Faun Ardèche Classic 29 février 2020 classement

  • route
29/02/2020
Faun Ardeche Classic 29 février 2020 affiche
Classement de la Faun Ardèche Classic, première épreuve des 2 que comptent Les Boucles Drôme Ardèche. La Faun Ardèche Classic se disputait le 29 février 2020 et la Royal Bernard Drôme Classic le 1er mars.

CLASSEMENT

1

CAVAGNA Rémi

FRA

DQT

5h13'10''

2

KANGERT Tanel

EST

EF1

à 02'51''

3

MARTIN Guillaume

FRA

COF

à 02'55''

4

BARGUIL Warren

FRA

ARK

à 03'24''

5

EDET Nicolas

FRA

COF

à 04'35''

6

ROTA Lorenzo

ITA

THR

à 05'07''

7

HONORÉ Mikkel Frølich

DEN

DQT

à 05'22''

8

KING Benjamin

USA

NTT

à 05'36''

9

PETERS Nans

FRA

ALM

à 05'38''

10

BAGIOLI Andrea

ITA

DQT

à 05'43''

11

CALMEJANE Lilian

FRA

TDE

à 05'49''

12

GEBREIGZABHIER Amanuel

ERI

NTT

à 05'53''

13

LIVYNS Arjen

BEL

WVA

à 05'55''

14

KREUZIGER Roman

CZE

NTT

 ''    

15

QUINTANA Dayer

COL

ARK

 ''    

16

PARET PEINTRE Aurélien

FRA

ALM

à 06'39''

17

NIBALI Vincenzo

ITA

TFS

à 07'58''

18

MARTIN SANZ Gotzon

ESP

FOR

à 08'07''

19

COURTEILLE Arnaud

FRA

BVC

à 08'51''

20

PETILLI Simone

ITA

CWG

 ''    

21

SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

ESP

CJR

à 09'31''

22

JUARISTI ARRIETA Txomin

ESP

FOR

à 09'46''

23

BROWN Nathan

USA

RLY

à 10'51''

24

BOUET Maxime

FRA

ARK

à 11'21''

25

AASVOLD Kristian

NOR

RIW

 ''    

26

BENNETT Sean

USA

EF1

 ''    

27

VINJEBO Emil Nygaard

DEN

RIW

 ''    

28

MORTIER Julien

BEL

WVA

à 11'43''

29

OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe

COL

BBH

 ''    

30

ZARDINI Edoardo

ITA

THR

à 11'57''

31

PEREZ Anthony

FRA

COF

 ''    

32

GAUTIER Cyril

FRA

BVC

à 13'55''

33

DOUBEY Fabien

FRA

CWG

à 16'05''

34

CHEVALIER Maxime

FRA

BVC

à 17'33''

35

SHAW James

GBR

RIW

à 18'55''

36

GIBBONS Ryan

RSA

NTT

à 19'16''

37

BARBERO Carlos

ESP

NTT

 ''    

38

GARRISON Ian

USA

DQT

 ''    

39

COSNEFROY Benoit

FRA

ALM

 ''    

40

SICARD Romain

FRA

TDE

 ''    

41

LAMMERTINK Maurits

NED

CWG

 ''    

42

NIBALI Antonio

ITA

TFS

 ''    

43

SCHÖNBERGER Sebastian

AUT

BVC

à 19'37''

ABANDONS

GAILLARD Marlon

FRA

COUSIN Jerome

FRA

GRELLIER Fabien

FRA

HIVERT Jonathan

FRA

SIMON Julien

FRA

ALAPHILIPPE Julian

FRA

DEVENYNS Dries

BEL

BERNARD Julien

FRA

KAMP Alexander

DEN

MOLLEMA Bauke

NED

RIES Michel

LUX

VINCENT Léo

FRA

LADAGNOUS Matthieu

FRA

FRANKINY Kilian

SUI

GUGLIELMI Simon

FRA

MADOUAS Valentin

FRA

REICHENBACH Sébastien

SUI

ROUX Anthony

FRA

HOWES Alex

USA

CAICEDO Jonathan

ECU

CLARKE Simon

AUS

WHELAN James

AUS

MÄDER Gino

SUI

SOBRERO Matteo

ITA

LAFAY Victor

FRA

LE TURNIER Mathias

FRA

FINE Eddy

FRA

PERICHON Pierre Luc

FRA

HUYS Laurens

BEL

PEYSKENS Dimitri

BEL

VANENDERT Jelle

BEL

WIRTGEN Luc

LUX

CHEREL Mikael

FRA

GENIEZ Alexandre

FRA

FRANK Mathias

SUI

GASTAUER Ben

LUX

DELAPLACE Anthony

FRA

LE ROUX Romain

FRA

OWSIAN Lukasz

POL

PICHON Laurent

FRA

BARBIER Pierre

FRA

SISKEVICIUS Evaldas

LTU

BEPPU Fumiyuki

JPN

MINALI Riccardo

ITA

FEDELI Alessandro

ITA

NAVARDAUSKAS Ramunas

LTU

TRARIEUX Julien

FRA

CAM Maxime

FRA

PACHER Quentin

FRA

ROLLAND Pierre

FRA

MOLENAAR Alex

NED

GUERRERO BONILLA Pablo

ESP

RUBIO HERNANDEZ Diego

ESP

BOL Jetse

NED

VILELA Ricardo

POR

CANAL BLANCO Carlos

ESP

ARISTI GARDOKI Mikel

ESP

IRIZAR LASKURAIN Julen

ESP

BRAVO OIARBIDE Garikoitz

ESP

GOIKOETXEA GOIOGANA Peio

ESP

AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai

ESP

BASSETT Stephen

USA

DAL-CIN Matteo

CAN

ELLSAY Nigel

CAN

COTE Pier Andre

CAN

ORONTE Emerson

USA

ZUKOWSKY Nickolas

CAN

BEVILACQUA Mattia

ITA

FRAPPORTI Marco

ITA

BUSATO Matteo

ITA

IACCHI Alessandro

ITA

WACKERMANN Luca

ITA

CUADROS MORATA Alvaro

ESP

LAZKANO LOPEZ Oier

ESP

NICOLAU BELTRAN Joel

ESP

CAÑELLAS SANCHEZ Xavier

ESP

IRISARRI RICON Jon

ESP

URBANO FONTIVEROS Carmelo

ESP

DE PLUS Jasper

BEL

DEGAND Thomas

BEL

MEURISSE Xandro

BEL

LUNKE Sindre Skjøstad

NOR

MAGNUSSON Kim

SWE

VEYHE Torkil

DEN

BLEIER Baptiste

FRA

CONSTANTIN Baptiste

FRA

ALAPHILIPPE Bryan

FRA

HUREL Tony

FRA

MAURELET Flavien

FRA

PAILLOT Yoann

FRA

VAN NIEKERK Morné

RSA

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement