St Avé 1er mars 2020 Classement de la course d'attente

  • 56
  • route
01/03/2020
56 Route Morbihan hidephoto
Classement de la course d'attente de la Route Bretonne à St Avé (56) du 1er mars 2020 pour les 3èmes catégories et Juniors.

CLASSEMENT

1

PASCO

Laurent

EC QUEVENOISE

3ème

 

1.54.30

2

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

J1

''

3

LENORMAND

Quentin

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

J2

''

4

CORDROCH

Julien

AC LANESTER 56

3ème

 

''

5

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

0.00.06

6

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

Junior

J2

''

7

RIO

Enzo

AC LEONARDE

Junior

J2

''

8

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

''

9

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

''

10

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

J2

''

11

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

ESP

''

12

PERRIN

Attila

UC NANTES ATLANTIQUES

JUNIOR

J2

''

13

MESLE

Thibaud

UCL HENNEBONT

3ème

 

''

14

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

J2

''

15

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

3ème

ESP

0.00.15

16

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

3ème

ESP

0.00.20

17

BROHAN

Nolan

AC QUESTEMBERT

Junior

J2

''

18

ROUSSEAU

Mathys

AC LANESTER 56

3ème

ESP

''

19

LEMEE

Romain

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

 

''

20

GAREL

Thomas

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

''

21

LE MAT

Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J1

''

22

JOURDEN

Christopher

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

 

''

23

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

ESP

''

24

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

J2

''

25

LE PRIELLEC

Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

J1

''

26

HULLOT

Laurent

CC RENNAIS

3ème

 

''

27

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Open

 

''

28

DELOHEN

Aurelien

UC ALREENNE

3ème

 

''

29

BOCHER

Nils

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

J1

''

30

BOYERE

Antoine

REDON OC

3ème

ESP

''

31

BABIN

Gregoire

AC BREVINOIS

Junior

J1

''

32

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

ESP

''

33

GUILLEMOT

Arnaud

CC RENNAIS

3ème

 

''

34

CADORET

Ewen

AC PAYS DE BAUD

Junior

J2

''

35

JARNO

Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

ESP

''

36

KERDUDO

Romain

AC QUESTEMBERT

Junior

J1

''

37

QUELARD

Antonin

SC MALESTROIT

Junior

J1

''

38

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

''

39

FONDIN

Paolo

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

J2

''

40

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCL.

3ème

 

''

41

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

Junior

J1

''

42

TELLIER

Laurent

LOIRE SILLON CYCLISME

3ème

 

''

43

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

3ème

ESP

''

44

LE BOSQ

Gwennole

AC LEONARD

Junior

J2

''

45

JOSSO

Theo

REDON OC

Junior

J2

''

46

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

ESP

''

47

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

ESP

''

48

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

Junior

J1

''

49

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

Junior

J2

''

50

PERROT

Titouan

UC QUIMPERLOISE

Junior

J1

''

51

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

Junior

J2

''

52

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

J1

''

53

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

JUNIOR

J2

''

54

GICQUEL

Julien

REDON OC

Pass Open

 

''

55

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

Junior

J1

''

56

MERCY

Mallory

AC BREVINOIS

3ème

ESP

''

57

MARTIN

Maël

REDON OC

Junior

J1

''

58

LUCAS

Quentin

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

J1

''

59

LE BOT

Thomas

AC QUESTEMBERT

3ème

 

''

60

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

Junior

J1

''

61

LE PUIL

Etienne

US PONTCHATELAINE

Junior

J2

''

62

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

Junior

J1

''

63

PERSON KERSUZAN

Lucas

AC LANESTER 56

Junior

J1

''

64

ROUILLE

Benoit

SC MALESTROIT

3ème

ESP

''

65

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

 

''

66

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

ESP

''

67

LE GAL

Pierre

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

ESP

''

68

DREANO

Kylian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

ESP

''

69

NEDELEC

Jean Philippe

UCL HENNEBONT

3ème

 

''

70

GICQUEL

Antoine

AC QUESTEMBERT

3ème

ESP

''

71

LE TUTOUR

Gurvan

AC LANESTER 56

Junior

J1

''

72

GUILLO

Fabien

UCL HENNEBONT

3ème

 

''

73

GROUSSARD

Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

''

74

BOLGIANI

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

''

75

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

2ème

ESP

''

76

HINAULT

Simon

AC PAYS DE BAUD

3ème

ESP

''

77

MERLET

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

ESP

''

78

STEVANT

Victor

UCL HENNEBONT

3ème

ESP

''

79

DRUNEAU

Paul

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

J1

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3