Grand Prix de Lillers 8 mars 2020 classement

  • route
08/03/2020
Grand Prix De Lillers 8 mars 2020 affiche course cycliste 1
Classement de la 55ème édition du GP de Lillers Souvenir Bruno Comini, épreuve UCI Europe Tour catégorie 1.2, qui a eu lieu le dimanche 8 mars 2020.

CLASSEMENT

1

VACHON Florian

ARK

 

4

22

47

2

LIVYNS Arjen

WBD

à

 

 

 

3

GUERNALEC Thibault

ARK

à

 

0

2

4

PICHON Laurent

ARK

à

 

0

5

5

HAVOT Sébastien

NOG

à

 

0

5

6

MORTIER Julien

WBD

à

 

0

5

7

TESSON Jason

SOJ

à

 

0

5

8

HEIDERSCHEID Colin

LPC

à

 

0

5

9

PICOUX Maximilien

NRL

à

 

0

5

10

BONNAMOUR Franck

ARK

à

 

0

5

11

HESTERS Jules

EFC

à

 

0

5

12

VANGHELUWE Warre

HSS

à

 

0

5

13

BAGUELIN Jocelyn

LAV

à

 

0

5

14

LOUVEL Matis

ARK

à

 

0

5

15

LE NY Jean louis

SOJ

à

 

0

5

16

LABBE Benjamin

DKQ

à

 

0

5

17

FARAZIJN Maxime

DKQ

à

 

0

5

18

CARESMEL Alexis

VCA

à

 

0

5

19

ASKERVOLD Thorsten

LAV

à

 

0

5

20

LEROUX Samuel

NRL

à

 

0

5

21

THEOT Killian

NOG

à

 

0

5

22

MAZZONE Tom

VIT

à

 

0

5

23

WIRTGEN Luc

WBD

à

 

0

5

24

GOURGUECHON Baptiste

ROU

à

 

0

5

25

BLOUWE Louis

EFC

à

 

0

5

26

PAASSCHENS Mathijs

WBD

à

 

0

5

27

MC DUNPHY Conn

NOG

à

 

0

5

28

VAN DE KERKHOVE Bren

HSS

à

 

0

5

29

DESAL Ceriel

EFC

à

 

0

5

30

CONTER Ken

LPC

à

 

0

5

31

SELENATI Nico

AET

à

 

0

5

32

VAN SCHOOR Matthew

HSS

à

 

0

5

33

WIRTGEN Tom

WBD

à

 

0

5

34

BERNARD Enzo

VEN

à

0

5

 

35

HANSART Philéas

DKQ

à

0

5

 

36

SAGNIER Théo

DKQ

à

0

5

 

37

MAAS Jan

LPC

à

0

5

 

38

GUINET Dylan

ROU

à

0

5

 

39

JAMOT Julien

ROU

à

0

5

 

40

VERHEYEN Maarten

HSS

à

0

5

 

41

KLUCKERS Arthur

LPC

à

0

5

 

42

BORRA Gilles

EFC

à

0

5

 

43

MOERMAN Jens

VZW

à

0

5

 

44

PAILLOT Yoann

AUB

à

0

5

 

45

LATHAM Christopher

VIT

à

0

5

 

46

DHONT Arnoud

VZW

à

0

5

 

47

MASSON Christophe

NRL

à

0

5

 

48

DELAPLACE Anthony

ARK

à

0

5

 

49

LEYDER Misch

LPC

à

0

15

 

50

LOUVET Louis

AUB

à

0

17

 

51

WALTERS Red

NOP

à

0

19

 

52

RUSSO Clément

ARK

à

0

21

 

53

JOUSSEAUME Alan

VEN

à

0

21

 

54

BLEIER Baptiste

AUB

à

0

21

 

55

FERASSE Thibault

NRL

à

0

21

 

56

VAN DER BEKEN Aaron

EFC

à

0

21

 

57

GUILLON Celestin

LAV

à

0

21

 

58

SAVER Kasper

EFC

à

0

31

 

59

DEBONS Antoine

AET

à

0

31

 

60

BERNARD Quentin

VCA

à

0

33

 

61

RONDEAU Fabien

LAV

à

0

33

 

62

DAUSCHY Guillaume

DKQ

à

0

33

 

63

ANTOMARCHI Julien

NRL

à

0

33

 

64

POUGET Tommy

LAV

à

0

35

 

65

WALKER Joey

VIT

à

0

35

 

66

BLAMPAIN Maxime

DKQ

à

0

35

 

67

GUEGAN Mael

SOJ

à

0

35

 

68

WATRELOT Jean lou

ROU

à

0

35

 

69

FERRON Valentin

VEN

à

0

53

 

70

MOLLY Kenny

WBD

à

1

6

 

71

LEVASSEUR Jordan

NRL

à

1

9

 

72

ZOBRIST Manuel

AET

à

1

22

 

73

CONSTANTIN Baptiste

AUB

à

1

29

 

74

PLANCKAERT Jens

VZW

à

1

43

 

75

MOTTRAM Michael

VIT

à

2

26

 

76

MATTHYS Louka

VCA

à

3

42

 

77

HUREL Tony

AUB

à

3

46

 

78

PASTOT Vincent

NOG

à

5

26

 

79

NUYTTEN Michiel

EFC

à

5

49

 

80

BERCKMOES Janno

HSS

à

5

49

 

81

QUINCEY Scott

AET

à

8

58

 

82

SUTTON Joseph

VIT

à

8

58

 

83

ALAPHILIPPE Bryan

AUB

à

8

58

 

ABANDONS

11

CASTRIQUE Jonas

WBD

Ab-Ncla/DNF

47

SCHMID Mauro

LPC

Ab-Ncla/DNF

54

SCHESKE Frederik

VIT

Ab-Ncla/DNF

55

BRADBURY Stephen

VIT

Ab-Ncla/DNF

63

BACHMANN Laurin

AET

Ab-Ncla/DNF

64

JENELTEN Jeremias

AET

Ab-Ncla/DNF

67

CAPRON Rémi

AET

Ab-Ncla/DNF

72

BONNET Thomas

VEN

Ab-Ncla/DNF

73

DEVANNE Antoine

VEN

Ab-Ncla/DNF

76

MENANT Theo

VEN

Ab-Ncla/DNF

77

PIJOURLET Louis

VEN

Ab-Ncla/DNF

91

AVOINE Kévin

NOG

Ab-Ncla/DNF

93

ELOY Maxime

NOG

Ab-Ncla/DNF

94

HOUCKE Killyan

NOG

Ab-Ncla/DNF

105

PIERRE Alexis

ROU

Ab-Ncla/DNF

106

ROUSSEL Hugo

ROU

Ab-Ncla/DNF

114

VANDENBORRE Mathias

HSS

Ab-Ncla/DNF

116

SQUIRE Ben

HSS

Ab-Ncla/DNF

124

LARENAUDIE Axel

DKQ

Ab-Ncla/DNF

131

MAHIEU Mathias

VZW

Ab-Ncla/DNF

132

BALCAEN Manolito

VZW

Ab-Ncla/DNF

136

SAINTOBIJN Quinten

VZW

Ab-Ncla/DNF

137

HOSTEN Ian

VZW

Ab-Ncla/DNF

141

STENUIT Robin

VCA

Ab-Ncla/DNF

143

PELLERIAUX Nicolas

VCA

Ab-Ncla/DNF

146

ZEHNICH Dorian

VCA

Ab-Ncla/DNF

147

EVRARD Laurent

VCA

Ab-Ncla/DNF

152

D. KOVÁCS Dávid

NOP

Ab-Ncla/DNF

153

DOWNIE Matthew

NOP

Ab-Ncla/DNF

154

BARRATT Elliot

NOP

Ab-Ncla/DNF

155

WEBSTER Matthew

NOP

Ab-Ncla/DNF

156

FROST Lee

NOP

Ab-Ncla/DNF

162

DAUPHIN Florian

SOJ

Ab-Ncla/DNF

164

MAERTENS Gauthier

SOJ

Ab-Ncla/DNF

165

DUBOIS Pierre emmanuel

SOJ

Ab-Ncla/DNF

166

SHEEHAN Riley

SOJ

Ab-Ncla/DNF

175

RAPITEAU Florian

LAV

Ab-Ncla/DNF

177

 

LAV

Ab-Ncla/DNF

Flandre Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement