Grand Prix de Lillers 8 mars 2020 classement

  • route
08/03/2020
Course sur route hidephoto
Classement de la 55ème édition du GP de Lillers Souvenir Bruno Comini, épreuve UCI Europe Tour catégorie 1.2, qui a eu lieu le dimanche 8 mars 2020.

CLASSEMENT

1

VACHON Florian

ARK

 

4

22

47

2

LIVYNS Arjen

WBD

à

 

 

 

3

GUERNALEC Thibault

ARK

à

 

0

2

4

PICHON Laurent

ARK

à

 

0

5

5

HAVOT Sébastien

NOG

à

 

0

5

6

MORTIER Julien

WBD

à

 

0

5

7

TESSON Jason

SOJ

à

 

0

5

8

HEIDERSCHEID Colin

LPC

à

 

0

5

9

PICOUX Maximilien

NRL

à

 

0

5

10

BONNAMOUR Franck

ARK

à

 

0

5

11

HESTERS Jules

EFC

à

 

0

5

12

VANGHELUWE Warre

HSS

à

 

0

5

13

BAGUELIN Jocelyn

LAV

à

 

0

5

14

LOUVEL Matis

ARK

à

 

0

5

15

LE NY Jean louis

SOJ

à

 

0

5

16

LABBE Benjamin

DKQ

à

 

0

5

17

FARAZIJN Maxime

DKQ

à

 

0

5

18

CARESMEL Alexis

VCA

à

 

0

5

19

ASKERVOLD Thorsten

LAV

à

 

0

5

20

LEROUX Samuel

NRL

à

 

0

5

21

THEOT Killian

NOG

à

 

0

5

22

MAZZONE Tom

VIT

à

 

0

5

23

WIRTGEN Luc

WBD

à

 

0

5

24

GOURGUECHON Baptiste

ROU

à

 

0

5

25

BLOUWE Louis

EFC

à

 

0

5

26

PAASSCHENS Mathijs

WBD

à

 

0

5

27

MC DUNPHY Conn

NOG

à

 

0

5

28

VAN DE KERKHOVE Bren

HSS

à

 

0

5

29

DESAL Ceriel

EFC

à

 

0

5

30

CONTER Ken

LPC

à

 

0

5

31

SELENATI Nico

AET

à

 

0

5

32

VAN SCHOOR Matthew

HSS

à

 

0

5

33

WIRTGEN Tom

WBD

à

 

0

5

34

BERNARD Enzo

VEN

à

0

5

 

35

HANSART Philéas

DKQ

à

0

5

 

36

SAGNIER Théo

DKQ

à

0

5

 

37

MAAS Jan

LPC

à

0

5

 

38

GUINET Dylan

ROU

à

0

5

 

39

JAMOT Julien

ROU

à

0

5

 

40

VERHEYEN Maarten

HSS

à

0

5

 

41

KLUCKERS Arthur

LPC

à

0

5

 

42

BORRA Gilles

EFC

à

0

5

 

43

MOERMAN Jens

VZW

à

0

5

 

44

PAILLOT Yoann

AUB

à

0

5

 

45

LATHAM Christopher

VIT

à

0

5

 

46

DHONT Arnoud

VZW

à

0

5

 

47

MASSON Christophe

NRL

à

0

5

 

48

DELAPLACE Anthony

ARK

à

0

5

 

49

LEYDER Misch

LPC

à

0

15

 

50

LOUVET Louis

AUB

à

0

17

 

51

WALTERS Red

NOP

à

0

19

 

52

RUSSO Clément

ARK

à

0

21

 

53

JOUSSEAUME Alan

VEN

à

0

21

 

54

BLEIER Baptiste

AUB

à

0

21

 

55

FERASSE Thibault

NRL

à

0

21

 

56

VAN DER BEKEN Aaron

EFC

à

0

21

 

57

GUILLON Celestin

LAV

à

0

21

 

58

SAVER Kasper

EFC

à

0

31

 

59

DEBONS Antoine

AET

à

0

31

 

60

BERNARD Quentin

VCA

à

0

33

 

61

RONDEAU Fabien

LAV

à

0

33

 

62

DAUSCHY Guillaume

DKQ

à

0

33

 

63

ANTOMARCHI Julien

NRL

à

0

33

 

64

POUGET Tommy

LAV

à

0

35

 

65

WALKER Joey

VIT

à

0

35

 

66

BLAMPAIN Maxime

DKQ

à

0

35

 

67

GUEGAN Mael

SOJ

à

0

35

 

68

WATRELOT Jean lou

ROU

à

0

35

 

69

FERRON Valentin

VEN

à

0

53

 

70

MOLLY Kenny

WBD

à

1

6

 

71

LEVASSEUR Jordan

NRL

à

1

9

 

72

ZOBRIST Manuel

AET

à

1

22

 

73

CONSTANTIN Baptiste

AUB

à

1

29

 

74

PLANCKAERT Jens

VZW

à

1

43

 

75

MOTTRAM Michael

VIT

à

2

26

 

76

MATTHYS Louka

VCA

à

3

42

 

77

HUREL Tony

AUB

à

3

46

 

78

PASTOT Vincent

NOG

à

5

26

 

79

NUYTTEN Michiel

EFC

à

5

49

 

80

BERCKMOES Janno

HSS

à

5

49

 

81

QUINCEY Scott

AET

à

8

58

 

82

SUTTON Joseph

VIT

à

8

58

 

83

ALAPHILIPPE Bryan

AUB

à

8

58

 

ABANDONS

11

CASTRIQUE Jonas

WBD

Ab-Ncla/DNF

47

SCHMID Mauro

LPC

Ab-Ncla/DNF

54

SCHESKE Frederik

VIT

Ab-Ncla/DNF

55

BRADBURY Stephen

VIT

Ab-Ncla/DNF

63

BACHMANN Laurin

AET

Ab-Ncla/DNF

64

JENELTEN Jeremias

AET

Ab-Ncla/DNF

67

CAPRON Rémi

AET

Ab-Ncla/DNF

72

BONNET Thomas

VEN

Ab-Ncla/DNF

73

DEVANNE Antoine

VEN

Ab-Ncla/DNF

76

MENANT Theo

VEN

Ab-Ncla/DNF

77

PIJOURLET Louis

VEN

Ab-Ncla/DNF

91

AVOINE Kévin

NOG

Ab-Ncla/DNF

93

ELOY Maxime

NOG

Ab-Ncla/DNF

94

HOUCKE Killyan

NOG

Ab-Ncla/DNF

105

PIERRE Alexis

ROU

Ab-Ncla/DNF

106

ROUSSEL Hugo

ROU

Ab-Ncla/DNF

114

VANDENBORRE Mathias

HSS

Ab-Ncla/DNF

116

SQUIRE Ben

HSS

Ab-Ncla/DNF

124

LARENAUDIE Axel

DKQ

Ab-Ncla/DNF

131

MAHIEU Mathias

VZW

Ab-Ncla/DNF

132

BALCAEN Manolito

VZW

Ab-Ncla/DNF

136

SAINTOBIJN Quinten

VZW

Ab-Ncla/DNF

137

HOSTEN Ian

VZW

Ab-Ncla/DNF

141

STENUIT Robin

VCA

Ab-Ncla/DNF

143

PELLERIAUX Nicolas

VCA

Ab-Ncla/DNF

146

ZEHNICH Dorian

VCA

Ab-Ncla/DNF

147

EVRARD Laurent

VCA

Ab-Ncla/DNF

152

D. KOVÁCS Dávid

NOP

Ab-Ncla/DNF

153

DOWNIE Matthew

NOP

Ab-Ncla/DNF

154

BARRATT Elliot

NOP

Ab-Ncla/DNF

155

WEBSTER Matthew

NOP

Ab-Ncla/DNF

156

FROST Lee

NOP

Ab-Ncla/DNF

162

DAUPHIN Florian

SOJ

Ab-Ncla/DNF

164

MAERTENS Gauthier

SOJ

Ab-Ncla/DNF

165

DUBOIS Pierre emmanuel

SOJ

Ab-Ncla/DNF

166

SHEEHAN Riley

SOJ

Ab-Ncla/DNF

175

RAPITEAU Florian

LAV

Ab-Ncla/DNF

177

 

LAV

Ab-Ncla/DNF

Flandre Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement