St Hilaire Du Harcouet 1er mars 2020 classement

  • 50
  • route
01/03/2020
50 Route Manche hidephoto
Classement de la course cycliste de St Hilaire Du Harcouet (50) organisée par le VC St Hilairien le 1er mars 2020 pour les 3èmes catégories, Juniors et pass cyclistes.

3-CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

ROULAND

Louis

LE MANS SARTHE VELO

Junior

2

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

Junior

3

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

Junior

4

CORNU

Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

5

DAVID

Nathan

ES TORIGNI

3ème

6

FONTENAY

Paul

AG ORVAL COUTANCES

3EME

7

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

8

DELARUE

Max

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

9

MARIE

Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

10

LE BOURLIGU

Stevan

PERIERS CYCLISME

3ème

11

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

12

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

Junior

13

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

3ème

14

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

Junior

15

UMENHOVER

Antoine

LAVAL CYCLISME 53

Junior

16

GRELLA

Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

17

BESNIER

Erwan

LE MANS SARTHE VELO

Junior

18

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

3ème

19

MOREAU

Théo

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

20

LECARPENTIER

Nathan

UC BRICQUEBEC

3ème

21

BARON

Alexandre

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

22

LEWANDOWSKI

Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

23

CRAMETTE

Noé

CSM CLAMART

Junior

24

LELIEVRE

Alexandre

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

25

FOUREAU

Lilian

US PETRUVIENNE

Junior

26

JOURDAN

Jules

VC AVRANCHES

Junior

27

RENAULT

Pierre Yves

VELO CLUB DE CONLIE

3ème

28

RENAULT

Victor

VELO CLUB DE CONLIE

Pass Open

29

EURY

Martial

PERIERS CYCLISME

3ème

30

RAYER

Séraphin

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

31

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

Junior

32

HOLE

Guillaume

ES TORIGNI

3ème

33

DAVID

Didier

ES TORIGNI

PASSCCLITE

34

FAUTRAT

Grégoire

PERIERS CYCLISME

3ème

35

REVERT

Thibault

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

36

TRUFFAUT

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

37

MOUCHEL

Alexandre

UC BRICQUEBEC

3ème

38

COUPPEY

Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

39

BULOT

Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

40

JOURDAN

Louis

VC AVRANCHES

3ème

41

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

Junior

42

HARDY

Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

Junior

43

FALIGOT

Romain

COC FOUGERAIS

Pass Open

44

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

Junior

45

STREBEL

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

46

LE RAY

Calixte

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

47

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

Junior

48

DUVAL

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

49

LELIEVRE

Albin

FLERS CYCLISME 61

Junior

50

LECAPLAIN

Romain

PERIERS CYCLISME

Pass Open

51

DERSOIR

Léopold

UC PAYS D'ARGENTAN

Junior

52

LE BOUDEC

Fabien

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Open

53

LECOLLEY

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

54

BEAUFILS

Benjamin

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

55

BOISSEL

Anthony

CC VITREEN

Pass Open

56

GODEFROY

Bastien

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

57

BARON

Noël

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

58

CHABROULLET

Mickael

EC PAYS GUICHEN

3ème

59

DROUET

Victor

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

60

RUEL

Sylvain

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

61

CAHU

Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass Open

62

LOUET

Theo

VC AVRANCHES

Junior

63

QUENTIN

Victor

UC DU MORTAINAIS

Junior

64

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

3ème

65

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

66

MOULIN

Quentin

UC TILLY VAL DE SEULLES

3ème

67

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

Junior

68

MAUÇON

Nicolas

VC SAINT HILAIRE

Pass Open

69

CHAUVEL

Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

70

CHEVREUIL

Maxime

VC DOMFRONTAIS

Pass Open

71

DESMORTREUX

Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

72

ROINEL

Francois

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

3ème

73

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

3ème

74

CLOAREC

Mathieu

UC DU MORTAINAIS

Pass Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4