMBO - VISMA

14h 34' 57''

+ 01h 20' 22''

-

151

JEROME COUSIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

14h 48' 16''

+ 01h 33' 41''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

PRIMOŽ ROGLIC

TEAM JUMBO - VISMA

35 PTS

2

WOUT VAN AERT

TEAM JUMBO - VISMA

25 PTS

3

THIBAUT PINOT

GROUPAMA - FDJ

22 PTS

4

DARYL IMPEY

MITCHELTON - SCOTT

22 PTS

5

EGAN BERNAL

TEAM INEOS

21 PTS

6

DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

19 PTS

7

TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

19 PTS

8

EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

18 PTS

9

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

18 PTS

10

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

18 PTS

11

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA PRO TEAM

14 PTS

12

SERGIO HIGUITA

EF PRO CYCLING

12 PTS

13

MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

10 PTS

14

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

10 PTS

15

SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM SUNWEB

10 PTS

16

DANIEL MARTINEZ

EF PRO CYCLING

10 PTS

17

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

10 PTS

18

MIKEL LANDA

BAHRAIN - MCLAREN

8 PTS

19

MIGUEL ANGEL LOPEZ

ASTANA PRO TEAM

6 PTS

20

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

6 PTS

21

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

6 PTS

22

JASHA SÜTTERLIN

TEAM SUNWEB

6 PTS

23

GEOFFREY SOUPE

TOTAL DIRECT ENERGIE

4 PTS

24

RICHIE PORTE

TREK - SEGAFREDO

2 PTS

25

PAVEL SIVAKOV

TEAM INEOS

2 PTS

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

25 PTS

2

PRIMOŽ ROGLIC

TEAM JUMBO - VISMA

23 PTS

3

THIBAUT PINOT

GROUPAMA - FDJ

18 PTS

4

MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

16 PTS

5

EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

14 PTS

6

PIERRE LATOUR

AG2R LA MONDIALE

12 PTS

7

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

10 PTS

8

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

8 PTS

9

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

8 PTS

10

SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM SUNWEB

8 PTS

11

DANIEL MARTINEZ

EF PRO CYCLING

6 PTS

12

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

6 PTS

13

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

6 PTS

14

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

6 PTS

15

ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

5 PTS

16

MIGUEL ANGEL LOPEZ

ASTANA PRO TEAM

5 PTS

17

WOUT VAN AERT

TEAM JUMBO - VISMA

5 PTS

18

STEVEN KRUIJSWIJK

TEAM JUMBO - VISMA

4 PTS

19

MIKEL LANDA

BAHRAIN - MCLAREN

4 PTS

20

GEOFFREY SOUPE

TOTAL DIRECT ENERGIE

4 PTS

21

FABIEN DOUBEY

CIRCUS - WANTY GOBERT

3 PTS

22

RICHIE PORTE

TREK - SEGAFREDO

2 PTS

23

TOM DUMOULIN

TEAM JUMBO - VISMA

2 PTS

24

JASHA SÜTTERLIN

TEAM SUNWEB

2 PTS

25

TOM-JELTE SLAGTER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

2 PTS

26

EGAN BERNAL

TEAM INEOS

1 PTS

27

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

DANIEL MARTINEZ

EF PRO CYCLING

13h 15' 01''

-

-

2

EGAN BERNAL

TEAM INEOS

13h 15' 06''

+ 00h 00' 05''

B : 4''

3

TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

13h 15' 52''

+ 00h 00' 51''

-

4

PAVEL SIVAKOV

TEAM INEOS

13h 17' 50''

+ 00h 02' 49''

-

5

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

13h 18' 08''

+ 00h 03' 07''

-

6

LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

13h 19' 56''

+ 00h 04' 55''

-

7

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

13h 22' 45''

+ 00h 07' 44''

-

8

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

13h 29' 36''

+ 00h 14' 35''

-

9

NIKLAS EG

TREK - SEGAFREDO

13h 30' 03''

+ 00h 15' 02''

-

10

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R LA MONDIALE

13h 42' 56''

+ 00h 27' 55''

-

11

MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

13h 43' 36''

+ 00h 28' 35''

-

12

SERGIO HIGUITA

EF PRO CYCLING

13h 50' 34''

+ 00h 35' 33''

-

13

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

13h 56' 25''

+ 00h 41' 24''

-

14

MARK DONOVAN

TEAM SUNWEB

13h 57' 10''

+ 00h 42' 09''

-

15

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

13h 58' 14''

+ 00h 43' 13''

-

16

VICTOR LAFAY

COFIDIS

14h 01' 00''

+ 00h 45' 59''

-

17

BEN O'CONNOR

NTT PRO CYCLING TEAM

14h 10' 10''

+ 00h 55' 09''

-

18

ALEXANDER EVANS

CIRCUS - WANTY GOBERT

14h 12' 09''

+ 00h 57' 08''

-

19

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

14h 14' 05''

+ 00h 59' 04''

-

20

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

14h 14' 26''

+ 00h 59' 25''

B : 3''

21

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

14h 16' 22''

+ 01h 01' 21''

-

22

RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

14h 17' 10''

+ 01h 02' 09''

-

23

JEREMY BELLICAUD

CIRCUS - WANTY GOBERT

14h 17' 38''

+ 01h 02' 37''

-

24

JAMES KNOX

DECEUNINCK - QUICK - STEP

14h 17' 39''

+ 01h 02' 38''

-

25

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h 23' 09''

+ 01h 08' 08''

-

26

REMY MERTZ

LOTTO SOUDAL

14h 23' 32''

+ 01h 08' 31''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM JUMBO - VISMA

39h 47' 41''

-

2

TEAM INEOS

39h 55' 11''

+ 00h 07' 30''

3

EF PRO CYCLING

39h 58' 49''

+ 00h 11' 08''

4

BAHRAIN - MCLAREN

39h 59' 38''

+ 00h 11' 57''

5

GROUPAMA - FDJ

40h 01' 19''

+ 00h 13' 38''

6

UAE TEAM EMIRATES

40h 06' 42''

+ 00h 19' 01''

7

TREK - SEGAFREDO

40h 07' 10''

+ 00h 19' 29''

8

MOVISTAR TEAM

40h 09' 40''

+ 00h 21' 59''

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

40h 11' 09''

+ 00h 23' 28''

10

BORA - HANSGROHE

40h 16' 29''

+ 00h 28' 48''

11

ASTANA PRO TEAM

40h 28' 04''

+ 00h 40' 23''

12

MITCHELTON - SCOTT

40h 28' 41''

+ 00h 41' 00''

13

COFIDIS

40h 29' 00''

+ 00h 41' 19''

14

TEAM SUNWEB

40h 37' 16''

+ 00h 49' 35''

15

AG2R LA MONDIALE

40h 38' 23''

+ 00h 50' 42''

16

LOTTO SOUDAL

40h 43' 49''

+ 00h 56' 08''

17

CCC TEAM

40h 49' 17''

+ 01h 01' 36''

18

NTT PRO CYCLING TEAM

40h 53' 28''

+ 01h 05' 47''

19

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

41h 09' 40''

+ 01h 21' 59''

20

CIRCUS - WANTY GOBERT

41h 29' 37''

+ 01h 41' 56''

21

DECEUNINCK - QUICK - STEP

41h 29' 46''

+ 01h 42' 05''

22

TOTAL DIRECT ENERGIE

41h 38' 16''

+ 01h 50' 35''

23

ISRAEL START-UP NATION

41h 56' 16''

+ 02h 08' 35''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement