Dol 9 août 2020: classement des courses cyclistes

09/08/2020
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement des courses cyclistes de Dol Est Quercourt (35) organisées par la JS Doloise le dimanche 9 août 2020 pour les minimes, Pass’Cyclistes et PC Open.

MINIMES

1

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

2

SPRUNGARD Jonas

AS LA STEIGEOISE

M2

3

MATO Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

M2

4

DROUET Jules

BRETTE SPORTIF

M2

5

GUILLOUX Killian

UC BRIOCHINE

M2

6

ECOBICHON Roman

UC BRIOCHINE

M2

7

THIEULENT Théo

VC AVRANCHES

M1

8

MENARD Alexis

CC LIFFRE

M2

9

BOULET Eliott

CC PLANCOETIN

M2

10

ROUINSARD Felix

KER BARRES VTT

M2

11

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

M2

12

PIQUET Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

13

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

M2

14

CORBEL Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

M2

15

FOUCHER Juan

COC FOUGERAIS

M2

16

LE MOUSSU Louis

VC SAINT HILAIRE

M2

17

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

M2

18

GUILLOME Leonard

CC DU BLAVET

M1

19

HENRY Max

EVIAN VELO

M2

20

POSTE Simon

VC SAINT HILAIRE

M2

21

ARNAL Antoine

VC DINANNAIS

M2

22

LEVEEL Lee Lone

ES CAEN

C2

23

LECANU GINIER Louis

VS TRUN

M2

24

HEUDRE Gabin

COC FOUGERAIS

M2

25

QUELLEUC Lucas

VC MEVENNAIS

M1

26

WASSER Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

M2

27

LESIEUR Théo

VC AIGLON

M2

28

FAVENNEC Tristan

UC BRIOCHINE

M1

29

MORISSET Antoine

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

30

BARRE Ethan

VC SAINT MALO

M2

31

RAULT Erwan

UC BRIOCHINE

M2

32

ETILLEUX Mathéo

VC AIGLON

M1

33

RAVALEU Ivann

AS ROMILLE CYCLISME

M2

34

GEORGES Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M2

35

MARTIN Tom

ES CAEN

M2

36

DECOTE Mael

US VERN CYCLISME

M2

37

MARIET Théodore

C'CHARTRES CYCLISME

M1

38

LE GOFF Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M2

39

DERVILY Romain

VC SAINT MALO

M1

40

CORBILLE Jules

US PONTCHATELAINE

M1

41

BOUDET Nathan

VC AVRANCHES

M1

42

BOUDET Dimitri

VC AVRANCHES

M2

43

HERVE Etan

TEAM SOJASUN CYCLISME

/08/2M020 à

44

MENAGE Guy

VC PLELANAIS

M1

45

MAHIEU Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

46

DREUX Iwen

MEGA CLUB

M2

47

ETILLEUX Marine

VC AIGLON

C2

48

MARTIN Tom

TEAM PAYS DE DINAN

M1

49

COUREAU Luc

CC VITREEN

M2

50

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

M2

51

DUSEAUX Mathis

US METRO TRANSPORTS

M1

52

LEFORT Antoine

TEAM PAYS DE DINAN

M2

53

ADAM Sacha

VC SAINT MALO

M2

54

GOHIN Erwan

AG ORVAL COUTANCES

M2

55

CORVAISIER Léo

EV BRETENOUX BIARS

M2

56

MAILLY Lea

TEAM PAYS DE DINAN

M1

57

LE BOHEC Lucas

PEDALE PUCEULOISE

M1

58

GUESDON Emma

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C1

59

HERBEL Leo

VC SAINT JAMES

M1

60

ROUILLE Pablo

CC DU BLAVET

M2

61

BOUGERIE Axel

AS ROMILLE CYCLISME

M1

62

LE RAT Tanguy

CC MONCONTOUR

M1

63

GUILLOUX Juliette

TEAM PODIOCOM JANZE

M1

64

DESNOS Simon

CC PLANCOETIN

M1

65

BEAUCE Lucas

EC MAYENNAISE

M2

66

DUROS Youen

VS TREGUEUX

M2

67

DARGENT Alicia

UNION CYCLISTE SUD 53

M1

68

BRETON Luca

VC FERTE MACE

M1

69

OLIERIC Manon

VC BELLILOIS

M1

70

OURY Keryan

VC CHAVAGNAIS

M2

D1 D2

Problème à la photo finish donc peut de classés dans cette catégorie.

1

SAMSON Vivien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

D2

 

2

ROCABOY Jean Luc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

D2

 

3

DROUARD Antoine

VTT VALLEE DU BOEL

3ème

 

ESP

4

COUALAN Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

D1

 

5

LOPPION Antoine

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Open

D2

ESP

6

THEFFO Florian

EC PAYS DU LEFF

Pass Open

D2

 

7

DREANO Morgan

US VERN CYCLISME

Pass Open

D1

 

8

GEORGES Sebastien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

D2

 

D3 D4

1

GOURVENEC Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

D3

2

MACE Stephane

ROC MALOUIN

d3

3

ANDRE Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

4

BOUGERIE David

AS ROMILLE CYCLISME

D3

5

BABONNEAU Pierre Yves

R.C. AHUILLE

D3

6

DEFFAINS Jean Luc

CC ST ONEN

D3

7

LUCAS Sebastien

CC MONCONTOUR

D3

8

BARRE Yannis

VC SAINT MALO

D3

9

GLOTIN Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3

10

RENAULT Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

11

COUCHEVELLOU Sylvain

PIGNON CYCLE KLUB

D3

12

LECHARTRE Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

D3

13

GAUVIN Jean Michel

AC ST MALO PHILY

D3

14

RUELLAN Jean Pierre

CC PLEVEN

D4

15

GEFFROY Guy

RO BEGARROISE

 

16

ALLAIN Sebastien

TEAM PAYS DE DINAN

D3

17

LE CARLUER Pascal

VC RENNAIS

D4

18

BIHEL Benjamin

EC SAINT VIGORIENNE

D4

19

GUERINEL Philippe

COC FOUGERAIS

D4

20

HULIN Alexandre

EC RENNAISE

D3

21

ROCABOY Pascal

VC MEVENNAIS

D4

22

GAUVIN Dominique

AC ST MALO PHILY

D3

23

BOUVIER Corentin

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

24

IKEN Nicolas

CC VITREEN

D3

25

SERRAND Yannick

US MAULE CYCLISME

D4

26

SICOT Christophe

AC ST MALO PHILY

D3

27

BRETEL Samuel

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

D3

28

PARLOUER Christophe

LANNION CYCLISME

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement