Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

  • 35
  • route
19/08/2019
Course sur route hidephoto
La 71ème édition du Circuit des 2 Provinces, épreuve réservée aux coureurs Elites Pros, 1ère et 2ème catégories organisée par le Comité des Fêtes de Le Pertre (35), sous le contrôle technique du CC Vitreen, se disputait le lundi 19 août 2019 au Pertre (35). Elle est inscrite au calendrier national FFC classée en Elite Nationale 1.12. et fait partie du Challenge ACCDN - ROCC Tour Amateur et du Challenge Vélopressecollection.

CLASSEMENT

Temps Du Vainqueur 3 :32 :00

1

GAILLARD

MARLON

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

70

2

CONSTANTIN

BAPTISTE

CM AUBERVILLIERS 93

1

50

3

BARRE

LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

1-Esp

43

4

PIERRE

ALEXIS

ES TORIGNI

1-Esp

38

5

JAMES

OWEN

COTES D`ARMOR-MARIE MORIN

1

34

6

SALMON

GREGOIRE

SOJASUN ESPOIR ACNC

1-Esp

30

7

BENECH

PIERRE

VC PAYS DE LOUDEAC

1-Esp

27

8

LE LAY

AURELIEN

COTES D`ARMOR-MARIE MORIN

1

24

9

POUGET

TOMMY

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1

21

10

RAPITEAU

FLORIAN

US ST HERBLAIN

1-Esp

18

11

LINO

JULIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

1

15

12

LATOUCHE

NORMANN

VC DINANNAIS

2

13

13

DANIEL

AURELIEN

TEAM PAYS DE DINAN

1

11

14

MARIAULT

AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

1-Esp

9

15

LE CLEC`H

LOMIG

OC LOCMINE - FYBOLIA

1-Esp

7

16

WILD

DAMIAN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

5

17

FARANTAKIS

STYLIANOS

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

4

18

GUINET

DYLAN

CM AUBERVILLIERS 93

1-Esp

3

19

BRIAND

KILLIAN

VELO SPORT VALLETAIS

1-Esp

2

20

DUBOIS

PIERRE EMMANUEL

TEAM PAYS DE DINAN

1-Esp

1

21

BILLON

ALEXANDRE

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

22

GUILLEMOT

FREDERIC

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

23

ODA

HIJIRI

UC IFS-HEROUVILLE

1-Esp

 

24

LE HUITOUZE

JULIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1-Esp

 

25

LEVEQUE

THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

1-Esp

 

26

VALOGNES

THIBAULT

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2-Esp

 

27

FOURNIER

QUENTIN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1-Esp

 

28

DANES

LEO

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

29

GROLIER

LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1-Esp

 

30

MENANT

THEO

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1-Esp

 

31

THEOT

KILLIAN

CM AUBERVILLIERS 93

1-Esp

 

32

RIDEL

DAMIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

1-Esp

 

33

ROCHE

ALEXIS

COTES D`ARMOR-MARIE MORIN

1-Esp

 

34

GOULET

FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

1-Esp

 

35

LEMOINE

GAETAN

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

36

CHAUVIN

TOM

VC AVRANCHES

2-Esp

 

37

ZIELINSKY

PIOTR

VC PAYS DE LORIENT

1

 

38

CHAN TSIN

ROMAIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

39

BARON

ADRIEN

TEAM PAYS DE DINAN

2-Esp

 

40

LE BARBIER

LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

2

 

41

CHEVAU

SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

42

GUERIN

CAMILLE

COTES D`ARMOR-MARIE MORIN

1

 

43

BODIN

MALWEEN

UNION CYCLISTE SUD 53

1

 

44

LE PENNEC

GUERAND

UC ALREENNE

1-Esp

 

45

CHAUVIN

SCOTT

VC AVRANCHES

2-Esp

 

46

BOIVIN

MAEL

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

47

BAGUELIN

JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

1-Esp

 

48

NAGAYAMA

TAKAHIRO

VC AVRANCHES

2

 

49

LECLERC

PIERRICK

MOYON CYCLOSPORT

1

 

50

BOUTVILLE

DAVID

COTES D`ARMOR-MARIE MORIN

1

 

51

GUENNEUGUES

ERWANN

UC ALREENNE

1-Esp

 

52

JANVIER

JULIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

 

53

COTARD

THEO

OC LOCMINE - FYBOLIA

1-Esp

 

54

TESSON

JASON

SOJASUN ESPOIR ACNC

1-Esp

 

55

HOCHET

DAMIEN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1-Esp

 

56

DEMEAUTIS

MATTHIEU

CM AUBERVILLIERS 93

1-Esp

 

57

LAVENANT

THIBAULT

UC ALREENNE

2-Esp

 

58

LE CAM

BRENDAN

TEAM PAYS DE DINAN

1-Esp

 

59

PASTUREL

MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1-Esp

 

60

ARDOUIN

TOM

VC PAYS DE LOUDEAC

1-Esp

 

61

REDY

DYLAN

OC LOCMINE - FYBOLIA

1-Esp

 

62

GAREL

MATHIS

US ST HERBLAIN

1-Esp

 

63

FESTOC

ROMAIN

EC RENNAISE

2

 

64

DENIS

JULES

US ST HERBLAIN

1-Esp

 

65

GILBERT

AURELIEN

TEAM PAYS DE DINAN

2-Esp

 

66

RENAULT

BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

67

POISSON

DAMIEN

COTES D`ARMOR-MARIE MORIN

1-Esp

 

68

GAULTIER

MATTHIEU

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

69

MAYER

ALEXANDRE

OC LOCMINE - FYBOLIA

1-Esp

 

70

CAQUINEAU LE DROGO

SOREN

VELO SPORT VALLETAIS

1-Esp

 

71

BOULO

MATTHIEU

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

72

LE NY

JEAN LOUIS

SOJASUN ESPOIR ACNC

1-Esp

 

73

DEBROISE

DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

2-Esp

 

74

BOUTELOUP

PAUL

VC AVRANCHES

1

 

75

BUNODIERE

GUILLAUME

VC AVRANCHES

1

 

76

GUYOT

YANN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

77

BENOIST

ANTOINE

UC NANTES ATLANTIQUE

1-Esp

 

78

YSSAAD

YANNIS

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

79

JOSSO

THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

1

 

80

PAVY

FABIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

81

MONNERAIS

BAPTISTE

SC MALESTROIT

1-Esp

 

82

GONNET

JULIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

83

DEGOT

DAMIEN

ES TORIGNI

1

 

84

TELLIER

LUC

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

85

GUEGAN

MAEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1-Esp

 

86

DAVID

NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

1

 

87

MAERTENS

GAUTHIER

SOJASUN ESPOIR ACNC

1-Esp

 

88

VILA

EMILIANO

SOJASUN ESPOIR ACNC

2-Esp

 

89

RACAULT

RONAN

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1

 

90

DAURIANNES

ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

91

GUILLON

CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

92

BRIDIER

SONNY

VC PAYS DE LOUDEAC

1-Esp

 

93

DELESTRE

ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

1-Esp

 

94

TORTELIER

VALENTIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

95

CHESNEL

PASCAL

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

96

BOISSET

THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1-Esp

 

97

HENRIO

EWEN

VC PAYS DE LOUDEAC

1-Esp

 

98

MALLE

NICOLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

1-Esp

 

99

GUAY

JULIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

100

JEANNES

MATTHIEU

HENNEBONT CYCLISME

1

 

101

JEANNES

THIBAULT

HENNEBONT CYCLISME

1

 

102

ARTUS

WILLY

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

103

LAGREE

ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1-Esp

 

104

GAUVIN

CHRISTOPHE

TEAM SOJASUN CYCL.

2

 

105

TRIGUEL

JEAN FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

2

 

106

MODELL

THEO

HENNEBONT CYCLISME

2-Esp

 

107

TERRIEN

VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

108

DELPRAT

STEVEN

ES TORIGNI

1

 

109

DAUPHIN

FLORIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1-Esp

 

110

PRIMAS

NICOLAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

111

PATOUX

CYRILLE

ES TORIGNI

1

 

112

CARLI

VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

113

DAUDIN GUENEGOU

FRANCK

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1-Esp

 

114

NICOL

BAPTISTE

EC LANDERNEAU

2-Esp

 

115

FERRON

HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

1-Esp

 

116

KERVRAN

KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

117

BRADSHAW

WILLIAM

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

118

DO REGO

MIGUEL

CM AUBERVILLIERS 93

1-Esp

 

119

GUICHETEAU

QUENTIN

UC NANTES ATLANTIQUE

1-Esp

 

120

JOUSSEAUME

ALAN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1-Esp

 

121

GROUSSARD

KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

122

TORTELIER

ETIENNE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

123

RIMASSON

ADRIEN

OC LOCMINE - FYBOLIA

1-Esp

 

124

VINCENT

JORIS

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

125

BILLON

GAETAN

VC PAYS DE LOUDEAC

1-Esp

 

126

RESLOU

ANTHONY

VC PAYS DE LOUDEAC

2

 

127

TERRIEN

ARTHUR

VELO SPORT VALLETAIS

2-Esp

 

128

LAUMONIER

ARTHUR

CC VITREEN

2-Esp

 

129

RENAULT

MARIE ANGE

COTES D`ARMOR-MARIE MORIN

1-Esp

 

130

JEGOU

JULIEN

COTES D`ARMOR-MARIE MORIN

1

 

131

LE VIGOUROUX

BAPTISTE

UC ALREENNE

2-Esp

 

132

FERRON

LUCAS

UNION CYCLISTE SUD 53

2-Esp

 

133

BOISSET

ENZO

CM AUBERVILLIERS 93

1

 

134

BERNARD

VIANNAY

UC ALREENNE

2-Esp

 

135

VOISIN

CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

2-Esp

 

136

LANDELLE

BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2

 

137

BENOIST

ALMENZO

EC QUEVENOISE

2-Esp

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement