Gran Trittico Lombardo 3 août 2020 classement

03/08/2020
Trittico Lombardo
Classement de la course cycliste italienne, UCI Europe Tour classe 1. Pro Series, Gran Trittico Lombardo qui a eu lieu le 3 août 2020 qui part de Legnano pour arriver à Varese soit une distance de 203 kms.

CLASSEMENT

1

Gorka Izagirre Insausti (ESP)

Astana

4:41:02

2

Alex Aranburu Deba (ESP)

Astana

0:27

3

Greg Van Avermaet (BEL)

CCC

0:27

4

Michal Kwiatkowski (POL)

Team Ineos

0:27

5

Vincenzo Nibali (ITA)

Trek - Segafredo

0:27

6

Jan Polanc (SLO)

Uae Team Emirates

0:27

7

Nicola Bagioli (ITA)

Androni Giocattoli - Sidermec

0:27

8

Louis Vervaeke (BEL)

Corendon

0:28

9

Alessandro De Marchi (ITA)

CCC

0:30

10

Jhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)

Team Ineos

1:01

11

Gianni Vermeersch (BEL)

Corendon

1:16

12

Filippo Fiorelli (ITA)

Bardiani - CSF - Faizanè

1:16

13

Simon Pellaud (SUI)

Androni Giocattoli - Sidermec

1:16

14

Giulio Ciccone (ITA)

Trek - Segafredo

1:16

15

Alessandro Covi (ITA)

Uae Team Emirates

1:16

16

Dion Smith (NZL)

Mitchelton - Scott

1:16

17

Jan Bakelants (BEL)

 

1:16

18

Gianni Moscon (ITA)

Team Ineos

1:16

19

Oscar Riesebeek (P-B)

Corendon

1:16

20

Lorenzo Rota (ITA)

 

1:16

21

Matteo Jorgenson (E-U)

Movistar

1:16

22

Gianluca Brambilla (ITA)

Trek - Segafredo

1:16

23

Marco Tizza (ITA)

Amore e Vita - Prodir

1:16

24

Senne Leysen (BEL)

Corendon

1:16

25

Francesco Gavazzi (ITA)

Androni Giocattoli - Sidermec

1:16

26

Lorenzo Fortunato (ITA)

Vini Zabù - KTM

1:16

27

Floris De Tier (BEL)

Corendon

1:16

28

Kevin Colleoni (ITA)

Biesse - Arvedi

1:16

29

Gabriele Benedetti (ITA)

Monti

1:32

30

Robert Stannard (AUS)

Mitchelton - Scott

1:32

31

Simone Velasco (ITA)

Gazprom - Rusvelo

1:40

32

Nacer Bouhanni (FRA)

Arkéa - Samsic

1:54

33

Michael Schär (SUI)

CCC

1:54

34

Quinten Hermans (BEL)

Circus - Wanty - Gobert

2:02

35

Marco Canola (ITA)

Gazprom - Rusvelo

2:46

36

Samuele Rivi (ITA)

Tirol - KTM

2:50

37

Antonio Di Sante (ITA)

Sangemini - Mg.kvis

2:50

38

Mattia Bais (ITA)

Androni Giocattoli - Sidermec

2:50

39

Umberto Marengo (ITA)

Vini Zabù - KTM

2:50

40

Salvatore Puccio (ITA)

Team Ineos

2:50

41

Vincenzo Albanese (ITA)

Bardiani - CSF - Faizanè

2:50

42

Aliaksandr Riabushenko (BLR)

Uae Team Emirates

2:50

43

Marco Marcato (ITA)

Uae Team Emirates

2:50

44

Manuele Boaro (ITA)

Astana

2:50

45

Johan Jacobs (SUI)

Movistar

2:50

46

Alexey Lutsenko (KAZ)

Astana

2:50

47

Laurent Pichon (FRA)

Arkéa - Samsic

2:50

48

Giovanni Visconti (ITA)

Vini Zabù - KTM

3:32

49

Natnael Tesfatsion Ocbit (ERI)

Ntt Continental

3:32

50

Cameron Meyer (AUS)

Mitchelton - Scott

4:45

51

Martin Marcellusi (ITA)

 

4:59

52

Daniel Savini (ITA)

Bardiani - CSF - Faizanè

6:09

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 29 août-20 septembre 2020 classements

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 18 septembre 2020 étape 19 classement

Ronde De L'Isard 17-20 septembre 2020 affiche.JPG
vendredi 18 septembre 2020

Ronde de l'Isard 18 septembre 2020 étape 2 matin classement