Cholet 1er mars 2020 classement de la course cycliste

  • 49
  • route
01/03/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
classement des courses cyclistes organisées par l’UC Cholet 49 à Cholet le 1er mars 2020 pour les pass cyclistes, Cadets et Minimes.

CADETS

1

TROGER

Lucas

P.ST FLORENT NIORT

2

SANCHEZ

CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

3

MAINGUENAUD

Lucas

P.ST FLORENT NIORT

4

SOULARD

DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

SIMON

CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

6

PREAUD

JEAN

VC HERBRETAIS

7

DUGUE

ANTOINE

SCO CYCLISME ANGERS

8

ROUSSELOT

BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

9

HEUGAS

Lucas

P.ST FLORENT NIORT

10

TRAVAILLARD

ANTOINE

CYCLISME REGION POUZAUGES

11

GENIQUE

ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

12

TESSIER

JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

13

GOURDEAU

Titouan

U.C.C.VIVONNE

14

RULLIER

HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

15

BERNIER

CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

16

OUVRARD

TOM

VC HERBRETAIS

17

CHARRIER

GABIN

VC HERBRETAIS

18

CHARTEAU

DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

19

LECOQ

THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

20

BURGAUD

FABIEN

VC SEBASTIENNAIS

21

JANITOR

PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

22

COLLET

THIBAUD

VELO CLUB ANCENIEN

23

VAIRU

CEDRIC

VC CHALLANDAIS

24

JOULIN

GIOVANNI

SV FONTENAISIENNE

25

COLAISSEAU

MARIUS

BEAUPREAU VELO SPORT

26

VENDAY

ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

27

ROUXEL

ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

28

FORTIN

LUCAS

VC HERBRETAIS

29

LEBOT

THOMAS

NANTES DOULON VS

30

AVRILLON

ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

31

JEBANE

ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

32

MORELL

MATYS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

33

BOIDRON

TIMOTHEE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

34

BAUDRY

MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

35

BEAUMONT

BASILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

36

MADY

ANTOINE

BEAUPREAU VELO SPORT

37

JOLIVET

CELESTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

38

LEGENDRE

MAELYS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

39

BRANCHEREAU

EWEN

VELO SPORT VALLETAIS

40

ONNO

LILIAN

VC SEBASTIENNAIS

41

RENAUD

ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

42

PLOUX

HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

43

CHARBONNIER

ENZO

SCO CYCLISME ANGERS

MINIMES-CADETTES

1

MENANTEAU

LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minime

2

RABY

CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minime

3

FERRE

MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Minime

4

NAUD

NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

Minime

5

HERBRETEAU

VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Minime

6

HERRERO

zoe

NANTES DOULON VS

CADETTES

7

BROCHARD

MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minime

8

CHAUVAT

LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

9

PRODHOMME

LOUIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

Minime

10

BAREAU

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

11

LHEUREUX

TIMEO

VELO CLUB ESSARTAIS

Minime

12

HEUGAS

Thomas

P.ST FLORENT NIORT

Minime

13

PINSON

ALAN

VELO CLUB ANCENIEN

Minime

14

TESSIER

AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Minime

15

CHARDON

JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Minime

16

BRETAUDEAU

EMILIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

17

MENARD

DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

18

LEBRETON

GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Minime

19

THULIEVRE

BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

Minime

20

BAILLARGEAUX

Clément

C'CHARTRES CYCLISME

Minime

21

BLANCHARD

TOM

SAINT LEGER CYCLISME

Minime

22

SANCHEZ

EMMA

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

23

POIRIER

ENZO

TEAM CHALONNES CYCLISME

Minime

24

BOUHAFOURA

ISSAM

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Minime

25

LEROUX

LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Minime

26

ROBIN

MATHIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Minime

27

LOIZEAU

JOHAN

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

28

VILLENEUVE

ELIE

VELO CLUB ESSARTAIS

Minime

29

BECQUART

MAELIG

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

30

MOREAU

MARTIN

VC HERBRETAIS

Minime

31

BODIN

EVA

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet

32

BLANCKAERT

LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

33

GOURAUD

MORGAN

VC HERBRETAIS

Minime

D1-D2

1

HERVOUET

ALEXANDRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Cyclisme

2

DUVEAU

CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass Open

3

GUELIN

JEROME

SAUMUR

 

4

FERNANDES

Johan

CS CHINONAIS

Pass Open

5

GOURAUD

TONY

VC HERBRETAIS

Junior

6

GUILLON

SAMUEL

PAU

 

7

JOUIN

CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass Cyclisme

8

FROGER

NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass Open

9

FOUCAULT

CHARLY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass Open

10

DURAND

AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Open

11

ROMIAN

WILLY

SS NIEULAISE

D1 Op

12

DOUET

DOMINIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Cyclisme

13

VILNOT

BENOIT

VC HERBRETAIS

Pass Cyclisme

14

NAUD

SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

Pass Open

15

GOURAUD

ANTHONY

VC HERBRETAIS

Pass Open

16

MARCELO

CYRIL

V.C.THOUARS

Pass Cyclisme

17

SOUCHET

Gerard

V.C.THOUARS

Pass Cyclisme

18

POSNIC

LOUIS MARIE

CV DE CHEMILLE

Junior

19

BRUNELIERE

YANNICK

VC MAULEVRIER

Pass Open

20

GIRARD

THOMAS

VC MAULEVRIER

Pass Open

21

BERRY

MAXIME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Open

22

BOURGEAIS

YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Open

23

MORIN

JEREMY

VENDEE SPORT LANGONNAIS

Pass Open

24

POSNIC

LUDOVIC

CV DE CHEMILLE

Pass Open

25

BRIGOULET

FLAVIEN

VC HERBRETAIS

Pass Open

26

BOUSQUET

NICOLAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Open

27

CHARIER

CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

28

CHOQUET

CHRISTOPHE

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

29

COCHAUD

Jany

V.C.THOUARS

Pass Open

D3-D4

1

UVETEAU

YANNICK

VELO CLUB MONTAIGU

Pass Cyclisme

2

DURANDET

BRICE

VELO CLUB MONTAIGU

Pass Cyclisme

3

KREBS

THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Cyclisme

4

VETILLARD

SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

5

DELHUMEAU

LAURENT

PC SAUMUR

D3

6

MICHEL

DENIS

VS MESANGER

Pass Cyclisme

7

MARCOTTE

LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

Pass Cyclisme

8

REBOUILLEAU

FREDERIC

UCP REZEENNE

Pass Cyclisme

9

MARIANO

DOMINIQUE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

10

CLAVREUIL

ROMAIN

VELO CLUB LIONNAIS

Pass Cyclisme

11

MINAUD

FREDDY

VELO CLUB MONTAIGU

Pass Cyclisme

12

GUEDON

PATRICE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass Cyclisme

13

BECQUART

ALAIN

SCO CYCLISME ANGERS

Pass Cyclisme

14

MERIAU

SEBASTIEN

VELO CLUB MONTAIGU

Pass Cyclisme

15

BLOT

LOIC

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass Cyclisme

16

HERBRETEAU

TONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Cyclisme

17

SUROT

BENJAMIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Cyclisme

18

BENION

QUENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

19

COLLETTE

CHRISTOPHER

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

20

MORILLE

JEAN PHILIPPE

SAINT LEGER CYCLISME

Pass Cyclisme

21

ALEZOT

CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Cyclisme

22

AGLAOR

CEDRIC

VELO CLUB LIONNAIS

Pass Cyclisme

23

ALLAIRE

SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

24

VENDAY

FLORIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pass Cyclisme

25

MAILLER

BRUNO

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

26

DURAND

SAMUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

27

ANDRAULT

MOISE

VELO CLUB MURS AUBANCE

Pass Cyclisme

28

MOREAU

SYLVAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Cyclisme

29

TENDRON

GILDAS

VC SEBASTIENNAIS

Pass Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement