Le Pertre 14 août 2020 : classement de la course cycliste

14/08/2020
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement de la course cycliste 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et Pass, qui a eu lieu le 14 août 2020 au Pertre (35).

CLASSEMENT

1

ROBERT

Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

2ème Catégorie

2

DUJARDIN

Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème Catégorie

3

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

3ème Catégorie

4

SIMON

Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème Catégorie

5

ROME

Axel

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème Catégorie

6

BRISARD

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

7

BELLIER

Benjamin

VC LUCEEN

2ème Catégorie

8

DARRACQ

Mael

UC QUIMPERLOISE

2ème Catégorie

9

PAUMARD

Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

10

LEBARS

Enric

EC RANCE FREMUR

2ème Catégorie

11

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Catégorie

12

TOMASSACCI

Romain

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

13

TANGUY

Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

14

MARION

Ferdinand

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Catégorie

15

POULAIN

Valentin

CYCLO CLUB ERNEEN

2ème Catégorie

16

TESSIER

Matthieu

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème Catégorie

17

LE BOUCHER

Adrien

TEAM SMARTDRY

3ème Catégorie

18

DANIEL

William

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catégorie

19

JOSSO

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

20

TORTELIER

Valentin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Catégorie

21

BILLON

Gaetan

HENNEBONT CYCLISME

2ème Catégorie

22

MOREL

Gregoire

TEAM PROGRESS

3ème Catégorie

23

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2ème Catégorie

24

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Catégorie

25

LAGOUTE

Pierrick

TEAM PELTRAX - CSD

2ème Catégorie

26

BOSONI

Victor

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

2ème Catégorie

27

MORICE

Benjamin

HENNEBONT CYCLISME

2ème Catégorie

28

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème Catégorie

29

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie

30

HORNY

Teano

UC QUIMPERLOISE

3ème Catégorie

31

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

3ème Catégorie

32

EDARD

Gregory

CC VITREEN

3ème Catégorie

33

MOREAU

Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

34

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

2ème Catégorie

35

AUBRY

Laurian

SCO CYCLISME ANGERS

2ème Catégorie

36

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

Junior

37

LE DOUARIN

Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

38

FERRON

Lucas

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Catégorie

39

IKEN

Bastien

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème Catégorie

40

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

Junior

41

FOUQUENET

Amandine

US VERN CYCLISME

1ère Catégorie-Dame

42

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

2ème Catégorie

43

PHILIPPON

Johan

HENNEBONT CYCLISME

2ème Catégorie

44

PITARD

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

3ème Catégorie

45

BARBOT

Seraphin

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

46

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème Catégorie

47

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

2ème Catégorie

48

THEVAL

Alexandre

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

49

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie

50

TEISSEIRE

Clement

AC LANESTER 56

2ème Catégorie

51

MONTEIL

Baptiste

VC FONTAINEBLEAU AVON

3ème Catégorie

52

TANGUY

Killian

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème Catégorie

53

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème Catégorie

54

BAUDOIN

Marvin

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème Catégorie

55

LEMEE

Romain

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème Catégorie

56

SIMON

Ewen

TEAM PAYS DE DINAN

3ème Catégorie

57

MALBREIL

Romain

CA CASTELSARRASIN

2ème Catégorie

58

CORDON RAGOT

Audrey

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catégorie-Dame

59

MEREL

Axel

PEDALE PUCEULOISE

Junior

60

FAHIER

Pierre Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

61

DANION

Ewen

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

62

ROYE

Corentin

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

63

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème Catégorie

64

CADORET

Celestin

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

65

LALONNIER

Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème Catégorie

66

MALGORN

Adrien

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

67

MOREAU

Florian

VC DOMFRONTAIS

Pass Open D1

68

RADIER

Julien

CC VITREEN

Junior

69

JOSSET

Hugo

VC BOCAGE VIRE

2ème Catégorie

70

ANDRE

Pierre

CC PLANCOETIN

Pass Open D2

71

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

3ème Catégorie

72

FAIRIER

Theo

LAVAL CYCLISME 53

Junior

73

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème Catégorie

74

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

3ème Catégorie

75

BENATRE

Jacob

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Catégorie

76

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie

77

MOREAUX

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Catégorie

78

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

79

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie

80

LOUVEL

Noah

US VERN CYCLISME

Junior

81

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

82

PERRAUD

Christopher

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

83

MESLE

Thibaud

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie

84

PHILIPPE

Corentin

VC DOMFRONTAIS

2ème Catégorie

85

CAMUS

Julien

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème Catégorie

86

LECOMTE

Paul

VC LUCEEN

2ème Catégorie

87

GOLARD

Benjamin

CC RENNAIS

3ème Catégorie

88

LESAGE

Gregory

EC MAYENNAISE

3ème Catégorie

89

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

3ème Catégorie

90

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

3ème Catégorie

91

DESPAS

Regis

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème Catégorie

92

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème Catégorie

93

BARIOT

Thierry

CC VITREEN

Pass Open D1

94

LEBASTARD

Valentin

EC RENNAISE

3ème Catégorie

95

GROUSSARD

Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

96

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème Catégorie

97

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

3ème Catégorie

98

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème Catégorie

99

LE PAVEC

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

100

FOURNIER

Roxane

PARISIS A.C. 95

1ère Catégorie-Dame

101

DESRIAC

Gael

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème Catégorie

102

SAILLENFEST

Leo

AC LANESTER 56

2ème Catégorie

103

PLEVEN

Mathieu

CC RENNAIS

3ème Catégorie

104

BODIN

Malween

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème Catégorie

105

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème Catégorie

106

BRIERE

Simon

VC LUCEEN

2ème Catégorie

107

RAMET

Lois

VCS BETTONNAIS

3ème Catégorie

108

HARNOIS

Pascal

UCL HENNEBONT

2ème Catégorie

109

AUDIC

Mickael

CC VITREEN

2ème Catégorie

110

LHUISSIER

Frederic

EC MAYENNAISE

3ème Catégorie

111

FOUCHER

Yoann

C`CHARTRES CYCLISME

2ème Catégorie

112

KERVRAN

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Catégorie

113

LE BRUN

Corentin

CC RENNAIS

2ème Catégorie

114

FERRON

Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

115

LE FALHER

Erwan

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème Catégorie

116

LANDELLE

Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catégorie

117

FREMONT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

118

LEGUERINEL

Kevin

COC FOUGERAIS

3ème Catégorie

119

BOULET

Mickael

CC PLANCOETIN

Pass Open D1

120

YRIS

Maxime

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie

121

MARIAULT

Sane

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème Catégorie

122

CHAUVIRE

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

Junior

123

FORTIN

Romain

CC VITREEN

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4