Trophée De La Ville De Châtellerault 8 mars 2020 classement

  • route
08/03/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement du 20ème Trophée De La Ville De Châtellerault, course cycliste fédérale junior organisée par l’Avenir Cycliste Châtelleraudais, qui a lieu le dimanche 8 mars 2020.

CLASSEMENT

1

TSUDA

Yugi

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

2.51.40

2

SOUCHON

Antonin

C.POITEVIN

''

3

POUVREAULT

Gregory

V.C.SAINTAIS

0.00.10

4

MARCEROU

Nicola

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO

''

5

BESNIER

Erwan

CD SARTHE

0.00.25

6

MONLEZUN

Kévin

UC NANTES ATLANTIQUE

0.00.40

7

VIGIER

Marc Antoine

VC LA SOUTERRAINE

''

8

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

''

9

MILLET

Hugo

CD SARTHE

''

10

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

''

11

LAURANS

Théo

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO

''

12

LACROIX

Baptiste

CC MARMANDAIS

''

13

FERNANDES

Baptiste

CS CHINONAIS

''

14

LECERF

Clement

CA CASTELSARRASIN

''

15

LAFFINEUR

Theo

DORDOGNE SUD CYCLISME

''

16

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

''

17

DELZANGLE

Alexis

ENTENTE JUNIORS AUVERGNE

''

18

PROD`HOMME

Axel

CD MAYENNE

''

19

COTTEREAU

Clement

US PONTCHATELAINE

''

20

BOISSOU

Yannick

ENTENTE CORREZE JUNIORS

''

21

PRIEUR

Elian

EAUZE OLYMPIQUE

''

22

TAILHADES

Baptiste

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

''

23

WEINGARTEN

Luc

ENTENTE CORREZE JUNIORS

''

24

MOULIS

Romain

CA CASTELSARRASIN

''

25

BOULAIS

Paul

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

''

26

MARAIS

Benjamin

VC HERBRETAIS

''

27

LUINAUD

Romain

CREUSE OXYGENE

''

28

SEGUIN

Yanis

V.C.SAINTAIS

''

29

BRUET

Simon

ENTENTE CYCLISTE 3 M

''

30

DOMENC

Hugo

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO

''

31

BRIDRON

Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

''

32

GESNOUIN

Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

''

33

ALLARD

Nathan

UC NANTES ATLANTIQUE

''

34

MENARD

Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

''

35

LAMPRE

Hugo

ENTENTE JUNIORS AUVERGNE

''

36

PERRIN

Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

''

37

GUILLON

Adrien

C.POITEVIN

''

38

POUPARD

Léo

CD MAINE-ET-LOIRE

''

39

ROULAND

Louis

CD SARTHE

''

40

RENOUX

Maxime

AVIRON BAYONNAIS

''

41

MOLINIE

Thomas

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO

0.04.10

42

VILLERONCE

Lucas

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO

''

43

RATICHAUX

Theo

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

0.06.00

44

ROUSSET

Justin

CD SARTHE

0.06.40

45

DROMAIN

Remi

P.ST FLORENT NIORT

0.11.20

46

LEBRUN

Clément

USM SARAN CYCLISME

''

47

BENETEAU

Lucas

US ST PIERRE DES CORPS

''

48

COLIN

Maxime

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO

0.14.10

49

BONNEAU

Mattheo

CD MAYENNE

0.14.30

50

LEDANOIS

Kilian

VC CHALLANDAIS

''

51

JOSSE

Rubens

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

''

52

MASOCH

Marius

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

''

53

DUBOIS

Alix

GUIDON CHALETTOIS

0.15.30

54

PLESSIS

Alexandre

CD SARTHE

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général final

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4