Route d’Occitanie 3 août 2020 étape 3 classement

03/08/2020
La Route D'Occitanie Dépêche Du Midi 2019 hidephoto
Classement de la 3ème étape de la Route d’Occitanie La Dépêche du Midi, épreuve cycliste UCI Europe Tour entre Pyrénées et Méditerranée, qui s’est déroulée le lundi 3 août 2020 de St-Gaudens à Col De Beyrède sur une distance de 167 km.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

* BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL)

INS

4h36'44''

 

2

* SIVAKOV Pavel (RUS)

INS

4h36'54''

à 10''

3

* VLASOV Aleksandr (RUS)

AST

4h37'01''

à 17''

4

PINOT Thibaut (FRA)

GFC

4h37'15''

à 31''

5

MOLLEMA Bauke (NED)

TFS

4h37'49''

à 01'05''

6

BARGUIL Warren (FRA)

ARK

4h37'53''

à 01'09''

7

PORTE Richie (AUS)

TFS

4h37'55''

à 01'11''

8

BARDET Romain (FRA)

ALM

4h38'02''

à 01'18''

9

REICHENBACH Sébastien (SUI)

GFC

4h38'23''

à 01'39''

10

VALLS FERRI Rafael (ESP)

TBM

''

''

11

* ROCHAS Rémy (FRA)

NDP

4h38'39''

à 01'55''

12

* INKELAAR Kevin (NED)

TBM

4h38'43''

à 01'59''

13

* MADOUAS Valentin (FRA)

GFC

4h38'49''

à 02'05''

14

VUILLERMOZ Alexis (FRA)

ALM

''

''

15

ELISSONDE Kenny (FRA)

TFS

4h39'00''

à 02'16''

16

GALLOPIN Tony (FRA)

ALM

4h39'07''

à 02'23''

17

PERNSTEINER Hermann (AUT)

TBM

''

''

18

* GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL

CJR

''

''

19

PETILLI Simone (ITA)

CWG

4h39'22''

à 02'38''

20

KUDUS Merhawi (ERI)

AST

''

''

21

AMEZQUETA MORENO Julen (ESP)

CJR

4h39'26''

à 02'42''

22

MASNADA Fausto (ITA)

CCC

4h39'29''

à 02'45''

23

* CARBONI Giovanni (ITA)

BCF

4h39'50''

à 03'06''

24

GUILLONNET Adrien (FRA)

AUB

4h39'54''

à 03'10''

25

CHEREL Mikael (FRA)

ALM

''

''

26

* EG Niklas (DEN)

TFS

4h40'12''

à 03'28''

27

* CUADROS MORATA Alvaro (ESP)

CJR

4h40'40''

à 03'56''

28

LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL)

AST

4h40'43''

à 03'59''

29

ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)

FOR

4h40'48''

à 04'04''

30

* GEOGHEGAN HART Tao (GBR)

INS

4h41'27''

à 04'43''

31

SANCHEZ Luis León (ESP)

AST

''

''

32

EIKING Odd Christian (NOR)

CWG

4h41'49''

à 05'05''

33

ARMIRAIL Bruno (FRA)

GFC

4h41'55''

à 05'11''

34

FROOME Chris (GBR)

INS

''

''

35

* MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)

EKP

4h42'01''

à 05'17''

36

* RIES Michel (LUX)

TFS

''

''

37

* PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)

EKP

4h42'17''

à 05'33''

38

FERASSE Thibault (FRA)

NRL

4h42'58''

à 06'14''

39

* BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE)

BAI

4h43'13''

à 06'29''

40

* MORENO SANCHEZ Ivan (ESP)

EKP

''

''

41

SENNI Manuel (ITA)

BCF

4h43'17''

à 06'33''

42

BOUET Maxime (FRA)

ARK

4h43'44''

à 07'00''

43

COMBAUD Romain (FRA)

NDP

''

''

44

BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (

CAST

''

''

45

LEDANOIS Kevin (FRA)

ARK

''

''

46

* ZANA Filippo (ITA)

BCF

4h43'56''

à 07'12''

47

LATOUR Pierre (FRA)

ALM

4h44'26''

à 07'42''

48

DE WITTE Mathias (BEL)

NRL

4h44'36''

à 07'52''

49

LUDVIGSSON Tobias (SWE)

GFC

4h45'36''

à 08'52''

50

* DAVIES Scott (GBR)

TBM

''

''

51

BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)

FOR

''

''

52

CABOT Jeremy (FRA)

TDE

''

''

53

* EVANS Alexander (AUS)

CWG

4h46'23''

à 09'39''

54

* MONACO Alessandro (ITA)

BCF

4h46'37''

à 09'53''

55

* SWIFT Connor (GBR)

ARK

4h47'25''

à 10'41''

56

CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (E

INS

4h49'16''

à 12'32''

57

FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)

AST

''

''

58

ROSSKOPF Joseph (USA)

CCC

''

''

59

* ZIMMERMANN Georg (GER)

CCC

''

''

60

GONÇALVES José (POR)

NDP

''

''

61

* TEJADA CANACUE Harold Alfonso (

AST

''

''

62

* BELLICAUD Jeremy (FRA)

CWG

''

''

63

* CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai

FOR

''

''

64

BERNARD Julien (FRA)

TFS

''

''

65

COQUARD Bryan (FRA)

BVC

4h49'48''

à 13'04''

66

CALMEJANE Lilian (FRA)

TDE

4h50'23''

à 13'39''

67

LADAGNOUS Matthieu (FRA)

GFC

4h51'39''

à 14'55''

68

VAN BAARLE Dylan (NED)

INS

4h53'29''

à 16'45''

69

* BOU COMPANY Joan (ESP)

FOR

''

''

70

AMADOR Andrey (CRC)

INS

''

''

71

ČERNÝ Josef (CZE)

CCC

4h53'58''

à 17'14''

72

VAN DER LIJKE Nick (NED)

RIW

4h55'34''

à 18'50''

73

* COSNEFROY Benoit (FRA)

ALM

4h56'08''

à 19'24''

74

* BARTHE Cyril (FRA)

BVC

4h58'11''

à 21'27''

75

DOMBROWSKI Frederik (GER)

BAI

''

''

76

DUCHESNE Antoine (CAN)

GFC

''

''

77

* GONZALEZ LOPEZ David (ESP)

CJR

''

''

78

* LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP)

EKP

''

''

79

SOUPE Geoffrey (FRA)

TDE

''

''

80

* GUERNALEC Thibault (FRA)

ARK

''

''

81

VAN ENGELEN Adne (NED)

BAI

''

''

82

* RIOU Alan (FRA)

ARK

''

''

83

BATTAGLIN Enrico (ITA)

TBM

''

''

84

PAILLOT Yoann (FRA)

AUB

''

''

85

BAGÜES KALPARSORO Aritz (ESP)

CJR

''

''

86

MALUCELLI Matteo (ITA)

CJR

''

''

87

* RUIZ SEDANO Ibon (ESP)

EKP

''

''

88

CLARKE William (AUS)

TFS

''

''

89

VINJEBO Emil Nygaard (DEN)

RIW

''

''

90

PASQUALON Andrea (ITA)

CWG

''

''

91

VENTURINI Clement (FRA)

ALM

''

''

92

ORSINI Umberto (ITA)

BCF

''

''

93

COLBRELLI Sonny (ITA)

TBM

4h59'10''

à 22'26''

94

ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP)

FOR

''

''

95

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

''

''

96

DEBUSSCHERE Jens (BEL)

BVC

5h01'02''

à 24'18''

97

BACKAERT Frederik (BEL)

BVC

''

''

98

DE GENDT Aime (BEL)

CWG

''

''

99

ANTOMARCHI Julien (FRA)

NRL

5h04'29''

à 27'45''

100

LEROUX Samuel (FRA)

NRL

5h07'06''

à 30'22''

101

HOLLER Nikodemus (GER)

BAI

5h08'40''

à 31'56''

102

* PALUTA Michal (POL)

CCC

''

''

103

* DELACROIX Théo (FRA)

CWG

5h11'07''

à 34'23''

104

* IDJOUADIENE Pierre (FRA)

NRL

''

''

105

WISNIOWSKI Lukasz (POL)

CCC

''

''

106

MORICE Julien (FRA)

BVC

''

''

107

MATHIS Marco (GER)

COF

''

''

108

HAVIK Piotr (NED)

RIW

''

''

109

* AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai

FOR

''

''

110

VERMEULEN Emiel (BEL)

NRL

''

''

111

* BOUZAS REY Martin (ESP)

EKP

''

''

112

* ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP)

EKP

''

''

113

SISKEVICIUS Evaldas (LTU)

NDP

''

''

114

TURGIS Anthony (FRA)

TDE

''

''

115

VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL)

CCC

''

''

116

* WELTEN Bram (NED)

ARK

''

''

117

BONIFAZIO Niccolò (ITA)

TDE

''

''

118

* LOUVET Louis (FRA)

AUB

''

''

119

* LISSON Christoffer (DEN)

RIW

''

''

120

* ZHYHUNOU Dzmitry (BLR)

FOR

''

''

121

CONSONNI Simone (ITA)

COF

''

''

122

VANBILSEN Kenneth (BEL)

COF

''

''

123

CAM Maxime (FRA)

BVC

''

''

124

REZA Kevin (FRA)

BVC

''

''

125

TRARIEUX Julien (FRA)

NDP

''

''

126

LAPORTE Christophe (FRA)

COF

''

''

127

SAEZ BENITO Hector (ESP)

CJR

''

''

128

DE KLEIJN Arvid (NED)

RIW

''

''

129

PETIT Adrien (FRA)

TDE

''

''

130

* VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

''

''

131

SABATINI Fabio (ITA)

COF

''

''

132

LEMOINE Cyril (FRA)

COF

''

''

133

VIVIANI Elia (ITA)

COF

''

''

134

MALDONADO Anthony (FRA)

AUB

''

''

135

HUREL Tony (FRA)

AUB

''

''

136

* LONARDI Giovanni (ITA)

BCF

''

''

AB

BENFATTO Marco (ITA)

BCF

 

 

AB

CARSTENSEN Lucas (GER)

BAI

 

 

AB

* DE ROOIJ Jesse (NED)

BAI

 

 

AB

BEPPU Fumiyuki (JPN)

NDP

 

 

AB

* BUITRAGO SANCHEZ Santiago (CO

TBM

 

 

AB

* KRON Andreas Lorentz (DEN)

RIW

 

 

CLASSEMENT GENERAL

1

* BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL)

INS

13h33'57''

2

* SIVAKOV Pavel (RUS)

INS

à 14''

3

* VLASOV Aleksandr (RUS)

AST

à 23''

4

PINOT Thibaut (FRA)

GFC

à 41''

5

MOLLEMA Bauke (NED)

TFS

à 01'15''

6

BARGUIL Warren (FRA)

ARK

à 01'19''

7

PORTE Richie (AUS)

TFS

à 01'21''

8

BARDET Romain (FRA)

ALM

à 01'28''

9

VALLS FERRI Rafael (ESP)

TBM

à 01'49''

10

REICHENBACH  Sébastien (SUI)

GFC

''

11

* ROCHAS Rémy (FRA)

NDP

à 02'05''

12

* INKELAAR Kevin (NED)

TBM

à 02'09''

13

VUILLERMOZ Alexis (FRA)

ALM

à 02'15''

14

* MADOUAS Valentin (FRA)

GFC

''

15

ELISSONDE Kenny (FRA)

TFS

à 02'26''

16

* GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL)

CJR

à 02'33''

17

GALLOPIN Tony (FRA)

ALM

''

18

PERNSTEINER Hermann (AUT)

TBM

''

19

PETILLI Simone (ITA)

CWG

à 02'48''

20

KUDUS Merhawi (ERI)

AST

''

21

AMEZQUETA MORENO Julen  (ESP)

CJR

à 02'52''

22

MASNADA Fausto (ITA)

CCC

à 02'55''

23

* CARBONI Giovanni (ITA)

BCF

à 03'16''

24

CHEREL Mikael (FRA)

ALM

à 03'20''

25

GUILLONNET Adrien (FRA)

AUB

''

26

* EG Niklas (DEN)

TFS

à 03'38''

27

* CUADROS MORATA  Alvaro (ESP)

CJR

à 04'06''

28

LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL)

AST

à 04'09''

29

ITURRIA SEGUROLA  Mikel (ESP)

FOR

à 04'14''

30

SANCHEZ Luis León (ESP)

AST

à 04'53''

31

EIKING Odd  Christian (NOR)

CWG

à 05'15''

32

FROOME Chris (GBR)

INS

à 05'21''

33

* MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)

EKP

à 05'27''

34

* RIES Michel (LUX)

TFS

''

35

* PARRA CUERDA Jose Felix  (ESP)

EKP

à 05'43''

36

FERASSE Thibault (FRA)

NRL

à 06'24''

37

* MORENO SANCHEZ  Ivan (ESP)

EKP

à 06'39''

38

* BERGSTRÖM FRISK Erik  (SWE)

BAI

''

39

SENNI Manuel (ITA)

BCF

à 06'43''

40

BOUET Maxime (FRA)

ARK

à 07'10''

41

LEDANOIS Kevin (FRA)

ARK

''

42

COMBAUD Romain (FRA)

NDP

''

43

BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (COL)

AST

''

44

ARMIRAIL Bruno (FRA)

GFC

à 07'17''

45

LATOUR Pierre (FRA)

ALM

à 07'52''

46

DE WITTE Mathias (BEL)

NRL

à 08'02''

47

BRAVO  OIARBIDE Garikoitz (ESP)

FOR

à 09'02''

48

* DAVIES Scott (GBR)

TBM

à 09'22''

49

* MONACO Alessandro (ITA)

BCF

à 10'03''

50

* GEOGHEGAN HART Tao (GBR)

INS

à 10'04''

51

* SWIFT Connor (GBR)

ARK

à 10'51''

52

* ZIMMERMANN Georg (GER)

CCC

à 12'39''

53

BERNARD Julien (FRA)

TFS

à 12'41''

54

GONÇALVES José (POR)

NDP

à 12'42''

55

ROSSKOPF Joseph (USA)

CCC

''

56

*  TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL)

AST

''

57

* BELLICAUD Jeremy (FRA)

CWG

''

58

FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)

AST

''

59

COQUARD Bryan (FRA)

BVC

à 12'58''

60

CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan(ESP)

INS

à 13'25''

61

CALMEJANE Lilian (FRA)

TDE

à 13'38''

62

LADAGNOUS Matthieu (FRA)

GFC

à 15'48''

63

* BOU COMPANY Joan (ESP)

FOR

à 16'55''

64

ČERNÝ Josef (CZE)

CCC

à 17'24''

65

* ZANA Filippo (ITA)

BCF

à 17'34''

66

AMADOR Andrey (CRC)

INS

à 17'38''

67

VAN BAARLE Dylan (NED)

INS

''

68

VAN DER LIJKE Nick (NED)

RIW

à 19'00''

69

* COSNEFROY Benoit (FRA)

ALM

à 19'32''

70

VINJEBO Emil  Nygaard (DEN)

RIW

à 21'33''

71

PASQUALON Andrea (ITA)

CWG

à 21'37''

72

VENTURINI Clement (FRA)

ALM

''

73

* LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP)

EKP

''

74

* BARTHE Cyril (FRA)

BVC

''

75

MALUCELLI Matteo (ITA)

CJR

''

76

* GONZALEZ LOPEZ David (ESP)

CJR

''

77

* RUIZ SEDANO Ibon (ESP)

EKP

''

78

DOMBROWSKI Frederik (GER)

BAI

''

79

VAN ENGELEN Adne (NED)

BAI

''

80

BATTAGLIN Enrico (ITA)

TBM

''

81

BAGÜES KALPARSORO  Aritz (ESP)

CJR

''

82

ORSINI Umberto (ITA)

BCF

''

83

COLBRELLI Sonny (ITA)

TBM

à 22'22''

84

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

à 22'36''

85

LUDVIGSSON Tobias (SWE)

GFC

à 23'24''

86

DEBUSSCHERE Jens (BEL)

BVC

à 25'11''

87

* EVANS Alexander (AUS)

CWG

à 25'12''

88

* CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP)

FOR

à 26'56''

89

BACKAERT Frederik (BEL)

BVC

à 27'17''

90

ANTOMARCHI Julien (FRA)

NRL

à 27'55''

91

DE GENDT Aime (BEL)

CWG

à 31'25''

92

PAILLOT Yoann (FRA)

AUB

à 31'49''

93

* PALUTA Michal (POL)

CCC

à 32'02''

94

* RIOU Alan (FRA)

ARK

à 32'09''

95

SOUPE Geoffrey (FRA)

TDE

à 32'32''

96

DUCHESNE Antoine (CAN)

GFC

''

97

ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP)

FOR

à 32'45''

98

VIVIANI Elia (ITA)

COF

à 34'27''

99

BONIFAZIO Niccolò (ITA)

TDE

à 34'29''

100

* AZURMENDI SAGASTIBELTZA  Ibai (ESP)

FOR

à 34'32''

101

MALDONADO Anthony (FRA)

AUB

à 34'33''

102

TRARIEUX Julien (FRA)

NDP

''

103

HAVIK Piotr (NED)

RIW

''

104

* WELTEN Bram (NED)

ARK

''

105

TURGIS Anthony (FRA)

TDE

à 34'49''

106

SABATINI Fabio (ITA)

COF

à 38'35''

107

* LISSON Christoffer (DEN)

RIW

''

108

CLARKE William (AUS)

TFS

à 38'51''

109

LAPORTE Christophe (FRA)

COF

à 38'59''

110

* IDJOUADIENE Pierre (FRA)

NRL

à 39'44''

111

* BOUZAS REY Martin (ESP)

EKP

''

112

CONSONNI Simone (ITA)

COF

à 41'48''

113

CABOT Jeremy (FRA)

TDE

à 43'57''

114

SISKEVICIUS Evaldas (LTU)

NDP

à 44'45''

115

HUREL Tony (FRA)

AUB

''

116

* LOUVET Louis (FRA)

AUB

''

117

SAEZ BENITO Hector (ESP)

CJR

''

118

VANBILSEN Kenneth (BEL)

COF

à 45'55''

119

HOLLER Nikodemus (GER)

BAI

à 47'29''

120

DE KLEIJN Arvid (NED)

RIW

à 47'56''

121

WISNIOWSKI Lukasz (POL)

CCC

''

122

* GUERNALEC Thibault (FRA)

ARK

à 48'31''

123

* DELACROIX Théo (FRA)

CWG

à 48'32''

124

* ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP)

EKP

à 48'47''

125

* ZHYHUNOU Dzmitry (BLR)

FOR

à 51'27''

126

* LONARDI Giovanni (ITA)

BCF

à 51'47''

127

REZA Kevin (FRA)

BVC

à 53'50''

128

LEROUX Samuel (FRA)

NRL

à 54'44''

129

MATHIS Marco (GER)

COF

à 54'45''

130

MORICE Julien (FRA)

BVC

''

131

LEMOINE Cyril (FRA)

COF

à 58'45''

132

CAM Maxime (FRA)

BVC

à 1h01'27''

133

PETIT Adrien (FRA)

TDE

à 1h01'40''

134

VAN KEIRSBULCK Guillaume  (BEL)

CCC

à 1h04'28''

135

* VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

à 1h04'38''

136

VERMEULEN Emiel (BEL)

NRL

à 1h04'39''

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

BERNAL GOMEZ Egan Arley

INS

13h33'57''

2

SIVAKOV Pavel

INS

à 14''

3

VLASOV Aleksandr

AST

à 23''

4

ROCHAS Rémy

NDP

à 02'05''

5

INKELAAR Kevin

TBM

à 02'09''

6

MADOUAS Valentin

GFC

à 02'15''

7

GARCIA SOSA Jhojan Orlando

CJR

à 02'33''

8

CARBONI Giovanni

BCF

à 03'16''

9

EG Niklas

TFS

à 03'38''

10

CUADROS MORATA Alvaro

CJR

à 04'06''

11

MARQUEZ ROMAN Marti

EKP

à 05'27''

12

RIES Michel

TFS

''

13

PARRA CUERDA Jose Felix

EKP

à 05'43''

14

MORENO SANCHEZ Ivan

EKP

à 06'39''

15

BERGSTRÖM FRISK Erik

BAI

''

16

DAVIES Scott

TBM

à 09'22''

17

MONACO Alessandro

BCF

à 10'03''

18

GEOGHEGAN HART Tao

INS

à 10'04''

19

SWIFT Connor

ARK

à 10'51''

20

ZIMMERMANN Georg

CCC

à 12'39''

21

TEJADA CANACUE Harold Alfon

AST

à 12'42''

22

BELLICAUD Jeremy

CWG

''

23

BOU COMPANY Joan

FOR

à 16'55''

24

ZANA Filippo

BCF

à 17'34''

25

COSNEFROY Benoit

ALM

à 19'32''

26

LOPEZ CARAVACA Jordi

EKP

à 21'37''

27

BARTHE Cyril

BVC

''

28

GONZALEZ LOPEZ David

CJR

''

29

RUIZ SEDANO Ibon

EKP

''

30

EVANS Alexander

CWG

à 25'12''

31

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai

FOR

à 26'56''

32

PALUTA Michal

CCC

à 32'02''

33

RIOU Alan

ARK

à 32'09''

34

AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai

FOR

à 34'32''

35

WELTEN Bram

ARK

à 34'33''

36

LISSON Christoffer

RIW

à 38'35''

37

IDJOUADIENE Pierre

NRL

à 39'44''

38

BOUZAS REY Martin

EKP

''

39

LOUVET Louis

AUB

à 44'45''

40

GUERNALEC Thibault

ARK

à 48'31''

41

DELACROIX Théo

CWG

à 48'32''

42

ARAIZ MICHEL Sergio Nestor

EKP

à 48'47''

43

ZHYHUNOU Dzmitry

FOR

à 51'27''

44

LONARDI Giovanni

BCF

à 51'47''

45

VAN NIEKERK Morné

AUB

à 1h04'38''

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

COQUARD B.

BVC

37

2

COLBRELLI S.

TBM

35

3

BERNAL GOMEZ E.

INS

29

4

VIVIANI E.

COF

25

5

PASQUALON A.

CWG

23

6

VENTURINI C.

ALM

22

7

CALMEJANE L.

TDE

16

8

BONIFAZIO N.

TDE

15

9

SIVAKOV P.

INS

13

10

DE KLEIJN A.

RIW

13

11

BARGUIL W.

ARK

12

12

MALDONADO A.

AUB

12

13

BARDET R.

ALM

11

14

VLASOV A.

AST

10

15

ČERNÝ J.

CCC

9

16

MALUCELLI M.

CJR

9

17

PINOT T.

GFC

8

18

MOLLEMA B.

TFS

6

19

VAN DER LIJKE N.

RIW

6

20

GONZALEZ LOPEZ D.

CJR

6

21

PORTE R.

TFS

4

22

VINJEBO E.

RIW

4

23

MAURELET F.

AUB

4

24

PALUTA M.

CCC

4

25

ANGULO SAMPEDRO A.

FOR

3

26

DE WITTE M.

NRL

3

27

ZIMMERMANN G.

CCC

3

28

HAVIK P.

RIW

3

29

DELACROIX T.

CWG

3

30

REICHENBACH S.

GFC

2

31

GALLOPIN T.

ALM

2

32

ZANA F.

BCF

2

33

COSNEFROY B.

ALM

2

34

VALLS FERRI R.

TBM

1

35

SANCHEZ L.

AST

1

36

BRAVO OIARBIDE G.

FOR

1

37

BERNARD J.

TFS

1

38

AZURMENDI SAGASTIBELTZA I.

FOR

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

CALMEJANE L.

TDE

33

2

TEJADA CANACUE H.

AST

20

3

BERNARD J.

TFS

16

4

ZIMMERMANN G.

CCC

14

5

BERNAL GOMEZ E.

INS

12

6

MARQUEZ ROMAN M.

EKP

10

7

SIVAKOV P.

INS

10

8

COSNEFROY B.

ALM

10

9

VLASOV A.

AST

8

10

LADAGNOUS M.

GFC

8

11

BOU COMPANY J.

FOR

7

12

PINOT T.

GFC

6

13

VINJEBO E.

RIW

5

14

MOLLEMA B.

TFS

5

15

BARGUIL W.

ARK

4

16

PORTE R.

TFS

3

17

CASTROVIEJO NICOLAS

INS

3

18

VAN BAARLE D.

INS

3

19

ANGULO SAMPEDRO A.

FOR

3

20

HOLLER N.

BAI

3

21

DELACROIX T.

CWG

3

22

BARDET R.

ALM

2

23

AMADOR A.

INS

2

24

AZURMENDI SAGASTIBE

FOR

2

25

LEROUX S.

NRL

2

26

VALLS FERRI R.

TBM

1

27

REICHENBACH S.

GFC

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

GROUPAMA - FDJ

GFC

40h46'36''

 

2

TREK - SEGAFREDO

TFS

40h46'53''

à 17''

3

TEAM INEOS

INS

40h47'14''

à 38''

4

AG2R LA MONDIALE

ALM

40h48'07''

à 01'31''

5

BAHRAIN - MCLAREN

TBM

40h48'22''

à 01'46''

6

ASTANA PRO TEAM

AST

40h49'15''

à 02'39''

7

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

CJR

40h51'22''

à 04'46''

8

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

40h57'30''

à 10'54''

9

BARDIANI CSF FAIZANE'

BCF

40h59'12''

à 12'36''

10

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

40h59'40''

à 13'04''

11

CIRCUS - WANTY GOBERT

CWG

40h59'43''

à 13'07''

12

NIPPO DELKO PROVENCE

NDP

41h03'48''

à 17'12''

13

EUSKALTEL - EUSKADI

FOR

41h07'49''

à 21'13''

14

CCC TEAM

CCC

41h10'10''

à 23'34''

15

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROP

O NRL

41h24'12''

à 37'36''

16

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

41h26'35''

à 39'59''

17

ST MICHEL - AUBER 93

AUB

41h29'24''

à 42'48''

18

BIKE AID

BAI

41h31'44''

à 45'08''

19

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

BVC

41h41'53''

à 55'17''

20

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

RIW

41h57'01''

à 1h10'25''

21

COFIDIS

COF

42h30'22''

à 1h43'46''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3