Milan Turin 5 août 2020: classement

05/08/2020
Classement de Milan Turin, course cycliste Elite Hommes inscrite à l’UCI Europe Tour, qui a eu lieu le 5 août 2020 sur une distance de 198 kms.

CLASSEMENT

1

Arnaud Démare (FRA)

Groupama - Fdj

4:18:57

2

Caleb Ewan (AUS)

Lotto - Soudal

mt

3

Wout Van Aert (BEL)

Jumbo - Visma

mt

4

Peter Sagan (SVK)

Bora - Hansgrohe

mt

5

Danny Van Poppel (P-B)

Circus - Wanty - Gobert

mt

6

Nacer Bouhanni (FRA)

Arkéa - Samsic

mt

7

Fernando Gaviria Rendon (COL)

Uae Team Emirates

mt

8

Manuel Belletti (ITA)

Androni Giocattoli - Sidermec

mt

9

Dion Smith (NZL)

Mitchelton - Scott

mt

10

Ben Swift (G-B)

Team Ineos

mt

11

Andrea Vendrame (ITA)

AG2R - La Mondiale

mt

12

Lawrence Naesen (BEL)

AG2R - La Mondiale

mt

13

Mathieu Van Der Poel (P-B)

Corendon

mt

14

Davide Cimolai (ITA)

Israel Start-Up Nation

mt

15

Oliver Naesen (BEL)

AG2R - La Mondiale

mt

16

Umberto Marengo (ITA)

Vini Zabù - KTM

mt

17

Alexander Konychev (ITA)

Mitchelton - Scott

mt

18

Pieter Vanspeybrouck (BEL)

Circus - Wanty - Gobert

mt

19

Sam Bennett (IRL)

Deceuninck - Quick Step

mt

20

Kristian Sbaragli (ITA)

Corendon

mt

21

Martin Marcellusi (ITA)

 

mt

22

Mikkel Frølich Honoré (DAN)

Deceuninck - Quick Step

mt

23

Jacopo Guarnieri (ITA)

Groupama - Fdj

0:05

24

Jacopo Mosca (ITA)

Trek - Segafredo

0:05

25

Filippo Ganna (ITA)

Team Ineos

0:05

26

Vincenzo Nibali (ITA)

Trek - Segafredo

0:05

27

Rick Zabel (ALL)

Israel Start-Up Nation

0:05

28

Ariel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)

Uae Team Emirates

0:08

29

Daniel Oss (ITA)

Bora - Hansgrohe

0:15

30

Ramon Sinkeldam (P-B)

Groupama - Fdj

0:18

31

Boy Van Poppel (P-B)

Circus - Wanty - Gobert

0:22

32

Marco Marcato (ITA)

Uae Team Emirates

0:22

33

Christian Knees (ALL)

Team Ineos

0:25

34

Iuri Filosi (ITA)

Bardiani - CSF - Faizanè

0:25

35

Julien Duval (FRA)

AG2R - La Mondiale

0:25

36

Reto Hollenstein (SUI)

Israel Start-Up Nation

0:25

37

Michele Gazzoli (ITA)

Monti

0:25

38

Salvatore Puccio (ITA)

Team Ineos

0:25

39

Leonardo Marchiori (ITA)

Ntt Continental

0:25

40

Miles Scotson (AUS)

Groupama - Fdj

0:25

41

Jasper De Buyst (BEL)

Lotto - Soudal

0:28

42

Timo Roosen (P-B)

Jumbo - Visma

0:28

43

Dries De Bondt (BEL)

Corendon

0:32

44

Sacha Modolo (ITA)

Corendon

0:35

45

Shane Archbold (NZL)

Deceuninck - Quick Step

0:39

46

Oliviero Troia (ITA)

Uae Team Emirates

0:45

47

Leonardo Basso (ITA)

Team Ineos

0:47

48

Amund Grøndahl Jansen (NOR)

Jumbo - Visma

0:49

49

Tosh Van Der Sande (BEL)

Lotto - Soudal

1:24

50

Marco Frapporti (ITA)

 

1:24

51

Nicola Venchiarutti (ITA)

Androni Giocattoli - Sidermec

1:24

52

Nicola Bagioli (ITA)

Androni Giocattoli - Sidermec

1:24

53

Giovanni Visconti (ITA)

Vini Zabù - KTM

1:27

54

Damiano Cima (ITA)

Gazprom - Rusvelo

1:27

55

Nathan Van Hooydonck (BEL)

CCC

1:27

56

Filippo Conca (ITA)

Biesse - Arvedi

1:27

57

Juri Hollmann (ALL)

Movistar

1:27

58

Giovanni Aleotti (ITA)

Friuli ASD

1:27

59

Jhonatan Restrepo Valencia (COL)

Androni Giocattoli - Sidermec

1:27

60

Jonas Koch (ALL)

CCC

1:27

61

Alex Dowsett (G-B)

Israel Start-Up Nation

1:27

62

Senne Leysen (BEL)

Corendon

1:27

63

Daniil Fominykh (KAZ)

Astana

1:27

64

Gregor Mühlberger (AUT)

Bora - Hansgrohe

1:27

65

Einer Augusto Rubio Reyes (COL)

Movistar

1:27

66

Stepan Kurianov (RUS)

Gazprom - Rusvelo

1:27

67

Tsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)

Mitchelton - Scott

1:27

68

Alexander Kristoff (NOR)

Uae Team Emirates

1:27

69

Stijn Vandenbergh (BEL)

AG2R - La Mondiale

1:27

70

Gabriel Cullaigh (G-B)

Movistar

1:27

71

Daniel Savini (ITA)

Bardiani - CSF - Faizanè

1:27

72

Philippe Gilbert (BEL)

Lotto - Soudal

1:27

73

Andreas Schillinger (ALL)

Bora - Hansgrohe

1:27

74

Jhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)

Team Ineos

1:27

75

Kevin Colleoni (ITA)

Biesse - Arvedi

1:27

76

Nicolas Dalla Valle (ITA)

Bardiani - CSF - Faizanè

1:27

77

Dario Cataldo (ITA)

Movistar

1:27

78

Michael Mørkøv (DAN)

Deceuninck - Quick Step

1:27

79

Nikolas Maes (BEL)

Lotto - Soudal

1:27

80

Zhandos Bizhigitov (KAZ)

Astana

1:27

81

Imerio Cima (ITA)

Gazprom - Rusvelo

1:27

82

Mathias Norsgaard Jørgensen (DAN)

Movistar

1:27

83

Lawrence Warbasse (E-U)

AG2R - La Mondiale

1:27

84

Francisco José Ventoso Alberdi (ESP)

CCC

1:27

85

Lorenzo Fortunato (ITA)

Vini Zabù - KTM

1:27

86

Michael Albasini (SUI)

Mitchelton - Scott

1:27

87

Alessandro Iacchi (ITA)

Vini Zabù - KTM

1:27

88

Ian Garrison (E-U)

Deceuninck - Quick Step

1:27

89

Cameron Meyer (AUS)

Mitchelton - Scott

1:27

90

Omer Goldstein (ISR)

Israel Start-Up Nation

1:27

91

Alex Aranburu Deba (ESP)

Astana

1:27

92

Tim Declercq (BEL)

Deceuninck - Quick Step

1:27

93

Davide Martinelli (ITA)

Astana

1:27

94

Gorka Izagirre Insausti (ESP)

Astana

1:27

95

Manuele Boaro (ITA)

Astana

1:27

96

Andrea Garosio (ITA)

Vini Zabù - KTM

1:27

97

Alessandro Tonelli (ITA)

Bardiani - CSF - Faizanè

1:27

98

Koen De Kort (P-B)

Trek - Segafredo

1:27

99

Gianluca Brambilla (ITA)

Trek - Segafredo

1:27

100

Louis Vervaeke (BEL)

Corendon

1:27

101

Jasper De Plus (BEL)

Circus - Wanty - Gobert

1:27

102

Matteo Moschetti (ITA)

Trek - Segafredo

1:27

103

Antonio Nibali (ITA)

Trek - Segafredo

1:27

104

Pavel Kochetkov (RUS)

CCC

1:27

105

Simone Velasco (ITA)

Gazprom - Rusvelo

1:27

106

Marco Canola (ITA)

Gazprom - Rusvelo

1:27

107

Alfdan De Decker (BEL)

Circus - Wanty - Gobert

1:27

108

Paul Martens (ALL)

Jumbo - Visma

1:27

109

Bert-Jan Lindeman (P-B)

Jumbo - Visma

1:27

110

Jakub Mareczko (ITA)

CCC

1:27

111

Nicola Conci (ITA)

Trek - Segafredo

1:27

112

Florian Vermeersch (BEL)

Lotto - Soudal

1:27

113

Johan Jacobs (SUI)

Movistar

1:27

114

Scott Thwaites (ANG)

Corendon

1:27

115

Clément Russo (FRA)

Arkéa - Samsic

1:27

116

Florian Vachon (FRA)

Arkéa - Samsic

1:27

117

Cesare Benedetti (ITA)

Bora - Hansgrohe

1:27

118

Daniel McLay (G-B)

Arkéa - Samsic

1:27

119

Laurent Pichon (FRA)

Arkéa - Samsic

1:37

120

Thomas Boudat (FRA)

Arkéa - Samsic

1:37

121

Alessandro De Marchi (ITA)

CCC

1:40

122

Oscar Gatto (ITA)

Bora - Hansgrohe

1:44

123

Marcus Burghardt (ALL)

Bora - Hansgrohe

1:49

124

Mattia Viel (ITA)

Androni Giocattoli - Sidermec

2:45

125

Francesco Gavazzi (ITA)

Androni Giocattoli - Sidermec

2:45

126

Alessandro Pessot (ITA)

Bardiani - CSF - Faizanè

2:45

127

Lorenzo Rota (ITA)

 

2:45

128

Antwan Tolhoek (P-B)

Jumbo - Visma

2:45

129

Davide Villella (ITA)

Movistar

2:45

130

Jan Bakelants (BEL)

 

3:04

131

Alexander Edmondson (AUS)

Mitchelton - Scott

4:07

132

Robert Stannard (AUS)

Mitchelton - Scott

4:07

133

Romain Le Roux (FRA)

Arkéa - Samsic

4:07

134

Samuele Rivi (ITA)

Tirol - KTM

4:32

135

Frederik Frison (BEL)

Lotto - Soudal

4:32

136

Gijs Van Hoecke (BEL)

CCC

4:32

137

Kevin Geniets (LUX)

Groupama - Fdj

5:07

138

Ignatas Konovalovas (LTU)

Groupama - Fdj

5:07

139

Fabio Mazzucco (ITA)

Bardiani - CSF - Faizanè

5:19

140

Guillaume Boivin (CAN)

Israel Start-Up Nation

5:55

141

Igor Boev (RUS)

Gazprom - Rusvelo

6:20

142

Timothy Dupont (BEL)

Circus - Wanty - Gobert

6:59

143

Luca Pacioni (ITA)

Androni Giocattoli - Sidermec

7:09

144

Ethan Hayter (G-B)

Team Ineos

12:05

145

Tom Bohli (SUI)

Uae Team Emirates

14:41

146

Clément Davy (FRA)

Equipe Continentale Groupama - Fdj

14:41

ABANDONS

Matteo Pelucchi (ITA)

Bardiani - CSF - Faizanè

Yves Lampaert (BEL)

Deceuninck - Quick Step

Anton Kuzmin (KAZ)

Gazprom - Rusvelo

Milan-Turin

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 22 octobre 2021

Drentse Acht van Westerveld 22 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021