Plaintel-Plaintel et course d'attente 1er mars 2020 classement

  • 22
  • route
01/03/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement de la 38ème édition de Plaintel-Plaintel et de la course d'attente, épreuves qui ont eu lieu le 1er mars 2020, organisées par le Comité Plaintel Plaintel, contrôlées par le VC Quintinais. Plaintel-Plaintel est réservée aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors. La course d'attente est une pass cyclisme.

1-2-3 CAT ET JUNIORS

1

JAMOT

Julien

VC ROUEN 76

1ère

3:12:00

2

GAULTIER

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

0:00:29

3

D`HERVEZ

Thibault

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

''

4

GUERNALEC

Victor

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

''

5

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

2ème

''

6

BOIVIN

Mael

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

''

7

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

''

8

CHOPIN

David

UCK DE VANNES

1ère

''

9

GUERN

Ilan

BRETAGNE

Junior

''

10

RAULT

Yann

VC QUINTINAIS

3ème

''

11

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

2ème

''

12

NAGAYAMA

Takahiro

VC AVRANCHES

1ère

''

13

DEQUIPPE

Ronan

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

''

14

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1ère

''

15

QUINIO

Adrien

UC BRIOCHINE

1ère

''

16

ANSARD

Anthony

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

''

17

BOURGNEUF MONCLAIR

Lilian

ES TORIGNI

2ème

''

18

LARMET

Ilan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

''

19

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

''

20

CADIOU

Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

''

21

CHAUVIN

Tom

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

''

22

SADOUDI

Kevin

UC BRIOCHINE

2ème

''

23

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

''

24

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

1ère

''

25

ARZEL

Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

''

26

SIMON

Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

''

27

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

2ème

''

28

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

1ère

''

29

LECROSNIER

Lucas

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

''

30

COTREAU

Guillaume

U.C.C.VIVONNE

1ère

''

31

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

''

32

LECROSNIER

Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3ème

''

33

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

34

VILLEMIN

Alan

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

''

35

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

''

36

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

''

37

GILME

Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

''

38

LEBARS

Enric

EC RANCE FREMUR

2ème

''

39

GUEGUEN

Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

''

40

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

''

41

DURAND

Benoit

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

''

42

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

2ème

''

43

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

''

44

HERVE

Marius

UC BRIOCHINE

2ème

''

45

JOUANJAN

Lilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

''

46

HARNOIS

Pascal

UCL HENNEBONT

3ème

''

47

AVELINE

Dimitri

TEAM BERTIN

3ème

''

48

L`AZOU

Morgan

TEAM BERTIN

1ère

''

49

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

2ème

''

50

MANCHEC

Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

''

51

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

2ème

''

52

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

Junior

''

53

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

''

54

CHAUVIN

Scott

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

''

55

BARON

Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

''

56

CRUBLET

Brice

BRETAGNE

Junior

''

57

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

''

58

CORDELIER

Matthieu

BRETAGNE

Junior

''

59

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

3ème

''

60

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2ème

''

61

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

''

62

HERON

Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

''

63

IKEN

Bastien

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

''

64

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

2ème

''

65

GRISON

Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

''

66

FOLINAIS

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

''

67

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

''

68

PERIOU

Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

''

69

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

''

70

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

3ème

''

71

BERTIN

Alexandre

TEAM BERTIN

1ère

''

72

LE COQ

Antoine

UC BRIOCHINE

1ère

''

73

SIDANER

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

''

74

LOHEAC

Alexandre

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

''

75

GLOT

Raphael

VC AVRANCHES

1ère

''

76

CHANDEMERLE

Hugo

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

''

77

JULIEN

Kevin

VS COUERONNAIS

2ème

''

78

TARDIVEL

Theo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

''

79

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

''

80

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

''

81

AUDIC

Mickael

CC VITREEN

2ème

''

82

JOSSET

Hugo

VC BOCAGEVIERE

2ème

''

83

DAVID

Alexandre

HENNEBONT CYCLISME

3ème

''

84

BARBE

Florian

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

''

85

TARDIVEL

Florentin

UC BRIOCHINE

3ème

''

86

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

''

87

BILLON

Gaetan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

''

88

LECLERC

Pierrick

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

''

89

COLLET

Julien

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

''

90

BURLOT

Enzo

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

''

91

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

''

92

PIERRE

Alexis

VC ROUEN 76

1ère

''

93

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

Junior

''

94

MOISAN

Emmanuel

BRETAGNE

Junior

''

95

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

''

96

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

''

97

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

''

98

LE FALHER

Erwan

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

''

D1 D2

1

LE RIGOLEUR Baptiste

UC BRIOCHINE

D2

J1

2

RAMARE Fabien

CC PLANCOETIN

D2

 

3

LE PAGE Erwan

UC BRIOCHINE

D1

 

4

LE TOURNEAU Corentin

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D2

 

5

COLAS Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

D1

 

6

LE CORNEC Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

 

7

THEFFO Florian

EC PAYS DU LEFF

D2

 

8

JOUANET Yves Marie

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D1

 

9

PERENNES Yoann

VC CHATEAULINOIS

D1

 

10

COUTURE Thierry

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

 

11

COLLIN Antoine

EC RANCE FREMUR

D2

 

12

ANDRE Pierre

CC PLANCOETIN

D2

 

13

PRIGENT  Sebastien

ALL BREIZH D

D1

 

14

MAGNAN Jean Francois

CC PLANCOETIN

D1

 

15

HAMEURY Maxime

UC PAYS DE MORLAIX

D2

 

16

JOURDEN Thomas

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D2

 

17

POUPIER Mathieu

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

 

18

HAQUIN Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

D1

 

19

SAMSON Vivien

VS PAYS DE LAMBALLE

D2

 

20

MEHEUST Nicolas

VC EVRON

D1

 

21

LEBRET Eric

JS DOLOISE CYCLISME

D2

 

22

ZEMBRON Robert

JS DOLOISE CYCLISME

D1

 

23

DESCHAMPS Kevin

TEAM SOJASUN CYCL.

D2

 

24

COUTURE Julien

Individuel

D1

 

25

CRESTEL Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

D1

 

26

MONNIER Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

D1

 

27

COLOMBEL Adrien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

D1

 

28

LE DOARE Arthur

TEAM SOJASUN CYCL.

D1

 

29

BOURBIGOT David

PIGNON CYCLE KLUB

D2

 

30

CUPIF Antoine

TEAM TED DIT AUTISME

D2

 

31

BONZAMI Noe

US CHATEAUGIRON

D2

J1

32

GESBERT Gaetan

VC EVRON

D1

 

33

PEPIN Anthony

VC DINANNAIS

D2

 

34

LE CLEC`H Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D2

 

35

YRIS Jean Francois

CC PLANCOETIN

D2

 

36

HASCOET Stephane

LANNION TRIATHLON

D2

 

37

COUALAN Christophe

CC PLEVEN

D1

 

38

CHEVALIER Anthony

JS DOLOISE CYCLISME

D1

 

39

LE BAIL Louison

VS DRENNECOIS

D2

 

40

YVET Franck

JS DOLOISE CYCLISME

D2

 

41

PILARD Jacques

VC PLURIENNAIS

D2

 

42

SAOUT Samuel

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D2

 

43

MILLOT Melvyn

UC BRIOCHINE

D1

J1

44

GOUZOUGUEN Mickael

VS PLOUMAGOAR

D1

 

45

TYDOU Thierry

CC DU BLAVET

D2

 

46

KERBORIOU Yvon

CC DU BLAVET

D2

 

47

CLOESPIN Pierre Yves

EC RANCE FREMUR

D2

 

48

LUCAS Aymeric

TEAM SPRINT ENERGY

D2

 

49

BOULLEZ Thibault

TEAM SOJASUN CYCL.

D2

 

50

RIOU Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

 

51

LE BOZEC Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

D2

J1

52

LE ROY Quentin

UC BRIOCHINE

D1

 

53

MORVAN Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

 

54

NEDELEC Titouan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

 

55

VEILLON Evan

VSP LAMBALLE

D1

 

56

LACHATER Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

D2

 

57

KERLEAU Emmanuel

PIGNON CYCLE KLUB

D2

 

58

ECOBICHON Gaetan

UC BRIOCHINE

D1

 

59

GUYOMARC`H Thierry

UC CARHAIX

D2

 

60

GUERVILLY Romuald

PIGNON CYCLE KLUB

D2

 

61

BRIAND Nicolas

EC RANCE FREMUR

D2

 

62

PERRET Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D2

 

63

BODIER Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

D1

 

64

HENRICH Antoine

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D1

J2

65

LE DEUNFF Marie Morgane

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D1

J2

D3 D4

1

LE BOUDEC David

BAIE D ARMOR CYCLISME

D3

 

2

BOULAIN Arlan

BAIE D ARMOR CYCLISME

D3

 

3

MONNIER Ludovic

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

 

4

CAMPION Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

D3

 

5

L`HOSTIS Alain

LANDIVISIENNE CYCL.

D4

 

6

LACHEVER Christophe

PIGNON CYCLE KLUB

D3

 

7

BALLER Laurent

OC LOCMINE

D3

 

8

MARSAL Arnaud

INDIVIDUEL

D3

 

9

JEGOU Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D3

 

10

BOUCHER Anthony

VC PLURIENNAIS

D3

 

11

BERNARD Jean Rene

EC LANDERNEAU

D4

 

12

DECOTE Raphael

VELO SPORT MILLAUTAIS

D4

 

13

LE BRAS Pascal

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D3

 

14

GOUYA Noel

TEAM PAYS DE DINAN

D4

 

15

LUCAS Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

 

16

HINAULT Yvan

UC BRIOCHINE

D3

 

17

ROLLAND David

VELO SPORT MILLAUTAIS

D3

 

18

GICQUEL Thierry

VC PLURIENNAIS

D3

 

19

URVOY David

VC BEAUVALAIS

d3

 

20

ETRILLER Eric

VS MILLAUTAIS

D3

 

21

THORAVAL Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

D3

 

22

GEFFROY Guy

RO BEGARD

D3

 

23

AUFFRET Christophe

UC BRIOCHINE

D3

 

24

MELLIER Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

D3

 

25

JEANNIN Eric

VCP GUINGAMP

D4

 

26

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

d3

J2

27

JEZEGOU Pierre Yves

HERMINE CYC. DU TREGOR

D3

 

28

HENRY Damien

VC DINANNAIS

D3

 

29

LE BAIL Christian

VS DRENNECOIS

D3

 

30

MESNARD Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

 

31

BILARD Vincent

PERRIERS CYCLISME

D3

 

32

CHOUPEAUX Gireg

UC CARHAIX

D3

 

33

MAHE Antony

PIGNON CYCLE KLUB

D3

 

34

CHOUPEAUX Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

D3

 

35

SERRAND Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

D4

 

36

MASSON Thierry

TEAM TED DIT AUTISME

D3

 

37

SICHERE Franck

CC MONCONTOUR

D3

 

38

QUENTRIC Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

D3

J1

39

DEGOUYS Marcel

LOUDEAC

D4

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement