Huillé 9 août 2020 classement des courses cyclistes

09/08/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le vélo Club Verrois, Challenge Cycliste Atelier VB Concept, à Huillé (49) le 9 août 2020 pour les D1 D2 D3 D4. Il y avait aussi une épreuve pour les minimes et les cadets.

MINIMES

1

HAMON

Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

FORTIN

Charles

VC NONANTAIS

3

BRETON

Kylian

BRETTE SPORTIF

4

DIXNEUF DURAND

Baptiste

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

PERRAUDEAU

Ronan

VC CHALLANDAIS

6

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

7

HERIVEAU

Axel

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

8

CHAUVAT

Loevan

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

9

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

10

LEBLANC

Maxence

VELO ST GEORGES AVENTURE

11

HERBRETEAU

Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

12

JASMIN

Paul

VERRIERES AC

13

HERRERO

Zoe

NANTES DOULON VS

14

BEGUIN

Luca

SV LOCHOISE

15

KERAIN

Loann

BRETTE SPORTIF

16

BRETEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

17

RIPAUD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

18

MICHEL

Paul

VC NONANTAIS

19

TESSIER

Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

20

BRIDONNEAU

Ilan

AIZENAY VELOS SPORTS

21

CORABOEUF

Lea

CC CASTELBRIANTAIS

22

APPLENCOURT

Ryan

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

23

MENAGER

Loane

VS FERTOIS

24

MARINUS

Tom

UNION CYCLISTE SUD 53

25

PRODHOMME

Louis

TEAM CHALONNES CYCLISME

26

SEYEUX

Timothee

VC CHATEAU GONTIER

27

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

28

WEBER

Clement

NANTES DOULON VS

29

LE BARBIER

Antonin

UC MONTGESNOISE

30

GUILMET

Raphael

BRETTE SPORTIF

31

VIGNAIS

Nathan

VERRIERES AC

32

HERIVEAU

Davy

LAVAL CYCLISME 53

33

RASSIN

Nathan

US GUERANDE CYCLISME

34

MENARD

Dorian

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

35

ONDRACKA

Victor

AC BREVINOIS

36

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

37

PEPION

Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

38

BLIN

Hugo

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

39

LETOURNEUX

Hugo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

40

CRUCHET

Florian

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

41

ROBILLARD

Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

42

SANCHEZ

Emma

SCO CYCLISME ANGERS

43

GUICHARD

Marin

VELO ST GEORGES AVENTURE

44

MATIGNON

Gaby

VC CHATEAU GONTIER

45

BODIN

Eva

BEAUPREAU VELO SPORT

46

NEVEUX

Maeva

CC CASTELBRIANTAIS

47

BLAIS

Joris

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

48

GOURAN

Morgan

VC HERBRETAIS

CADETS

1

SANCHEZ CLEMENT          

SCO CYCLISME ANGERS

2

DURAND SAMUEL

CA EVRON

3

GRISEL Matys

CC NOGENT / OISE

4

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

5

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

BEGUIN Hugo

SV LOCHOISE

7

DAVID MATHIEU

SCO CYCLISME ANGERS

8

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS

9

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

10

MAGNIE Valerian

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

11

MORIN HUGO

CA EVRON

12

AVENANT BASILE

CC LANDIVYSIEN

13

GENIQUE ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

14

GONCALVES FERNANDES Hugo

VTT HANAPSIEN

15

PERRIN FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

16

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

17

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

18

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

19

BARRIER THIBAULT

VELO ST GEORGES AVENTURE

20

POULARD SACHA

CC PLANCOETIN

21

LEBRETON Charly

UC ALENCON DAMIGNY

22

CHARRIER GABIN

VC HERBRETAIS

23

VALLET JULES

VC SEBASTIENNAIS

24

ANTIER ARTHUR

VERRIERES AC

25

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

26

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

27

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

28

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

29

BREMOND SACHA

VELO CLUB ANCENIEN

30

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

31

HAMONIC MAXIMILIEN

CC PLANCOETIN

32

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

33

JEGU Guillaume

UC ALENCON DAMIGNY

34

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

35

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

36

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

37

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

38

FROGER Pierre

V.C.THOUARS

39

DAVOUST Ronan

UC ALENCON DAMIGNY

40

CADEAU ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

41

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

42

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

43

FOUCAULT PLACAIS LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

44

RIVAUD KILLIAN

US PONTCHATELAINE

45

DELANDE BAPTISTE

CS FLECHOIS

46

GALTIE MATHIS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

47

CHERRE ELIE

DURTAL VELO SPORT

48

JOURDREN TRISTAN

GUIDON MACHECOULAIS

49

LEFEUVRE  MARIUS          

NANTES DOULON VS        

50

LERAT  BRAYAN     

US ST HERBLAIN    

 

D1

1

BLOINO ANTOINE

UC NANTES ATLANTIQUE

2

BEAUCHENE ANTOINE

AC LONGUE CYCLISME

3

DAVID VINCENT

SCO CYCLISME ANGERS

4

OGER JIMMY

CS FLECHOIS

5

GALTIE YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

6

MALLE SEBASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

7

MENARD ERIC

TEAM SPRINT ENERGY

8

MOURAUD ARMAND

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

9

CORDIER GWENNAEL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

10

FOURNIER PHILIPPE

VERRIERES AC

11

BLIN ANTOINE

VELO ST GEORGES AVENTURE

12

GAUTIER QUENTIN

EC MAYENNAISE

13

LAVAUD PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

14

LE RILLE GILDAS

DURTAL VELO SPORT

15

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

16

PARSONS JAMES

 

17

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

18

TROUILLEAU TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

19

BILLOUIN SOLENNE

SCO CYCLISME ANGERS

20

REVEAU VINCENT

BEAUPREAU VELO SPORT

21

GOURAUD TONY

VC HERBRETAIS

22

MEIGNAN FABIEN

EC MAYENNAISE

23

MENET ANAELLE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

24

GUERINEAU Mickaël

UC MONTOIRE

25

BREMAUD Louis

AC ORSAY

26

HORRHON DENIS

DURTAL VELO SPORT

27

BOUYER SEBASTIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

28

GOURAUD GIOVANNI

VC HERBRETAIS

29

BOURREAU JACKY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

30

AMOSSE STEPHANE

VS SCAEROIS

31

NAUD SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

D2

1

CUREAU LUCAS

CS FLECHOIS

2

RAIMBAULT JULIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

3

MAUBOUSSIN ANTHONY

CS FLECHOIS

4

RABU MAXIME

VELO CLUB MURS AUBANCE

5

CORDIER JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

6

MARTEAU Charles

ES PERSANAISE

7

GOURAUD ANTHONY

VC HERBRETAIS

8

GUILLOIS ROMAIN

US VERN CYCLISME

9

GAZIAUX MATHEO

DURTAL VELO SPORT

10

BARON ARTHUR

CC CASTELBRIANTAIS

11

PASCAUD ADRIEN

SCO CYCLISME ANGERS

12

PAUL TRISTAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

13

LEROUX MAXIME

AC BELMONTAISE

14

NERRIERE ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

15

BROU STEPHANE

CS FLECHOIS

16

DOUET BENOIT

BEAUPREAU VELO SPORT

17

DUPUY XAVIER

POLE CYCLISME SAUMUROIS

18

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

19

RICHL STEPHANE

CC LIFFRE

20

SOUCHET Gerard

V.C.THOUARS

21

MAINFROID STEPHANE

DURTAL VELO SPORT

22

FILLAUDEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

23

MOREAU DAVID

VELO CLUB LIONNAIS

24

SCHAMBACHER HERVE

GUIDON MACHECOULAIS

25

GAUDIN PASCAL

AC LONGUE CYCLISME

26

GRENECHE Charly

US NOGENTAISE

27

LAMARRE JOSEPH

LE MANS SARTHE VELO

28

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

D3

1

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

2

HERBRETEAU TONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

COME ANTHONY

CYCLO CLUB ERNEEN

4

PERRICHET HERVE

VERRIERES AC

5

BONNIER SEBASTIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

6

MEHEUST PIERRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

7

LEROY Nicolas

 

8

PINEAU FRANCOIS

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

9

GOUBAULT DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

GABORY EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

11

DESMATS PHILIPPE

VERRIERES AC

12

TARDIEU NICOLAS

VELO CLUB VERROIS

13

ALLAIRE SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

14

RIEDINGER THOMAS

SCO CYCLISME ANGERS

15

DOUBLET PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

16

MARCOTTE LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

17

RENIER Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

18

MARTEAU JOHN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

19

DOLAINE LOIC

EC MAYENNAISE

20

BENION QUENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

21

ALEZOT CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

22

BLIN VINCENT

VELO ST GEORGES AVENTURE

23

TONNELIER PIERRICK

VC CHATEAU GONTIER

24

SIMON GERMAIN

VERRIERES AC

25

HAMEAU ALAIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

26

GRIMAULT JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D4

1

DORISON Pierre

TEAM OISE ORGANISATION

2

SALSILLI CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

CHEVILLON michel

US CHATEAUGIRON

4

MOREAU LAURENT

VELO CLUB DE SAVENAY

5

HERRERO LUC

NANTES DOULON VS

6

CORDIER MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

7

GUILET LAURIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

DUBUISSON ERIC

SC BEAUCOUZE

9

BOURGOIN ERIC

VELO CLUB LIONNAIS

10

BONIFAIT YANNICK

CO CHATEAU DU LOIR

11

BLEU NOEL

GENTLEMEN D ANJOU

12

CORDIER CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

13

PAVAGEAU REMY

VC RENNAIS

14

LEMEUNIER JEAN MARIE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

15

DEROUET JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

16

DESMOTS DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

17

ESLAULT DOMINIQUE

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

18

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

19

LEDEME HELOISE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement