St Léonard 1er mars 2020 classement de course cycliste

  • 76
  • route
01/03/2020
76 Route Seine Maritime hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le Vélo Club Fécampois, 15ème Prix Des Hautes Falaises au Parc d’activité Des Hautes Falaises à St Léonard (76) le dimanche 1er mars 2020.

MINIMES FG ET CADETTES

1

DECORDE KROON

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

 

2

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

M2

 

3

CALVO EBRAN

Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

 

4

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

M2

 

5

MAHIEU

Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

Dame

6

BONNE

Nino

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

 

7

LEMARINEL

Dany

EC MONTEBOURG

M2

 

8

BATEL

Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

M2

 

9

BECQ

Gabin

USSAPB

M2

 

10

VANDERSTRAETEN

Oscar

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

 

11

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

C2

Dame

12

GUIGNON

Malo

LA FEUILLIE CYCLISTE

M2

 

13

BOITRELLE

Ianis

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

 

14

ROSAY

Valentin

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

 

15

BIARD

Maxime

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

 

16

BOUTEILLER

Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

 

17

CACHELEUX

Matéo

VC ROUEN 76

M1

 

18

BECASSE

Aubin

VC CATENAY

M2

 

19

HOCDE

Aymeric

VC HATTENVILLE FAUVILLE

M2

 

20

MARRE

Julie

VC LILLEBONNE

M1

Dame

21

THEVES

Arthur

VC HATTENVILLE FAUVILLE

M1

 

CADETTES CADETS

1

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

C1

 

2

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

C2

 

3

TRUFFAUT

Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

C2

 

4

BRAY

Antoine

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

C2

 

5

MEQUINION

Théo

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

C2

 

6

DELAFOSSE

Judicaël

UC LANDELLAISE

C2

 

7

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

C1

 

8

BONNE

Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

 

9

CARLOT

Lilian

AC CLERMONTOIS

C2

 

10

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

C1

 

11

TIREL

Enzo

VC LILLEBONNE

C1

 

12

MONFRAY

Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

 

13

MATIFAS

Lévi

UV NEUBOURG

C2

 

14

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

C1

 

15

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

 

16

HAREL

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

C1

 

17

ESPRIT

Arthur

UV NEUBOURG

C2

 

18

HAIRON

Nicolas

EC MONTEBOURG

C2

 

19

LANGUI

Nicolas

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

 

20

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

C1

 

21

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

 

22

DELABARRE

Clément

UV NEUBOURG

C1

 

23

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

C2

 

24

ABADIE

Esteban

VC EVREUX

C2

 

25

WATTIER

Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

 

26

RENAUDIN

Mathieu

UV NEUBOURG

C1

 

27

DENIS

Yaël

VC HATTENVILLE FAUVILLE

C2

 

28

HALLEY

Motloo

AC BAYEUX

C1

 

29

CASTIONI

Maximilien

VC ROUEN 76

C1

 

30

CAULLE

Pierre Louis

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

 

31

MEIGNANT

Soheil

VC BOURGTHEROULDE

C1

 

32

DEMARES

Damien

VC CATENAY

C1

 

33

PRAUD

Romain

VC CATENAY

C2

 

34

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

C1

 

35

POULET

Florent

VC HAUTOT SUR MER

C1

 

36

LEBESNE

Emilien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

C2

 

37

BARRE

Aelig

AC SOTTEVILLE

C1

 

38

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

C1

Dame

D1 D2

1

HUIBANT

Yohann

CS GRAVENCHON

Pass Open

D1

ESP

1.48.16

2

THIROUX

Olivier

VC EUDOIS ET BRESLOIS

Pass Open

D1

 

''

3

DETOURNAY

Thomas

VC LILLEBONNE

Pass Open

D1

ESP

''

4

CRAMOISAN

Yoann

VC FECAMP

Pass Open

D1

 

0.00.06

5

BEUX

Clement

LA FEUILLYE

PASS CYCLISME

D1

ESP

''

6

DEU

Gauthier

VC HAUTOT SUR MER

Pass Open

D1

ESP

''

7

BEUX

Quentin

LA FEUILLYE

PASS CYCLISME

D1

ESP

''

8

DUPONT

Xavier

VC HATTENVILLE FAUVILLE

PASS CYCLISME

D1

 

''

9

ROGER

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

Pass Open

D1

 

''

10

GABARRET

Clément

AC MONTIVILLIERS

Pass Open

D2

 

''

11

LEVASSEUR

Florent

VIKING CLUB YVETOT

Pass Open

D1

 

''

12

JOUEN

Fabrice

TEAM TSM

Pass Cyclisme

D1

 

''

13

BOUDIN

Valentin

VIKING CLUB YVETOT

Pass Open

D1

 

''

14

LOSCUN

Fabrice

TEAM TSM

Pass Open

D2

 

''

15

LE GALLOU

Alain

CS GRAVENCHON

Pass Open

D1

 

''

16

LUKASIEWICZ

Alexis

VC FECAMP

Pass Open

D2

 

''

17

MADELEINE

Stephane

AC MONTIVILLIERS

PASS CYCLISME

D1

 

''

18

ROUSSEL

Raphael

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

unior D

J2

''

19

DALLET

Clément

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Pass Open

D1

ESP

''

20

Boulenger

Sébastien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

PASS CYCLISME

D1

 

''

21

NORDET

Gael

TEAM TSM

Junior

unior D

J1

''

22

NEGARET

Nicolas

VC LA SAUSSAYE

PASS CYCLISME

D1

 

''

23

VIVET

David

TEAM TSM

Pass Cyclisme

D2

 

''

24

LEVARAY

Hans

AC MONTIVILLIERS

Pass Open

D2

 

''

25

JOUEN

Dorian

TEAM TSM

Pass Cyclisme

D1

ESP

''

26

BOURSY

Eric

AC SOTTEVILLE

Pass Cyclisme

D2

 

''

27

LOUVRY

Rodrigue

AC SOTTEVILLE

Junior

D

J2

''

28

POTEL

Nicolas

VC PONT AUDEMER

PASS CYCLISME

D2

 

''

29

MARRE

Martin

VC FECAMP

Junior

D

J2

''

30

PAYEN

Jérome

VC HAUTOT SUR MER

Pass Cyclisme

D2

 

''

31

AGRAPART

Guillaume

VC FECAMP

Pass Open

D1

 

''

D3 D4

1

GUIGNON

Dimitry

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass Cyclisme

D3

 

1.37.10

2

DELAUNAY

Laurent

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

Pass Cyclisme

D3

 

''

3

MONFRAY

Loic

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass Cyclisme

D3

 

0.00.11

4

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

Arbitre Régional

 

 

''

5

GERARD

David

TEAM TSM

Pass Cyclisme

D3

 

''

6

Poret

Nicolas

VC HATTENVILLE FAUVILLE

CARTE JOURNEE

D3

 

''

7

MOULIN

David

USSA PAVILLY BARENTIN

Pass Cyclisme

D3

 

''

8

MICHEL

Franck

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Pass Cyclisme

D3

 

''

9

MARRE

Sébastien

VC LILLEBONNE

Pass Cyclisme

D3

 

''

10

ALLAIS

Ludovic

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

Pass Cyclisme

D3

 

''

11

MARRE

Didier

BARENTIN CYCLOSPORT

Pass Cyclisme

D3

 

''

12

BUQUET

Vincent

CS GRAVENCHON

Pass Cyclisme

D3

 

''

13

Lemiere

Christophe

TEAM TSM

passe cyclisme

D

 

''

14

DUVAL

Olivier

AC MONTIVILLIERS

Pass Cyclisme

D3

 

''

15

Lemesnager

Gladys

VC PONT AUDEMER

passe cyclisme

D1

ESP

''

16

PANISSARD

Jeoffrey

CS CASSENEUIL

Pass Cyclisme

D3

 

''

17

JOUEN

Marie

TEAM TSM

Junior

J1

Dame

''

18

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Pass Cyclisme

D2

Dame

''

19

LAROCHE

Daniel

VC ROUEN 76

Pass Cyclisme

D4

 

''

20

HELLOUIN

Christophe

VC ROUEN 76

Pass Cyclisme

D4

 

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2