Tour Cycliste Des Alpes-Maritimes Et Du Var 23 février 2020 étape 3 classement

  • route
23/02/2020
Course sur route hidephoto
Classement de la troisième étape du Tour Cycliste International des Alpes-Maritimes et du Var 2020 qui a eu lieu le 23 février de La Londe-Les-Maures au Mont Faron sur une distance de 136 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du premier 39,071 km/h pour 136 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

BERNARD Julien (FRA)

TFS

3h28'51''

2

PETERS Nans (FRA)

ALM

à 03''

3

* VAN DEN BERG Lars (NED)

GFC

à 42''

4

* MOLLY Kenny (BEL)

WVA

à 01'18''

5

* FINE Eddy (FRA)

COF

à 01'34''

6

JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)

NTT

à 02'10''

7

QUINTANA Nairo (COL)

ARK

à 02'15''

8

BARDET Romain (FRA)

ALM

 '' 

9

PORTE Richie (AUS)

TFS

 '' 

10

KANGERT Tanel (EST)

EF1

à 02'32''

11

EDET Nicolas (FRA)

COF

à 02'34''

12

PINOT Thibaut (FRA)

GFC

à 02'39''

13

ROCHE Nicolas (IRL)

SUN

à 02'41''

14

EL FARES Julien (FRA)

NDP

 '' 

15

MASNADA Fausto (ITA)

CCC

à 02'45''

16

* VALTER Attila (HUN)

CCC

à 02'49''

17

CALMEJANE Lilian (FRA)

TDE

à 02'57''

18

* STORER Michael (AUS)

SUN

à 03'02''

19

TRARIEUX Julien (FRA)

NDP

 '' 

20

ROSA Diego (ITA)

ARK

à 03'08''

21

ELISSONDE Kenny (FRA)

TFS

à 03'13''

22

MOLARD Rudy (FRA)

GFC

à 03'17''

23

COMBAUD Romain (FRA)

NDP

à 03'24''

24

LIVYNS Arjen (BEL)

WVA

à 03'32''

25

OOMEN Sam (NED)

SUN

à 03'40''

26

FERASSE Thibault (FRA)

NRL

à 03'43''

27

GRELLIER Fabien (FRA)

TDE

à 03'51''

28

VINCENT Léo (FRA)

GFC

à 03'55''

29

PAUWELS Serge (BEL)

CCC

 '' 

30

COSNEFROY Benoit (FRA)

ALM

 '' 

31

REICHENBACH Sébastien (SUI)

GFC

 '' 

32

SKUJINS Toms (LAT)

TFS

à 04'03''

33

ROSSKOPF Joseph (USA)

CCC

 '' 

34

* GALL Felix (AUT)

SUN

 '' 

35

LEROUX Samuel (FRA)

NRL

à 04'07''

36

O'CONNOR Ben (AUS)

NTT

à 04'09''

37

* VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo (MEX)

EF1

à 04'16''

38

GASTAUER Ben (LUX)

ALM

à 04'17''

39

* SCHULTZ Jesper (DEN)

RIW

à 04'30''

40

* ZIMMERMANN Georg (GER)

CCC

à 04'32''

41

* RIES Michel (LUX)

TFS

à 04'42''

42

HAMILTON Christopher (AUS)

SUN

à 04'58''

43

CENTRONE Ivan (LUX)

NRL

à 05'11''

44

* GODON Dorian (FRA)

ALM

à 05'27''

45

* GAREL Adrien (FRA)

VCB

à 05'33''

46

ROUX Anthony (FRA)

GFC

à 05'39''

47

ANACONA Winner Andrew (COL)

ARK

à 05'45''

48

* LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP)

TFS

 '' 

49

CHEREL Mikael (FRA)

ALM

à 05'46''

50

WISNIOWSKI Lukasz (POL)

CCC

 '' 

51

REUTIMANN Matthias (SUI)

SRA

à 05'59''

52

GOGL Michael (AUT)

NTT

 '' 

53

ELLSAY Nigel (CAN)

RLY

à 06'01''

54

CAM Maxime (FRA)

VCB

 '' 

55

PAILLOT Yoann (FRA)

AUB

à 06'03''

56

* WHELAN James (AUS)

EF1

à 06'08''

57

* BARTA William (USA)

CCC

à 06'28''

58

* COTE Pier Andre (CAN)

RLY

à 06'49''

59

* LOUVET Louis (FRA)

AUB

à 06'50''

60

MAGNUSSON Kim (SWE)

RIW

 '' 

61

CLARKE Simon (AUS)

EF1

à 07'36''

62

* BENNETT Sean (USA)

EF1

 '' 

63

* IDJOUADIENE Pierre (FRA)

NRL

à 07'49''

64

COURTEILLE Arnaud (FRA)

VCB

à 07'51''

65

HIVERT Jonathan (FRA)

TDE

à 07'54''

66

* DONOVAN Mark (GBR)

SUN

à 07'57''

67

* HUYS Laurens (BEL)

WVA

 '' 

68

VINJEBO Emil Nygaard (DEN)

RIW

 '' 

69

* ZUKOWSKY Nickolas (CAN)

RLY

à 08'05''

70

CONSTANTIN Baptiste (FRA)

AUB

à 08'11''

71

QUINTANA Dayer (COL)

ARK

à 08'19''

72

DE ROSSI Lucas (FRA)

NDP

 '' 

73

DUCHESNE Antoine (CAN)

GFC

à 08'28''

74

* WIRTGEN Tom (LUX)

WVA

à 08'33''

75

SOUPE Geoffrey (FRA)

TDE

à 08'37''

76

SLAGTER Tom-Jelte (NED)

VCB

à 08'53''

77

HAGEN Edvald Boasson (NOR)

NTT

 '' 

78

VEYHE Torkil (DEN)

RIW

à 09'06''

79

* BURGAUDEAU Mathieu (FRA)

TDE

à 09'15''

80

* LÜTOLF Yves (SUI)

SRA

à 09'32''

81

* NIELSEN Andreas (DEN)

NTT

à 09'38''

82

* BÖGLI Jonathan (SUI)

SRA

à 10'06''

83

LEMOINE Cyril (FRA)

COF

à 11'05''

84

GENIEZ Alexandre (FRA)

ALM

à 11'10''

85

MORIN Emmanuel (FRA)

COF

à 11'11''

86

PEREZ Anthony (FRA)

COF

 '' 

87

HUNDAHL Michael Valgren (DEN)

NTT

à 11'52''

88

MEINTJES Louis (RSA)

NTT

 ''  

89

* FEDELI Alessandro (ITA)

NDP

 '' 

90

CLAEYS Dimitri (BEL)

COF

à 11'56''

91

DE VOS Adam (CAN)

RLY

à 12'24''

92

LEDANOIS Kevin (FRA)

ARK

à 12'40''

93

DAL-CIN Matteo (CAN)

RLY

à 13'21''

94

BLEIER Baptiste (FRA)

AUB

 '' 

95

KIRSCH Alex (LUX)

TFS

à 13'31''

96

ALLEGAERT Piet (BEL)

COF

à 14'08''

97

PICOUX Maximilien (BEL)

NRL

à 14'12''

98

* PAASSCHENS Mathijs (NED)

WVA

à 14'26''

99

* SUTER Joel (SUI)

WVA

 '' 

100

* LÜSCHER Damian (SUI)

SRA

à 15'09''

101

* RÜEGG Timon (SUI)

SRA

 '' 

102

ORONTE Emerson (USA)

RLY

à 15'36''

103

MAGNER Tyler (USA)

RLY

 '' 

104

TURGIS Anthony (FRA)

TDE

à 15'39''

105

HARDY Romain (FRA)

ARK

à 19'36''

AB

VANMARCKE Sep (BEL)

EF1

 

AB

BONNAMOUR Franck (FRA)

ARK

 

AB

MASSON Christophe (FRA)

NRL

 

NP

* HIRSCHI Marc (SUI)

SUN

 

NP

* KRON Andreas Lorentz (DEN)

RIW

 

NP

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Moyenne du premier 37,594 km/h pour 494,7 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

QUINTANA Nairo (COL)

ARK

13h09'32''

2

BARDET Romain (FRA)

ALM

à 40''

3

PORTE Richie (AUS)

TFS

 '' 

4

KANGERT Tanel (EST)

EF1

à 57''

5

EDET Nicolas (FRA)

COF

à 59''

6

PINOT Thibaut (FRA)

GFC

à 01'04''

7

ROCHE Nicolas (IRL)

SUN

à 01'06''

8

EL FARES Julien (FRA)

NDP

 '' 

9

MASNADA Fausto (ITA)

CCC

à 01'10''

10

* VALTER Attila (HUN)

CCC

à 01'14''

11

CALMEJANE Lilian (FRA)

TDE

à 01'22''

12

* STORER Michael (AUS)

SUN

à 01'25''

13

MOLARD Rudy (FRA)

GFC

à 01'42''

14

ELISSONDE Kenny (FRA)

TFS

à 01'44''

15

COMBAUD Romain (FRA)

NDP

à 01'55''

16

LIVYNS Arjen (BEL)

WVA

à 01'57''

17

OOMEN Sam (NED)

SUN

à 02'05''

18

COSNEFROY Benoit (FRA)

ALM

à 02'20''

19

ROSA Diego (ITA)

ARK

à 02'35''

20

SKUJINS Toms (LAT)

TFS

à 03'02''

21

PAUWELS Serge (BEL)

CCC

à 03'05''

22

O'CONNOR Ben (AUS)

NTT

à 03'18''

23

REICHENBACH Sébastien (SUI)

GFC

à 03'22''

24

FERASSE Thibault (FRA)

NRL

à 03'37''

25

CLARKE Simon (AUS)

EF1

à 06'01''

26

ANACONA Winner Andrew (COL)

ARK

à 06'03''

27

* HUYS Laurens (BEL)

WVA

à 06'52''

28

GRELLIER Fabien (FRA)

TDE

à 07'56''

29

CHEREL Mikael (FRA)

ALM

à 08'34''

30

WISNIOWSKI Lukasz (POL)

CCC

à 08'48''

31

* GODON Dorian (FRA)

ALM

à 10'17''

32

PETERS Nans (FRA)

ALM

à 11'02''

33

HUNDAHL Michael Valgren (DEN)

NTT

à 12'01''

34

ROSSKOPF Joseph (USA)

CCC

à 12'14''

35

ROUX Anthony (FRA)

GFC

à 12'35''

36

MEINTJES Louis (RSA)

NTT

à 12'39''

37

* ZIMMERMANN Georg (GER)

CCC

à 12'43''

38

* DONOVAN Mark (GBR)

SUN

à 12'46''

39

* MOLLY Kenny (BEL)

WVA

à 13'34''

40

* FINE Eddy (FRA)

COF

à 13'50''

41

JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)

NTT

à 14'33''

42

VINCENT Léo (FRA)

GFC

à 14'36''

43

VINJEBO Emil Nygaard (DEN)

RIW

à 15'07''

44

BERNARD Julien (FRA)

TFS

à 15'18''

45

* VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo (MEX)

EF1

à 15'34''

46

* BARTA William (USA)

CCC

 '' 

47

TRARIEUX Julien (FRA)

NDP

à 16'00''

48

CENTRONE Ivan (LUX)

NRL

à 16'11''

49

QUINTANA Dayer (COL)

ARK

à 16'34''

50

REUTIMANN Matthias (SUI)

SRA

à 17'47''

51

COURTEILLE Arnaud (FRA)

VCB

à 19'56''

52

* IDJOUADIENE Pierre (FRA)

NRL

à 19'57''

53

HAMILTON Christopher (AUS)

SUN

à 20'16''

54

CAM Maxime (FRA)

VCB

à 20'43''

55

* LÜSCHER Damian (SUI)

SRA

à 20'54''

56

* VAN DEN BERG Lars (NED)

GFC

à 21'17''

57

* BENNETT Sean (USA)

EF1

à 21'53''

58

PEREZ Anthony (FRA)

COF

à 22'19''

59

* RIES Michel (LUX)

TFS

à 23'02''

60

ELLSAY Nigel (CAN)

RLY

à 23'11''

61

* SCHULTZ Jesper (DEN)

RIW

à 23'24''

62

* GALL Felix (AUT)

SUN

à 23'43''

63

GOGL Michael (AUT)

NTT

à 25'07''

64

* FEDELI Alessandro (ITA)

NDP

à 25'20''

65

SLAGTER Tom-Jelte (NED)

VCB

à 26'46''

66

PAILLOT Yoann (FRA)

AUB

à 27'01''

67

GASTAUER Ben (LUX)

ALM

à 27'23''

68

DUCHESNE Antoine (CAN)

GFC

à 28'08''

69

* BURGAUDEAU Mathieu (FRA)

TDE

à 29'00''

70

* GAREL Adrien (FRA)

VCB

à 29'37''

71

HAGEN Edvald Boasson (NOR)

NTT

à 29'59''

72

* WHELAN James (AUS)

EF1

à 31'01''

73

* NIELSEN Andreas (DEN)

NTT

à 31'21''

74

LEMOINE Cyril (FRA)

COF

à 32'02''

75

DE ROSSI Lucas (FRA)

NDP

à 32'27''

76

DE VOS Adam (CAN)

RLY

à 34'07''

77

SOUPE Geoffrey (FRA)

TDE

à 34'08''

78

TURGIS Anthony (FRA)

TDE

à 34'18''

79

HIVERT Jonathan (FRA)

TDE

à 34'41''

80

CLAEYS Dimitri (BEL)

COF

à 34'59''

81

* LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP)

TFS

à 35'01''

82

LEDANOIS Kevin (FRA)

ARK

à 35'46''

83

KIRSCH Alex (LUX)

TFS

à 37'16''

84

HARDY Romain (FRA)

ARK

à 38'41''

85

* ZUKOWSKY Nickolas (CAN)

RLY

à 38'50''

86

MAGNUSSON Kim (SWE)

RIW

à 39'40''

87

* SUTER Joel (SUI)

WVA

à 41'35''

88

* BÖGLI Jonathan (SUI)

SRA

à 42'04''

89

ALLEGAERT Piet (BEL)

COF

à 43'20''

90

* RÜEGG Timon (SUI)

SRA

à 43'36''

91

* PAASSCHENS Mathijs (NED)

WVA

à 43'40''

92

* LOUVET Louis (FRA)

AUB

à 44'28''

93

* WIRTGEN Tom (LUX)

WVA

à 45'42''

94

BLEIER Baptiste (FRA)

AUB

à 47'47''

95

LEROUX Samuel (FRA)

NRL

à 49'10''

96

VEYHE Torkil (DEN)

RIW

à 49'35''

97

ORONTE Emerson (USA)

RLY

à 51'57''

98

GENIEZ Alexandre (FRA)

ALM

à 52'14''

99

MORIN Emmanuel (FRA)

COF

à 52'29''

100

CONSTANTIN Baptiste (FRA)

AUB

à 53'14''

101

* COTE Pier Andre (CAN)

RLY

à 54'30''

102

* LÜTOLF Yves (SUI)

SRA

à 54'35''

103

MAGNER Tyler (USA)

RLY

à 56'38''

104

DAL-CIN Matteo (CAN)

RLY

à 57'17''

105

PICOUX Maximilien (BEL)

NRL

à 1h07'57''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

VALTER Attila

CCC

13h10'46''

2

STORER Michael

SUN

à 11''

3

HUYS Laurens

WVA

à 05'38''

4

GODON Dorian

ALM

à 09'03''

5

ZIMMERMANN Georg

CCC

à 11'29''

6

DONOVAN Mark

SUN

à 11'32''

7

MOLLY Kenny

WVA

à 12'20''

8

FINE Eddy

COF

à 12'36''

9

VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo

EF1

à 14'20''

10

BARTA William

CCC

 '' 

11

IDJOUADIENE Pierre

NRL

à 18'43''

12

LÜSCHER Damian

SRA

à 19'40''

13

VAN DEN BERG Lars

GFC

à 20'03''

14

BENNETT Sean

EF1

à 20'39''

15

RIES Michel

TFS

à 21'48''

16

SCHULTZ Jesper

RIW

à 22'10''

17

GALL Felix

SUN

à 22'29''

18

FEDELI Alessandro

NDP

à 24'06''

19

BURGAUDEAU Mathieu

TDE

à 27'46''

20

GAREL Adrien

VCB

à 28'23''

21

WHELAN James

EF1

à 29'47''

22

NIELSEN Andreas

NTT

à 30'07''

23

LOPEZ PEREZ Juan Pedro

TFS

à 33'47''

24

ZUKOWSKY Nickolas

RLY

à 37'36''

25

SUTER Joel

WVA

à 40'21''

26

BÖGLI Jonathan

SRA

à 40'50''

27

RÜEGG Timon

SRA

à 42'22''

28

PAASSCHENS Mathijs

WVA

à 42'26''

29

LOUVET Louis

AUB

à 43'14''

30

WIRTGEN Tom

WVA

à 44'28''

31

COTE Pier Andre

RLY

à 53'16''

32

LÜTOLF Yves

SRA

à 53'21''

CLASSEMENT PAR POINTS ETAPE 3

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

BERNARD J.

TFS

25

2

PETERS N.

ALM

20

3

VAN DEN BERG L.

GFC

16

4

MOLLY K.

WVA

14

5

FINE E.

COF

12

6

JANSE VAN RENSBURG R.

NTT

10

7

QUINTANA N.

ARK

9

8

BARDET R.

ALM

8

9

PORTE R.

TFS

7

10

KANGERT T.

EF1

6

11

EDET N.

COF

5

12

PINOT T.

GFC

4

13

ROCHE N.

SUN

3

14

EL FARES J.

NDP

2

15

MASNADA F.

CCC

1

CLASSEMENT PAR POINTS GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

QUINTANA N.

ARK

39

2

PEREZ A.

COF

37

3

PINOT T.

GFC

32

4

CLARKE S.

EF1

30

5

TURGIS A.

TDE

30

6

BERNARD J.

TFS

25

7

FINE E.

COF

24

8

CALMEJANE L.

TDE

23

9

BARDET R.

ALM

21

10

STORER M.

SUN

21

11

PETERS N.

ALM

20

12

JANSE VAN RENSBURG R.

NTT

18

13

MASNADA F.

CCC

17

14

VAN DEN BERG L.

GFC

16

15

EDET N.

COF

14

16

VALTER A.

CCC

14

17

MOLLY K.

WVA

14

18

ROCHE N.

SUN

13

19

PORTE R.

TFS

11

20

KANGERT T.

EF1

10

21

EL FARES J.

NDP

10

22

OOMEN S.

SUN

10

23

COSNEFROY B.

ALM

9

24

HUYS L.

WVA

6

25

BENNETT S.

EF1

6

26

ZIMMERMANN G.

CCC

4

27

TRARIEUX J.

NDP

4

28

GOGL M.

NTT

4

29

LEROUX S.

NRL

4

30

COMBAUD R.

NDP

3

31

ROSSKOPF J.

CCC

2

32

VINJEBO E.

RIW

2

33

ELLSAY N.

RLY

2

34

GAREL A.

VCB

2

35

MOLARD R.

GFC

1

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

BERNARD J.

TFS

16

2

LÜSCHER D.

SRA

14

3

PAASSCHENS M.

WVA

14

4

TURGIS A.

TDE

12

5

PETERS N.

ALM

12

6

ELLSAY N.

RLY

8

7

VAN DEN BERG L.

GFC

6

8

GOGL M.

NTT

6

9

FEDELI A.

NDP

6

10

MOLLY K.

WVA

4

11

FINE E.

COF

4

12

JANSE VAN RENSBURG R.

NTT

2

13

COURTEILLE A.

VCB

2

14

PEREZ A.

COF

2

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

TREK - SEGAFREDO

WTT

10h32'01''

2

AG2R LA MONDIALE

WTT

10h32'46''

3

GROUPAMA - FDJ

WTT

10h33'11''

4

NIPPO DELKO  PROVENCE

PRT

10h35'40''

5

TEAM SUNWEB

WTT

10h35'56''

6

CCC TEAM

WTT

10h36'02''

7

TEAM ARKEA - SAMSIC

PRT

10h37'41''

8

NTT PRO CYCLING TEAM

WTT

10h38'51''

9

WALLONIE BRUXELLES

PRT

10h39'20''

10

EF PRO CYCLING

WTT

10h39'29''

11

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

CTM

10h39'34''

12

TOTAL DIRECT ENERGIE

PRT

10h41'15''

13

COFIDIS

WTT

10h41'46''

14

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

PRT

10h45'50''

15

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

PRT

10h45'58''

16

RALLY CYCLING

PRT

10h47'28''

17

ST MICHEL - AUBER 93

CTM

10h47'37''

18

SWISS RACING ACADEMY

CTM

10h52'10''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

TREK - SEGAFREDO

WTT

39h29'59''

 

2

GROUPAMA - FDJ

WTT

39h31'31''

à 01'32''

3

TEAM SUNWEB

WTT

39h33'12''

à 03'13''

4

CCC TEAM

WTT

39h34'05''

à 04'06''

5

AG2R LA MONDIALE

WTT

39h34'27''

à 04'28''

6

TEAM ARKEA - SAMSIC

PRT

39h37'14''

à 07'15''

7

EF PRO CYCLING

WTT

39h40'46''

à 10'47''

8

NTT PRO CYCLING TEAM

WTT

39h40'59''

à 11'00''

9

NIPPO DELKO  PROVENCE

PRT

39h46'55''

à 16'56''

10

WALLONIE BRUXELLES

PRT

39h50'59''

à 21'00''

11

TOTAL DIRECT ENERGIE

PRT

40h03'13''

à 33'14''

12

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

CTM

40h04'39''

à 34'40''

13

COFIDIS

WTT

40h05'38''

à 35'39''

14

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

PRT

40h25'53''

à 55'54''

15

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

PRT

40h27'04''

à 57'05''

16

SWISS RACING ACADEMY

CTM

40h35'54''

à 1h05'55''

17

RALLY CYCLING

PRT

40h49'37''

à 1h19'38''

18

ST MICHEL - AUBER 93

CTM

41h07'32''

à 1h37'33''

TABLEAU D'HONNEUR FINAL

Vainqueur d'Etape

35 - Julien BERNARD

TREK - SEGAFREDO

Classement aux Points

Maillot Vert Mimosa

Leader

81 - Nairo QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

Porteur

81 - Nairo QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

Général aux Temps

Maillot  Jaune Mimosa

81 - Nairo QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

Classement de la Montagne

Maillot Rouge Mimosa

Leader

35 - Julien BERNARD

TREK - SEGAFREDO

Porteur

35 - Julien BERNARD

TREK - SEGAFREDO

Classement du Meilleur Jeune

Maillot Blanc Mimosa

Leader

76 - Attila VALTER

CCC TEAM

Porteur

76 - Attila VALTER

CCC TEAM

Classement Général par Equipe

TREK - SEGAFREDO

Classement de la Combativité

35 - Julien BERNARD

TREK - SEGAFRED

stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
jeudi 24 septembre 2020

Imola Championnats du Monde Route 24-27 septembre 2020 classement

Course sur route hidephoto
mardi 22 septembre 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Paris Camembert 22 septembre 2020 affiche
mardi 22 septembre 2020

Paris Camembert 22 septembre 2020 classement