Boucles De Seine Et Marne 8 mars 2020 classement course cycliste

  • route
08/03/2020
Course sur route hidephoto
Classement de la 13ème édition des Boucles De Seine Et Marne Souvenir Bernard Maillet , course cycliste fédérale Junior organisée par la JS Ferté Gaucher, qui a eu lieu le dimanche 8 mars 2020.

CLASSEMENT DU CLM

1

POLETTO

Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

0:20:44

2

SUZZONI

Clément

US METRO TRANSPORTS

à 00mn28 s

3

VERLOO

Rémi

CM AUBERVILLIERS 93

à 00mn35 s

4

DUC

Maxence

TEAM 94 CYCLING

à 00mn39 s

5

JOT

Matéo

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 00mn44 s

6

CORNUAILLE

Yoen

Mixte PARIS C.O. / CHARVIEU C.I.C

à 00mn48 s

7

DURAND

Dylan

CC IGNY PALAISEAU 91

à 00mn55 s

8

LOUVRIER

Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

à 00mn58 s

9

MORVAN

Thomas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

à 01mn00 s

10

MAURICIO

Flavio

PARISIS A.C. 95

à 01mn02 s

11

DE BONA

Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

à 01mn04 s

12

KRAEMER

Léo

UNION CYCLISTE HAGUENAU

à 01mn05 s

13

MARCILLY

Robin

CD AUBE

à 01mn06 s

14

ENGELS

Edgar

CM AUBERVILLIERS 93

à 01mn09 s

15

COOLSAET

Mathéo

PARISIS A.C. 95

à 01mn14 s

16

MOPTY

Baptiste

CC CAMBRESIEN

à 01mn15 s

17

PERROT

Léopold

CM AUBERVILLIERS 93

à 01mn17 s

18

GABRIEL

Timothé

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 01mn18 s

19

CASTELLAN

Auguste

VC MONTIGNY BRETONNEUX

 

20

DAVIOT

Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

à 01mn19 s

21

PERIGOIS

Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

à 01mn21 s

22

MICHON

Bastien

CD AUBE

à 01mn22 s

23

BERRY

Maxime

VCA DU BOURGET

à 01mn24 s

24

BARAN

Simon

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

 

25

BAUDUIN

Antoine

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

 

26

SELLIER

Mathis

CM AUBERVILLIERS 93

à 01mn27 s

27

MACE

Marius

TEAM 94 CYCLING

 

28

RICHARD ANDRADE

Florian

US METRO TRANSPORTS

 

29

CAUDRON

Nathan

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

à 01mn42 s

30

MONNIER

Alexis

TEAM AVESNOIS

à 01mn47 s

31

BRUNEAUX

Guillaume

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 01mn49 s

32

OLLIVIER

Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

à 01mn54 s

33

PARADELA

Thomas

TEAM 94 CYCLING

à 01mn55 s

34

LAIRE

Celio

VC MONTIGNY BRETONNEUX

 

35

MEYLAN

Antoine

CSM CLAMART

à 01mn56 s

36

FRANÇOIS

Jonas

TEAM AVESNOIS

 

37

CARPENTIER

Florian

O HESDIN MARCONNE

à 01mn57 s

38

BURGER

Daniel

CD HAUT-RHIN

à 01mn59 s

39

PROTIN

Célian

CD AUBE

à 02mn04 s

40

AMBERT

Nicolas

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 02mn12 s

41

POULARD

Baptiste

Mixte PARIS C.O. / CHARVIEU C.I.C

 

42

AJAGAMEL

Rudy

CSM CLAMART

à 02mn14 s

43

DERIAUX

Pacome

OLYMPIQUE C.V.O.

 

44

MAREC

Julien

CC IGNY PALAISEAU 91

à 02mn15 s

45

BOULAIRE

Angus

CM AUBERVILLIERS 93

à 02mn17 s

46

PAHOFFER

Théo

UNION CYCLISTE HAGUENAU

à 02mn21 s

47

PETIT

Hugo

O HESDIN MARCONNE

 

48

DOLLIN

Djiovany

TEAM 94 CYCLING

 

49

PLOUHINEC

Arthur

TEAM 94 CYCLING

à 02mn23 s

50

GRONIER

Tom

O HESDIN MARCONNE

à 02mn24 s

51

GUTHMANN

Paul

CD HAUT-RHIN

à 02mn28 s

52

MORTECRETTE

Dorian

O HESDIN MARCONNE

à 02mn33 s

53

KARAKOC

Alperen

CD HAUT-RHIN

à 02mn36 s

54

DELILLE

Matthis

TEAM AVESNOIS

à 02mn37 s

55

LE PROVOST

Gabriel

VC MONTIGNY BRETONNEUX

à 02mn39 s

56

TRICOT

Corentin

US METRO TRANSPORTS

à 02mn42 s

57

MAUGUEN

Nils

Mixte PARIS C.O. / CHARVIEU C.I.C

 

58

BEROUD

Sacha

ISTRES SPORTS CYCL

à 02mn43 s

59

PORTIER

Rémi

TEAM 94 CYCLING

à 02mn47 s

60

CASTILLE

Noé

CC IGNY PALAISEAU 91

à 02mn49 s

61

SAVREUX

Antonin

CC CAMBRESIEN

 

62

VERITA

Ugo

ISTRES SPORTS CYCL

à 02mn53 s

63

ELOI

Thibaud

VCA DU BOURGET

à 02mn54 s

64

HRAPLAK

Louis

TEAM AVESNOIS

 

65

HOUBART

Gaetan

TEAM AVESNOIS

à 02mn57 s

66

SCHLEWITZ

Guillaume

CD HAUT-RHIN

à 02mn58 s

67

DE DONCKER

Léo

CC CAMBRESIEN

à 02mn59 s

68

SIX

Quentin

TEAM AVESNOIS

à 03mn00 s

69

LHOTTE

Thibaud

PARISIS A.C. 95

à 03mn03 s

70

PECOU

Johan

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

à 03mn04 s

71

CORDEIRO

Mathéo

CC IGNY PALAISEAU 91

à 03mn05 s

72

EXBRAYAT

Valentin

CSM CLAMART

à 03mn09 s

73

GUDESTE

Romain

CM AUBERVILLIERS 93

 

74

CRAMETTE

Noé

CSM CLAMART

 

75

TRIOUX

Martin

CC CAMBRESIEN

à 03mn10 s

76

LEROUX

Allan

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

à 03mn15 s

77

FELGUEIRAS

Jordan

OLYMPIQUE C.V.O.

à 03mn17 s

78

LANDRY

Antoine

OLYMPIQUE C.V.O.

à 03mn20 s

79

CLAUDE

Enzo

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

 

80

RANIA

Robin

UNION CYCLISTE HAGUENAU

à 03mn22 s

81

LEITIENNE

Florian

CD HAUT-RHIN

 

82

BERTHELOT

Maxime

OLYMPIQUE C.V.O.

à 03mn24 s

83

VO THANH

Rubens

CSM CLAMART

à 03mn27 s

84

BARTIER

Louis

O HESDIN MARCONNE

à 03mn29 s

85

CHARPENTIER

Kylian

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

 

86

DHENIN

Baptiste

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

à 03mn33 s

87

BAR

Nathan

MIXTE VC SAVIGNY / LA PÉDALE F

 

88

CHALOINE

Vivien

MIXTE VC SAVIGNY / LA PÉDALE F

à 03mn35 s

89

MAGNIEN

Lorenzo

PARISIS A.C. 95

à 03mn36 s

90

LEPLAT

Clément

CC CAMBRESIEN

 

91

MENET

Nicolas

UNION CYCLISTE HAGUENAU

à 03mn43 s

92

BESSIERE

Paul

OLYMPIQUE C.V.O.

à 03mn49 s

93

ESTREMANHO

Hugo

MIXTE VC SAVIGNY / LA PÉDALE F

à 03mn52 s

94

DO VALE

Thomas

VCA DU BOURGET

à 04mn01 s

95

DEMARIA

Sacha

MIXTE VC SAVIGNY / LA PÉDALE F

 

96

ACKERMANN

Thomas

UNION CYCLISTE HAGUENAU

à 04mn03 s

97

PETIT

Natan

O HESDIN MARCONNE

à 04mn12 s

98

DELBECQ

Adrien

CC CAMBRESIEN

à 04mn16 s

99

GOUELLE

Kylian

CD AUBE

à 04mn18 s

100

COMBRICHON

Hugo

ISTRES SPORTS CYCL

à 04mn24 s

101

DELABRE

Axel

US METRO TRANSPORTS

 

102

ADOUI

Aurélien

Mixte PARIS C.O. / CHARVIEU C.I.C

à 04mn29 s

103

VIESSIERE

Theo

CD AUBE

à 04mn32 s

104

ESTEVES

Robin

US METRO TRANSPORTS

à 04mn33 s

105

LOMBARD

Geoffrey

ISTRES SPORTS CYCL

à 04mn47 s

106

HENRY

Hugo

Mixte PARIS C.O. / CHARVIEU C.I.C

à 04mn57 s

107

GAUTIER

Charles

PARISIS A.C. 95

à 05mn16 s

108

LE METAYER

Mathieu

CC IGNY PALAISEAU 91

à 05mn27 s

109

VRABELY

Romain

VC MONTIGNY BRETONNEUX

à 05mn30 s

110

IDIRI VONNET

Constantin

VCA DU BOURGET

à 05mn31 s

111

PELTIER

Mathis

OLYMPIQUE C.V.O.

à 05mn47 s

112

HAMMJE

Nicolas

Mixte PARIS C.O. / CHARVIEU C.I.C

à 05mn55 s

113

CASTELNAU

Kilian

CC IGNY PALAISEAU 91

à 07mn22 s

114

HERNAULT

Loïc

PARISIS A.C. 95

à 08mn17 s

115

BRUZEAU

Jules

VCA DU BOURGET

à 08mn47 s

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1 VC MONTIGNY BRETONNEUX

00.20.44

00.21.42

00.22.02

01.04.28

2 CM AUBERVILLIERS 93

00.21.19

00.21.53

00.22.01

01.05.13

3 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

00.21.44

00.21.48

00.22.03

01.05.35

4 U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

00.21.28

00.22.02

00.22.08

01.05.38

5 TEAM 94 CYCLING

00.21.23

00.22.11

00.22.39

01.06.13

6 CD AUBE

00.21.50

00.22.06

00.22.48

01.06.44

7 US METRO TRANSPORTS

00.21.12

00.22.11

00.23.26

01.06.49

8 PARISIS A.C. 95

00.21.46

00.21.58

00.23.47

01.07.31

9 Mixte PARIS C.O. / CHARVIEU C.I.C.

00.21.32

00.22.56

00.23.26

01.07.54

10 CC IGNY PALAISEAU 91

00.21.39

00.22.59

00.23.33

01.08.11

11 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

00.22.08

00.22.26

00.23.48

01.08.22

12 TEAM AVESNOIS

00.22.31

00.22.40

00.23.21

01.08.32

13 O HESDIN MARCONNE

00.22.41

00.23.05

00.23.08

01.08.54

14 UNION CYCLISTE HAGUENAU

00.21.49

00.23.05

00.24.06

01.09.00

15 CC CAMBRESIEN

00.21.59

00.23.33

00.23.43

01.09.15

16 CD HAUT-RHIN

00.22.43

00.23.12

00.23.20

01.09.15

17 CSM CLAMART

00.22.40

00.22.58

00.23.53

01.09.31

18 VCA DU BOURGET

00.22.08

00.23.38

00.24.45

01.10.31

19 OLYMPIQUE C.V.O.

00.22.58

00.24.01

00.24.04

01.11.03

20 ISTRES SPORTS CYCL

00.23.27

00.23.37

00.25.08

01.12.12

21 MIXTE VC SAVIGNY / LA PÉDALE FERTOISE

00.24.17

00.24.19

00.24.36

01.13.12

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE

1

TRIOUX

Martin

CC CAMBRESIEN

2:42:23

2

LOUVRIER

Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

à 00mn02 s

3

VERLOO

Rémi

CM AUBERVILLIERS 93

 

4

MOPTY

Baptiste

CC CAMBRESIEN

 

5

GABRIEL

Timothé

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 00mn05 s

6

PERROT

Léopold

CM AUBERVILLIERS 93

 

7

DAVIOT

Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

 

8

BAUDUIN

Antoine

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

à 00mn09 s

9

OLLIVIER

Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

 

10

PERIGOIS

Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

à 00mn11 s

11

PROTIN

Célian

CD AUBE

à 00mn16 s

12

BARAN

Simon

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 00mn19 s

13

BOULAIRE

Angus

CM AUBERVILLIERS 93

à 01mn19 s

14

ENGELS

Edgar

CM AUBERVILLIERS 93

 

15

AMBERT

Nicolas

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 01mn51 s

16

CLAUDE

Enzo

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

à 03mn28 s

17

GUTHMANN

Paul

CD HAUT-RHIN

 

18

TRICOT

Corentin

US METRO TRANSPORTS

à 03mn51 s

19

RICHARD ANDRADE

Florian

US METRO TRANSPORTS

à 06mn01 s

20

LEPLAT

Clément

CC CAMBRESIEN

à 08mn31 s

21

DELILLE

Matthis

TEAM AVESNOIS

à 08mn36 s

22

BURGER

Daniel

CD HAUT-RHIN

à 10mn52 s

23

SUZZONI

Clément

US METRO TRANSPORTS

à 10mn56 s

24

LEROUX

Allan

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

à 14mn45 s

25

SAVREUX

Antonin

CC CAMBRESIEN

à 15mn22 s

26

CRAMETTE

Noé

CSM CLAMART

à 15mn27 s

27

CORNUAILLE

Yoen

Mixte PARIS C.O. / CHARVIEU C.I.C

à 15mn29 s

ABANDONS

DE BONA

Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

MORVAN

Thomas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

CASTELLAN

Auguste

VC MONTIGNY BRETONNEUX

LAIRE

Celio

VC MONTIGNY BRETONNEUX

LE PROVOST

Gabriel

VC MONTIGNY BRETONNEUX

POLETTO

Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

VRABELY

Romain

VC MONTIGNY BRETONNEUX

AJAGAMEL

Rudy

CSM CLAMART

EXBRAYAT

Valentin

CSM CLAMART

MEYLAN

Antoine

CSM CLAMART

VO THANH

Rubens

CSM CLAMART

ADOUI

Aurélien

Mixte PARIS C.O. / CHARVIEU C.I.C

HAMMJE

Nicolas

Mixte PARIS C.O. / CHARVIEU C.I.C

HENRY

Hugo

Mixte PARIS C.O. / CHARVIEU C.I.C

POULARD

Baptiste

Mixte PARIS C.O. / CHARVIEU C.I.C

MAUGUEN

Nils

Mixte PARIS C.O. / CHARVIEU C.I.C

DELABRE

Axel

US METRO TRANSPORTS

ESTEVES

Robin

US METRO TRANSPORTS

BEROUD

Sacha

ISTRES SPORTS CYCL

COMBRICHON

Hugo

ISTRES SPORTS CYCL

LOMBARD

Geoffrey

ISTRES SPORTS CYCL

VERITA

Ugo

ISTRES SPORTS CYCL

BERTHELOT

Maxime

OLYMPIQUE C.V.O.

BESSIERE

Paul

OLYMPIQUE C.V.O.

DERIAUX

Pacome

OLYMPIQUE C.V.O.

FELGUEIRAS

Jordan

OLYMPIQUE C.V.O.

LANDRY

Antoine

OLYMPIQUE C.V.O.

PELTIER

Mathis

OLYMPIQUE C.V.O.

CASTELNAU

Kilian

CC IGNY PALAISEAU 91

CASTILLE

Noé

CC IGNY PALAISEAU 91

CORDEIRO

Mathéo

CC IGNY PALAISEAU 91

DURAND

Dylan

CC IGNY PALAISEAU 91

LE METAYER

Mathieu

CC IGNY PALAISEAU 91

MAREC

Julien

CC IGNY PALAISEAU 91

GUDESTE

Romain

CM AUBERVILLIERS 93

SELLIER

Mathis

CM AUBERVILLIERS 93

FRANÇOIS

Jonas

TEAM AVESNOIS

HOUBART

Gaetan

TEAM AVESNOIS

HRAPLAK

Louis

TEAM AVESNOIS

MONNIER

Alexis

TEAM AVESNOIS

SIX

Quentin

TEAM AVESNOIS

COOLSAET

Mathéo

PARISIS A.C. 95

GAUTIER

Charles

PARISIS A.C. 95

HERNAULT

Loïc

PARISIS A.C. 95

LHOTTE

Thibaud

PARISIS A.C. 95

MAGNIEN

Lorenzo

PARISIS A.C. 95

MAURICIO

Flavio

PARISIS A.C. 95

CAUDRON

Nathan

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

CHARPENTIER

Kylian

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

DHENIN

Baptiste

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

PECOU

Johan

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

BERRY

Maxime

VCA DU BOURGET

BRUZEAU

Jules

VCA DU BOURGET

DO VALE

Thomas

VCA DU BOURGET

ELOI

Thibaud

VCA DU BOURGET

IDIRI VONNET

Constantin

VCA DU BOURGET

BARTIER

Louis

O HESDIN MARCONNE

CARPENTIER

Florian

O HESDIN MARCONNE

GRONIER

Tom

O HESDIN MARCONNE

MORTECRETTE

Dorian

O HESDIN MARCONNE

PETIT

Hugo

O HESDIN MARCONNE

PETIT

Natan

O HESDIN MARCONNE

DOLLIN

Djiovany

TEAM 94 CYCLING

DUC

Maxence

TEAM 94 CYCLING

MACE

Marius

TEAM 94 CYCLING

PARADELA

Thomas

TEAM 94 CYCLING

PLOUHINEC

Arthur

TEAM 94 CYCLING

PORTIER

Rémi

TEAM 94 CYCLING

BRUNEAUX

Guillaume

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

JOT

Matéo

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

CHALOINE

Vivien

MIXTE VC SAVIGNY / LA PÉDALE F

BAR

Nathan

MIXTE VC SAVIGNY / LA PÉDALE F

DEMARIA

Sacha

MIXTE VC SAVIGNY / LA PÉDALE F

ESTREMANHO

Hugo

MIXTE VC SAVIGNY / LA PÉDALE F

DE DONCKER

Léo

CC CAMBRESIEN

DELBECQ

Adrien

CC CAMBRESIEN

KARAKOC

Alperen

CD HAUT-RHIN

LEITIENNE

Florian

CD HAUT-RHIN

SCHLEWITZ

Guillaume

CD HAUT-RHIN

GOUELLE

Kylian

CD AUBE

MARCILLY

Robin

CD AUBE

MICHON

Bastien

CD AUBE

VIESSIERE

Theo

CD AUBE

ACKERMANN

Thomas

UNION CYCLISTE HAGUENAU

KRAEMER

Léo

UNION CYCLISTE HAGUENAU

MENET

Nicolas

UNION CYCLISTE HAGUENAU

PAHOFFER

Théo

UNION CYCLISTE HAGUENAU

RANIA

Robin

UNION CYCLISTE HAGUENAU

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

VERLOO

Rémi

CM AUBERVILLIERS 93

3:03:44

2

LOUVRIER

Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

à 00mn23 s

3

MOPTY

Baptiste

CC CAMBRESIEN

à 00mn40 s

4

PERROT

Léopold

CM AUBERVILLIERS 93

à 00mn45 s

5

GABRIEL

Timothé

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 00mn46 s

6

DAVIOT

Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

à 00mn47 s

7

PERIGOIS

Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

à 00mn55 s

8

BAUDUIN

Antoine

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

à 00mn56 s

9

BARAN

Simon

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 01mn06 s

10

OLLIVIER

Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

à 01mn26 s

11

PROTIN

Célian

CD AUBE

à 01mn43 s

12

ENGELS

Edgar

CM AUBERVILLIERS 93

à 01mn51 s

13

TRIOUX

Martin

CC CAMBRESIEN

à 02mn33 s

14

BOULAIRE

Angus

CM AUBERVILLIERS 93

à 02mn59 s

15

AMBERT

Nicolas

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 03mn26 s

16

GUTHMANN

Paul

CD HAUT-RHIN

à 05mn19 s

17

TRICOT

Corentin

US METRO TRANSPORTS

à 05mn56 s

18

CLAUDE

Enzo

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

à 06mn11 s

19

RICHARD ANDRADE

Florian

US METRO TRANSPORTS

à 06mn51 s

20

DELILLE

Matthis

TEAM AVESNOIS

à 10mn36 s

21

SUZZONI

Clément

US METRO TRANSPORTS

à 10mn47 s

22

LEPLAT

Clément

CC CAMBRESIEN

à 11mn30 s

23

BURGER

Daniel

CD HAUT-RHIN

à 12mn14 s

24

CORNUAILLE

Yoen

Mixte PARIS C.O. / CHARVIEU C.I.C

à 15mn40 s

25

LEROUX

Allan

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

à 17mn23 s

26

SAVREUX

Antonin

CC CAMBRESIEN

à 17mn34 s

27

CRAMETTE

Noé

CSM CLAMART

à 17mn59 s

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

01.05.35

08.07.34

09.13.09

2 CM AUBERVILLIERS 93

01.05.13

08.08.35

09.13.48

3 U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

01.05.38

08.09.24

09.15.02

4 CC CAMBRESIEN

01.09.15

08.15.42

09.24.57

5 US METRO TRANSPORTS

01.06.49

08.27.57

09.34.46

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Périgord Ladies 15 août 2020 hidephoto
samedi 15 août 2020

La Périgord Ladies 15 août 2020 classement

Criterium Du Dauphiné hidephoto
samedi 15 août 2020

Criterium Du Dauphiné 12-16 août 2020 : classement des étapes

Criterium Du Dauphiné hidephoto
samedi 15 août 2020

Criterium Du Dauphiné 15 août 2020 étape 4 classement