St Hilaire de Riez Sion Sur L'Océan 5 août 2020 : classement

05/08/2020
85 Route Vendée hidephoto
Classement du critérium de Sion Sur L'Océan St Hilaire de Riez (85) organisée par l’ASSH Cyclisme, 40ème Trophée Louis Caiveau, ouvert aux 2èmes, 3èmes catégories et Juniors qui a eu lieu le 5 août 2020 .

CLASSEMENT

1

BRAMOULLE VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

2

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2C

3

BOUVIER BAPTHISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

4

MONLEZUN Kévin

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

5

ALLARD NATHAN

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

6

BAZLEY George

VELO SPORT VALLETAIS

2C

7

BERNARD DAVID

US ST HERBLAIN

2C

8

CHAILLOT ENZO

PEDALE NANTAISE

J1

9

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

10

COLAS STANISLAS

CYCLO CLUB SERIGNE

3C

11

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J2

12

BELLIER Benjamin

VC LUCEEN

2C

13

GOULET FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

2C

14

LE PUIL ETIENNE

US PONTCHATELAINE

J2

15

BRIDRON Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

J1

16

MALAQUIN AMAURY

OC LOCMINE

2C

17

DE GROOT WOUTER

VC HERBRETAIS

3C

18

GAUTRON Cyril

AV THIAIS

2C

19

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

J1

20

DANIEAU ALEXANDRE

VC PAYS DE LORIENT

2C

21

CADORET EWEN

AC PAYS DE BAUD

J2

22

DUCHENE JEREMY

SCO CYCLISME ANGERS

2C

23

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

24

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

J2

25

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

26

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J2

27

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

2C

28

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

J2

29

MOUROT BERNADAC   Maxime

V.C.CHATILLONNAIS

3c

30

MORICE BENJAMIN

HENNEBONT CYCLISME

2C

31

LE CHENADEC Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2C

32

BILLOUIN VICTOR

SCO CYCLISME ANGERS

2C

33

LECOMTE Paul

VC LUCEEN

2C

34

GESNOUIN KILLIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

35

DURAND Dylan

CC IGNY PALAISEAU 91

J1

36

BOISMARTEL PIERRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

37

FRANCOIS Titouan

AC LANESTER 56

2C

38

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

PO

39

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

40

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

2C

41

MIGNON THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

2C

42

LEROUX MEWEN

VC SEBASTIENNAIS

J2

43

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2C

44

GUIMBRETIERE MATHEO

VC HERBRETAIS

J1

45

BRICARD ALEXIS

SCO CYCLISME ANGERS

2C

46

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

2C

47

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

J2

48

BERNIER FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

49

NORMAND CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

2C

50

BRIERE Simon

VC LUCEEN

2C

 Laloi

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4