La Périgord Ladies 18 août 2019 classement

18/08/2019
Course sur route hidephoto
La 1ère édition de La Périgord Ladies, course d’un jour du calendrier de l’Union cycliste internationale (UCI), a eu lieu le 18 août 2019. Coralie Demay (Fdj - Nouvelle Aquitaine – Futuroscope) a remporté l’épreuve devant Kathrin Hammes (Wnt Rotor) et Évita Muzic (Fdj - Nouvelle Aquitaine – Futuroscope).

 

1

Coralie Demay (FRA)

Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope

3:10:25

2

Kathrin Hammes (ALL)

Wnt Rotor

+ 45

3

Évita Muzic (FRA)

Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope

+ 45

4

Elena Franchi (ITA)

Eurotarget - Bianchi - Vitasana

+ 45

5

Eugénie Duval (FRA)

Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope

+ 1:20

6

Arianna Fidanza (ITA)

Eurotarget - Bianchi - Vitasana

+ 1:20

7

Manon Souyris (FRA)

Biofrais - VC St. Julien En Genevois

+ 1:20

8

Sara Martín Martín (ESP)

Sopela

+ 1:20

9

Lauren Dolan (G-B)

 

+ 1:20

10

Jade Wiel (FRA)

Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope

+ 1:20

11

Victorie Guilman (FRA)

Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope

+ 1:20

12

Emeline Eustache (FRA)

DN Auvergne Rhône-Alpes

+ 1:20

13

Laura Asencio (FRA)

Wnt Rotor

+ 1:20

14

Annabel Fisher (G-B)

Biofrais - VC St. Julien En Genevois

+ 1:20

15

Gabrielle Pilote-Fortin (CAN)

Wnt Rotor

+ 1:20

16

Elsa Hugot (FRA)

Chambéry Cyclisme Compétition

+ 1:20

17

Aroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)

Bizkaia - Durango

+ 1:20

18

Camille Robert (FRA)

Uvca Troyes

+ 1:20

19

Lija Laizane (LAT)

Eneicue

+ 1:20

20

Emily Wadsworth (G-B)

Brother UK - Tifosi - Onform

+ 2:15

21

Audrey Weingarten (FRA)

CC Le Boulou

+ 2:15

22

Marine Quiniou (FRA)

Charente-Maritime

+ 2:15

23

Zoé Delachaux (FRA)

VC Morteau-Montbenoit

+ 2:15

24

Lea Lin Teutenberg (ALL)

Wnt Rotor

+ 2:15

25

Loriane Ceyssat (FRA)

Biofrais - VC St. Julien En Genevois

+ 2:15

26

Lucia González Blanco (ESP)

Bizkaia - Durango

+ 2:15

27

Debora Silvestri (ITA)

Eurotarget - Bianchi - Vitasana

+ 2:15

28

Barbara Fonseca (FRA)

St. Michel Auber 93

+ 2:55

29

Pauline Allin (FRA)

Charente-Maritime

+ 2:55

30

Anaïs Morichon (FRA)

Charente-Maritime

+ 3:27

31

Balladyne Tritsch (FRA)

 

+ 6:05

32

Clemilda Fernandes Silva (BRE)

Eurotarget - Bianchi - Vitasana

+ 6:05

33

Aline Guglielmi (FRA)

Biofrais - VC St. Julien En Genevois

+ 6:45

34

Sophie Almeida (FRA)

DN Auvergne Rhône-Alpes

+ 6:45

35

Anna Baidak (RUS)

 

+ 6:45

36

Anna Badegruber (AUT)

Wnt Rotor

+ 6:45

37

Fanny Zambon (FRA)

DN Auvergne Rhône-Alpes

+ 6:45

38

Ariana Gilabert Vilaplana (ESP)

Bizkaia - Durango

+ 6:45

39

Alessia Bulleri (ITA)

Eneicue

+ 6:45

40

Rebeca Fonseca (BRE)

Uvca Troyes

+ 6:45

41

Mayuko Hagiwara (JPN)

Eneicue

+ 6:45

42

Alice Gasparini (ITA)

Eurotarget - Bianchi - Vitasana

+ 6:45

43

Sofía Rodríguez Revert (ESP)

Sopela

+ 6:45

44

Mireia Trias Jordán (ESP)

Sopela

+ 6:45

45

Alice Coutinho (FRA)

Biofrais - VC St. Julien En Genevois

+ 6:45

46

Marie Gielen (FRA)

VC Morteau-Montbenoit

+ 11:35

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement