Melrand 29 février 2020 classement de la course d'attente

  • 56
  • route
29/02/2020
56 Route Morbihan hidephoto
Classement de la course qui a eu lieu à Melrand (56) le 29 février 2020 pour les pass cyclistes en attente de la Melrandaise .

D3-D4

1

CHOUPEAUX Gireg

UC CARHAIX

D3

2

SADOU Morgan

UC CARHAIX

D3

3

BOULIN Allan

BAIE D ARMOR CYCLISME

D3

4

NORGEOT Laurent

US VERN CYCLISME

D3

5

POULLAOUEC Gael

AC QUESTEMBERT

D3

6

HUMILY Christophe

LANDIVISIENNE CYCLISTE

D3

7

OLIJERHOEK Anthony

AC QUESTEMBERT

D3

8

LE CARLUER Pascal

VC RENNAIS

D4

9

CLOUET Eric

CC RENNAIS

D3

10

PATTINGRE Julien

EC QUEVENOISE

D3

11

GEFFROY Guy

RO BEGARROISE

 

12

BIHOUE Bruno

UC PAYS DE MORLAIX

D4

13

COGE Joel

AC QUESTEMBERT

D4

14

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

D3

15

CHOUPEAUX Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

D3

16

VALLEE Stephane

AC ST MALO PHILY

D4

17

CAMPION Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

D3

18

PERU Guenaël

UC CARHAIX

D3

19

RUFFAULT Thierry

UC BRIOCHINE

D4

20

RICARD Patrick

VC PONTIVYEN

D4

21

PACHOT Jean Philippe

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

22

LE BOZEC Jean Paul

VC RENNAIS

D3

23

LE ROUX Jean Michel

UC PAYS DE MORLAIX

D3

24

LE ROHIC Yves

TEAM ARCAFILMS

D3

25

LE GUENNEC Herve

VC PONTIVYEN

D4

26

HAMON Eric

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D3

27

GUEGUEN David

CC ERGUE GABERIC

D3

28

RAULT Jean-Francois

BAIE D ARMOR CYCLISME

D3

29

GAUDIN Yann

AC QUESTEMBERT

D4

30

BALLOT Stephane

AC LANESTER 56

D3

31

GUYOMARC`H Florence

UC CARHAIX

D4

32

DEMOLLIENS Morgan

TEAM IMMO GOLFE

D4

33

GUILLOUX Jerome

CC MONCONTOUR

D3

34

BERNARD Jean Rene

EC LANDERNEAU

D4

35

FORTIER Bruno

AC QUESTEMBERT

D3

36

GIBOULOT Sebastien

UC PAYS DE JOSSELIN

D3

37

CHANTEUR José

VCA DU BOURGET

D3

38

LE CALLONNEC Dominique

VC DU GOLFE PLOEREN

D4

39

BATAILLE Nicolas

INDIVIDUEL

D3

40

ROUILLON Sandrine

UC ALREENNE

 

41

QUERE Jean Jacques

EC PLUVIGNOISE

D4

D1-D2

1

COLLIN Antoine

EC RANCE FREMUR

D2

2

CORFMAT Julien

BRETAGNE

D1

3

COIFFEC Guillaume

UC QUIMPERLOISE

D2

4

LAIGLE Valentin

VTT PAYS DE VILAINE

D1

5

DO NASCIMENTO Sylvain

EC PLUVIGNOISE

D1

6

KERBELLEC Emmanuel

VC PONTIVY

D2

7

PERQUIS Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

D2

8

CARLAC`H Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

D1

9

RAOUL Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

D2

10

TUFFIN Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

D1

11

URIEN Francois

TRO BRO ORGANISATION

D1

12

GAUVRY Fabien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

D2

13

FERRAND Valentin

US LA GACILLY CYCL.

D1

14

PANHALLEUX Gildas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D2

15

PAVIC Yanis

VC LANGUIDIC

D1

16

RANNOU Guillaume

VS SCAEROIS

D1

17

VALLETTE Olivier

VTT PAYS DE VILAINE

D2

18

GUILLOU Sebastien

VS SCAEROIS

D2

19

BAZILLER Raphael

BAIE D ARMOR CYCLISME

D2

20

LE ROHO Laurent

RUN BIKE CLUB 56

D2

21

BURBAN Thibault

VS RHUYS

D2

22

LE PART Evan

VC PONTIVYEN

D2

23

GAUTHIER Frederic

UC QUIMPERLOISE

D2

24

LE BOHEC Allan

OC LOCMINE

D2

25

RICHARD Ludovic

AC ST MALO PHILY

D2

26

ENET Jean Francois

VS DE RHUYS

D1

27

FOUILLEN Aurélien

UC QUIMPERLOISE

D1

28

TATARD Jean Christophe

VC RENNAIS

D1

29

LE DEZ Jordan

CC CONCARNOIS

D2

30

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

Junior

31

CARRIC Romain

TEAM IMMO GOLFE

D2

32

BURLOT Silvère

UC BRIOCHINE

D2

33

MORZADEC Emmanuel

BAIE D ARMOR CYCLISME

D2

34

PEVEDIC Valentin

UC ALREENNE

D1

35

GOISLARD Lionel

VC LANGUIDIC

D2

36

BORDIEC Lionel

A.S. BERTHELOT MERMOZ

D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement