Grand Prix Christian Fenioux 14 août 2020 classement coupe de France N2

14/08/2020
Grand Prix Christian Fenioux 14 août 2020 hidephoto
Classement du Grand Prix Christian Fenioux Souvenir Gilles Malard 2020, 3ème manche de la Coupe de France N2 , qui a eu lieu à Heugnes (36) le 14 août.

CLASSEMENT INDIVIDUEL MANCHE 3

Moyenne du Premier 43,199 km/h pour 148,75 km

1

* BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

3h26'36''

2

ORCEAU Clement

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 à 00''

3

* CORKERY Dillon

VELO CLUB DE TOUCY

 ''    

4

CARESMEL Alexis

VCA ST QUENTIN

 ''    

5

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI CYCLISME

 ''    

6

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 ''    

7

* COTARD Theo

WB FYBOLIA LOCMINE

 ''    

8

* DEGACHE Théo

V.C. VAULX EN VELIN

 ''    

9

* PETIT Clément

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 ''    

10

* BODARD Damien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 ''    

11

* NEHR Julien

VCU SCHWENHEIM

 ''    

12

* MIFSUD Andréa

CR4C ROANNE

 ''    

13

* LEMOINE Fabian

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 ''    

14

ILONGO Dimitri

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 ''    

15

* KAKIZAKI Eugene

VELO SPORT VALLETAIS

 ''    

16

GABORIAUD Guillaume

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

 ''    

17

* MATTHYS Louka

VCA ST QUENTIN

 ''    

18

DIDIER Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

 ''    

19

* MONMASSON Guillaume

ORLEANS LOIRET CYCLISME

 ''    

20

ACOSTA Thomas

CR4C ROANNE

 ''    

21

* DESCHATRES Martin

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 ''    

22

* GARDELLA Florent

TEAM CYCLISTE AZUREEN

 ''    

23

PERROCHEAU Willy

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 ''    

24

STENUIT Robin

VCA ST QUENTIN

 ''    

25

EVRARD Laurent

VCA ST QUENTIN

 ''    

26

GUILLAUD Valentin

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 ''    

27

* LEONIEN Alexandre

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 ''    

28

* BAZLEY George

VELO SPORT VALLETAIS

 ''    

29

BIDEAU Ludovic

C'C CHARTRES CYCLISME

 ''    

30

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

 ''    

31

* GROS Logan

V.C. VAULX EN VELIN

 ''    

32

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 ''    

33

KERBORIOU Julien

ORLEANS LOIRET CYCLISME

 ''    

34

* COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

 ''    

35

* JARNET Théo

V.C. VAULX EN VELIN

 ''    

36

ZEHNICH Dorian

VCA ST QUENTIN

 ''    

37

* BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

 ''    

38

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI CYCLISME

 ''    

39

BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

 ''     

40

* TILLETT James

VELO CLUB DE TOUCY

 ''    

41

* DUVERGER Pierre Baptiste

CR4C ROANNE

 ''    

42

* NOMINE Lilian

C'C CHARTRES CYCLISME

 ''    

43

MAFFEIS Dany

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

 ''    

44

GUERIN Camille

WB FYBOLIA LOCMINE

 ''    

45

FERNANDEZ Ewen

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 ''    

46

* BOULAIS Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 ''    

47

GOUBERT Jean

TEAM CYCLISTE AZUREEN

 ''    

48

* RUAULT Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

 ''    

49

THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

 ''    

50

* BRANGER Antonin

VCU SCHWENHEIM

 ''    

51

MARGUERITAT Titouan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

 ''    

52

* THEOT Hugo

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 ''    

53

* PRUNET Antoine

CR4C ROANNE

à 11''

54

LE CLEC'H Lomig

WB FYBOLIA LOCMINE

à 13''

55

RENAULT Maxime

WB FYBOLIA LOCMINE

à 18''

56

* AGUILLON Tom

WB FYBOLIA LOCMINE

 ''    

57

* OOSTHUIZEN Jason

CR4C ROANNE

à 33''

58

* BERNARD CLIGNY Tristan

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 ''    

59

* DENT Alexander

VELO CLUB DE TOUCY

 ''    

60

* THIBAULT Jean Denis

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 ''    

61

PIRY Christopher

C'C CHARTRES CYCLISME

 ''    

62

BOUTELOUP Paul

ES TORIGNI CYCLISME

 ''    

63

GERBAUD Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

 ''    

64

* JUNEAU Francis

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 ''    

65

* HERON Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

à 37''

66

AUDIDIER Etienne

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

à 39''

67

* LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

ORLEANS LOIRET CYCLISME

 ''    

68

BRISMONTIER Nicolas

VELO CLUB DE TOUCY

 ''    

69

* FARAMA ROBIN Corentin

VELO CLUB DE TOUCY

 ''    

70

SEMON Loïc

VCU SCHWENHEIM

 ''    

71

SALOMON Lucas

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 ''    

72

PROD'HOMME Antoine

WB FYBOLIA LOCMINE

 ''    

73

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME

à 49''

74

* ROUSSEL Antoine

CR4C ROANNE

à 53''

75

MATONTI Théo

TEAM CYCLISTE AZUREEN

à 01'31''

76

BENARFA Rémi

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

à 01'34''

77

DE JONCKHEERE Johan

VCU SCHWENHEIM

à 01'39''

78

BERNARD Quentin

VCA ST QUENTIN

à 01'55''

79

PIRY Sébastien

C'C CHARTRES CYCLISME

 ''    

80

LOISEAU Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

à 01'58''

81

WASTIAUX Joey

ORLEANS LOIRET CYCLISME

 ''    

82

* GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

à 02'21''

83

* HERISSE Joseph

GUIDON CROCHU VEIGNE

à 02'27''

84

CHOPIER Loïc

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

à 02'34''

85

PATAT Clément

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 ''    

86

DABIN Kevin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 ''    

87

* MONNIER Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 ''    

88

* MARCOUX Rémi

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

 ''    

89

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

à 03'05''

90

CHARDON Bruno

TEAM MACADAM'S COWBOYS

à 03'27''

91

CLEMENT Jeremie

MARTIGUES SPORT CYCLISME

à 04'54''

92

CISSE Issiaka

TEAM CYCLISTE AZUREEN

à 05'04''

93

* VERCHER Mattéo

V.C. VAULX EN VELIN

 ''    

94

LARPE Mickael

C'C CHARTRES CYCLISME

à 05'07''

95

* DELACHAUME Florian

ORLEANS LOIRET CYCLISME

à 05'46''

96

* AUMEUNIER Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

à 06'07''

97

CORDON Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

à 06'30''

98

CORBEL Erwan

ES TORIGNI CYCLISME

à 06'38''

99

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 ''    

100

* MOURAUD Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

à 06'59''

101

CARDIS David

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 ''    

102

* HAGER Célestin

VCU SCHWENHEIM

 ''    

103

BERNIER Flavien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 ''    

104

HOFFMANN Alexis

C'C CHARTRES CYCLISME

 ''    

105

CHAPLET Aymeric

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 ''    

106

TENAILLEAU Lylian

LES SABLES VENDEE CYCLISME

à 08'47''

107

PASQUET Aurelien

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 ''    

108

TRIAUX Simon

LES SABLES VENDEE CYCLISME

à 12'23''

ab

* LE FUR Mathéo

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

 

ab

* CHAPELLE Esteban

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 

ab

BUISSON Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

 

ab

* VILLEMIN Alan

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

ab

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

ab

* BOUVIER Bapthiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

ab

* MACE Axel

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

ab

* BURNETT Brecon

VELO CLUB DE TOUCY

 

ab

* GIRAUDET Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

 

ab

* RIVARD Nicolas

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 

ab

* QUINDRY Emeric

ES TORIGNI CYCLISME

 

ab

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI CYCLISME

 

ab

LEBON Victor

ORLEANS LOIRET CYCLISME

 

ab

* CARREAU Dorian

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 

ab

DESTANG Lucas

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 

ab

LAPOUGES Damien

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 

ab

* CUVELIER Stephane

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 

ab

* METGE Thomas

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 

ab

GOUSSET Victor

VCU SCHWENHEIM

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE MANCHE 3

Rg

Equipe

Pts

Coureurs

Cl

Pts
Ind.

Coureurs

Cl

Pts
Ind.

1

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

30

BONIFACE Lucas

01

30

 

 

 

2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

25

ORCEAU Clement

02

25

 

 

 

3

VCA ST QUENTIN

21

CARESMEL Alexis

04

17

MATTHYS Louka

17

4

4

VELO CLUB DE TOUCY

20

CORKERY Dillon

03

20

 

 

 

5

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

19

PETIT Clément

09

12

ILONGO Dimitri

14

7

6

ES TORIGNI CYCLISME

16

PATOUX Cyrille

05

16

 

 

 

7

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

15

CHAN TSIN Romain

06

15

 

 

 

8

WB FYBOLIA LOCMINE

14

COTARD Theo

07

14

 

 

 

9

V.C. VAULX EN VELIN

13

DEGACHE Théo

08

13

 

 

 

10

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

BODARD Damien

10

11

 

 

 

11

VCU SCHWENHEIM

10

NEHR Julien

11

10

 

 

 

12

CR4C ROANNE

10

MIFSUD Andréa

12

9

ACOSTA Thomas

20

1

13

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

LEMOINE Fabian

13

8

 

 

 

14

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

8

GABORIAUD Guillaume

16

5

DIDIER Baptiste

18

3

15

VELO SPORT VALLETAIS

6

KAKIZAKI Eugene

15

6

 

 

 

16

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2

MONMASSON Guillaume

19

2

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE FRANCE APRES M3

Cl

Equipe

M 1

M 2

M 3

Tot Bon

Meil. Pl

To.pl

Tot

1

V.C. VAULX EN VELIN

10

60

13

5

8

182

88

2

WB FYBOLIA LOCMINE

27

40

14

 

7

188

81

3

CR4C ROANNE

30

30

10

5

12

209

75

4

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

25

32

8

 

16

180

65

5

TEAM CYCLISTE AZUREEN

17

45

 

 

22

229

62

6

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES –

TEAM U 87

15

16

30

 

1

247

61

7

UNION CYCLISTE CHOLET 49

26

26

8

 

13

291

60

8

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 

35

19

 

9

450

54

9

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

20

25

 

2

255

53

10

VCA ST QUENTIN

27

4

21

 

4

144

52

11

VELO CLUB DE TOUCY

 

24

20

 

3

361

44

12

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

28

15

 

6

344

43

13

ES TORIGNI CYCLISME

3

14

16

 

5

300

33

14

VELO SPORT VALLETAIS

 

22

6

 

15

247

28

15

C'C CHARTRES CYCLISME

25

2

 

 

29

324

27

16

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

1

11

 

10

259

25

17

VCU SCHWENHEIM

2

6

10

 

11

296

18

18

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 

18

 

 

21

355

18

19

ORLEANS LOIRET CYCLISME

 

12

2

 

19

310

14

20

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 

10

 

 

23

448

10

21

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 

8

 

 

27

361

8

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
dimanche 20 septembre 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Tour De France 2020 hidephoto
dimanche 20 septembre 2020

Tour De France 29 août-20 septembre 2020 classements

Tour De France 2020 hidephoto
dimanche 20 septembre 2020

Tour De France 20 septembre 2020 étape 21 classement