Gran Trittico Lombardo 3 août 2020 classement

03/08/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste italienne, UCI Europe Tour classe 1. Pro Series, Gran Trittico Lombardo qui a eu lieu le 3 août 2020 qui part de Legnano pour arriver à Varese soit une distance de 203 kms.

CLASSEMENT

1

Gorka Izagirre Insausti (ESP)

Astana

4:41:02

2

Alex Aranburu Deba (ESP)

Astana

0:27

3

Greg Van Avermaet (BEL)

CCC

0:27

4

Michal Kwiatkowski (POL)

Team Ineos

0:27

5

Vincenzo Nibali (ITA)

Trek - Segafredo

0:27

6

Jan Polanc (SLO)

Uae Team Emirates

0:27

7

Nicola Bagioli (ITA)

Androni Giocattoli - Sidermec

0:27

8

Louis Vervaeke (BEL)

Corendon

0:28

9

Alessandro De Marchi (ITA)

CCC

0:30

10

Jhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)

Team Ineos

1:01

11

Gianni Vermeersch (BEL)

Corendon

1:16

12

Filippo Fiorelli (ITA)

Bardiani - CSF - Faizanè

1:16

13

Simon Pellaud (SUI)

Androni Giocattoli - Sidermec

1:16

14

Giulio Ciccone (ITA)

Trek - Segafredo

1:16

15

Alessandro Covi (ITA)

Uae Team Emirates

1:16

16

Dion Smith (NZL)

Mitchelton - Scott

1:16

17

Jan Bakelants (BEL)

 

1:16

18

Gianni Moscon (ITA)

Team Ineos

1:16

19

Oscar Riesebeek (P-B)

Corendon

1:16

20

Lorenzo Rota (ITA)

 

1:16

21

Matteo Jorgenson (E-U)

Movistar

1:16

22

Gianluca Brambilla (ITA)

Trek - Segafredo

1:16

23

Marco Tizza (ITA)

Amore e Vita - Prodir

1:16

24

Senne Leysen (BEL)

Corendon

1:16

25

Francesco Gavazzi (ITA)

Androni Giocattoli - Sidermec

1:16

26

Lorenzo Fortunato (ITA)

Vini Zabù - KTM

1:16

27

Floris De Tier (BEL)

Corendon

1:16

28

Kevin Colleoni (ITA)

Biesse - Arvedi

1:16

29

Gabriele Benedetti (ITA)

Monti

1:32

30

Robert Stannard (AUS)

Mitchelton - Scott

1:32

31

Simone Velasco (ITA)

Gazprom - Rusvelo

1:40

32

Nacer Bouhanni (FRA)

Arkéa - Samsic

1:54

33

Michael Schär (SUI)

CCC

1:54

34

Quinten Hermans (BEL)

Circus - Wanty - Gobert

2:02

35

Marco Canola (ITA)

Gazprom - Rusvelo

2:46

36

Samuele Rivi (ITA)

Tirol - KTM

2:50

37

Antonio Di Sante (ITA)

Sangemini - Mg.kvis

2:50

38

Mattia Bais (ITA)

Androni Giocattoli - Sidermec

2:50

39

Umberto Marengo (ITA)

Vini Zabù - KTM

2:50

40

Salvatore Puccio (ITA)

Team Ineos

2:50

41

Vincenzo Albanese (ITA)

Bardiani - CSF - Faizanè

2:50

42

Aliaksandr Riabushenko (BLR)

Uae Team Emirates

2:50

43

Marco Marcato (ITA)

Uae Team Emirates

2:50

44

Manuele Boaro (ITA)

Astana

2:50

45

Johan Jacobs (SUI)

Movistar

2:50

46

Alexey Lutsenko (KAZ)

Astana

2:50

47

Laurent Pichon (FRA)

Arkéa - Samsic

2:50

48

Giovanni Visconti (ITA)

Vini Zabù - KTM

3:32

49

Natnael Tesfatsion Ocbit (ERI)

Ntt Continental

3:32

50

Cameron Meyer (AUS)

Mitchelton - Scott

4:45

51

Martin Marcellusi (ITA)

 

4:59

52

Daniel Savini (ITA)

Bardiani - CSF - Faizanè

6:09

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final