Gouesnou 9 août 2020 classement Penn Ar Bed Féminin et minimes cadets

09/08/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes du dimanche 9 août 2020 qui ont eu lieu à Gouesnou (29), organisées par l’ AC Gouesnou pour les minimes, cadets et féminines. Pour les Dames, c’était la première manche du Challenge Penn Ar Bed Féminin Arkéa 2020.

MINIMES FILLES

1

ROUAT Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

M2

2

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

M2

3

DE GUERDAVID Aurelie

EC QUEVENOISE

M2

4

LE GUEN Daphne

UC CARHAIX

M2

5

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

6

MILLET Tea

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

M2

7

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

M1

8

DREANO Clara

OC LOCMINE

M1

9

HEMON Anaelle

TEAM ARMORIQUE

M1

10

LE GALL Maeva

EC LANDERNEAU

M1

11

KERLOC`H Hotaru

VS QUIMPEROIS

M2

12

LE DOARE Emma

VS QUIMPEROIS

M1

13

YANNIC Klervi

EC LANDERNEAU

M1

14

TREMEL Oceane

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M1

15

LE PICHON Ewena

VS SCAEROIS

M1

MINIMES G

1

ROUXEL Thomas

UC BRIOCHINE

M2

2

GERY Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

M2

3

LEDAN Lucas

VS SCAEROIS

M2

4

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

M1

5

PARIS Theo

MOELAN CYCLO CLUB

M2

6

GUEGUEN Matteo

VS QUIMPEROIS

M2

7

LARUELLE Pablo

EC LANDERNEAU

M2

8

CHARRIER Dewi

AC PAYS DE BAUD

M2

9

DENIEUL Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

M2

10

GRELLIER Noa

AIZENAY VELOS SPORTS

M1

11

WEBER Roman

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

M2

12

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

M1

13

COGEN Lucas

ST RENAN IROISE VELO

M2

14

FAVE Morgan

ST RENAN IROISE VELO

M2

15

HERNOT Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M1

16

PASCO Luc

VS QUIMPEROIS

M2

17

RAULT Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M1

18

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

M2

19

PEILLET Jules

CC BIGOUDEN

M1

20

BLUME Eliot

VC CHATEAULINOIS

M2

21

Le scraigne Maxence

CC Blavet

 

22

LECLAINCHE Antoine

UC CARHAIX

M2

23

KERBARH Yanis

AC PAYS DE BAUD

M1

24

PRIGENT Titouan

UC CARHAIX

M1

25

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

M1

26

NICOLAS Arthur

CC LIFFRE

M2

27

POIRIER Gwénaël

ST RENAN IROISE VELO

M1

28

LE HER Julian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

M1

29

GREVELLEC Awen

AC PAYS DE BAUD

M2

30

LHUISSET Antoine

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M2

31

BLANCKAERT Leo

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

32

DA SILVA Igor

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

M2

33

NICOLAS Tugdual

CC LIFFRE

M1

34

CALVEZ Bastian

ST RENAN IROISE VELO

M1

35

ANTHOINE Levi

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M1

36

KOENIG Flavien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

37

BERNICOT Pierrick

CC BOURG BLANC

M1

38

PELLEAU LE CORRE Esteban

AC GOUESNOU

M1

CADETTES

1

BERET Louane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

2

RYO Titia

VS QUIMPEROIS

C1

3

CROGUENNOC Faustine

AC GOUESNOU

C2

4

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

5

MENAGE Lise

VC PLELANAIS

C2

6

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

C2

7

RIGAUX Alizee

CC MONCONTOUR

C2

8

DENIEUL Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

C2

9

RAYER Eglantine

US PETRUVIENNE

C2

10

STEVANT Maud

VC PONTIVYEN

C2

11

BLAIZE Lena

UC CARHAIX

C1

 

 

 

 

13

LE SAOUT Enora

UC BRIOCHINE

C2

14

JEULAND Jeanne

CC LIFFRE

C2

15

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

C1

16

CANN Bleuenn

AC GOUESNOU

C2

17

LE CAM Leane

VC PONTIVYEN

C2

18

GADZINOWSKI Lisa

UC BRIOCHINE

C2

CADETS

1

GARCON Gabriel

EC RENNAISE

C1

2

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

C2

3

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

C2

4

PREMEL Ewen

AC GOUESNOU

C2

5

CORLAY LE BARON Mathis

AC LANESTER 56

C2

6

COSQUER Gauthier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C1

7

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

C2

8

LE MORVAN Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C1

9

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

C2

10

FALCHIER Alexis

VS QUIMPEROIS

C2

11

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

C2

12

ORJEBIN José Luis

UC ALREENNE

C2

13

HALLEGUEN Ewen

VC CHATEAULINOIS

C2

14

BLUME Hugo

VC CHATEAULINOIS

C2

15

COET Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C1

16

RIBOUCHON LE GOFF Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C2

17

PRIGENT Gaël

VELO CLUB DE COMPANS

C1

18

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

C2

19

LEMEE Benjamin

AC GOUESNOU

C1

20

CREACH Glenn

CC BOURG BLANC

C2

21

MENKE Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C1

22

GUEGUEN Mael

VS QUIMPEROIS

C1

23

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

C1

24

QUINTANEL Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C2

25

LE FLOCH Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

C2

26

LOZAHIC Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C2

27

BALCON Evann

CC ERGUE GABERIC

C1

28

BARRAS Romain

AC LANESTER 56

C2

29

HAQUIN Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

30

QUINTIN Alexis

VS QUIMPEROIS

C2

31

RYO Swann

VS QUIMPEROIS

C1

32

CRENN Hugo

UC CARHAIX

C2

33

BLAIZE BILLON Thomas

UC CARHAIX

C2

34

LAURENT Mathieu

UC QUIMPERLOISE

C2

35

GUERN Yanis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C1

36

PREMEL Robin

AC GOUESNOU

C1

37

MARIVINT Hugo

VELO TAUPONT

C1

38

LE MONS Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C1

39

SEGUI Johann

AC TREGUNCOISE

C1

40

LE BORGNE Alban

VS PLABENNEC

C1

41

QUEFFURUS Thibault

VS PLABENNEC

C1

42

HINAULT Maxime

UC BRIOCHINE

C1

43

PAUGAM Clement

EC LANDERNEAU

C2

44

BUFFET Pierre

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C1

45

FACTOR Bruno

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

C1

46

L`HOSTIS Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

47

PELLEN Maxence

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

C1

48

FOREST Melvyn

VS PLABENNEC

C1

49

LE GENTIL Mathis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C2

50

MENEZ Mathis

EC PAYS GUICHEN

C1

51

COSTIOU Gurvan

EC LANDERNEAU

C1

52

RIOU Hugo

VS QUIMPEROIS

C1

53

BRAMOULLE Yanis

AC GOUESNOU

C1

54

BODIOU Yanis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C1

55

LE GRAND Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

C1

56

SERCLERAT Benjamin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

C1

57

CADUDAL Thibault

UC BRIOCHINE

C1

58

NAGELIN Armand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C2

59

MAHE Hugo

VS PLOUMAGOAR

C2

DAMES JUNIORS SENIORS

1

LE BAIL Elodie

CSM PUTEAUX

3

2

VACHEY Loreleï

AC LANESTER 56

J2

3

CADOL Margaux

US VERN CYCLISME

1

4

MENARD Chloe

CC LIFFRE

J2

5

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

J2

6

LE GOURRIEREC Pauline

US VERN CYCLISME

J2

7

ROBIC Angelina

AC LANESTER 56

J1

8

LE PABIC Lore

TEAM ARKEA

3

9

MOAL Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3 ESP

10

LOUBOUTIN Marine

UC BRIOCHINE

2 ESP

11

CORLAY Azéline

UC BRICQUEBEC

J2

12

HEMON Elodie

TEAM ARMORIQUE

3

13

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

J2

14

HINAULT Maryanne

UC BRIOCHINE

1 ESP

15

JOUET Meriane

US VERN CYCLISME

J1

16

LE GOFF Marion

LANDERNEAU TRIATHLON

 

17

CORLAY LE BARON Maeva

AC LANESTER 56

3 ESP

18

DONCKER Salome

VS QUIMPEROIS

J1

19

GUEGUEN Anne

CC ERGUE GABERIC

PC D3

20

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

J2

21

ALENCON Katell

VS DRENNECOIS

PCO D2

22

PENGAM Eva

AC GOUESNOU

D2 J2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement