Civray Trophée Madiot-Crédit Mutuel 5 Août 2020 : classement

05/08/2020
Trophée Madiot
Classement de la 3ème Civraisienne Cadets organisée par le Cycle Amical Civraisien, 1ère manche du nouveau calendrier du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2020 en ouverture de la 39ème édition de la Route D'Or Du Poitou, Elites amateurs 1 et 2, à Civray en Nouvelle Aquitaine (86) le mercredi 5 Août 2020.

CLASSEMENT

1

DELHOMME RAFAEL

CYCLES POITEVIN

100

2

CUSHWAY MAXIMILIAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

95

3

ISIDORE NOA

UV AUBE

90

4

BOULAHOITE RAYAN

TEAM 94 CYCLING

49

5

BARUSSEAU MATHEO

CREUSE OXYGENE

47

6

LOZOUET LEANDRE

UC BRICQUEBEC

45

7

SAUBERE LOÏS

COUSERANS CYCLISTE

44

8

MAITRE TITOUAN

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES

43

9

LANGELLA LENAIC

CC MARMANDAIS

42

10

HUE ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

41

11

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

40

12

GEMON LENNY

VS TREGUEUX

39

13

DELAUNAY ESTEVAN

ASPTT CHATEAUROUX

38

14

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS

37

15

PASQUIER THEO

UC VENDOMOISE

36

16

SABATIER THEO

UC MONACO

35

17

BENDAVID MAXIME

PARIS CYCLSITE OLYMPIQUE

34

18

BENOIST AURELIEN

GUIDON CHALETTOIS

33

19

ENGELS JULES

CC NOGENT/OISE

32

20

MAINGUENAUD LUCAS

P, ST FLORENT NIORT

31

21

FER LUCAS

VERRIERES AC

30

22

BANSARD AXEL

SCA 2000 EVRY

29

23

ORRIERE MARTIN

US VERN CYCLISME

28

24

SANCHEZ CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

27

25

HINGANT MELVYN

VS TREGUEUX

26

26

BARBEREAU LOIC

TEAM ALLINGES PUBLIER

25

27

VIARDOT MATTEO

UC BRICQUEBEC

24

28

BOURSEUL VALENTIN

VS TREGUEUX

23

29

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

22

30

LE CLAIRE NOA

US PONCHATELAINE

21

31

PANCE OCTAVE

CSM CLAMART

20

32

COUSIN PIERRE

UV AUBE

19

33

GENETTE EDOUARD

NEUVE MAISONS CYCLISME

18

34

MADONA CORENTIN

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

17

35

GOUZOUGUEN ENZO

VS PLOUMAGOAR

16

36

PERRIN FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

15

37

KIMMERLING IBAN

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

14

38

COET THOMAS

TEAM SPORTBREIZH AC

13

39

HINTZY LILIAN

VC SAINTAIS

12

40

BREANT ROMAIN

ASPTT BRIVE AGGLO VELO

11

41

MATHIEU PAUL

NEUVE MAISONS CYCLISME

10

42

BINTZ MATHIS

NEUVE MAISONS CYCLISME

9

43

LEDEME PIERRE

VC PAYS DE SAINT-FLOUR

8

44

ROUANET MAËL

ALBI VELO SPORT

7

45

GRUEL THIBAUD

UC JOUE LES TOURS

6

46

NAUDON CLEMENT

CYCLES POITEVIN

5

47

CASTOR CLEMENT

COUSERANS CYCLISTE

4

48

DUMINY JULES

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS

3

49

MORIN EMIL

LA FEUILLIE CYCLISTE

2

50

LAOT KELVIN

CC BOURG BLANC

1

 Trophée Madiot

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon