La Melrandaise 29 février 2020 classement de la course cycliste

  • 56
  • route
29/02/2020
56 Route Morbihan hidephoto
Classement de La Melrandaise Trophée Hubert Perron 2020, course cycliste réservée aux catégories 1,2,3 et Juniors organisée par la Melrandaise et contrôlée par l’UC Pays Plouay, qui a eu lieu le 29 février à Melrand (56). Il y avait aussi une course d’attente pour les pass cyclistes.

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

RIO Maxime

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

3:13:20

2

GUERNALEC Victor

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

''

3

LE LAY Aurelien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

''

4

KOWALSKI Dylan

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

''

5

GAULTIER Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

0:01:10

6

POISSON Damien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

7

D`HERVEZ Thibault

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

''

8

JARNO Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

''

9

MORICE Ludovic

BRETAGNE

Junior

''

10

PROD`HOMME Antoine

OC LOCMINE

1ère

''

11

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

''

12

LE HUITOUZE Eddy

BRETAGNE

Junior

''

13

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

''

14

LATOUCHE Normann

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

0:01:45

15

LE CALVE Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

1ère

''

16

BERNARD David

US ST HERBLAIN

2ème

''

17

LE HUITOUZE Julien

HENNEBONT CYCLISME

1ère

''

18

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

19

PLAISANT Lucas

GUIDON CHALETTOIS

1ère

''

20

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

''

21

BOIVIN Mael

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

''

22

BAZLEY George

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

''

23

NICOL Baptiste

OC LOCMINE

2ème

''

24

MUSSET Owen

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

''

25

THIERRY Pierre

BRETAGNE

Junior

''

26

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

''

27

RENARD Maxence

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

''

28

TAILLANDIER Axel

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

''

29

GLON Gaelig

OC LOCMINE

Junior

0:04:10

30

JOUNIER Quentin

REDON OC

2ème

''

31

HOUSSIN Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

''

32

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

''

33

GILLES Cyprien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

''

34

HALLEGUEN Mathieu

TEAM BERTIN

2ème

0:05:00

35

CRUBLET Brice

BRETAGNE

Junior

''

36

TOMASSACCI Romain

AC LANESTER 56

3ème

''

37

HARNOIS Pascal

UCL HENNEBONT

3ème

0:06:10

38

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

3ème

''

39

JARNO Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

''

40

CANN Robin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

''

41

GAZUT Damien

GUIDON CHALETTOIS

1ère

''

42

RAUD Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

2ème

''

43

MALAQUIN Amaury

OC LOCMINE

2ème

''

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
jeudi 24 septembre 2020

Imola Championnats du Monde Route 24-27 septembre 2020 classement

Course sur route hidephoto
mardi 22 septembre 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Paris Camembert 22 septembre 2020 affiche
mardi 22 septembre 2020

Paris Camembert 22 septembre 2020 classement