Malville Grand Prix Cycliste 1er mars 2020 classement de course cycliste

  • 44
  • route
01/03/2020
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement du Grand Prix Cycliste de Malville (44) organisé par La Malvilloise Cyclisme le 1er mars 2020 pour les pass cyclistes, les minimes et les cadets.

CADETS

1

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

2

DURAND Samuel

CA EVRON

3

GARCON Gabriel

EC RENNES

4

BARON Mathis

VC SAINT JAMES

5

PERRIN Ferdinand

UCNA

6

DEJOUR Alexandre

ROMILLE CYCLISME

7

HENRIO MADEC Enzo

UC ALREENNE

8

LENOUVEL Nathan

US PONTCHATELAINE

9

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCL.

10

LEVEQUE Theo

AC BREVINOIS

11

PINOT Guillaume

US PONTCHATELAINE

12

ORJEBIN José Luis

UC ALREENNE

13

DELACOUR Wilfried

US LA GACILLY CYCL.

14

RIALLOT Alexis

US PONTCHATELAINE

15

ABIVEN Bastien

CYCLO CLUB ERNEEN

16

MOISAN Titouan

US PONTCHATELAINE

17

DAVIES Owen

US LA GACILLY CYCL.

18

JOURDREN Tristan

GUIDON MACHECOULAIS

19

RIVAUD Killian

US PONTCHATELAINE

20

HUYSSCHAERT Paul

UC ALREENNE

21

MORVAN Maël

UC ALREENNE

22

LERAT Brayan

US ST HERBLAIN

23

BROSSEAU Leo

AC BREVINOIS

24

FOUCHER Augustin

AC BREVINOIS

25

GUYOT Jules

VELOCE VANNETAIS CYCL.

26

MINS Julian

US ST HERBLAIN

27

GUILLOUX Leo

US PONTCHATELAINE

D1-D2

1

LE BAYON Lucas

LA MALVILLOISE CYCLISME

2

ARDOUIN Sebastien

VC SEBASTIENNAIS

3

AUGY Samuel

US SAINT HERBLAIN

4

LOUERAT Samuel

LA MALVILLOISE CYCLISME

5

PRIGENT Benjamin

EC PAYS GUICHEN

6

AUBERT Arthur

VS COUERONNAIS

7

JAY Sebastian

EC PAYS GUICHEN

8

TRICHEREAU Cyrille

MONTOIR AC

9

ROSEAU Rodrigue

MONTAIGU

10

LEFEUVRE Martial

LA MALVILLOISE CYCLISME

11

FILLONNEAU Mathieu

US PONTCHATELAINE

12

DANIEAU Clement

VC PAYS DE LORIENT

13

VADROT Maxime

VC SEBASTIENNAIS

14

ABBE Anthony

VELO CLUB ANCENIEN

15

HOUDELINE Bastien

EC PAYS GUICHEN

16

AALOUANE Jamel

VELO CLUB LUCEEN

17

GIGUELAY Adrien

VS COUERONNAIS

18

TEIGRE Damien

US PONTCHATEAU

19

CAMUS Vincent

LA MALVILLOISE CYCLISME

20

BARON Arthur

CC CASTELBRIANTAIS

21

ROQUILLON Yoan

AC BREVINOIS

22

BIGEARD Kevin

VS COUERONNAIS

23

CORBE Alexandre

VELO CLUB DE SAVENAY

24

LEFAUCHEUR Anthony

VC RENNAIS

25

RAGUET Antoine

ETOILE CYCLISTE DU DON

26

LANDAIS Gabriel

VS COUERONNAIS

27

PELLERIN Marc

ASE MONTBERT

28

BLIN Guillaume

VELO CLUB ANCENIEN

29

BOURSIER Guillaume

GUIDON MACHECOULAIS

30

JOSSE Kevin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

31

GENESTINE Nicolas

UC NANTES ATLANTIQUE

32

SEVENO Jerome

NANTES DOULON VS

33

RUEL Stephane

AC BREVINOIS

34

SEBILO Nicolas

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

35

SMITH Edouard

VC MUREAUX

36

POTIER Stephane

LOIRE & SILLON CYCLISME

37

QUELARD Tanguy

SC MALESTROIT

38

THOREL Cedric

ETOILE CYCLISTE DU DON

39

BOSCHET Anthony

CC PLANCOETIN

40

MENARD Franck

VS COUERONNAIS

41

MELIANI Matthieu

AC CHAPELAIN

42

COLLINEAU Philippe

AC CHAPELAIN

43

FAVREAU Thierry

US ST HERBLAIN

D3-D4

1

JEHANNO Ludovic

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

2

PANAGET Jean Francois

VC RENNAIS

D3

3

RIALLOT Cedric

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

4

GARNIER Emmanuel

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

5

COLAS Mickael

VC BLINOIS

D3

6

CLOUET Roland

VC SEBASTIENNAIS

D3

7

LEBRETON Patrice

VC BLINOIS

D3

8

MERAUD Francois

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

9

LE MOIGNO Alain

VC PACEEN

D3

10

PROVOST Ronald

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

11

BRARD Patrice

PEDALE PUCEULOISE

D3

12

ECOBICHON Alain

LOIRE & SILLON CYCLISME

D4

13

FRICAUD Patrice

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

14

POIRON Patrice

OC LOCMINE

D4

15

LE GARREC Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

D4

16

BOUCHET Bruno

VC BLINOIS

D3

17

PRAT Sebastien

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

18

PELE Olivier

VC BLINOIS

D4

MINIMES-CADETTES

1

HAMON Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Minime

2

BALEINE Kyrio

REDON OC

Minime

3

LE GOFF Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Minime

4

COTTAIS Nathan

EC PAYS GUICHEN

Minime

5

CORBILLE Jules

US PONTCHATELAINE

Minime

6

LOGE Quentin

GUIDON MACHECOULAIS

Minime

7

BRETECHE Ewen

PEDALE PUCEULOISE

Minime

8

MAHE Arthur

US PONTCHATELAINE

Minime

9

LEMAITRE Andy

VELO CLUB PORNICHET

Minime

10

HERIVEAU Davy

LAVAL CYCLISME 53

Minime

11

JAMIN Victor

AC BREVINOIS

Minime

12

MARCHAND Ewen

EC PAYS GUICHEN

Minime

13

GUILLOCHON Joao

LA MALVILLOISE CYCLISME

Minime

14

GAUTHIER Thomas

US PONTCHATELAINE

Minime

15

LE BOHEC Lucas

PEDALE PUCEULOISE

Minime

16

THEBAULT Maelle

EC PAYS GUICHEN

Cadet

17

WEBER Clement

NANTES DOULON VS

Minime

18

BEUCHER Neo

VC SEBASTIENNAIS

Minime

19

BRIEN Enzo

OC LOCMINE

Minime

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement