Vallet 2 août 2020 classement de course cycliste

02/08/2020
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement des courses cyclistes de Vallet (44) par le VS Vallet le 2 août 2020 au lieu-dit Les Corbeillières pour les pass cyclistes et aux 1ères et 2èmes catégories. Le 1er août avait lieu une autre journée de courses

CLASSEMENT DES COURSES DU 1ER AOÛT 2020 A VALLET 

CLASSEMENT DU 2 AOUT 2020

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

TABELLION Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

Esp

2

FERNANDEZ Ewen

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

 

3

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

4

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

5

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

Esp

6

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

Esp

7

POUGET Tommy

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

8

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

9

JEANNIERE Emilien

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

Esp

10

BOUTELOUP Paul

ES TORIGNI

1ère

 

11

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

12

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

Esp

13

CHAUVIN Tom

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

Esp

14

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

15

DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

 

16

DRANSART Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

Esp

17

BRAMOULLE Adrien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

Esp

18

ORCEAU Clement

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

 

19

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1ère

 

20

JOLLY Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

Esp

21

RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

Esp

22

CHEVILLARD Allan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

Esp

23

GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

Esp

24

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

Esp

25

MONNIER Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

Esp

26

RALLE Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

27

MOURAUD Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

Esp

28

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

29

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

Esp

30

CARDIS David

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

31

DEQUIPPE Ronan

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

 

32

DENIS Jules

US ST HERBLAIN

2ème

Esp

33

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1ère

 

34

JARNO Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

Esp

35

GILLES Cyprien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

Esp

36

MALAQUIN Amaury

OC LOCMINE

2ème

 

37

AULNETTE Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

Esp

38

GLON Youen

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

Esp

39

MANCEL Romain

US ST HERBLAIN

1ère

 

40

FAHIER Pierre Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

 

41

PHILIPPE Thomas

VC LUCEEN

1ère

 

42

BOHAL Victor

US ST HERBLAIN

2ème

Esp

43

URBAIN Mathieu

VC LUCEEN

1ère

 

44

PROVOST Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

Esp

45

HERVE Nathan

V.C.CHATILLONNAIS

2ème

Esp

46

BARKET Florian

CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS

1ère

 

47

ANGOT Benjamin

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2ème

 

48

BODARD Damien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

Esp

49

ROMIAN Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

 

50

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1ère

 

51

TELLIER Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

52

FREMONT Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

Esp

53

NICOLAS Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

54

CORVAISIER Antonin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

Esp

55

SIMON Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

Esp

56

TANGUY Maxan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

Esp

57

MODELL Theo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

Esp

58

JAMIN Leo Paul

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème

Esp

59

BOULAIS Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

Esp

60

LECLERC Pierrick

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

 

61

RAPITEAU Florian

LAVAL CYCLISME 53

1ère

Esp

62

MORICE Benjamin

HENNEBONT CYCLISME

2ème

Esp

63

WALSHAM Sam

US ST HERBLAIN

1ère

Esp

64

JOUNIER Quentin

REDON OC

2ème

 

65

VOISIN Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère

Esp

66

JAMIN Pierrick

U.V.POITIERS

2ème

Esp

67

GIRAUDET Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

Esp

68

BERNARD David

US ST HERBLAIN

2ème

 

69

RENARD Maxence

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

Esp

70

RUAULT Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

Esp

71

ROTURIER Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

72

MONNERAIS Baptiste

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

Esp

73

DABIN Kevin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

74

JEGAT Jordan

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

Esp

75

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère

 

76

TRIAUX Simon

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

 

77

BOISSET Thibault

EV ANGERS DOUTRE

1ère

 

78

BAZLEY George

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

Esp

79

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

80

ANSARD Anthony

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

 

D1 D2

1

THIEBOT Guillaume

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Pass Cyclisme

D1

 

2

PENALVA Theo

V.C.CHARENTE OCEAN

Pass Open

D1

ESP

3

CHANTREAU Julien

VTTARDS GARNACHOIS

Pass Open

D2

 

4

DAVID Vincent

SCO CYCLISME ANGERS

Pass Open

D1

 

5

LEBEL Freddy

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Open

D1

 

6

BUGEL Yvon

VC CHALLANDAIS

Pass Cyclisme

D2

 

7

GAUDIN Vincent

VELO CLUB ESSARTAIS

Pass Open

D1

 

8

SALAUD Tony

VTTARDS GARNACHOIS

Pass Open

D1

 

9

MARCELO Cyril

V.C.THOUARS

Pass Cyclisme

D2

 

10

GEGU Justine

UNION CYCLISTE SUD 53

1ère

 

ESP

11

GUILLOIS Romain

US VERN CYCLISME

Pass Open

D2

ESP

12

SANTOS DIEZ Javier

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Pass Open

D1

 

13

GOURAUD Anthony

VC HERBRETAIS

Pass Open

D2

 

14

LE BAYON Lucas

LA MALVILLOISE CYCLISME

3ème

 

 

15

BOULAIS Flavie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

Junior

J1

16

PARE Alban

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass Cyclisme

D2

 

17

BUHR Benjamin

AC POIRE SUR VIE

Pass Cyclisme

D2

 

18

ROGER Alexandre

VC SEBASTIENNAIS

Pass Cyclisme

D2

 

19

TREQUESSER Lionel

US ST HERBLAIN

Pass Cyclisme

D2

 

20

CELAIRE Jean Baptiste

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Open

D2

 

21

TEIGNE Damien

US PONTCHATELAINE

Pass Open

D2

 

22

SEUROT Benjamin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass Cyclisme

D2

 

23

GUET Robinson

VC ANCENIS

D1

 

 

24

DO NASCIMENTO Sylvain

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

D1

 

25

TAIORE GRIMAUD Sebastien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Pass Open

D2

 

26

GARNIER Pascal

CARROS TEAM CYCLISTE

Pass Open

D1

 

27

MARTINEAU Nolan

VTTARDS GARNACHOIS

Junior

Junior D2

J1

28

GROUSSARD Eric

CC VITREEN

Arbitre Régional

 

 

29

BOUGOUIN Erwan

US PONTCHATELAINE

Pass Open

D1

 

30

BIGEARD Kevin

VS COUERONNAIS

Pass Open

D2

 

31

LAVAUD Pascal

VELO CLUB LUCEEN

Pass Open

D1

 

32

TESSIER Christophe

SS NIEULAISE

Pass Open

D1

 

33

MILHAMONT Denis

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass Cyclisme

D1

 

34

GENESTINE Nicolas

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass Cyclisme

D2

 

35

JOUBERT Francis

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

Pass Cyclisme

D2

 

36

LE ROC`H Valentin

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Open

D1

 

37

REVEAU Vincent

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Open

D1

 

38

DEBEC Thomas

AC BREVINOIS

Pass Cyclisme

D1

ESP

39

DRUNEAU Maxendre

VELOCE VANNETAIS

D1

 

 

40

RONDEAU Jean Francois

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Open

D2

 

41

CHAUSSEE Julien

CC CASTELBRIANTAIS

Pass Open

D1

 

42

CHAUVET Aubin

VELO CLUB MONTAIGU

Pass Cyclisme

D1

 

43

GAUDIN Xavier

VELO CLUB ESSARTAIS

Pass Open

D1

 

44

TENAILLEAU Charlie

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Pass Cyclisme

D2

 

45

ARNAUD Simon

NANTES DOULON VS

Pass Open

D1

 

46

SCHAMBACHER Herve

GUIDON MACHECOULAIS

Pass Open

D2

 

47

GRANGE Mathieu

EC BOUGUENAISIEN

Pass Cyclisme

D2

 

48

AALOUANE Jamel

VELO CLUB LUCEEN

Pass Cyclisme

D1

 

49

ARDOUIN Sebastien

VC SEBASTIENNAIS

Pass Open

D1

 

50

GUILBERT Brice

VC CHARENTE OCEAN

D1

 

 

51

BOSSIS Hugo

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

Junior D1

J1

52

COUTON Matheo

VC CHALLANDAIS

Pass Open

D1

ESP

53

GRIMAULT Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

 

54

HOUDELINE Bastien

EC PAYS GUICHEN

Pass Open

D1

ESP

55

GIRON Jean Christophe

NANTES DOULON VS

Pass Cyclisme

D2

 

56

LEFORT Mallory

AC POIRE SUR VIE

Pass Open

D2

 

57

FROGER Axel

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

Junior D1

J2

58

DELANNEE Gatien

VC SEBASTIENNAIS

Pass Open

D1

 

59

GOURAUD Tony

VC HERBRETAIS

Junior

Junior D1

J2

60

BURLOT Silvère

UC BRIOCHINE

Pass Open

D2

 

61

BARBIER Alexandre

AC BREVINOIS

Pass Cyclisme

D2

ESP

62

MOCQUET Arnaud

AC POIRE SUR VIE

Pass Cyclisme

D2

 

63

TOSTIVINT Gwenael

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

D2

 

64

POIRIER Louison

VC LUCONNAIS

Pass Cyclisme

D2

 

65

COLLINEAU Philippe

AC CHAPELAIN

Pass Cyclisme

D1

 

66

LEMARIE Theophile

US PONTCHATELAINE

Pass Open

D2

ESP

D3 D4

1

HERBRETEAU Tony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Cyclisme

D3

2

BALLER Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme

D3

3

DELFOSSE Stephane

EC MONTFAUCONNAISE

Pass Cyclisme

D3

4

DELIMEL Dominique

ASPTT NANTES

Pass Cyclisme

D3

5

BERNIER Lionel

EC BOUGUENAISIEN

Pass Cyclisme

D3

6

BRISARD Christian

VC CHALLANDAIS

Pass Cyclisme

D3

7

EVEILLE Eric

VS DOMPIERROIS

Pass Cyclisme

D3

8

BABONNEAU Pierre Yves

R.C. AHUILLE

Pass Cyclisme

D3

9

LEROY Anthony

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass Cyclisme

D3

10

SCHRUOFFENEFER Christophe

VS COUERONNAIS

Pass Cyclisme

D3

11

LE MANACH Guillaume

SV FONTENAISIENNE

D3

 

12

LAMBERT Thierry

VELO CLUB ANCENIEN

Pass Cyclisme

D3

13

OLIVIERO Eric

OC LOCMINE

Pass Cyclisme

D3

14

COLLEWET Guillaume

AC CHAPELAIN

Pass Cyclisme

D3

15

RENAULT Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

D4

16

LE MOIGNO Alain

VC PACEEN

Pass Cyclisme

D3

17

CHEREAU Olivier

EC BOUGUENAISIEN

Pass Cyclisme

D3

18

MEHEUST Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

D3

19

CANCOUET Francois

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme

D3

20

GABORY David

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

D3

21

MOREAU Laurent

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass Cyclisme

D4

22

SALSILLI Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Cyclisme

D4

23

GALLOU Mickael

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

Pass Cyclisme

D3

24

DE JESUS Anthony

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

Pass Cyclisme

D3

25

BETHYS Sebastien

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass Cyclisme

D3

26

MESNARD Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

D3

27

HANDJIAN Serge

NANTES DOULON VS

Pass Cyclisme

D3

28

BROSSEAU Dominique

VELO CLUB MONTAIGU

Pass Cyclisme

D3

29

MILLET Julien

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

Pass Cyclisme

D4

30

HERRERO Luc

NANTES DOULON VS

Pass Cyclisme

D4

31

RAISON Elea

US CHATEAUGIRON

Junior

Junior

32

MERIAU Sebastien

VELO CLUB MONTAIGU

Pass Cyclisme

D3

33

MARCOTTE Laurent

SAINT LEGER CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

34

URVOY David

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Pass Cyclisme

D3

35

BONNET Adrien

VC CHALLANDAIS

Pass Cyclisme

D3

36

CHEDOTAL Regis

UCA 44

Pass Cyclisme

D3

37

SALANSON Laurent

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

38

LECOU Bernard

EC BOUGUENAISIEN

Pass Cyclisme

D4

39

RENIER Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

D3

40

GOUBAULT David

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Cyclisme

D3

41

TROFFIGUER Eric

US ST HERBLAIN

Pass Cyclisme

D4

42

PRAUD Cyrille

VELO CLUB ESSARTAIS

Pass Cyclisme

D3

43

CHAUVAT Laurent

UCP REZEENNE

Pass Cyclisme

D4

44

DOUBLET Philippe

VC VIHIERSOIS

D3

 

45

KABIERSCHKE Joern

licence individuelle

D3

 

46

RENAUD Olivier

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Cyclisme

D3

47

ALLAIRE Sebastien

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

D3

48

HUMPHRY Clive

V.C.THOUARS

Pass Cyclisme

D4

49

GRENIER Vincent

VS COUERONNAIS

Pass Cyclisme

D3

50

BENION Quentin

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

51

BIGOT Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

D4

52

TREHEUX Julien

AC CHAPELAIN

Pass Cyclisme

D3

53

BOURIGAULT Evy

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

D1

54

COUTAUD Patrick

VS DOMPIERROIS

Pass Cyclisme

D3

55

LIBAUD Pascal

VELO CLUB MONTAIGU

Pass Cyclisme

D4

56

BAREAU David

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

D3

57

DUGAST Alexandre

VS COUERONNAIS

Pass Cyclisme

D3

58

CAZERES Marc

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

59

VIOGNE Bruno

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass Cyclisme

D3

60

GABORY Emmanuel

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

D3

61

DANET Julien

US PONTCHATELAINE

Pass Cyclisme

D3

62

CHEVILLON Michel

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme

D4

63

MOREAU Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Cyclisme

D3

64

BOURIGAULT Gerard

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

D4

65

BOURGEAIS Frederic

NANTES DOULON VS

Pass Cyclisme

D3

66

GOLTAIS Pascal

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass Cyclisme

D3

67

EGEE Alain

AC BREVINOIS

Pass Cyclisme

D3

68

MARTINEAU Eric

VELO CLUB ESSARTAIS

Pass Cyclisme

D3

69

BENARD Philippe

VELO CLUB MONTAIGU

Pass Cyclisme

D4

70

TENAILLEAU Carl

SS NIEULAISE

Pass Cyclisme

D3

71

NAUD Olivier

SAINT LEGER CYCLISME

Arbitre National

 

72

GRIMAULT Jean Michel

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

D3

73

BERNON FERREIRA Lionel

VS DOMPIERROIS

Pass Cyclisme

D4

74

CHAMBIRON Laurent

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Cyclisme

D3

75

BECQUART Alain

SCO CYCLISME ANGERS

Pass Cyclisme

D3

76

FROGER Florent

licence individuelle

D4

 

77

SANDIRA Didier

AC POIRE SUR VIE

Pass Cyclisme

D3

78

TOUBLANC Lionel

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

D3

79

MAILLARD Regis

PEDALE PUCEULOISE

Pass Cyclisme

D3

80

RASSIN Dominique

US GUERANDE CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

81

GAZON Philippe

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Pass Cyclisme

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne hommes 30 septembre 2020 classement

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement