St Martin de Landelles 22 février 2020 classement de course cycliste interclubs

  • 50
  • route
22/02/2020
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses cyclistes interclubs organisées par le Vélo Club Saint Hilairien à St Martin de Landelles (50) le 22 février 2020.

PASS CYCLISTES

Temps du vainqueur 1.11.00

1

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN

ESP

2

DAVID

Didier

ES TORIGNI

 

3

BOUDIN

Edouard

VCS LOUVIGNE

ESP

4

GUITTON

Frédéric

UC DU MORTAINAIS

 

5

GAUCHER

Quentin

UC DU MORTAINAIS

 

6

DELANGLE

Sébastien

VC DOMFRONTAIS

 

7

DOREY

Benjamin

EC MONTEBOURG

 

8

JOURDAN

Sylvain

VC AVRANCHES

 

9

LAGREVE

Paulin

VC SAINT HILAIRIEN

 

10

MONNIER

Ludovic

TEAM SOJASUN

 

11

CHEVREUIL

Maxime

DOMFRONTAIS

 

12

GARNIER

Herve

COC FOUGERAIS

 

13

BOYAUX

Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

14

DAUBOIN

Eric

VC SAINT HILAIRIEN

 

15

FERMIN

Jérémy

VC SAINT HILAIRIEN

ESP

16

LE BOUDEC

David

BAIE D'ARMOR CYCLISME

 

17

GONNET

Fabien

VC SAINT HILAIRIEN

 

18

MARTIN

Gaétan

PERIERS CYCLISME

 

19

ROUSSEL

Florian

VC SAINT HILAIRIEN

 

20

LECOMTE

François

MOYON PERCY VELO CLUB

 

21

GOUDAL

Cyrille

TEAM TED DIT AUTISME

 

22

DURIEZ

Kévin

OLYMPIQUE ARGENTAN

 

23

ROSSIGNOL

Nicolas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

24

PILORGE

Charly

CC LANDIVYSIEN

 

25

NOEL

Rémy

VCS LOUVIGNE

 

26

RAULT

Jean Francois

BAIE D'ARMOR CYCLISME

 

27

COUSIN

Samuel

VCS LOUVIGNE

 

28

LEBOIS

Thierry

UC DU MORTAINAIS

 

29

BOURGNEUF MONCLAIR

Johan

VC SAINT HILAIRIEN

J1

30

CUPIF

Antoine

TEAM TED DIT AUTISME

 

31

BEAUSSIER

Mickaël

GO FOUGERAIS

 

32

DUCREUX

Raymond

CC LANDIVYSIEN

 

33

JOURDAN

Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

 

34

MOREAU

Coralie

AG ORVAL COUTANCES

 

35

LECANU

Eric

CS VILLEDIEU

 

36

AVRIL

Bertrand

UC DU MORTAINAIS

 

37

SERRAND

Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

 

38

CHARUEL

Philippe

CS VILLEDIEU

 

39

BLANCHET

Jérôme

VCS LOUVIGNE

 

40

RICOU

Jérôme

CC LANDIVYSIEN

 

41

MASSON

Thierry

TEAM TED DIT AUTISME

 

42

JEHANNIN

Daniel

COC FOUGERAIS

 

43

MONGODIN

Ghislain

VCS LOUVIGNE

J1

44

GAZENGEL

Fabrice

TEAM TED DIT AUTISME

 

45

GOUGEON

Tony

CC LANDIVYSIEN

 

46

LEROY

David

CC LANDIVYSIEN

 

47

FOSSE

Mélanie

UC BRICQUEBEC

 

48

BOUILLON

Thomas

VC GRANVILLE

 

49

HOLE

Marine

ES TORIGNI

 

50

BOURDON

Anthonin

VC SAINT HILAIRIEN

J1

51

LABBE

Antonin

CC LANDIVYSIEN

 

52

RENARD

Maxime

CC LANDIVYSIEN

 

53

LESELLIER

Frédéric

VC DOMFRONTAIS

 

54

REN

Vincent

BAIE D'ARMOR CYCLISME

 

55

BOUDIN

Louis-Philippe

GO FOUGERAIS

 

56

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

 

57

LEROUGE

Joris

PERIERS CYCLISME

 

58

LAINE

Antoine

CC LANDIVYSIEN

 

59

LEMONNIER

Jérôme

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

 

1ERES 2EMES 3EMES CAT JUNIORS ET PASS

Temps du vainqueur 2.08.50

1

HERON

Antonin

BRICQUEBEC

2

 

2

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

2

 

3

TARDIVEL

Théo

HENNEBONT CYCLISME

1

ESP

4

DENIS

Jordane

VC AVRANCHES

2

 

5

BOURGNEUF MONCLAIR

Lilian

ES TORIGNI

2

 

6

LECLERC

Pierrick

MOYON PERCY VELO CLUB

1

 

7

CHAUVIN

Tom

MOYON PERCY VELO CLUB

1

ESP

8

GRANGER

Mike

LAVAL CYCLISME 53

1

 

9

LEMONNIER

Frédéric

VC AVRANCHES

2

ESP

10

LEBARBIER

Loïc

HENNEBONT CYCLISME

1

 

11

LEVEEL

Kyllian

TEAM EC 14

Junior

 

12

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC

2

ESP

13

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

ESP

14

SIMON

Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

2

ESP

15

ROPARTZ

Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

2

 

16

HERVE

Marius

UC BRIOCHINE

2

 

17

LECROSNIER

Lucas

BRICQUEBEC

2

 

18

LECROSNIER

Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3

 

19

QUINIO

Adrien

UC BRIOCHINE

1

 

20

DEQUIPPE

Ronan

MOYON PERCY VELO CLUB

1

 

21

LECARPENTIER

Nathan

BRICQUEBEC

3

 

22

MOISSERON

Pascal

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

 

23

TABOURET

Clément

VC AVRANCHES

2

ESP

24

CHESNEL

Pascal

TEAM BRICQUBEC COTENTIN

2

 

25

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

2

 

26

ANSARD

Anthony

MOYON PERCY VELO CLUB

1

 

27

LE COQ

Antoine

UC BRIOCHINE

1

 

28

LECOLLEY

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J

 

29

DUREL

Mathis

MOYON PERCY VELO CLUB

J

J1

30

TERRY

Kévin

ES TORIGNI

2

 

31

GAREIN

Richard

BEAUPREAU VELO SPORT

3

 

32

LETERRIER

Adrien

CHERBOURG

3

 

33

QUINDRY

Aymeric

ES TORIGNI

2

 

34

TRUFFAUT

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J

 

35

PHILIPPE

Corentin

VC DOMFRONTAIS

2

 

36

BONNEMAIN

Lucien

UC BRICQUEBEC

J

J1

37

THERIAU

David

VC AVRANCHES

2

 

38

FONTENAY

Paul

AG ORVAL COUTANCES

3

 

39

FALIGOT

Romain

COC FOUGERAIS

PCO

 

40

VARIN

Anthony

UST EQUEURDREVILLE

2

 

41

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1

 

42

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRIEN

J

J2

43

LEPOURREAU

Benjamin

SC MALESTROIT

1

 

44

MARY

Clément

LAVAL CYCLISME 53

1

 

45

REVERT

Thibaut

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

 

46

JOSSET

Hugo

TEAM EC 14

2

 

47

SYDONIE

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J

 

48

LEDOS

Aimeric

UC DU MORTAINAIS

J

 

49

FOUREAU

Lilian

US PETRUVIENNE

J

J1

50

MAUÇON

Nicolas

VC SAINT HILAIRIEN

PCO

 

51

JOSSET

Thibaut

AS TOURLAVILLE CYCLISME

j

 

52

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

j

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement

Trophée Madiot
dimanche 27 septembre 2020

Trophée Madiot : classement général et calendrier 2020